выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Изготовление декалей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 14:25 ссылка на ветку   #21
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Кое что вы говорите сдесь правильно, но бред про белый тонер это наверное шутка. Я десять лет занимаюсь принтерами и копирами и как говорится собаку на них съел , но зная технологию печати лазерной (причем принцип печати и закрепления тонера ничем не отличается что в цифровом что в аналаговом копире, а принтер не может быть аналаговым по определению ) белого тонера не может быть по определению. Скорее всего вы имеете ввиду как раз твердочернильный или сублимационный принтер ( но не как не копир).
Что касается декольной бумаги так она предназначена для лазерной печати, это та которая с помощью воды переносится, но есть и другая деколь, например для фарфора, вот там есть и для струйника и для лазерника, но беда одна температура нужна для переноса, что в нашем случае не всегда допустимо. Но есть еще вариант, опробован и имеет место жить, но про него пока промалчу, хотя результат покажу. А закреплять лаком лучше любую деколь и лазерную и струйную.
Миниатюры
copia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trixel (29.03.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.02.2008, 14:42 ссылка на ветку   #22
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Хотите наступать на собственные грабли - да не вопрос.
Свои грабли ближе к ... . Тем более, что по "наступать на грабли" возможны варианты .
Цитата:
Сообщение от Corbitt
Захерачьте тонер от непонятно чего в лазерник, который и так с неродным тонером начинает дули крутить при печати. Есть деньги на новые запчасти, вперед за орденами.
Вот только не надо путать божий дар с ...непонятно чем: порошочек от неизвестно кого, который менагеры изволят называть "неродным тонером" или ещё "совместимой расходкой" имеет мало общего именно с тонером от производителя техники.
И фраза про "Есть деньги на новые запчасти, вперед за орденами" "слегка" не по адресу!
Впрочем и тема не для этой ветки...
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:49 ссылка на ветку   #23
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copia
Кое что вы говорите сдесь правильно, но бред про белый тонер это наверное шутка. Я десять лет занимаюсь принтерами и копирами и как говорится собаку на них съел .
Нет как раз не бред! Я в этом направлении работаю и по времени и судя по всему знаю больше но не будем меряться пиписками :P ...

Цитата:
Сообщение от copia
... но зная технологию печати лазерной (причем принцип печати и закрепления тонера ничем не отличается что в цифровом что в аналаговом копире, а принтер не может быть аналаговым по определению ) белого тонера не может быть по определению. Скорее всего вы имеете ввиду как раз твердочернильный или сублимационный принтер ( но не как не копир).
То, чего "не может быть по определению" тем не менее выпускалось. А приспособить расходку от аналоговой техники к цифровому устройству... дальше продолжать?
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:06 ссылка на ветку   #24
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

УДАЛЕНО
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:18 ссылка на ветку   #25
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Ну эт кому что ближе: лично я живу в реальном мире, а кто-то видимо в своих фантазиях :P .
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:29 ссылка на ветку   #26
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Ну эт кому что ближе: лично я живу в реальном мире, а кто-то видимо в своих фантазиях :P .
Только мир наверное этот из 22го века

Ссылочку можно в инете на белый тонер?
Что касаемо совместимых расходных материалов, то тоже готов поспорить , так как являюсь представителем таких производителей именно совместимых расходных материалов как Булат ( единственный производитель тонера в России) и немецкой фирмы INTEGRAL, но не с Вами, Cararama, так как вы об этом похоже мало что знаете.
copia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:51 ссылка на ветку   #27
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copia
Цитата:
Сообщение от Cararama
Ну эт кому что ближе: лично я живу в реальном мире, а кто-то видимо в своих фантазиях :P .
Только мир наверное этот из 22го века .
А что, у кого-то на дворе уже 22-ой? В т. с. совершенно верно .

Цитата:
Сообщение от copia
Ссылочку можно в инете на белый тонер?
Что касаемо совместимых расходных материалов, то тоже готов поспорить , так как являюсь представителем таких производителей именно совместимых расходных материалов как Булат ( единственный производитель тонера в России) и немецкой фирмы INTEGRAL, но не с Вами, Cararama, так как вы об этом похоже мало что знаете.
Белый тонер, а точнее девелопер к аппарату под такой тонер, я видел отнюдь не в интернете.
Что касаемо "совместимых" расходных материалов, а более конкретно выпускаемых безо всякой на то лицензии от самих производителей оргтехники , то и "тонер" у них соответственный. Подделка одним словом!
Ещё раз повторюсь: тема обсуждения оргтехники и сопутствующих "товаров" не для этой ветки, есть более подходящая.
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:54 ссылка на ветку   #28
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

УДАЛЕНО
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:57 ссылка на ветку   #29
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
2copia Да о чем ты дружище говоришь? Тут чуму цинковую заговорами лечат. А то какой то белый тонер найти и в лазерник захерачить.
2Cararama Весь твой пустой звон стоит только потраченного траффика чтобы просмотреть твое сообщение. Найди, заправь а главное НАПЕЧАТАЙ. Мы посмотрим, ВОСХИТИМСЯ! И твое имя будет канонизировано при жизни всеми моделистами от разных масштабов.
Молодой человек , а прочитать и главное осмыслить всё вышесказанное мной не досуг?!
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 15:58 ссылка на ветку   #30
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Цитата:
Сообщение от copia
Цитата:
Сообщение от Cararama
Ну эт кому что ближе: лично я живу в реальном мире, а кто-то видимо в своих фантазиях :P .
Только мир наверное этот из 22го века
2copia Да о чем ты дружище говоришь? Тут чуму цинковую заговорами лечат. А то какой то белый тонер найти и в лазерник захерачить.
2Cararama Весь твой пустой звон стоит только потраченного траффика чтобы просмотреть твое сообщение. Найди, заправь а главное НАПЕЧАТАЙ. Мы посмотрим, ВОСХИТИМСЯ! И твое имя будет канонизировано при жизни всеми моделистами от разных масштабов.
+ А я попрошусь в Дистребюторы и буду продавать иксклюзивный белый тонер.
copia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наборы декалей! tim-jt Декали 1102 01.01.2021 20:51
Нанесение декалей Alexander19 Советы автомоделисту 25 15.08.2013 22:59
Возможно ли изготовление декалей с шильдами BMW? Docent51 Декали 5 03.04.2013 02:19
Лак для самодельных декалей Anton5 📒 Энциклопедия коллекционера 2 06.08.2012 13:05




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18