выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Mercedes-Benz 1/18
Перезагрузить страницу 1/18 Mercedes Maybach от Almost Real
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2021, 04:29 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию 1/18 Mercedes Maybach от Almost Real

Уровень хорошего Kyosho. Того Kyosho, которого мы потеряли. Представим, что Kyosho не прекращал выпускать свои представительские BMW 7 серии и Audi A8 в начале 2010-х... С каждой новой моделью демонстрировал бы чуть-чуть небольшое развитие... Ну и конечно, начал бы опять выпускать новейшие Mercedes-ы. И вот примерно такие на ощупь модели мы получили бы к нынешнему 2021-му году. Но вышло по-другому и вот мы получили примерно то же самое от Almost Real.

Эти Maybach от Almost Real - попроще модели, чем Гелики и Rover-ы от этой же фирмы. Несмотря на то, что на сравнительных фото выглядят похоже на аналогичный Maybach от Autoart и Norev, по факту на ощупь по стилю моделирования модель напоминает именно Kyosho. Старый добрый. Только с дешевеньким пластиком простенького днища и неподвижных рычагов подвески (хотя колеса подпружинены).

Ничего особенно примечательного в модели нет. Разве что, больше деталей деталей в картах дверей. Мотор не полнотелый, проработан на 1-1,5 сантиметра - и далее плоскость. Фары тоже простоватые. AUTOART скорее всего чуть-чуть получше. Но он и дороже, намного дороже... И по салону вроде как поменьше отдельных деталей. И такое чёткое сочетание строгого серебристого, как сталь, и черного , как ночь, мелаллика я на нем что-то не видел.

В общем, не планировал покупку, просто почти случайно подержал в руках и решил, что мне такое надо. Только не золото-коричневый, а именно этот - как сталь и каменный уголь. Именно так у меня было с Kyosh-евской BMW 7 серии F02 в магазине Хоббицентр в далеком 2010 году - ничем не примечательная модель, но отдавать ее обратно, если взял в руки, у тебя уже нет желания.
В общем, тоже анонс обзора. Он будет здесь скоро. Модель на руках, так что если что, какие вопросы - попробую ответить. Ну а будет время - будет и полный обзор.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (15.05.2021), alexmix (15.05.2021), WeControl (22.05.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.05.2021, 20:04 ссылка на ветку   #2
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 445 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию

А этот Almost Real это вообще кто? В смысле чей производитель? Кто владелец?

Потому что AutoArt это например дочерняя компания компании Gateway Globals
Им же принадлежат бренды Gate и UT-Models которые продаются на американском рынке и позиционируются посредине между Maisto Premiere (топовый Маисто) и Minichamps.

Так вот к чему я это.
У меня нет 100% достоверной информации но многие в разных модельных группах в соцсетях говорят что Almost Real это новая дочерняя компании фирмы Kyosho о который вы упоминаете. Так что вы недалеко ушли от истины. Если конечно моя информация верна...
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (19.05.2021)
Старый 19.05.2021, 20:55 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
А этот Almost Real это вообще кто? В смысле чей производитель? Кто владелец?
Этого я, к сожалению, не знаю. Могу судить только по своим ощущениям от модели. Это не тот Киошо, который у нас был (и есть в наших коллекциях), а тот, который был бы, продолжай бы они развитие, несколько улучшенный. Это точно не похоже на Автоарт, точно не Норев, не Миничампс, каким мы его знаем их моделях в 18-м. Не парагон. Не Шуко. А вот поздний Киошо, типа BMW F02 - пожалуй очень похож.

Вот к примеру, у меня были Schuco 10 лет назад: Porsche 356, VW T2, грузовой Mercedes с тентом, Mercedes пожарная лестница. Это все модели 10-летней давности. И недавно я купил свежий Schuco - Mercedes 280SL. И вот они одинаково сделаны. Те же ключики, такие же сиденья, так же отлиты детали кузова, покраска такая же.
И потом купил модель с таким-же прототипом 1/1, Mercedes 230SL , но от Norev. И вот он и сделан как мой Norev Mercedes R129. А Mercedes R129 от Autoart , в свою очередь, сделан не как Norev, а как мой Porsche 924 Autoart. Ну и так далее. Так вот, Almost Real Maybach похож именно на Kyosho BMW F02, но с гораздо более детализованным салоном и правильными петлями капота и багажника.

Замечу, что Almostовский Defender совсем не похож на Defender от Kyosho. Их же Almost-Гелендваген - вообще какой-то дубовый кузов имеет, не такой, как у киошеподобного Maybach. Я даже не знаю, с чем сравнить, ничего такого на ощупь я раньше не держал в руках. Ловлю себя на мыслях об аналогии с моделями WSI в 50-м масштабе. Это наверно глупости, но ощущения от взятия в руки похожи. Почему бы мне не написать об этом, коль скоро мы здесь собрались делиться впечатлениями от моделей, а не смеяться над мнением друг друга. Вот, одного поля ягоды модели. Хотите - верьте, хотите - нет.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (19.05.2021), kestrel (19.05.2021)
Старый 20.05.2021, 00:23 ссылка на ветку   #4
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Ну, давайте немного разбираться. На нашем форуме в разделе "Фирмы производители масштабных моделей" в теме Almost Real https://rcforum.ru/showthread.php?t=54327 мы видим, что китайский завод по выпуску этих моделей называется Shangjia SUMS Model Toys Co. У них есть сайт http://sumsmodel.com/. Та же самая информация имеется и на коробках от Almost Real.
Никакому Миничампсу он не принадлежит, а Миничампс просто заказывал у него некоторые свои модели. Наравне с Kyosho и другими модельными брендами, которые перечислены прямо на сайте этого SUMS Models.

Заметим, однако, что на сайте имеется перечень моделей в разных масштабах и разных фирм. Причем, по всей видимости исчерпывающий. Все, что этот СУМС когда либо делал для кого-либо. И что-то Kyosho среди этих моделей как раз таки нет. Kyosho указан на сайте в качестве "клиента". Что уж это за клиент, не понятно, но по Minichamps прямым текстом пишут, что например следующие известные нам модели выпущены именно этим предприятием - смотрите фото ниже.
А вот полный перечень моделей BMW во всех масштабах, указанных на сайте SUMS.
http://sumsmodel.com/index.php?s=/ho...ate_id/47.html
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kestrel (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 00:33 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Вот собственно полный перечень моделей 1/18 с этого сайта. Как видим, не так уж и много моделей. Ни одной из них никогда у меня не было.
http://sumsmodel.com/index.php?s=/ho...ate_id/59.html
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kestrel (20.05.2021)
Старый 20.05.2021, 00:41 ссылка на ветку   #6
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Заметим также, что никаких Майбахов на этом сайте в перечне автомобильных марок - нет. Равно как и в разделе Brabus в 18-м масштабе светятся одни Гелики, хотя существует Brabus Maybach от Almost Real, что вроде как наводит на мысль, что Майбах производит другой производитель, а бренд Almost Real, который кстати переводится как "ПОЧТИ НАСТОЯЩИЙ" - тоже всего лишь заказчик SUMS дл некоторых своих моделей. и Майбах производит кто-то другой.
http://sumsmodel.com/index.php?s=/ho...te_id/116.html

Добавлено через 1 минуту
Однако же, на коробке Майбаха приведена точно такая же информация про производителя SUM`S. Так что скорее всего, список на сайте всё-таки не полный.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:48 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

В общем, на этом мой исследовательский запас усидчивости иссяк и далее разбираться в этих китайских заводах желания у меня не возникло. В плане чумы настораживает присутствие в списках серебристого родстера Mercedes, который был замечен в чуме, но радует, что многие другие модели 1/18 из списка никакой чуме с годами не подвержены.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 00:51 ссылка на ветку   #8
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 445 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию

Mercedes SLR от Миничампс (есть на сайте) как и почти весь остальной современный Минич очень даже чумеет. Например чумной СЛР продается на иБэй продавцом из Франции всего за 50 евро!
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 01:01 ссылка на ветку   #9
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Добавлю, что грузовые Mercedes 6600 вроде как тоже продукт этой фабрики. В остальном я пока про производителей умолкаю. Если у кого есть точная информация в дополнение - прошу сообщить.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 01:08 ссылка на ветку   #10
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,923
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 2,898 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Mercedes SLR от Миничампс (есть на сайте) как и почти весь остальной современный Минич очень даже чумеет. Например чумной СЛР продается на иБэй продавцом из Франции всего за 50 евро!
Хорошо бы фото. Потому что чума или не чума - это еще не всегда до конца известно. Мы всегда обсуждаем это в теме цинковой чумы 1/18 здесь в разделе и к своему стыду не помню, чтобы там обсуждался SLR. От СМС да, но от Минича не помню.
Кстати, насчет родстера Mercedes я тоже поторопился, в теме чумы был другой. Возможно, тоже от SUMS-а, но его короче нет на сайте.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maybach ANTOXA Германия 91 15.04.2024 05:32
1/18 Mercedes AMG G63 AUTOART vs Almost Real Jeff модели Mercedes-Benz 1/18 91 14.01.2024 00:04
Almost Real Фауст Фирмы - производители масштабных моделей 4 21.02.2018 13:48
Легковые Maybach Zeppelin Caterpillar Сравнение моделей 6 01.08.2009 15:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18