выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Настоящее и будущее отечественного ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2016, 18:44 ссылка на ветку   #191
Taifun
 
Аватар для Taifun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия,Москва,р-он Ново-Переделкино
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 3,288
Поблагодарили 733 раз(а) в 209 сообщениях
Отправить сообщение для Taifun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Какая мощность этого двигателя?

Вы участвуете на этом автомобиле в соревнованиях?
Пока был инж ездил ралли-спринты и пару раз в ККР. С карбами в 3-ем этапе MCGP.

Расчетная мощность около 140
Taifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.05.2016, 19:46 ссылка на ветку   #192
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifun Посмотреть сообщение
Пока был инж ездил ралли-спринты и пару раз в ККР. С карбами в 3-ем этапе MCGP.

Расчетная мощность около 140
Мощность хорошая.

Какой на этом двигателе установлен распределительный вал?

Какие максимальные обороты двигателя?
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:40 ссылка на ветку   #193
Taifun
 
Аватар для Taifun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия,Москва,р-он Ново-Переделкино
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 3,288
Поблагодарили 733 раз(а) в 209 сообщениях
Отправить сообщение для Taifun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Мощность хорошая.

Какой на этом двигателе установлен распределительный вал?

Какие максимальные обороты двигателя?
Мне кажется мы уходим от темы разговора.
Taifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 04:27 ссылка на ветку   #194
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 444 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

На состоявшемся Ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы" 2016, в отдельном зачёте Наша Классика приняли участие 6 экипажей. Пять ВАЗиков и один ГАЗ.
Порадовало прохождение ТИ и отсутствие ЗП для Классики, да и вообще лояльное отношение организатора. Пообщался с Техкомисаром РАФ. На предмет ваших предложений. Его порадовало старание, но ещё больше повеселило стремление поддержать Российский автопром посредством автоспортсменов. Не стану пересказывать всё, но коротко - зачем создавать Правила, которые невозможно проконтролировать? Интерес вызвал именно вопрос идентификации прописанных комплектующих с обозначением отечественного производителя...
По нашему совместному мнению, это никому, кроме составителя, не нужное требование.
Далее про гонку. Классика ехала впереди общего канала Кубка. Что было довольно неплохо для участников (покрытие ещё не убито) и вполне приемлемо для зрителя (интересно наблюдать как разогрев перед основным каналом).
Всё прошло довольно неплохо.
Единственный сход в зачёте, по технике. Остальные на финише, хоть и не без проблем.
Первый блин отнюдь не комом вышел!
Теперь ждём 2го этапа на ралли 900 озёр в июле.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (02.05.2016), Sqgrey (02.05.2016), Taifun (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 07:21 ссылка на ветку   #195
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Gena7;3132511]На состоявшемся Ралли "Сургутнефтегаз Пушкинские Горы" 2016, в отдельном зачёте Наша Классика приняли участие 6 экипажей. Пять ВАЗиков и один ГАЗ.
Порадовало прохождение ТИ и отсутствие ЗП для Классики, да и вообще лояльное отношение организатора. Пообщался с Техкомисаром РАФ. На предмет ваших предложений.

Спасибо за Ваше старание!

Вольно или не вольно, Вы уже начали создавать публичную рекламу той деятельности, которая здесь происходит.
Хотя на данном этапе, в этом нет никакой необходимости. Так как мало что еще создано.

Какую Вы преследуете цель?

Возможно, Вы хотите стать противником создания предлагаемых здесь автомобилей и всей этой деятельности в целом?

Последний раз редактировалось Sqgrey; 02.05.2016 в 07:23.
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 10:09 ссылка на ветку   #196
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 444 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Sqgrey;3132545]
Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
...
Спасибо за Ваше старание!

Какую Вы преследуете цель?

Возможно, Вы хотите стать противником создания предлагаемых здесь автомобилей и всей этой деятельности в целом?
Не за что!
Цель у меня одна - хочу чтоб в автоспорте в целом, и в ралли в частности, возможность, принимать участие в соревнованиях, была практически у любого человека, на любом автомобиле. Отсюда вытекает, что я всегда за наиболее лояльные Правила, техтребования и против всяких ненужных ограничений.
Но в мире автоспорта всё гораздо сложнее. И всё сильно переплетается иногда противореча одно другому. Изначальное желание "мчать" ограничивают и зажимают в рамки. Хорошо, когда это делается вдумчиво и осторожно, опытными и понимающими все аспекты людьми, для которых не на последнем месте принцип "не навреди". Плохо, когда этим занимаются корысти ради, или ради выполнения "указюльки сверху", или просто без души и понимания, и ещё хуже дилетанты. В любом случае результат ущемляет права и возможности спортсменов, а иногда и организаторов.
Вот Вы на сегодня занимаетесь тем же! Вы пытаетесь создать неисполнимые технические требования к автомобилям, которые некому будет контролировать, а спортсменам не захочется их соблюдать.
Аргументирую. Даже нынешняя техинпсекция не в состоянии проконтролировать ПОЛНОЕ соответствие автомобиля (любого) карте омологации. Хотя она есть, только сравнивай. А вы пытаетесь регламентировать практически всё, да ещё и без карты, т.е. без возможности предоставить контролеру образец с которым сравнивать, без описания, веса, размера... Вы в пылу ностальгии, видимо, надеетесь, что ЛЮБОЙ сможет отличить стоковый клапан от точеного, да ещё скажет, какой завод его выпустил? Это же явный бред!
И ещё. Почему Вы так уверены, что найдёте людей которые за так начнут Вам перебирать моторы ради того, чтоб убедить Вас, что у них стоит поршень и кольца от Российского производителя? Или снимать коробки, чтоб только показать "оригинальный" диск сцепления?

Может я несколько запутано объясняю, но вся жизнь, посвящённая автоспорту, и набранный опыт, подсказывают - ограничений должно быть как можно меньше. Любых. Особенно бестолковых бюрократических.

Ваши техтребования из другого, давно ушедшего в небытие мира. Тогда это было приемлемо, тогда не было другого. Сейчас, когда зачастую импортная запчасть стОит меньше и качеством лучше, абсолютно безграмотно заставлять и искусственно ограничивать стремления любого спортсмена ехать быстрее и надёжнее, абстрактными мыслями о поддержке отечественного автопрома!
Мало того, я Вам привожу примеры из жизни, раскладываю по полочкам состояние в этом классе сейчас, его перспективы... а Вы будто и не читаете этого, гнёте свою линию.
Сейчас Ваши техтребования НИКОМУ не помогут, и ничего не создадут. Уже есть организатор который проводит соревнования, и реально существует возможность выехать на классике, с отдельным зачетом, призами и т.д. Но что-то не видно прям наплыва желающих. При этом можно ехать на всём, что имеет каркас любой подготовки, требования к безопасности лояльны, ну только экипировка как у всех, но этого никто и никогда уже не прослабит... а ехать некому. Всего 6 машин.
Откуда у Вас такая убежденность, что под Ваши техтребования (гораздо сложнее исполнимые) завтра пойдёт волна массовости в автоспорте?

Я вообще стал обсуждать эту тему потому, что у меня в обслуживании есть Волга, на ней есть кому ездить, мне есть куда её возить, есть зачёт, в который она проходит. А так прошёл бы мимо

Последний раз редактировалось Gena7; 02.05.2016 в 10:13.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
monya17 (02.05.2016), SAWEN (02.05.2016), Sourceress (02.05.2016), Sqgrey (02.05.2016), Зураб (03.05.2016), ССВ (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:10 ссылка на ветку   #197
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Gena7;3132640]
Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение

Gena7 Не за что!
Цель у меня одна - хочу чтоб в автоспорте в целом, и в ралли в частности, возможность, принимать участие в соревнованиях, была практически у любого человека, на любом автомобиле.

В этом смысле Ваши цели и цели создания предлагаемой здесь новой группы автомобилей, полностью совпадают! И это очень важно!

Здесь, конечно, можно уточнить, а какую деятельность Вы осуществляете, чтобы реализовать Вашу цель?

Gena7 Отсюда вытекает, что я всегда за наиболее лояльные Правила, техтребования и против всяких ненужных ограничений.

Лояльные Правила, возможно привели к тому, что сейчас есть. Это гонка вооружений, Лады-Самары под два ляма рублей, и мало участников.

Во всяком случае, предлагаемая здесь группа автомобилей не будет вступать ни в какое противоречие с другими, уже существующими классами автомобилей.
То есть, упоминаемый Вами принцип "не навреди", будет выполняться!
Изначальное желание "мчать", как Вы говорите, смогут реализовать еще какое-то количество молодых парней, которые пока об этом только мечтают! Что в этом плохого?

Gena7 В любом случае результат ущемляет права и возможности спортсменов, а иногда и организаторов.

Права каких спортсменов, это сможет ущемить?
Так же права каких организаторов, это сможет ущемить? Права в чем?

Gena7 Вы пытаетесь создать неисполнимые технические требования к автомобилям, которые некому будет контролировать, а спортсменам не захочется их соблюдать.

Наоборот, основная идеология, минимальный контроль автомобилей, контроль только оборудования безопасности.
Предлагаемые двигатели с достаточно большим ресурсом, для этого, они собственно, и такие.

Gena7 Аргументирую. Даже нынешняя техинпсекция не в состоянии проконтролировать ПОЛНОЕ соответствие автомобиля (любого) карте омологации. Хотя она есть, только сравнивай.

С этим согласен, многие импортные автомобили имеют очень "толстые" карты омологации, часто более ста листов.
С многочисленными вариантами опционов, эволюций типа и т.д.
Да еще на не нашем языке и копированными на плохом ксероксе.
Какая тут техинспекция разберется за 10 минут? Никакая! Согласен!

Gena7 А вы пытаетесь регламентировать практически всё, да ещё и без карты, т.е. без возможности предоставить контролеру образец с которым сравнивать, без описания, веса, размера... Вы в пылу ностальгии, видимо, надеетесь, что ЛЮБОЙ сможет отличить стоковый клапан от точеного, да ещё скажет, какой завод его выпустил? Это же явный бред!

Полагаю, не будет никакой необходимости вскрывать двигатели, вообще, в течение сезона. Возможно, редкий, выборочный контроль.
Изначальная идеология, чтобы новые спортсмены появились, и учились ездить, правильно выбирая траекторию, как говорится!
Утопить все в бесконечных претензиях и проверках, как раз этого нужно избежать.

Для бесконечных "химиков" большое поле деятельности в других классах существует, всегда!

Gena7 И ещё. Почему Вы так уверены, что найдёте людей которые за так начнут Вам перебирать моторы ради того, чтоб убедить Вас, что у них стоит поршень и кольца от Российского производителя? Или снимать коробки, чтоб только показать "оригинальный" диск сцепления?

За так, никто ничего делать не будет, это Вы правы!
Правила пусть будут таковы, а бесконечные проверки, никому не нужны!

Вы считаете, что к примеру, если будет такой принцип контроля, то сразу найдутся желающие устанавливать, дорогие импортные поршни или что-то еще?

Gena7 Может я несколько запутано объясняю, но вся жизнь, посвящённая автоспорту, и набранный опыт, подсказывают - ограничений должно быть как можно меньше. Любых. Особенно бестолковых бюрократических.

Предлагаемые ограничения служат двум целям:
1.Снизить стоимость самого автомобиля и стоимость его эксплуатации, тем самым повысив количество желающих выступать на таких автомобилях.
2.Выравнять, насколько это возможно, технические характеристики автомобилей, для увеличения соперничества. Чтобы мог выигрывать каждый.
Так что никакой бюрократии, здесь нет.

Gena7 Ваши техтребования из другого, давно ушедшего в небытие мира. Тогда это было приемлемо, тогда не было другого.

Эта Ваша мысль, понятна, но она сформулирована, как-то наоборот.
Развитие этого вида спорта в нашей стране за последние двадцать пять лет, привело к тому, что возник интерес именно к таким автомобилям, и приходится ими снова заниматься.
По-моему, так точнее.

Gena7 Сейчас, когда зачастую импортная запчасть стОит меньше и качеством лучше, абсолютно безграмотно заставлять и искусственно ограничивать стремления любого спортсмена ехать быстрее и надёжнее, абстрактными мыслями о поддержке отечественного автопрома!

Про автопром, кстати, речь нигде не шла. Шла речь об отечественных производителях автокомпонентов. Это не совсем одно и тоже.
Автопрома, кстати, у нас практически уже нет.
Последний наш завод на Средней Волге добивают усиленно, и велика вероятность, что добьют окончательно!
Это, кстати, далеко не абстрактное событие, как Вы говорите.
Там людей много раньше работало. Спортивные автомобили выпускали сотнями штук, на которых спортсмены, в том числе и в ралли выступали.
Больше выпускать не будут, хорошо это или плохо?
Во всяком случае, это не абстрактно!

Что касается применения импортных или отечественных комплектующих, то вполне реально подготовить для рассмотрения две комплектации автомобилей.
С отечественными комплектующими и с импортными.
Посмотреть разницу в окончательной стоимости автомобилей.
А далее, возможные участники смогут сами сделать выбор.

Gena7 Мало того, я Вам привожу примеры из жизни, раскладываю по полочкам состояние в этом классе сейчас, его перспективы... а Вы будто и не читаете этого, гнёте свою линию.

Так подобные автомобили, возможно, способ изменить ситуацию в лучшую сторону.

Gena7 Уже есть организатор который проводит соревнования, и реально существует возможность выехать на классике, с отдельным зачетом, призами и т.д.

Вот это не совсем понятно?
Вы хотите сказать, что организатор, который уже есть, такие автомобили сразу не допустит? По какой причине?

Gena7 Но что-то не видно прям наплыва желающих. При этом можно ехать на всём, что имеет каркас любой подготовки, требования к безопасности лояльны, ну только экипировка как у всех, но этого никто и никогда уже не прослабит... а ехать некому. Всего 6 машин.

Так почему всего 6 машин? Как Вы это можете пояснить?
Может стоимость участия как-то можно снизить?
Может для национальных классов, экипировку с просроченными омологациями допускать?

Gena7 Откуда у Вас такая убежденность, что под Ваши техтребования (гораздо сложнее исполнимые) завтра пойдёт волна массовости в автоспорте?

Очевидно, существует социальный запрос на эту тему.
В чем сложность выполнения таких тех требований?
Волны массовости, обсуждать бессмысленно.

Gena7 Я вообще стал обсуждать эту тему потому, что у меня в обслуживании есть Волга, на ней есть кому ездить, мне есть куда её возить, есть зачёт, в который она проходит. А так прошёл бы мимо
Так об этом и идет речь. Пусть не только Ваша, а и другие Волги тоже, снова поедут на соревнования! И Лады, Москвичи и Ижи, тоже!
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 14:01 ссылка на ветку   #198
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 444 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Я понял. Вы ничего не понимаете, из того о чём я пытаюсь говорить.
Разжую последний раз.
Сейчас в зачёт Классики допускают ЛЮБЫЕ автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось. Понятно, что всякие Калининградские БМВ не в счёт...
Уровень подготовки и комплектации допускаемых машин можно охарактеризовать словами - да приезжайте на всём, что имеет каркас и движется. Утрирую, но сильно близко к существу.
Наполняемость мала? Да их и осталось-то раз-два и обчелся. Поэтому и пытаются возродить НЕ создавая препонов, т.е. каких-то ограничений.
У тебя колеса боевые, ради Бога. У тебя мотор турбо, да и фиг с ним. У тебя каркас 90х годов, да проезжай.
И никто не бегает с лупой, не рассматривает производителя и ширину дисков, марку карбюратора, не пытается разглядеть гост на резинках амортизаторов. И гонщик не задумывается, а прикручивает к машине 8 амортизаторов, чтоб ехать, а не д... Потому, что можно. А тот, что решил экономить едет на полном стандарте и не ропщет, а просто едет. Причём выигрывает у других.
А Ваше предложение запрещает ВСЁ. Только сток, как с завода, шаг вправо, шаг влево... Это ли не ограничения?
Ещё раз повторюсь - те кто хочет "гонять", всё равно будут пытаться улучшить свою машину. В этом одна из основ автоспорта - технический прогресс. А Вы предлагаете всё заморозить на уровне 80х... Т.е. Как 30-40 лет назад было. И говорить, что это не ретро! Это уже давно история. И к СОВРЕМЕННОМУ ралли никогда не приклеится.
И если уж заводить разговоры о монокубках, то за основу брать ту же Калину, хотя бы. Хотя она и без этого активно применяется в спорте...

То что написано Вами про карты омологации, посчитаю неуместной шуткой, чтоб не назвать иначе. Претензий и протестов уже сто лет никто не пишет, потому, что на финишном ТИ просто сличают авто с картой. Соответствует - получи свои призы, не соответствует - "следующий на снаряде"...

Лады по 2 млн. вам где-то приснились. Зайдите на Racemarket, посмотрите цены. Омологации и техтребования отнюдь не требуют, а только дают возможность строить автомобили в максимальной комплектации. И это даёт выбор, по крайней мере, могу собрать по максимуму, а могу ехать и в стоке.

И ещё. Появятся... Научаться ездить... Правильные траектории... А кто их учить ездить то будет? Кто про стенограмму расскажет? Кто слышать её научит? Кто будет оценивать эти навыки? Кто скажет - пора сынку, купи себе WRC? Дядя Вася из соседнего гаража, где машина собиралась? Или у Вас всё только на естественном отборе, далее проходят исключительно самородки?
Пока человек не придёт в команду, пока не начнёт работать со специалистами тренером, инженером, грамотным штурманом, он будет вариться в собственном соку. И не факт, что выйдет хороший результат. Но время уйдёт точно.
Ладно, продолжайте создавать "опиум для народа". Время рассудит правых и не очень...
Мне есть с чем сравнить, есть что делать сейчас и к чему стремиться в будущем. У меня в команде сейчас есть и классика, и Эво прибалтийского зачета. Поэтому мне проще...
И я рад, что для классики уже сделали возможность ездить в своём отдельном зачёте. Мало того, ещё и многоэтапном! Это радует.
Кстати, из почти 60 стартовавших экипажей, наша Волга на финише стала 36й в абсолюте!

Последний раз редактировалось Gena7; 02.05.2016 в 14:08.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (02.05.2016), Sourceress (02.05.2016), Sqgrey (02.05.2016), Зураб (03.05.2016), ССВ (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 15:31 ссылка на ветку   #199
Taifun
 
Аватар для Taifun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия,Москва,р-он Ново-Переделкино
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 3,288
Поблагодарили 733 раз(а) в 209 сообщениях
Отправить сообщение для Taifun с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Кстати, из почти 60 стартовавших экипажей, наша Волга на финише стала 36й в абсолюте!
Поздравляю! Только кто возьмёт в команду человека с улицы? Тем более на такую ответственную должност как пилот? Это только если со своей машиной прийти.
Taifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:49 ссылка на ветку   #200
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 444 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Добавлю - ещё и с деньгами! А если кто хочет, чтоб было как в СССРовские времена, тогда надо не техтребования начинать писать, а устав ДОСААФ. И претворять его в жизнь. Чтоб всё опять было нахаляву.
А пока нету и не предвидится халявы, так всяко на свои. И всяко будет не дёшево. Ну если конечно хочется чего то достигнуть в мире спорта, а не просто статистом (читай "гарниром") покататься.
На бытовой резине и стоковом авто далее первенства дворовой водокачки выезжать некуда...
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ССВ (02.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скромная коллекция отечественного автопрома Amaranth 🔍 Частные коллекции - Private collections 30 01.02.2017 21:52
Новинки, новости, планы на будущее. Cossack NEO 4 07.05.2014 18:56
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM 📊 Опросы, мнения 115 02.09.2010 11:09
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r Общие темы. 190 15.06.2010 17:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18