выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Военная техника (Россия, СССР, СНГ) > Военная техника (после 1945 г.)
Перезагрузить страницу Военная колесная техника. Часть 2
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 20:40 ссылка на ветку   #2151
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,211 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
1. Запчасти -- разве "мерседес" ломается чаще "жигулей"? А если наладят производство в РФ, так это только на пользу всем.
2. Отечественный производитель (кроме отдельных исключений вроде БАЗовской "Вощины") способен только кое-как копировать западные образцы, причём устанавливая неотечественные двигатели и трансмиссию (см. КамАЗовский "Тайфун").
3. Вопрос выбора вероятного противника, полагаю, смысла не имеет. Нынче весь мир против России. Так уж лучше воевать оружием противника -- будет чем по пути к Ла-Маншу восполнять боевые повреждения материальной части.
1. Ломается да, не чаще, но боевых повреждений у нас во время БД не будет?
Кстати, ломается не чаще где, на шоссе, или на русском бездорожье. А воюют чаще на последнем, особенно в России. Это только некто В.Резун высказывал мысли о войне на автострадах.
Наладят производство в РФ в лучшем случае отверточную сборку из импортных комплектующих, поставку которых вместе с з/ч поставщик в нужный момент перекроет. Будь он даже не противником (хотя Вы сами пишите, что весь мир против России), а "заодно" с противником, если не политически, то хотя бы экономически: буржуин страны-противника России всегда договорится с буржуином - поставщиком агрегатов и з/ч для ихней нашей техники.
Кроме того, они напичкают агрегаты всякими "закладками", которые в нужный момент всю ихнюю нашу технику остановят, или по сигналу со спутника, или по сигналу с передатчика в руках "скромного" диверсанта.
2. А что плохого в том, что копирует, Китай тоже копирует и ничего. Да и советская промышленность начиналась (да и "продолжалась") с копирования иностранных образцов и ничего. Но копировали образцы, покупали оборудование и технологии, и на их основе развивали свою промышленность! А не закупали иностранную технику партиями для вооружения своей армии. А выбрать из иностранных образцов лучшие, их оценить и толком скопировать тоже надо уметь. Другое дело, что копировать надо не кое-как, а только лучшие образцы, и модернизировать их надо "своей головой". А если делается кое-как, так это... финансировать надо толком, а не ждать пока голодные конструктора и рабочие Вам что-то толковое сделают, да и многое другое тоже..., например наладить нормальную государственную плановую кооперацию между поставщиками комплектующих и т.д.
Чем закупать иностранную технику.
3. По пути к Ла-Маншу... Так Вы, батенька, агрессор...
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 21.10.2012 в 20:55.
МИП вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.10.2012, 21:39 ссылка на ветку   #2152
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Чем Боксер побеждал на конкурсах -- надо поднимать архивы Jane's Defence Review, давно дело было. Насколько помню, модульностью, лучшей стоимостью обслуживания, ресурсом, защитой, тяговооружённостью и т.д.

Перевозки... Этот класс возится железной дорогой, как и танки. Вы ещё предложите Тополя авиацией перебрасывать.

Насчёт поломок на бездорожье. Огласите надёжность немецкого Унимога, в сравнении с надёжностью наших грузовиков.

Насчёт производства. Ясно ж написано, что в случае успешных испытаний будет налажено лицензионное производство, т.е. завезут станки а не детали.

"Закладки" в КПП Allisson "Тайфуна" Вас не смущают? А GPS-чипы буквально во всей электронике Вас тоже не смущают (напомню, что в каждом таком чипе есть энергонезависимая кэш-память, хранящая весьма обширный маршрут перемещения чипа; и содержимое этого кэша легко доступно)? А количество различных датчиков в любом современном "айфоне" --около 15 (освещение, температура, GPS, GSM, ионизация, магнетометр, ускорение, скорость, звук и т.д.) -- Вас не смущает? Побольше здоровой паранойи!

Я и не писал, что копировать -- плохо. Плохо, когда ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО КОПИРОВАТЬ, ибо создать оригинальное -- уже импотентны.

Финансирование... Больная тема. Проблема в том, что финансируют не рабочих, не конструкторов, не знающих и умеющих людей -- а менеджмент. Кто определяет, кому какую зарплату платить? По каким критериям доверяется работа над изделиями? Как происходит контроль качества? Где военпреды, ОТК, полевые инженеры, госприёмка и т.д.? Проср@ли все полимеры!™ Я, конечно, верю, что не перевелись в России умельцы-мастера вроде Левши, но я не верю и не поверю в то, что такому мастеру позвонят, скажут "Старик, ты нам нужен, приходи на завод!", дадут ему работать и достойно заплатят, обеспечив стабильность в жизни. Мне, собственно, это на личном опыте известно.

Да, я агрессор. Я считаю, что англосаксонцы должны быть если не наказаны, то хотя бы усмирены приставлением дула к виску империализма. В противном случае, если Вам будет позволено остаться в живых, то будете обслуживать добычу и вывоз полезных ископаемых своей страны.

Заканчиваю оффтопик личной убеждённостью в том, что обкатка Боксера с целью показать отечественному производителю его место если он не подсуетится, является налучшим вариантом из возможных (фантастические варианты вроде сажания на кол табуреткина и компании не рассматриваю), машина хорошая и равняться на неё не грех.
carrey вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:02 ссылка на ветку   #2153
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Перевозки... Этот класс возится железной дорогой, как и танки. Вы ещё предложите Тополя авиацией перебрасывать.
Значит, для т.н. "сил быстрого реагирования" он не подходит. Что касается МБР, то лет 45 назад были планы перевозки их вертолетами, для чего в "отсталом" СССР был создан самый большой в мире вертолет В-12.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Заканчиваю оффтопик личной убеждённостью в том, что обкатка Боксера с целью показать отечественному производителю его место если он не подсуетится, является налучшим вариантом из возможных (фантастические варианты вроде сажания на кол табуреткина и компании не рассматриваю), машина хорошая и равняться на неё не грех.
На месте руководства МО (не зависимо от его намерений) я вообще бы не афишировал факты закупки и испытаний иностранной военной техники. Ибо это вызывает много эмоций у людей, неравнодушных к обороноспособности Отечества.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:33 ссылка на ветку   #2154
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,211 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

"Насчёт поломок на бездорожье. Огласите надёжность немецкого Унимога, в сравнении с надёжностью наших грузовиков".
У Вас есть данные по эксплуатации Унимогов хотя бы в российском селе, не говоря уже об армии?
Огласите.
Плюс, ещё раз повторяю, что боевые повреждения никакая надёжность "не отменит".

"Насчёт производства. Ясно ж написано, что в случае успешных испытаний будет налажено лицензионное производство, т.е. завезут станки, а не детали".
Ваши б слова, да... не знаю уж кому там в уши. Короче, хорошо, если так, только сомнительно.
Про "Рысь" тоже писали о налаживании производства в России и что?

"Закладки" в КПП Allisson "Тайфуна" Вас не смущают? А GPS-чипы буквально во всей электронике Вас тоже не смущают? А количество различных датчиков в любом современном "айфоне" Вас не смущает? Побольше здоровой паранойи!"
Смущают. Равно как и в предыдущем пункте, можете считать меня "параноиком", но Вы же сами писали, что весь мир против нас.
Так это уже "продолжение" той самой проблемы, что отечественная промышленность, а именно её электронная составляющая развалены и приходится пользоваться иностранными комплектующими.
А "Тайфун" лично я считаю "плохой" машиной, именно потому, что он напичкан всякой ненужной электроникой (словно космический корабль) + управляемая подвеска, что обычному транспортному автомобилю для перевозки л/с и грузов абсолютно не нужно.

"Я и не писал, что копировать плохо. Плохо, когда ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО КОПИРОВАТЬ, ибо создать оригинальное -- уже импотентны.
Финансирование... Больная тема. Проблема в том, что финансируют не рабочих, не конструкторов, не знающих и умеющих людей -- а менеджмент. Кто определяет, кому какую зарплату платить? По каким критериям доверяется работа над изделиями? Как происходит контроль качества? Где военпреды, ОТК, полевые инженеры, госприёмка и т.д.? Проср@ли все полимеры!™ Я, конечно, верю, что не перевелись в России умельцы-мастера вроде Левши, но я не верю и не поверю в то, что такому мастеру позвонят, скажут "Старик, ты нам нужен, приходи на завод!", дадут ему работать и достойно заплатят, обеспечив стабильность в жизни. Мне, собственно, это на личном опыте известно".

Согласен на 200%. Тоже на личном опыте.
Плюс "рыночная" проблема отсутствия государственного регулирования производства и поставки комплектующих. А здесь, между прочим, даже лицензионное производство на импортных станках не спасёт, т.к. промышленность то у нас, увы, частная. Но если Вы в этой сфере работаете, то сами знаете.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Да, я агрессор. Я считаю, что англосаксонцы должны быть если не наказаны, то хотя бы усмирены приставлением дула к виску империализма. В противном случае, если Вам будет позволено остаться в живых, то будете обслуживать добычу и вывоз полезных ископаемых своей страны.
Заканчиваю оффтопик личной убеждённостью в том, что обкатка Боксера с целью показать отечественному производителю его место если он не подсуетится, является налучшим вариантом из возможных (фантастические варианты вроде сажания на кол табуреткина и компании не рассматриваю), машина хорошая и равняться на неё не грех.
По поводу Вашего политического кредо согласен.
Разве что я "хочу мира", поэтому считаю, что надо "готовиться к войне".
Только "Бокстер" (с Ивеко-"Рысью") здесь не помогут. Машина, допустим, хорошая, и равняться на неё не грех, никто не спорит. Но только "равняться" надо по "старо-советски" или по "китайски", а не как делает нынешнее руководство МО России.
"Показать отечественному производителю его место если он не подсуетится". Мы с Вами уже обсудили, что у него нету стимула "суетиться", по "милости" государства.
И насчёт лицензионного производства на иностранных станках. Вы же сами пишете, что весь мир против России и собираетесь воевать с англо-саксонцами, или они завоюют нас. Так неужто они нам поставят станки для производства военной техники "против них".
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 21.10.2012 в 23:20.
МИП вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:42 ссылка на ветку   #2155
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

В-12 не первый, ещё до того Ми-6 в брюхе и длинноногий Ми-12 на подвеске тягали малые ракеты.

Про Унимоги документальные фильмы есть, да и на ютубе полно покатушек, там наглядно видно, насколько это неубиваемые машины. Я уж не говорю о том, что на его шасси по всему миру удачные броневики делают (тот же Динго германский).

Отечественная промышленность в сфере электроники никогда особенно не выделялась (разве что в "ламповые" времена, пневматические и вихревые жидкостные вычислители и всё такое прочее особо устойчивое к поражающим факторам ядерного взрыва), а сейчас даже механику запустили. ВАЗ по прежнему лепит вёдра с гайками, а не автомобили (кстати, несмотря на финансирование).

Управляемая подвеска помогает преодолевать заграждения на маршруте (бурелом и т.п.) и горизонтироваться на косогорах (для работы агрегатов на установленных на шасси модулях), это не для аэродинамики и не для понтов.

Отсутствие гос.регулирования -- это то что я написал про военпредов, полевых инженеров, ОТК и госприёмку. Можно и с частниками работать, если бы по закону их можно было сажать на кол.

Добавлено через 1 минуту
Про начальника МО РФ я не писал, не приписывайте.
carrey вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:42 ссылка на ветку   #2156
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,211 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Проблему отечественного ВПК и перевооружения ВС России современным оружием мы с Вами очевидно понимаем одинаково, но вот пути её решения с помощью Бокстера: Вы здесь - оптимист, я (и не только я) - пессимист
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:51 ссылка на ветку   #2157
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Не отчаивайтесь! Радуйтесь возможности пополнить коллекцию моделей РОССИЙСКОЙ военной техники в любимых масштабах!
carrey вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:52 ссылка на ветку   #2158
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,211 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь! Радуйтесь возможности пополнить коллекцию моделей РОССИЙСКОЙ военной техники в любимых масштабах!
Спасибо.
Теперь вот думаю, пока ещё в архиве куда относить пока ещё только "Рысь", к Италии или к России
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 21.10.2012 в 23:19.
МИП вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:53 ссылка на ветку   #2159
477768
 
Аватар для 477768
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

О, и сюда докатилось. )
__________________
ПВО - погоди выполнять, отменят

http://477768.livejournal.com/
477768 вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:54 ссылка на ветку   #2160
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,211 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Про начальника МО РФ я не писал, не приписывайте.
.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413
МИП вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военная Техника 1/43 (кроме WWII) RussianScaleModels Военная техника (общая) 2241 26.01.2024 20:05
Военная Техника (СССР, Россия) capcap Военная техника (общая) 326 08.06.2022 22:10
Военная колесная техника ч.1 Melnikov АРХИВ Истории транспорта 385 01.02.2008 10:01
Военная Техника RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 302 05.11.2007 22:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18