выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Моё собрание
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2018, 20:33 ссылка на ветку   #141
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Как говориться, нет предела совершенству. Но лично для себя, я ещё на шаг приблизился к идеалу со своей безумно любимой SKODA OCTAVIA COMBI. Наконец-то я выкрасил велосипед. Дело это достаточно муторное. Убил вечер на установку травленых спиц и покраску покрышек. Попутно, при полировки, с багажником случился небольшой фейл. пришлось исправлять. Но, вот такая красота получилась))
На этом, работы естественно не закончатся))
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (16.08.2018), Sanek89111 (26.09.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.08.2018, 15:15 ссылка на ветку   #142
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Думаю, я не буду первым от кого вы увидите обзор данной модели, но в моей коллекции он действительно долгожданный. И поэтому поводу, я хочу высказать некоторые впечатления о модели. Встречайте, УАЗ-469Б 1/24 от Ашет Коллекция.
Моя любовь к внедорожникам, крайне безгранична. И я не мог позволить себе обойти стороной данный знаковый отечественный автомобиль повышенной проходимости. В моей коллекции уже имеется хантер, который находится на довольно долгой переделки, ибо до него никак не дойдут руки. Но с 469Б ничего такого не планируется. Модель не будет подвергаться конкретным перепилам/переделкам, а просто выделятся узлы и агрегаты, дабы слегка оживить модель.
И так мы плавно перейдем к рассмотрению модели. Имея уже в своей коллекции ВАЗ-2101 от той же фирмы, которую по качеству я просто разгромил лично для себя и что-то подобное ожидал и от УАЗа. Но, с ним дела обстоят несколько лучше. Я конечно понимаю,что данные модели создаются для того, что бы просто стоять на полке и ни коем образом не переделываться, но хочется всё таки большего.
И так, покрашен УАЗ в сравнении с моими жигулями в разы лучше. Через расшивку не светится металл, уже приятно. Но, это по кузову. Тент же, покрашен ужасно. Он в свою очередь пластиковый, пластик черного цвета, который отлично видно в местах сгиба снаружи, а про внутри я вообще молчу. Пожалели грамм краски и просто наплевали куда хватило. Действительно, кто там будет смотреть. Кстати тент имеет приличный облой. Ладно, не все же ругать,надо и похвалить. Поэтому, спасибо за зеркала отдельными деталями которые выполнены вполне прилично. Да и за мягкую резину с хорошим протектором. Но это приятно посмотреть.
Салон у 469 типичный для него, спартанский, ничего лишнего. Обидно только за то, что педали сделаны одной деталью с так называемой "ванной" салона и второе, насколько мне известно, на некоторых моделях стали делать декалями панели приборов. Но не здесь. Места есть, декали нет.
Так же приятно за клыки на переднем бампере и фаркоп сзади. А так же за крепление запаски,которое сделано отдельной деталью. А не просто запаска припаянная к дверце багажника. А вот за что обидно, сзади, так то, что стопы это просто кусок покрашенного черного пластика. Это да, трудно сделать новую пресс-форму и стела красного цвета. Передаем привет детали,которую следует доработать.
Перейдем к днищу. Мотор, бак, рама, раздатка это всё одна деталь. К ним же относится глушитель. Но только частично, труба которая идет к резонатору, это отдельная деталь. Спасибо и на этом. Ну и мосты с рессорами, так же одна деталь, тут ничего нового.
Собственно, впечатления смешанные. Но скорее всего, потому что это УАЗ. Военная машина для дорог общего пользования с повышенной проходимостью, максимум возможностей при минимальных деталях. Ничего шикарного в плане насыщения не ждешь, а если хочешь доработать, то пожалуйста, перед тобой открываются безграничные перспективы. Так оно собственно и получается. Чем я и займусь, но без излишеств.
Ещё немного о качестве сборке. Зметно, что они не особо то и заморачиваются, ибо мастер заклепочник явно не "Ворошиловский стрелок" и промахнувшись при заклепывании остекления, которое в свою очередь треснуло, но дело он свое сделал.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (17.08.2018), Sanek89111 (26.09.2018), siba219 (17.08.2018)
Старый 20.08.2018, 16:14 ссылка на ветку   #143
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Сегодня будет много текста и фото, так как до ухода в армию хочется многое успеть. Поэтому, работа кипит. А о ее результата, как всегда по порядку.
Первым в списке идет встреча с другом, чью Nissan Silvia S15 я показывал ранее,но как то мало уделил ей фото. В этот раз захотелось снова её увидеть. И она поистине прекрасна. Что ещё удивило, это то, что она достаточно тяжелая. Я этого не ожидал. Но всё же,модель сделана в металле, а не пластике. И захватил свою Škodу. Решил,что надо выгулять её, вместе с ее навесным.
Следом, взялся за УАЗик. Сначала ничего не хотел делать. А потом:"Почему бы не примерить диски от хантера?". Которые, как по мне, отлично вписались. Родные, конечно тоже ничего, но больно они простые. Поэтому, диски от хантера надо покрасить и ступицы выделить. А потом, может и резину более внедорожную подберу.
И на десерт, готовая Audi Q7. Прошло около двух месяцев, как данная модель попала ко мне в руки. И по моему она достаточно преобразилась с того момента. Не буду тут расписывать процесс постройки, он частично рассказан в прошлых постах, а если есть интерес, пишите. Расскажу что и как. Она могла быть готова гораздо раньше, но вышла небольшая накладка с декалями. Я хотел выделить центр диска, но он имеет сферическую форму, поэтому декаль никак не клеилась, даже с помощь жидкостей. Поэтому,перестал мучать и себя и диски и оставить как есть. Они были покрашены и ждали лак с декалями. Как вы поняли, декали не подошли. В кротчайшие сроки я нанес лак установил резину и тормозные диски. И вот, ходовая готова. Последним штрихом была установка выхлопной системы.
Честно,я даже доволен, что данная модель попала ком не такой потрепанной. Иначе бы,я не взялся за данный проект. И для себя, считаю, что на сегодняшний момент это один самых удачных и законченных моих проектов.
P.S.Крайнее фото, из разряда окружен, но не сломлен!
Mercedes C-Klasse W204 Kombi Avangarde 2007 dunkelgrau-metallic AutoArt
Audi Q7 Welly
Mercedes-Benz GL-Klasse (X166) 2012 Norev
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (20.09.2018), MAXIM (21.08.2018), Sanek89111 (20.09.2018), WeControl (20.08.2018), Алекс Freeman (20.08.2018), Полковник (03.10.2018)
Старый 29.08.2018, 21:32 ссылка на ветку   #144
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Давненько я не появлялся, работа, сами понимаете. Но сегодня получилось уйти чуть раньше и в связи с этим, решил забежать на почту. Так как одна из посылок меня уже неделю дожидается. А тут ещё и вторая пришла.
Так вот, в первой посылке был коврик. Модельный самовосстанавливающийся коврик, размером А3. А то надоело резать столы и прочую утварь домашнего обихода. Опробовать ещё не успел.
Во второй посылке была резина, внедорожная. А так же тормозные диски с суппортами на 469 и ступицы, что бы просто были. Резину планирую установить на свой jeep grand cherokee в 18. И вот решил примерить. До это на нем стояли колеса от Hummer H1. И вот, пара фото колес для сравнения. Я немного огорчен, что новая резина меньше и чуть уже. Так же, я ее планирую ставить на родные диски. И тут вообще печаль да боль. Они ещё уже чем новая резина. На крайнем фото видно, что колеса как-то сильно ушло во внутрь или мне так кажется. Но в любом случае,что бы всё было красиво, придется делать полку сзади диска и немного их выдвигать. А может, оставить так? Что вы думаете по этому поводу?
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (07.09.2018), MAXIM (29.08.2018), Алекс Freeman (29.08.2018)
Старый 07.09.2018, 22:04 ссылка на ветку   #145
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Не так давно,буквально в начале этой недели,я купил себе BMW и вот сегодня я забрал ёё с почты. И у меня сразу же начались проблемы. Ничего не понимаете? Тогда обо всем подробнее.
Как вы могли заметить в моей коллекции имеются немецкие авто в 18 масштабе марки Mercedes и недавно появилась AUDI. Но не было BMW. Мне нравятся модели необычные и поэтому модель данной марки я хотел именно такую же. и вот,мне на глаза попалась BMW Z3 1:18
UT Models. О данной фирме я слышу впервые, да и не так важно мне это было. Так как меня зацепила именно модель. Нашел я её на scalebay аукционе, за относительно небольшие деньги. Блиц-цена составляла 3300, по ней,я собственно и купил данную модель. Пролистав всё фото (кроме двух своих), что я представил тут и не заметив подвоха, я решил купить данную модель у продавца под ником:Andrei. Что так же удивило, вежливый и приятный продавец, учитывающий многие тонкости доставки. Да и отзывы на него,были поголовно положительные, кроме одного нейтрального, но без его вины.
Казалось бы,что могло й пойти не так? А всё пошло именно "не так", когда я вскрыл почтовую коробку. В описании к модели, было написано, цитирую:"BMW Z3 – Модель коллекционная в масштабе 1:18. Модель имеет высокий уровень детализации. У модели открываются двери и капот. Руль поворачивает колеса.". Так вот,вернемся к открытой коробки, а там, вместо модельной коробки, меня ждала обувная. Неужели это так зазорно написать,что модель не имеет родной коробки,или же она отсутствует? Как по мне,в этом ничего страшного нет, но можно же было предупредить? В описании этого не было, при общении с продавцом, так же не было сказано. Ладно, коробка не самое главное, благо модель было обложена мягким уплотнителем и добралась до пунка назначения. Однако,первое впечатление подпортило.
На этом секреты не закончились. Обратите внимание на фото 3 и 5. Видите проблемы с дворником и клей момент? Наверное бы и не заметили,если бы я не написал. Вот и я так же не увидел. А он есть и их можно увидеть на фото 4, где я его с трудом отклеил, а следы остались! ЗАЧЕМ!!! Зачем приклеивать дворник клеем моментом к стеклу? Я не знаю. Но продавец вежливо проигнорировал это и решил не указывать данную подробность. Так это ещё не всё, ужасно торчащие крепление дворника. Ощущение, что родной дворник был отломан, а вместо него приклеили это недоразумение, или родной так отвалился и не хотел держаться, потому что отверстие для него в дверце багажника так же извиняюсь ва выражение засрано не понятно чем. Теперь придется шкурить и полировать стекло, как и дверцу багажника.
Вы думаете это всё? А вот и нет. Вы заметили, что фотографии делались в основном слева. Кроме одной и то украдкой какой-то. Это вовсё не просто так. Сделано это намеренно, что бы скрыть дефект зеркала заднего вида, которое колхозно-халтурно приклеено, со следами желтого клея. На последнем фото,его достаточно хорошо видно.
Вы справедливо можете написать,мол,ну и что ты тут нам это рассказываешь,надо было тщательнее выбирать модель или купить более дорогой вариант. И будете правы. Меня часто подводит моё "хочу". Само собой я пролистал все имеющиеся варианты. У данного экземпляра был самый удачный цвет и доступная цена. Это окончательно притупило чувства...подвоха. И допустим, если бы её купил не я, а кто-то другой. Неужели бы данный инцидент как-то изменился? Факт остается фактом. Халтурная работа продавцов имеют месту быть. Верить в это или нет, личное дело каждого, но я свое мнение сложил. Спасибо вам за внимание, за то что прочли данный пост или просто посмотрели. Удачи вам с покупками и будьте внимательны!
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс Freeman (08.09.2018)
Старый 12.09.2018, 22:00 ссылка на ветку   #146
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Raven Посмотреть сообщение
Не так давно,буквально в начале этой недели,я купил себе BMW и вот сегодня я забрал ёё с почты. И у меня сразу же начались проблемы. Ничего не понимаете? Тогда обо всем подробнее.
Грустно и печально, что такие случаи недобросовестного поведения встречаются среди продавцов. К сожалению, положительные отзывы не совсем объективный показатель.

Однако, увидев Ваши Никита способности в улучшении и доработке моделей, думаю Вам не составит труда привести эту неординарную в плане дизайна модель в состояние близкое к идеалу.

P.S. Цвет шикарен
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 22:53 ссылка на ветку   #147
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь, данный факт я проверил на себе. Данной модели мне хотелось уделить минимум. Так как , в таком виде, она мне очень нравится. И влезать в очередной перекрас, крайне не хочется.
Благодарю вас. Приятно слышать)))Надеюсь, получится сохранить родной цвет и оживить модель.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2018, 21:22 ссылка на ветку   #148
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Небольшое мобильное включение (за которое извиняюсь) и такая же небольшая предыстория.
Была у меня в коллекции раллийная Subaru Impreza WRX 2005 1:43 от hpi-racing. Ключевое слово,было... Наводя уборку в коллекции, решил достать модель из бокса и полюбоваться. За то время что я её не трогал бокс либо прикипел, либо что ещё,но открываться не хотел. Пришлось приложить максимум усилий и он отрылся. Но подставка с моделью, нырнула вниз. Попытки поймать, были тщетны. И модель, по правилу бутерброда,упала маслом вниз. Полетели детали, я понял,что случилось что-то плохое. Так и было, модель упала спойлером вниз, который раскрошился, отколов немного краски с багажника и немного поцарапав стекло.
В итоге, решил заняться переделом модели из ралли, в нечто среднее между стенс и дрифт. Первым делом решил снять старую краску. При разборке, оказалось, что передний бампер сделан отдельной деталью из прозрачного пластика. Сейчас начал пользоваться растворителями на основе изопропанола, что бы очищать пластиковые элементы. И он справился со своими задачами отлично. А вот кузов, я отправил в 646 или 647 растворитель, так как он выполнен из метала. Пролежав там несколько дней, краска неохотно вздулась в некоторых местах. Данный результат я резил ускорить с помощью гравера и щеток по металлу. Что бы очистить внешнюю сторону и то не полностью, мне пришлось убить две такие такие щетки. Но надо же избавиться от краски с внутренней стороны и расшивки. И тогда, я впервые задумался о покупки специального средства для этого дела. Дойдя до ближайшего автомагазина и прикупив данное средство и простой респиратор, так как средство весьма ядреное приступил к делу. Наносил его на краску кисточкой и переходи с одной стороны к другой моментально начинал видеть результат. Поднятую краску можно было просто стереть тряпочкой, не прилагая усилий.
Так что это вторая модель со снятием краски у которой, возникли небольшие проблемы. Краска снята, кузов обезжирен и заметил, что на нем следы облоя. Попутно их зачистил и зашпаклевал отверстия от антенн и спойлера. Загрунтовал кузов и так называемую ноздрю с капота. А вот над передним бампером надо немного поработать.
Ну и не просто так, в кадре появился тигр. Вспомнил, что он у меня есть. Пытался как то давно покрасить его в камуфляж. Но, не получилось. Поэтому, решил сделать из него более-менее гражданскую версию. Так сказать, ответ в сторону Hammer Marauder. Сровнял ему крышу. Посчитал, что люки и прочие элементы на крыше, лишние. Так же, зашпаклевал боковые и задние стекла. Надо теперь это дело,сровнять с кузовом и можно задуматься о покраске.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanek89111 (20.09.2018), Алекс Freeman (20.09.2018)
Старый 22.09.2018, 21:58 ссылка на ветку   #149
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Пока субарик в грунте и меня мучают мысли,что с ним делать дальше. Я покажу вам кису, а точнее тигра, а ещё точнее,что с ним стало,после моей шальной фантазии и манипуляций с напильником и наждачкой.
Как я и говорил,сровнял крышу и зашпаклевал некоторые окна. По бокам всё это дело сровнял с кузовом. По мнению бруска с наждачкой и тактильным ощущениям, всё это дело ровное. Надо это дело залить грунтом и посмотреть. Но сначала закончить с кормой, которую я не успел закончить. Решетка радиатора была выпилена ещё давно. Вместо нее поставлю тонкую сеточку.
В планах конечно,это дело уже попробовать покрасить, но как оно получится, будет видно. А пока, вот так
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2018, 22:21 ссылка на ветку   #150
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Продолжаю мучать кису. Сегодня таки удалось его дошкурить и даже загрунтовать. Тактильные ощущения однако подвели, на пару с наждачным бруском. По краям шпаклевки оказались микронеровности, которые грунт проявил. По новой зашпаклевывать их, я не стал, ибо это бесполезно. А просто залил грунтом. Погода сейчас капризная и на нем образовались пузырьки. Пришлось повозиться со шкуркой, что бы это дело выглядело удобоваримо. Но данную процедуру, перед покраской, надо повторить ещё раз. А так, я вполне доволен.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
собрание Лохматого Лохматый 🔍 Частные коллекции - Private collections 16 26.07.2011 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18