выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские грузовики 1919-1945"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2015, 20:50 ссылка на ветку   #101
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,078
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,117 раз(а) в 4,438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Скажите, если советские грузовики создавались прежде всего для внутренних нужд, то зачем нужно было экспериментировать с внешним видом кабины?
А кому можно было их продавать в 1944-45 годах?
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.06.2015, 15:39 ссылка на ветку   #102
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
Две страницы из хорошей книги Ю.А. Долматовского "Мне нужен автомобиль" (Москва, Молодая гвардия, 1967 г.).
Вот на таких материалах и сформировалось наше представление о советском автопроме. Но ряд тёмных пятен и логических нестыковок в официальной истории советского автомобилестроения заставляет усомниться в её правдивости. Причём не факт, что Долматовский и другие популяризаторы автомобилизма говорили неправду. Они могли чего-то не договаривать, или просто не знать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
А кому можно было их продавать в 1944-45 годах?
Процветающим Соединённым Штатам. Причём не обязательно было продавать товар. Продавать могли и идеи. Наши разрабатывали опытный образец, а американцы его модернизировали и штамповали.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:47 ссылка на ветку   #103
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,078
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,117 раз(а) в 4,438 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Вот на таких материалах и сформировалось наше представление о советском автопроме.
Долматовский и Шугуров были первопроходцами в освещении истории отечественного автопрома. Теперь появились книги, которые что-то опровергают, что-то дополняют, а что-то просто открывают заново. Вполне нормальный процесс. Но и они представление об автомобильной промышленности, как одной из отраслей плановой экономики СССР, в корне не меняют.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Процветающим Соединённым Штатам. Причём не обязательно было продавать товар. Продавать могли и идеи. Наши разрабатывали опытный образец, а американцы его модернизировали и штамповали.
Насчет обмена идеями - это здорово. Они нам чертежи Boeing B-29, а мы им - документацию на ЯАЗ-200 (вместе c дизелем американского же происхождения)!
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621

Последний раз редактировалось Trucker; 18.06.2015 в 15:52.
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
den-collector (20.06.2015), Driver>BY (18.06.2015), schumacher (18.06.2015), Shish-Kin (18.06.2015), Slava (18.06.2015), Сергей Малышев Минск (18.06.2015), Справедливый (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 22:58 ссылка на ветку   #104
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

По настоятельным просьбам трудящихся возвращаюсь к обсуждению книги.
Небольшое замечание: об экспериментальных грузовиках Ульяновского автозавода УльЗИС-253 в книге не сказано ни слова.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:51 ссылка на ветку   #105
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Потихоньку почитываю книгу. Подмечаю некоторые моменты. Но если вдруг Дмитрий когда-нибудь задумает переиздать, может быть и пригодится...

Так как с темой довоенных авто я знаком поверхностно, по содержанию у меня лично только одна существенная (для меня) претензия.

В подведении итогов по ЗИС-5/ЗИС-5В не указывается, сколько машин было выпущено (собрано) на каждом предприятии. Хотя по ГАЗ-АА/ММ аналогичная информация дается. Считаю это упущением - особенно с учетом того, что в таблицах (в конце книги) также не даются общие суммы выпущенных моделей.
Вместо этого, к примеру, на странице 51 вижу не слишком уместный по моему мнению абзац, посвященный послевоенному развитию (точнее, "недоразвитию") пикапов в нашей стране, тем более, что это не вписывается в четкий временной промежуток, заданный форматом книги.

По коррекции текста (этот вопрос уже не раз поднимался в обсуждении любой новой книги и я лично по-прежнему считаю, что с грамотной подачей материала сегодня у авторов-технарей просто беда) вопросов наберется с десяток. Все приводить, конечно, не буду. Только отмечу некоторые моменты.

На странице 160 дается, вероятно, неправильный перенос слова - "во-йна". Аналогично с "ме-тра" в середине странице 142.

На странице 172 в первом абзаце в фразе "первая автомобильная установка вышедшая..." очевидно пропущена запятая.

На странице 175 встретилось слово "газогены". Судя по тому, что в других местах есть только "газгены" - выходит, опечатка?
На странице 177 слово "охладжения", опечатка.

Довольно часто встречается такая ситуация (страницы 84, 146 и другие), когда даже в одном абзаце слово "год", "года", "годы" дается либо целиком, либо как г. и гг. Честно говоря, вообще не вижу смысла в таких сокращениях, учитывая, что сам материал подается отнюдь не сжато (энциклопедическим стилем), а довольно свободным, почти разговорным языком.

Нечто подобное - с сокращением названий предприятий, когда вместо "имени" пишется "им." (например, страница 147, внизу). Может быть такие сокращения и являются исторически верными, но восприятие текста по-моему снижают. И уж точно не экономят место в данном случае.

Дальше чисто мои субъективные придирки. Слова "выгодней", "правильней", "видней" как-то не очень хорошо смотрятся в литературе. Мне кажется, правильнее и выгоднее для восприятия фолианта такого серьезного уровня писать "правильнее" и "выгоднее".

И последнее. Отсутствие отступов в начале каждого абзаца и растянутые последние строки абзацев выглядят достаточно смело, если не сказать вызывающе - особенно для тех, кто привык к сложившимся в СССР правилам русского языка. Хотя это можно назвать, конечно, в некотором роде авторским стилем...

P.S.: только ничего личного. Просто позволяю себе некоторые вольности на правах человека, написавшего тотальный диктант на четверку.

Последний раз редактировалось alexmix; 06.07.2015 в 00:05.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:29 ссылка на ветку   #106
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Потихоньку почитываю книгу. Подмечаю некоторые моменты. Но если вдруг Дмитрий когда-нибудь задумает переиздать, может быть и пригодится...
Спасибо за замечания. Учту.
На счет ЗИС-5. В конце книги я дал полную статистику выпуска на ЗИСе, УльЗИСе, и УралЗИСе (до 1951 г.). Но на этом история модели не заканчивается и, как мы знаем, машина продолжала выпускаться под марками ЗИС-5М и ЗИС-355. Не объединять в итоговом обзоре их все вместе - некорректно, объединять - значит очень сильно выйти временные за рамки книги и раздуть главу. Поэтому общие данные выпуска ЗИС-5/ЗИС-5В (чем они Вас не устроили?) остались в табличном варианте. К тому же доподлинно не известно, когда именно в Миассе перешли с ЗИС-5 на ЗИС-5М. Для освещения этих вопросов есть специализированная книга М.Соколова про УралЗИСы. С "полуторкой" же совсем другое дело. Во-первых ее выпуск прекращен уже в 1951 году, а во-вторых никогда не давалось действительно правильных общих данных, т.к. количество производителей было очень большое и я считал этот вопрос важным. А вот сколько ЗИС-5/ЗИС-5В/ЗИС-50 выпустили, на ЗИСе известно было всегда.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 06.07.2015 в 09:33.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 10:04 ссылка на ветку   #107
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

В книге говорится, что Мерседес Л2 и Я-4 были похожи друг на друга, как две капли воды. То же самое утверждает и Михаил Соколов: "Я-4 получил кабину и капот, в точности повторявшие аналогичные элементы "Мерседес-Бенц" моделей 1927 года". Однако, судя по имеющимся в сети фотографиям, Мерседес Л2 больше похож на Я-5, да и то весьма отдалённо. Что на это скажете?

И ещё, нет ли у Вас случайно информации, сколько в Европе стоил Мерседес Л2?

http://ru.autowp.ru/image/format/pic...lastwagen.jpeg

Последний раз редактировалось Ребус; 06.07.2015 в 10:08.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:56 ссылка на ветку   #108
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
В книге говорится, что Мерседес Л2 и Я-4 были похожи друг на друга, как две капли воды. То же самое утверждает и Михаил Соколов: "Я-4 получил кабину и капот, в точности повторявшие аналогичные элементы "Мерседес-Бенц" моделей 1927 года". Однако, судя по имеющимся в сети фотографиям, Мерседес Л2 больше похож на Я-5, да и то весьма отдалённо. Что на это скажете?

И ещё, нет ли у Вас случайно информации, сколько в Европе стоил Мерседес Л2?

http://ru.autowp.ru/image/format/pic...lastwagen.jpeg
L2 обр.1927 и обр.1928 года - разные вещи.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:07 ссылка на ветку   #109
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
L2 обр.1927 и обр.1928 года - разные вещи.
Подпись к фотографии: Mercedes-Benz L 2 Brauerei-Lastwagen '1927

http://ru.autowp.ru/mercedes-benz/l-..._trucks/81367/

Допустим, что на фото Мерседес Л 2 1928 года. В таком случае можете предоставить хоть одну фотографию "Л 2" образца 1927 года?
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:49 ссылка на ветку   #110
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

И еще один маленький моментик. На странице 186 в описании газобаллонного ГАЗ-44 указывается, что он "внешне отличался от обычного ГАЗ-АА наличием наличием крыльев на задних колесах и фальшбортов, которыми прикрывали баллоны с газом". Но у на фото ни того ни другого нет. В интернете тоже не нашел фоток "упакованного" крыльями и фальшбортами ГАЗ-44. Только рисунки...

Не закралась ли ошибка, например, от газобаллонного ЗИС-30, который действительно имел все вышеперечисленное?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Автомобиль ЗИС-6 и "катюша" на его базе" schreiber Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 37 29.04.2016 13:54
Книга "Советские легковые" [1918-1942] Дитрих Книги "Автомобильного архивного фонда" 198 07.04.2016 18:02
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18