выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Военная техника (Россия, СССР, СНГ) > Военная техника (после 1945 г.)
Перезагрузить страницу Военная колесная техника. Часть 2
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 00:27 ссылка на ветку   #2171
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Мнда, кажись, вечная нескончаемая тема, всё приходится отвечать на уточняющие вопросы:

Запчасти к Боксеру. Что мешает вместе с партией машинокомплектов закупить одномоментно полный комплект запчастей (каких точно не сможем сами сделать-скопировать) на весь срок службы? Ничего не мешает.

Насыщенность Боксера. Рекомендую книжку почитать, у меня такой нету: http://www.tankograd.de/cms/website....Bundeswehr.htm
Полагаю, он имеет стандартную НАТОвскую шину данных, резервированную, отдельно для шасси и сопрягаемую с модулями для боевого управления. Касаемо шасси: однозначно микроконтроллеры впрыска и выхлопа на движке, скорее всего на КПП (автомат либо электронное управление), скорее всего на подвеске (включая систему централизованного управления давлением в шинах), скорее всего на всех лючках-дверях-люках доступа-замках и т.д., плюс то что относится к боевой части (дымогенераторы, всевозможные датчики, оптика, видеокамеры, светотехника, и т.д.). Ну, как везде, короче говоря. Из уникальных особенностей я бы выделил только модульность, т.е. предполагаю что полностью управлять машиной может не только мехвод со своего места, а и из модуля и полностью дистанционно по засекреченной радиосвязи.

Добавлено через 5 минут
По унификации. Я так понимаю, Вы попросту против разунификации. Ну что ж, альтернативой Боксеру тогда очередной мертворожденный мутант отечественного автопрома. Давайте подумаем... Можно к УАЗику прилепить подвеску и колёса от БТР-70... Можно на БТР-80 снизу активную динамическую защиту на шпонках наварить, а по бортам решётки от "Берёзы"... Всё можно, лишь бы Боксер не покупать.

Дублировать электронику механикой полезно при наличии паранойи на "закладки".
carrey вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.10.2012, 00:52 ссылка на ветку   #2172
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,401
Сказал(а) спасибо: 41,835
Поблагодарили 31,261 раз(а) в 5,688 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Дядя Вася починит и Тайфун, он проще Боксера.
Надо детей учить не маркетингу и психологии, а инженерному делу, сопромату, математике, механике; металлообрабатывающие станки должны быть в школах и так далее -- тогда не будет никаких проблем с ремонтом чего угодно где угодно, будь то Тайфун либо Урал, в боксе или под пулями.
Помню, трудовую вахту начинал на заводе, производившем телефонные аппараты для пол-мира, так не только на конвейере тётки-сборщицы досыпали невыспавшееся по утрам, так и те, кто не спали -- далеко не всегда попадали детальками в нужные отверстия на платах. И ничего, аппараты эти до сих пор работают, а мобилы люди раз в пару лет меняют. Пёс его знает, где правда...
Приходится у Запада через прорубленное окно закупать всякие Боксеры-шмоксеры.
Про "Тайфун" - тема отдельной дискуссии, починит его дядя Вася починит, но надо ли там такое нагромождение всяких систем...

"Аппараты до сих пор работают, а мобилы люди раз в пару лет меняют".
Есть такая призказка "советское - значит вечное". А мобилы так наверно, делают для того чтобы люди их почаще меняли и платили за это деньги.

"Приходится у Запада через прорубленное окно закупать всякие Боксеры-шмоксеры".
Причина - см. выделенный мной жирно фрагмент в Вашем сообщении

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Мда, кажись, вечная нескончаемая тема
1. Запчасти к Боксеру. Что мешает вместе с партией машинокомплектов закупить одномоментно полный комплект запчастей (каких точно не сможем сами сделать-скопировать) на весь срок службы? Ничего не мешает.

2. По унификации. Я так понимаю, Вы попросту против разунификации. Ну что ж, альтернативой Боксеру тогда очередной мертворожденный мутант отечественного автопрома. Давайте подумаем... Можно к УАЗику прилепить подвеску и колёса от БТР-70... Можно на БТР-80 снизу активную динамическую защиту на шпонках наварить, а по бортам решётки от "Берёзы"... Всё можно, лишь бы Боксер не покупать.

3. Дублировать электронику механикой полезно при наличии паранойи на "закладки".
1. Сколько именно комплектов и чего закупать на случай войны и боевых повреждений?

2. Нет я не против разунификации. Вот на что я Вам писал про унификацию и оригинальные з/ч: "Разница между нашим, германским и китайским подшипником только в цене, наличии, и долговечности; размеры и параметры те же самые. Жаловаться на то, что в Боксере стоят немецкие, а в БТР-80 наши смешно" (Ваши слова).
Мне показалось, что это выглядит будто возможна полная унификация между нашими и немецкими машинами, если я ошибся, извините, но и вы поймите мою мысль правильно.
Я не против закупки "Бокстеров", но только не тупо насыщать ими наши войска, а купить небольшую партию, испытать и сделать отечественный аналог, Вы тоже такую мысль высказывали: "Испытают и на основе опыта лучше сделают Курганца = отлично, техинформация всегда в цене" (Ваши слова).
Весь вопрос в том (положа руку на сердце) насколько это сейчас возможно?

3. Да, она у меня есть, ничего плохого в этом не вижу. Ещё раз напомню, что Вы сами говорили, что весь сейчас мир против нас.

В общем, понимаю я, что без прихода Бокстера в нашу армию похоже не обойтись, но как именно: огромной партией для насыщения всех СВ, комлектов агрегатов для отвёрточной сборки на отечественных предприятиях, на лицензионную сборку с поставкой в Россию иностранных станков для производства агрегатов на наших предприятиях я не надеюсь, или всё-таки в качестве хорошего образца для создания отечественного аналога с производством и дальнейшей модернизацией на наших предприятиях.
Оптимальный вариант - последний, но (тяжело вздыхая), кажется самый маловероятный, увы.
Самый вероятный - наверно второй, но про его недостатки я уже писал.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 22.10.2012 в 01:06.
МИП вне форума  
Старый 22.10.2012, 03:17 ссылка на ветку   #2173
MMT
старожил форума
 
Аватар для MMT
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 600 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
<a href=&quot;http://vitalykuzmin.net/?q=node/370&quot; target=&quot;_blank&quot;>Объясните, почему на БАЗах семейства &quot;Вощина&quot; в последнее время стали попадаться покрышки БелШина Бел-66А вместо штатных ОмскШина ИД-370? С чем это связано? Надолго ли это?

Вопрос важный, делаем модели семейства, надо определяться с покрышками. &quot;Шашечки&quot; мазовские или всё-таки &quot;ёлочку&quot; омскую?
К моему стыду, не могу сказать что ставилось на шасси и тягачи семейства "Вощина" - их уже лет 15 как не выпускают. Надо поискать фотки БАЗ-6953, БАЗ-69531, БАЗ-69501 и др. - может удастся разглядеть марку шин. Или в музеях искать эту технику (в Рязани в музее ВАТ был 69531)... По ссылке - шасси другого семейства, "Вощина-1".
Кас. шин ОмскШина ИД-370. Если в Омске начали делать ИД-370 - ПРОШУ СРОЧНО ПОДТВЕРДИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Пишите в личку или стучитесь ко мне любыми способами!!!!!
__________________
"Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит" (с) не знаю чей.
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/
MMT вне форума  
Старый 22.10.2012, 11:01 ссылка на ветку   #2174
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
... Или в музеях искать эту технику (в Рязани в музее ВАТ был 69531)...
На рязанской машине стоит типично кразовская резина ВИ-3
Миниатюры
Garage43 вне форума  
Старый 27.10.2012, 05:24 ссылка на ветку   #2175
Divertor
 
Аватар для Divertor
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Бронированная машина "Горец-К" на выставке "Интерполитех-2012". http://bmpd.livejournal.com/364595.html
Миниатюры

Последний раз редактировалось Divertor; 27.10.2012 в 05:26.
Divertor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bukanpet (27.10.2012), KED (27.10.2012), Steel_Bear (27.10.2012), Кузьмич (27.10.2012)
Старый 28.10.2012, 15:06 ссылка на ветку   #2176
ap-17
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: латвия даугавпилс
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 656 сообщениях
По умолчанию

На www.grupaslask.org новые фотографии.Ведь в первой жизни и Краз и трейлер служили в Войске Польском.Анекдот:разговаривают два старых поляка-ты смортел "4 танкиста и собака"?/Да,правдивый фильм.Мы с одним танком Берлин взяли.Были бы у нас два танка,мы и Токио взяли./Вот поэтому нам русские только один танк дали.
Миниатюры

Последний раз редактировалось ap-17; 28.10.2012 в 17:36.
ap-17 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (28.10.2012), LeontyevSA (29.10.2012), noskovoa (28.10.2012), Pavel2121 (28.10.2012), siba219 (28.10.2012), SPECNAZ-S (29.10.2012), sptv (28.10.2012)
Старый 29.10.2012, 12:06 ссылка на ветку   #2177
MMT
старожил форума
 
Аватар для MMT
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 600 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию МАЗ-543А ?

Это МАЗ-543А ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/...72_b90dada3_XL

Отсюда: http://autocatalogue.livejournal.com/95649.html
__________________
"Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит" (с) не знаю чей.
Автокаталог http://www.autocatalogue.ru/
MMT вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (29.10.2012), Pavel2121 (30.10.2012), SPECNAZ-S (29.10.2012), sptv (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 12:29 ссылка на ветку   #2178
sergtkvk
 
Аватар для sergtkvk
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 880 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMT Посмотреть сообщение
7310, разовые поставки в ВС были.
sergtkvk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MMT (29.10.2012)
Старый 29.10.2012, 15:51 ссылка на ветку   #2179
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Позвольте, почему разовые? Часто встречаю на фотографиях, особенно в частях РВСН. Они вроде тренировочных, чтобы агрегаты (МОБД, МДЭС и т.п.) не гонять попусту.
carrey вне форума  
Старый 29.10.2012, 16:12 ссылка на ветку   #2180
sergtkvk
 
Аватар для sergtkvk
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 880 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Позвольте, почему разовые? Часто встречаю на фотографиях, особенно в частях РВСН. Они вроде тренировочных, чтобы агрегаты (МОБД, МДЭС и т.п.) не гонять попусту.
Разовые я имел ввиду,что в ВС они были не в тех количествах, которые были в народном хозяйстве. Т.к основное их назначение было народное хозяйство и нефтегазовый комплекс, возможно какая-либо статистика поставок в ВС существовала, но у меня её нет и вряд ли на заводе она сохранилась.
sergtkvk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военная Техника 1/43 (кроме WWII) RussianScaleModels Военная техника (общая) 2241 26.01.2024 20:05
Военная Техника (СССР, Россия) capcap Военная техника (общая) 326 08.06.2022 22:10
Военная колесная техника ч.1 Melnikov АРХИВ Истории транспорта 385 01.02.2008 10:01
Военная Техника RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 302 05.11.2007 22:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18