выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 6 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 15:58 ссылка на ветку   #71
fatality
 
Аватар для fatality
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: пос. Николаевка Приморского края
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 802 раз(а) в 250 сообщениях
Отправить сообщение для fatality с помощью Skype™
По умолчанию

Проверил свои ЗиЛ-158В (бело-синий) и ЛиАЗ-677 (бежево-зелёный): абсолютно ничего криминального, хоть и стоят ещё ближе к батарее в том же шкафу, вот только на стеклянной полке, в отличие от предыдущих моделей... ПАЗ-672 (бело-голубой) - тоже всё в норме, хоть и стоит там же, где и остальные ПАЗы и ЛАЗы. Икарус-280 (охра) - изначально были выгнуты несколько перекладин форточек, на икарусе "с баяном" от СоВы такого нет (хоть и стоил дешевле).

А Икарус-55 стал моей последней (именно последней, а не крайней) моделью от такого славного производителя как КБ. Сначала стало раздражать качество, особенно покраска, а позднее - ценовая политика...
__________________
Универсальный план на каждый день: выпить, пошалить...
Визитная карточка
Мои продажи

Последний раз редактировалось fatality; 30.03.2015 в 16:10.
fatality вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.03.2015, 16:04 ссылка на ветку   #72
snake
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 496 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для snake с помощью ICQ
По умолчанию

На 677 (бежево-зеленом) трещины по зеленым полоскам у меня уже давно пошли, причем только с одного борта пока. А 158 держится молодцом. Причем 677 я брал летом в августе, а 158 покупал во второй половине ноября, вез домой в общественном транспорте в полиэтиленовом пакете. Живу в Омске, догадываетесь какие температуры у нас во второй половине ноября. Вот вам блин и условия транспортировки.

Последний раз редактировалось snake; 30.03.2015 в 16:14.
snake вне форума  
Старый 30.03.2015, 16:26 ссылка на ветку   #73
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatality Посмотреть сообщение
Проверил свои ЗиЛ-158В (бело-синий) и ЛиАЗ-677 (бежево-зелёный): абсолютно ничего криминального...
...А Икарус-55 стал моей последней (именно последней, а не крайней) моделью от такого славного производителя как КБ. Сначала стало раздражать качество, особенно покраска, а позднее - ценовая политика...
Я и говорю тут раз на раз не приходится. Например мой бежево-красный Икарус-55 до сих пор без намёка на трещины, хотя знаю что у многих всё как раз наоборот.
amigo_s вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:29 ссылка на ветку   #74
bazil
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 10,541
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

На моем бежево-зеленом ЛиАЗ 677 потрескались зеленые полосы, бежевая окраска без трещин. Жаль, одна из моих любимых моделей, не смотря ни на что.
bazil вне форума  
Старый 30.03.2015, 20:22 ссылка на ветку   #75
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosigol Посмотреть сообщение
А я не про панацею и совета не ищу.
Но не может же быть так, что условия хранения у всех одинаковы, а у кого-то модели покрываются трещинами, а у кого-то нет.
Есть ведь какая-то причина.
Что мне-то ожидать? Ждать, когда тысячи рублей превратяться в пыль, и еще при моей жизни? Понятно, что "поезд ушёл", вот они модели, стоят на полке, но анализ может быть проведен.

Почему причина не может быть в "недобросовестной конкуренции"?

Хорошо, я свой анализ и свои выводы доводить до коллег не буду, что-ли?
Вот именно,что может.Дело здесь не в условиях хранение моделей,а в том,какой по очереди модель после первого слоя покраски(основного),легла сохнуть.Для Икарус 55,13(красный,равно как и голубой)этот цвет белый(основной).И не секрет ни для кого,что есть модели в идеальном состоянии,без растрескивания краски(красной,голубой почему то не трескается,а трескается белая краска на крыше),то есть эти модели легли первыми в сушку(стелаж,поддон,или куда китайцы там клали их,и отсюда появилось добавочное время на сушку),и белая краска,каким то чудом успела полностью высохнуть.На моём краска потрескалась(то есть модель легла в сушку позже ,и белая краска не успела полностью высохнуть,и на неё нанесли красную,и современем белая высыхает и рвёт красную),но трещины дальше не идут.А о том,что были нарушены условия покраски моделей,говорили консультанты КБ.
__________________

Последний раз редактировалось lellik79; 30.03.2015 в 20:25.
lellik79 вне форума  
Старый 30.03.2015, 21:26 ссылка на ветку   #76
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,298
Поблагодарили 15,151 раз(а) в 4,889 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Ну прям вселенский заговор не иначе, а может все проще нарушение технологии насения ЛКП?
Скорее всего так и есть-"малярный брак" Зато, как в жизни...(может это хоть как то утешит ). Случай из практики: в середине 90-х питерское ГИБДД обязало аварийные службы города привести технику в соответствие ГОСТу. Ну и стали маляры в гаражах поливать жёлтой ПФ (самый дешёвый вариант ) машины , да ещё красные полосы,и всё это на заводскую краску. Через 3-4 месяца "пентофталь" съёжилась и настоящие машины стали такими же шагреневыми, как модели сейчас.
LegAl96 вне форума  
Старый 31.03.2015, 06:58 ссылка на ветку   #77
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
Тем не менее, не отказался бы, чтобы свои Икарусы-55 и 55.14 выпустил ДиП

Простите,коллега,но за 11000 рублей пусть лучше не выпускают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Ну да повторюсь всемирный заговор ,сидят торговцы и гноят модели одной фирмы, а за это получают деньги от других , но не смешно ли. А не рассмотреть ли проще вариант , заказчик производит контроль процесса окраски и все хорошо
Коллега,ну если хочет человек сделать эту работу,почему бы и нет?Пусть делает и нам расскажет.А вдруг...?
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 31.03.2015, 07:19 ссылка на ветку   #78
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение


Коллега,ну если хочет человек сделать эту работу,почему бы и нет?Пусть делает и нам расскажет.А вдруг...?
Ну если время есть , почему нет? Правда чем оно например мне поможет я не знаю , на остатках КБ уже есть и от расследования они не исчезнут
wallett на форуме  
Старый 31.03.2015, 08:12 ссылка на ветку   #79
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Ну если время есть , почему нет? Правда чем оно например мне поможет я не знаю , на остатках КБ уже есть и от расследования они не исчезнут

Да понятно и так,что это результат нарушения технологии покраски,но человек хочет попробовать себя в роли детективного аналитика,его право.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 31.03.2015, 10:44 ссылка на ветку   #80
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosigol Посмотреть сообщение
Ок, если условия хранения у всех примерно одинаковы (нет рядом батарей, не солнечная сторона, комната проветривается, стена за шкафом холодная и т.д. и т.п.), тогда может быть ввести дополнительный параметр - место приобретения модели, то есть интернет-магазин такой-то или просто магазин там-то.
..
Сегодня вечером, после работы, постараюсь систематизировать ИМ, где приобретались модели, и их "техническое" состояние.
Тогда вот ещё несколько параметров - модели, изготовленные и окрашенные на фабрике в разные смены, в разные месяцы (разделение тиража по времени), меняющийся штат сезонных рабочих, транспортировка груза из Китая в Россию в разные климатические сезоны (зима, лето...) и т.д. А в последнее время у КБ ещё и менялись фабрики.
amigo_s вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18