выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 🎠 Игрушки, ремейки > Транспортная игрушка
Перезагрузить страницу "Welly" - "отечественные" (не 43-й!), иномарки
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2005, 18:30 ссылка на ветку   #101
Vasyl
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR
БРАВО, МАСКА, по всем пунктам!!! Я тебя знаю
Ну, это было нетрудно
"Пришла муза", как раз тогда, когда времени особенно "в обрез", особенно в свете последних событий у меня, отправил, и увидел, что в "гости" определили

to Аlekc31
Когда это писАлось,
Цитата:
Сообщение от Гость/Vasyl
Но... не ужели вы ХОТИТЕ ее сделать?

Пролет 90%,
тем более что другой китайский производитель уже готовит "Победу" к выпуску, в 43-м масштабе, в 5-ти базовых вариантах.
Я, располагая информацией, поставался "предвидеть" будущее Ваших продаж этой "машинки", учитывая, что Вы, в свое время, сказали:
"мол, у нас в основном ТО, что по улицам СЕЙЧАС ездит"
Так "Победа" давно ужЕ исчезла с дорог, только очень-очень редко можно увидеть, да старые фильмы посмотрев, которые молодежь не очень жалует...

А вообще, я согласен с приведенной ДАКАРом, цитаты из переписки: уж очень много у Вас противоречивых высказываний, то одно, то другое...
ну да ладно.

Цитата:
Сообщение от Гость/Vasyl
Если вы всерьез интересуетесь нашим мнением, да еще так, что бы это было выгодно, то запустите тот же УАЗ-3162, и в коробку поместится, и в 43-м будет... И "джип", если и мало "виденный" на улицах, но все же "джип", а на волне всеобщей популярности "джипообразных", пойдет "на ура!"
И подробные чертежи даже в интернете есть...

Кроме того, хотелось бы обратить внимание на одну модель, произведенную WELLY, это то, что у вас называется ГАЗель, "Скорая медицинская помощь",

а большинство ужЕ обозвали ее "труповозка", за некое сходство:


Не находите?

И, хотя я, самолично, привел фотографии в защиту возможности существования этого варианта:

а коллеги подвердили, что именно ТАКУЮ "ГАЗель" видели на улицах Москвы,
увы, для многих она ассоциируется с "типом 2"
Хороши игры начинаются

Кстати, по просьбе коллег, привожу перевод:
"ШВИДКА МЕДИЧНА ДОПОМОГА" -
это по украински тоже самое,
что
"СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ",
по русски (Привет, для тех кто просил точный перевод )


Если предвидится еще выпуск модели автомобиля ГАЗель, "Скорая медицинская помощь",
то, лучше бы изготовить его на базе варианта "Комби" или "микроавтобуса".
Думаю, многие меня в этом поддержат.

Дальше,
сколько мы все тут ругаемся, по поводу того, что ошибки, кочуя с одного издания в другое, с одного сайта в другой, начинают собственную жизнь, внося сумятицу в ряды непросвещенных, как доблестная WELLY, и здесь "отличилась":


Что за "дикий" индекс?
ну ладно, бы китайци были бы инициаторами этого, так нет: спецзаказ...

Ну, про наличие "восьмерки" под этим же наименованием, я вообще молчу...


И не говорите, что для игрушки "сойдет"...

"Внимательнее, надо быть, товарищи"(С) Классик


Цитата:
Сообщение от alekc31
Еще хотел узнать если не тяжело- конверсии Вы делаете различными или есть какие то наиболее популярные?
Как повезет, на что "муза" придет

Цитата:
Сообщение от Серп
Это откуда же инфа, что Победы будут???
Тогда у меня достоверная инфа что их НЕ будет в ближайшие год-два.
Ну, поживем, увидим, главное дождаться

Цитата:
Сообщение от alekc31
По поводу инерции- все эти вопросы рассматривались,
Видать, не особо было желание что-либо реально решить
Потому, что, если бы раньше, готовя модели к запуску, пускай даже на бумаге, обратились бы на спецфорумы, изложив суть:
"Мол, уважаемые коллеги/будущие покупатели, что бы вы хотели бы видеть в той или иной модели"
вы бы получили массу полезной и конструктивной(!) информации

Цитата:
Сообщение от alekc31
но менять столько всего, в том числе изменять нек. произв. процессы просто невыгодно.
Я, как и многие здесь, прекрасно представляю "что и как", но... мне сейчас это НЕ ИНТЕРЕСНО.
Как Вы видели, я довольно точно провел "кабинетное расследование", с которого и началась эта полемика.
(Более того, спасибо СВЕТЛОЙ ГОЛОВЕ, кто перенес эту тему в ЭТОТ раздел, лично бы я сюда мог и не заглянуть )
Я твердо уверен, "ВОЛГУ" просто "в лом было сделать" в 43-м масштабе.
(Аргументы здесь ужЕ приводились неоднократно моими уважаемыми коллегами)
К примеру, днище для нее новое да и все прочее тоже, не считая инерционки значит, можно было разработать и изготовить формы по "43-й".
Понятно, что этим заниматься ужЕ никто не будет, но что есть, то есть.
Возьму себе ОДНУ серебристую "Волгу", только потому что мне нравиться эта машина, да и в реале такая, и все.
И то, скорее всего, мне будет бОльшая радость, дать ее сыну поиграть, ему приятней будет несравненно больше.

Цитата:
Сообщение от alekc31
Понятно, что покупателю надо угождать, но вот в минус себе это делать никто не хочет и мы не исключение.
Никто и не просит этого делать, просто надо ДУМАТЬ вначале, а не руководствоваться принципом, что "пипл хавает"

Все, уважаемые коллеги, я устал от полемики. Буду рад, если хоть что то, из того, что здесь приведено, найдет свое реальное воплощение.

P.S.
to Аlekc31
Если Вы, все же, захотите что либо воплотить в 43-м масштабе, не стесняйтесть предметно спрашивать, что и как.
Поверьте, вам не откажут, а наоборот - многие помогут, только без ненужной "болтологии".
Как вы сами заметили, план
на производство в 2005 утвержден, но изменения внести всегда возможно

Удачи всем!
Vasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.01.2005, 18:39 ссылка на ветку   #102
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
По поводу что собираеся сделать. В общем план на производство в 2005 утвержден, но изменения внести всегда возможно))
Александр (надеюсь не ошибся с именем?) я очень рад что у нас наконец-то налаживается конструктивный диалог.
Ибо правильно
Цитата:
Сообщение от Vasyl
Если Вы, все же, захотите что либо воплотить в 43-м масштабе, не стесняйтесть предметно спрашивать, что и как.
Поверьте, вам не откажут, а наоборот - многие помогут, только без ненужной "болтологии".
Под этим я думаю подпишется любой из нас.
С уважением, Александр
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:36 ссылка на ветку   #103
alekc31
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Dakar
Dany
Vasil
Спасибо за отклики.
По поводу индекса на 1/60 "2100" Это пилотный вариант, естественно будет исправлен-китайцы накосячили. С Нивой все было гораздо более запущено, даже удивительно, что коллекционеры этого не заметили.
На фото вариант требующий окончательной доработки, не только упаковка. Но в целом так и будет с исправлениями, конечно
ГАЗель "Труповозку"(С) сделали такой, как она у нас (в России) есть в реальности-не мы ее такой придумали Да и с тамповкой легче
Ради одной Скорой Помощи естественно менять никто ничего не будет, тем более что реальный прототип существует, является самым массовым- и как ни странно именно таким был утвержден на ГАЗе-они его (ее) такой делают Нам было в принципе без разницы какой именно вариант из нескольких производить. Так что это не к нам))
Трупозок ГАЗелей не видел в принципе живьем- в регионах обычно это прицеп к УАЗу ментовскому или какой нибудь УАЗ-буханка. Хотя и ГАЗель для этих целей наверняка во многих местах приспособили.
Да, хотел у Вас спросить- какие производители из массовых с Вашей точки зрения делают наиболее качественные модели. Процент брака по различным ТМ моделей мы знаем, поэтому меня интересуют в первую очередь достоинства и недостатки с точки зрения коллекционеров. (даже не знаю как точнее сформулировать свой вопрос).
В 43 масштабе в этом году что-то обязательно постараемся что нибудь сделать, раз так настаиваете))
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее Особого разнообразия у нашего автопрома нет- скоро популярные модели закончатся
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи (понятно что разные, но женщинам (Именно они являются основным покупателем для своих детей) боюсь этого объяснить невозможно. Один только плюс, что массово никто не выпускает, но нам по идее без разницы купят ГАЗель или например Соболь. Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет. Существующий в России уровень жизни и объем рынка коллекционеров не позволяет делать мелкие серии и пока это к сожалению так
alekc31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 11:59 ссылка на ветку   #104
bio-мах
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для bio-мах с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...944872952&rd=1



Тоже типа "Победа". Сорри за оффтопик.
bio-мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 12:11 ссылка на ветку   #105
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
Dakar Спасибо за отклики.
Всегда пожалуйста, главное что впрок идет

Вс Янв 23, 2005
Цитата:
Сообщение от DAKAR
СОБОЛЬ.
Ты думаешь выгодно сделав ГАЗЕЛИ запускать СОБОЛЬ? Это для тебя две разные машины, а для папы с мамой это один и тот-же автобус. Так к чему фирме тратить деньги на это?
Пн Янв 24, 2005
Цитата:
Сообщение от alekc31
DAKAR Кстати, очень забавные размышления на тему, что надо, что не надо нам делать из модельного ряда))
Пн Янв 31, 2005
Цитата:
Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи (понятно что разные, но женщинам (Именно они являются основным покупателем для своих детей) боюсь этого объяснить невозможно. Один только плюс, что массово никто не выпускает, но нам по идее без разницы купят ГАЗель или например Соболь. Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет. Существующий в России уровень жизни и объем рынка коллекционеров не позволяет делать мелкие серии и пока это к сожалению так
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 12:38 ссылка на ветку   #106
alekc31
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

DAKAR
Ну сколько можно
Ваши размышления насчет того что делать, что нет по таким же доводам у нас любой менеджер расскажет Там меня вывод про ШЕВИ убил ИМЕННО ЭТОТ МОМЕНТ И НАДО ЦИТИРОВАТЬ ТОГДА ТОЖЕ! я уже это написал- все остальное фактически прописные истины- новых пока никто не придумал. Я тоже. Был вопрос про модели ГАЗа-я ответил так как это вижу. Надеюсь то, что наши мнения по этому поводу совпадают Вас сильно не огорчает Добавлю также , что все что Вы написали поводу СОБОЛЕЙ у нас пройденный этап (весна 2004), когда окончательно решали по ГАЗели

Я, честное октябрятское, не знал и не мог предположить, что на колесах обычной Нивы знак Шевроле вызовет такие предположения про ШЕВИ Ниву- у нас я сегодня опросил народ- так фактически никто и не знает, что там на колесах есть этот знак. Он на продажи не влияет
alekc31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 12:55 ссылка на ветку   #107
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
DAKAR
Ну сколько можно
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:48 ссылка на ветку   #108
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekc31
Добавлю также , что все что Вы написали поводу СОБОЛЕЙ у нас пройденный этап (весна 2004), когда окончательно решали по ГАЗели
Ну ладно, Баргузин и Соболь сами сделаем. А бортовые-то сделаетe - с обычной и двойной кабиной?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 18:21 ссылка на ветку   #109
Vasyl
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,

Цитата:
Сообщение от alekc31
По поводу индекса на 1/60 "2100" Это пилотный вариант, естественно будет исправлен-китайцы накосячили.
Ну, хоть здесь все будет нормально

Цитата:
Сообщение от alekc31
С Нивой все было гораздо более запущено, даже удивительно, что коллекционеры этого не заметили.
Нива, появившись "не в том масштабе", была сразу же отнесена в ранг ИГРУШЕК, а потому особого интереса не удосужилась

Цитата:
Сообщение от alekc31
ГАЗель "Труповозку"(С) сделали такой, как она у нас (в России) есть в реальности-не мы ее такой придумали Да и с тамповкой легче
Уважаемый,
есть, ну и хорошо,
но то что она ассоциируется с "типом 2" - этого у нее не отнять
А вот насчет тамповки...
Да, тамповальной машине "пофиг", какую модель Вы туда поместите.
Вполне можно было поставить под тамповку партию "комби" или "автобус", поместив туда салон "фургона".

Цитата:
Сообщение от alekc31
Ради одной Скорой Помощи естественно менять никто ничего не будет, тем более что реальный прототип существует, является самым массовым-
Ну, "век живи, век учись"
Может, и вправду, в России полно именно "глухих фургонов" в качестве "неотложек"... Может я не туда смотрел...
Или все настолько благополучно что увидеть их - сравни северному сиянию ...

Цитата:
Сообщение от alekc31
и как ни странно именно таким был утвержден на ГАЗе-они его (ее) такой делают
Ну, я пас...
Если уж ГАЗ так захотел...

Цитата:
Сообщение от alekc31
Нам было в принципе без разницы какой именно вариант из нескольких производить. Так что это не к нам))
А слабо в 2005 году выпустить "скорые" с окнами? Вроде, как модель этого года?
Повторюсь, затрат для этого не надо: просто дать под тамповку другую партию
Вот и был бы первый реальный вариант, как плод нашего сотрудничества

Цитата:
Сообщение от alekc31
Трупозок ГАЗелей не видел в принципе живьем-
...
Хотя и ГАЗель для этих целей наверняка во многих местах приспособили.
Ну, насет "приспособили", я бы не торопился с ответом, поскольку их выпуск - на промышленной основе
К слову, на досуге, зайдите сюда, и вопрос отпадет, а потом с менеджерами егообсудите
http://ekotrans.agava.ru/skoraya_gaz_2705_cadavr.htm

Здесь иной вариант, но тоже - инфа, "для общего развития"
http://medmash.ru/pages/avto.htm


Цитата:
Сообщение от alekc31
Да, хотел у Вас спросить- какие производители из массовых с Вашей точки зрения делают наиболее качественные модели.
Что вы подразумеваете под массовыми?
Например, АutoArt, массовые, очень качественные, но... для коллекционеров
или
Hongwell/Cararama?
Если тут они как игрушки, то, несомненно, лидерство за ними.

Цитата:
Сообщение от alekc31
интересуют в первую очередь достоинства и недостатки с точки зрения коллекционеров. (даже не знаю как точнее сформулировать свой вопрос).
1 - несоблюдение масштаба
2 - наличие большИх щелей (особенно у открываемых частей)
3 - черезмерные упрощения (отсутсвие верхней половины дверей, к примеру)
4 - плохие материалы (зловонная пластмасса, например)
5 - некачественная окраска

Достоинства - противоположные значения

Цитата:
Сообщение от alekc31
В 43 масштабе в этом году что-то обязательно постараемся что нибудь сделать, раз так настаиваете))
Вот это - предметно
А если бы не одну, то еще интереснее

Цитата:
Сообщение от alekc31
Никаких противоречий по поводу той же Победы нет- следуя Вашим советам смотрим в будущее Особого разнообразия у нашего автопрома нет- скоро популярные модели закончатся
Слышу разумные рассуждения

Цитата:
Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи
...
Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет.
Позиция прозводителя игрушек, но не моделей

Удачи всем!
Vasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 02:17 ссылка на ветку   #110
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 309 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для DAKAR с помощью ICQ Отправить сообщение для DAKAR с помощью AIM Отправить сообщение для DAKAR с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasyl
Цитата:
Сообщение от alekc31
Насчет таких моделей как Соболь и Баргузин сказать ничего не могу - уж очень на ГАЗель похожи ... Создавать у покупателя таким образом иллюзию ложного выбора смысла вроде нет.
Позиция прозводителя игрушек, но не моделей
Вась, ну ты уже того, охолонись слегка.., поимей совесть.
В самом начале было ясно заявлено:
Чт Янв 20, 2005
Цитата:
Сообщение от alekc31
так ООО "Премьер-Игрушка" ориентируется на детей, а не на коллекционеров.
А ты и готов уже и на шею забраться, и ножки свесить. Хорошо хоть какие-то изменения произойдут. Не требуй от людей невозможного.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранaтомета шлеп его,козла!
DAKAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Welly mezak Фирмы - производители масштабных моделей 2217 15.04.2024 19:49
Welly K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:16
Welly - Крупные масштабы от 1:24 Dirous Фирмы - производители масштабных моделей 30 05.11.2012 07:38
Серия от Welly Zhukoff Общие темы 9 08.09.2010 08:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18