выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А 8 Москвич 412 милиция (плюс разновидности)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2018, 20:16 ссылка на ветку   #181
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Бер Посмотреть сообщение
это не вам. это гладиатору походу.......
Да 100% гладиатору.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Бер Посмотреть сообщение
Я не понимаю смысл! было А8 и вдруг переставили на А2. Зачем?........ Дно сломалось? Или пост хотят дороже продать......
А2 на ГАИ не редкость.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.01.2018, 09:52 ссылка на ветку   #182
Disk80
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Вот объясните мне, и возможно еще кому то:
Вот есть редкий 408 а8, есть стандартный 412 а8, и вдруг некто показывает 412 а2 на москвиче ГАИ, и утверждает что именно у него заводской оригинал!! Так ведь никто не видел, покупал он его с завода, или переставил с другого москвича. Это как поптка продать ГАИ волгу с дном а14 выдавая ее за раннюю и пытаясь содрать цену в 2 раза больше обычной. Как так то?
Disk80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 10:55 ссылка на ветку   #183
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disk80 Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, и возможно еще кому то:
Вот есть редкий 408 а8, есть стандартный 412 а8, и вдруг некто показывает 412 а2 на москвиче ГАИ, и утверждает что именно у него заводской оригинал!! Так ведь никто не видел, покупал он его с завода, или переставил с другого москвича. Это как поптка продать ГАИ волгу с дном а14 выдавая ее за раннюю и пытаясь содрать цену в 2 раза больше обычной. Как так то?
Да, были москвичи ГАИ с дном А2. И это не редкость. В чём там редкость? У меня таких две модели. Мигалка капля, капот второго типа. Одна модель в коробке 81 года. Смысл переставлять, скорее наоборот. Так и я, мне попался обычный москвич с дном А8 без МИ, и я его перекинул на ГАИ.
Есть также Волга ГАИ, капля, А14 в коробке 81 года. Есть ВАЗ 2101 красного цвета с донышком А17. Также попадаются не аутентичные движки, салоны, колеса, бампера. Всё это с завода. И это уже обсуждалось.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:00 ссылка на ветку   #184
Сергей Бер
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadVal Посмотреть сообщение
Да, были москвичи ГАИ с дном А2. И это не редкость. В чём там редкость? У меня таких две модели. Мигалка капля, капот второго типа. Одна модель в коробке 81 года. Смысл переставлять, скорее наоборот. Так и я, мне попался обычный москвич с дном А8 без МИ, и я его перекинул на ГАИ.
Есть также Волга ГАИ, капля, А14 в коробке 81 года. Есть ВАЗ 2101 красного цвета с донышком А17. Также попадаются не аутентичные движки, салоны, колеса, бампера. Всё это с завода. И это уже обсуждалось.
ну видимо закончилось что то - стали лепить другое! или пришел мужик с похмелья - настряпал там херни с недосыпу...... а сейчас это бешеных денег стоит....
Сергей Бер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (10.01.2018)
Старый 09.01.2018, 11:48 ссылка на ветку   #185
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Бер Посмотреть сообщение
ну видимо закончилось что то - стали лепить другое! или пришел мужик с похмелья - настряпал там херни с недосыпу...... а сейчас это бешеных денег стоит....
Бешеных денег стоит, что то редкое, эксклюзивное. А это обычные перепутки. Что касается моделей ГАИ, с мигалкой каплей, то слишком часто попадаются днища А9, А2, А14. Похоже на серию, а не на случайность.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:10 ссылка на ветку   #186
Майк
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 342 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadVal Посмотреть сообщение
Что касается моделей ГАИ, с мигалкой каплей, то слишком часто попадаются днища А9, А2, А14. Похоже на серию, а не на случайность.
По аналогии с производством, где работал я, думаю ни то, ни другое. Отливки и сборка - это разные цеха. Каждый цех должен выполнить план к концу месяца. И литейному достаточно безразлично, что в сборочном в последнюю неделю месяца будет аврал для выполнения плана. Поэтому начальник сборочного мог выдавать для сборки детали салона, донышки имеющиеся на складе цеха в данный момент. Вот и "серия".
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:19 ссылка на ветку   #187
Kobriz
Вечная память
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sersilter Посмотреть сообщение
Кто подскажет, это оригинал или конструктор? Меня смущают капот, да и надпись сама - буквы странные какие-то.
Уважаемый коллега! Это не оригинальный ИЖ. Я с начала производства саратовских моделей проживал в городе Вольск Саратовской области. В этом краю модели были в изобилии. Настоящий ИЖ продавался: во-первых в коробке с исправлением названия, во-вторых с 2-х фарной облицовкой, но с красной эмблемой, облицовка соответствовала оригинальной ижевской, кроме расположения указателей габаритов и поворотов. Позднее все эти нюансы учитывать перестали. Об этом я писал в журнале "АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОДЕЛИЗМ" с соответствующими фото. С уважением А.КОБРИЦ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maximfilipkov Посмотреть сообщение
Вот такой москвич ГАИ с донышком а2 это конструктор
Уважаемые коллеги! Я с Вами не согласен В самом начале производства моделей присутствовал "МОСКВИЧ-ГАИ" без спецномера на днище. Он отличался написанием "ГАИ" сзади на багажнике без всяких кругов и простой тамповкой герба на двери в отличие номерного, где пытались воспроизвести цветной герб. Моделей у меня не осталось, но об этом я писал в "АВТОМОБИЛЬНОМ МОДЕЛИЗМЕ" с фото. С уважением А.КОБРИЦ.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
По аналогии с производством, где работал я, думаю ни то, ни другое. Отливки и сборка - это разные цеха. Каждый цех должен выполнить план к концу месяца. И литейному достаточно безразлично, что в сборочном в последнюю неделю месяца будет аврал для выполнения плана. Поэтому начальник сборочного мог выдавать для сборки детали салона, донышки имеющиеся на складе цеха в данный момент. Вот и "серия".
Уважаемые коллеги! Что касается мигалок, то все ранние модели имели мигалки похожие на польские (капля), которые ставили на настоящие спецавто. В крыше модели было маленькое отверстие и мигалка ставилась сверху. Именно в этот период модели шли номерные и к их сборке на заводе относились более внимательно. Потом пошли мигалки похожие на отечественные, но они устанавливались снизу крыши, то есть не были взаимозаменяемыми! Даже отверстия в крыше разного диаметра. Этот период совпал с исчезновением номеров моделей и соответственно менее тщательного соблюдения сборки. Отсюда и более частое наличие "каплей" на номерных моделях. С уважением А.КОБРИЦ.
Kobriz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denis43 (09.07.2018), Korwin (13.01.2018)
Старый 09.01.2018, 21:28 ссылка на ветку   #188
maximfilipkov
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: г Невинномысск Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для maximfilipkov с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый вечер это получается что модели с номером на днище и с обычной мигалкой считаются не номерные
maximfilipkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:29 ссылка на ветку   #189
Kobriz
Вечная память
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximfilipkov Посмотреть сообщение
Добрый вечер это получается что модели с номером на днище и с обычной мигалкой считаются не номерные
Уважаемый коллега! Какую мигалку ВЫ считаете обычной? С уважением А.КОБРИЦ.
Kobriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:31 ссылка на ветку   #190
maximfilipkov
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: г Невинномысск Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для maximfilipkov с помощью Skype™
По умолчанию

Которая считается отечественной не капля
maximfilipkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А10 Москвич 412 Иж vlad Номерные/постномерные модели 557 13.02.2024 22:47
А 4 Москвич 427 (плюс ошибочные) fireman Номерные/постномерные модели 5 11.12.2023 00:36
А 3 Москвич 426 (плюс ошибочные) vlad Номерные/постномерные модели 375 11.11.2023 14:42
А 5 Москвич 433 (плюс ошибочные) vlad Номерные/постномерные модели 356 08.11.2023 14:42
Легковые Москвич-412 (,,,)_сравнение aleksnn Сравнение моделей, аналитика 28 29.12.2021 23:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18