выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 12:41 ссылка на ветку   #41
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
А примитивные саратовские клеше - повторить без проблем. Так что сейчас тяжко очень собирателям раритетов приходится - нанести аэрофлотовские или олимпийские тамповки на желтый москвич или старую копейку стоит 300 рублей. Так что делайте выводы.
Поддерживаю. Так как крутился в свое время в сфере печати, знаю, что розничная цена такого тампа 100 руб., краска 300 за флапкон... итого 400руб. и полтысячи моделей готовы
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.10.2013, 13:01 ссылка на ветку   #42
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вадим
Перестаньте пожалуста всех пугать
Есть люди, и их не так уж мало, которые с большой вероятностью могут отличить плеву от хороших моделей.
А то Вы реально никаких-то данных не можете вспомнить, а народ пугать- пугаете.
Мало того, вон тот же "ля-ля тополя". Зная, кто он, и зная, кто Вы, я могу Вам с большой вероятностью сказать, что из Вашей старой коллекции очень много моделей именно у него. Вы действительно хотите ему сказать между делом:"много фуфла, но конкретно не помню"?.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Так как крутился в свое время в сфере печати, знаю, что розничная цена такого тампа 100 руб., краска 300 за флапкон... итого 400руб. и полтысячи моделей готовы
А я не поддержу пожалуй. Кроме показанных мной не самых понятных тамповок, с которыми я просто не занком, с высокой вероятностью всегда отличу современную подделку под старину. Как бы хорошо ее не сделали.
чужак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:08 ссылка на ветку   #43
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
...с высокой вероятностью всегда отличу современную подделку под старину. Как бы хорошо ее не сделали.
Когда на интернет аукционе и магазине по ту сторону экрана продается модель, сделать это порой весьма проблематично. А людей не в полной мере неосведомленных пруд пруди (чего только стоит продажа ломанного чумного саратова по полторы тысячи в известном мне месте.)

Потому тут, на форуме, и поднимаем такие темы, чтобы помочь кллегам знаниями.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:16 ссылка на ветку   #44
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Когда на интернет аукционе и магазине по ту сторону экрана продается модель, сделать это порой весьма проблематично. А людей не в полной мере неосведомленных пруд пруди (чего только стоит продажа ломанного чумного саратова по полторы тысячи в известном мне месте.)

Потому тут, на форуме, и поднимаем такие темы, чтобы помочь кллегам знаниями.
Да, опознать модель по фото на экране- это сложно, но не невозможно.
Да, технология развивается, но так же и знания тех, кто коллекционирует модели.
Я с Вами согласен, неосведомленных действительно не мало, и тут форум- не панацея. Есть специалисты, и не только на этом форуме, которые продавцов знают в основном (кому можно доверять, а кому не очень), и в моделях хорошо разбираются. Зная специаистов, к ним всегда можно обратиться. Площадок для этого хватает, было бы желание.
А пока хватательный рефлекс коллекционеров будет сильнее желания понять, что в реальности они "хватают", ситуация останется не особо веселой.
чужак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 17:40 ссылка на ветку   #45
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
А я не поддержу пожалуй. Кроме показанных мной не самых понятных тамповок, с которыми я просто не занком, с высокой вероятностью всегда отличу современную подделку под старину. Как бы хорошо ее не сделали.
Ставлю просто +1.

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
А пока хватательный рефлекс коллекционеров будет сильнее желания понять, что в реальности они "хватают", ситуация останется не особо веселой.
И здесь все верно. Лично через это прошел.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:13 ссылка на ветку   #46
modelier
Старожил форума
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 3,051
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Hичего не заказывал, покупал с рук...
Вадим, а правда, что часть Ваших моделей купил Жириновский? Ходят такие слухи в интернете...
modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:34 ссылка на ветку   #47
Aleksus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3,353
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 16,042 раз(а) в 2,366 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
Вадим
Перестаньте пожалуста всех пугать
А то Вы реально никаких-то данных не можете вспомнить
Во-первых не стоит слушать откровенную ерунду.Это насчёт пугать.
Во -вторых ,насколько я разбираюсь в балете, тут дело не в памяти.а в элементарном незнании.Поверхностно да, а вот поглубже пробелл
__________________
С уважением Алексей!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:23 ссылка на ветку   #48
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksus Посмотреть сообщение
Во-первых не стоит слушать откровенную ерунду.Это насчёт пугать.
Во -вторых ,насколько я разбираюсь в балете, тут дело не в памяти.а в элементарном незнании.Поверхностно да, а вот поглубже пробелл
Алексей, разбираться, как мы пытаемся разбираться сегодня, в те времена никто и не пытался. Тренд клубокого копания начался, насколько я помню, на этом форуме лет 7-8 назад и был продолжен на других площадках. До этого подобного просто никто не делал.
Так что сравнивать думаю просто не стоит.
А то, что у Вадима были и возможности, и связи, с этим спорить сложно. Да и то, что в интернетном пространстве Вадим был одним из пионеров- это тоже факт.
Так что тут скорее всего все же вопрос памяти, чем чего либо другого.
чужак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:09 ссылка на ветку   #49
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Когдато уродские польские гарнитуры и жуткие советские обои были пределом мечтаний. И человек, который вырос в этих условиях - безусловно ностальгирует. Но не видеть убожество этого ремонта, а сохранять его до последнего, с криками "это наше все!"... Это смешно.
А еще в 50-60-е гг была качественная красивая советская мебель из дерева и фанеры (с закругленными углами и гранями). Были также румынские гарнитуры из дерева. И никакая фабричная современная мебель из стружкоплиты по качеству не сравнится с той.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (26.10.2013), KLM (26.10.2013), modelier (27.10.2013), Ramallah (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 00:29 ссылка на ветку   #50
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Ну, если всякую фигню не брать из расчёта "чем дешевле, тем лучше", то и современную мебель можно найти замечательную. Хорошая вещь должна стоить своих денег, а чтобы найти по-настоящему хорошую вещь, нужно как минимум иметь представление о предмете поиска. Такие дела.

А если говорить о моделях, то в этом году я раздарил и продал весь свой старый "Саратов" с "Элеконом", а так же "НАП", "АЛ" с "АНС" и "СlassicBus". О чём нисколечко не жалею, голову пеплом посыпать не собираюсь, как и рыться в помойках отыскивая древние советские игрушки и на коленях просить у них прощения. Модели - это всего лишь модели и ничего больше, единственная их цель - достоверно передать образ ТС которое они изображают, и всё. Время "Саратова" и "Элекона" уже давным-давно прошло, и закончиться оно должно было еще годах в 80-х с обновлением технологии производства, роста уровня копийности и т.д. Выпускать же машинки 70-х годов до 2010-х, это, извиняюсь, уже даже не приверженность традициям или что-то в этом духе, а банальный маразм и лень производителя улучшать свои товары, дабы банально сохранять спрос. При всём моём уважении к почившим ныне этим фирмам, как-никак, именно с них я и начинал коллекционировать. Надо смотреть в будущее, уважаемые коллеги, а не оглядываться постоянно назад. Былое не вернуть, в СССР не вернуться уже никак, а плакать по ушедшему - значит, разбазаривать свой потенциал на построение грядущего.
Понятное дело, что каждый коллекционирует что-то своё и ломать копья по поводу "кто самый Ъ-коллекционер" как минимум неразумно, но честное слово, читать просто смешно порой про "особую духовность/душевность "Саратова" и прочий "тёплый ламповый звук". Мне кажется, что этим моделькам придаётся чересчур большое значение, которого они, увы, не заслуживают. Ибо воспринимаются "тёпло-лампово" лишь потому, что альтернатив в те времена им банально не было. Уж извините, высказал своё мнение.
Почитываю я тут эту дискуссию по линчеванию моделей СССР и честно скажу начало портиться настроение. Я с Вами Ростиславыч в корне не согласен. Это всё равно что нумизматам например сказать - "не собирайте старинные монеты - это мусор, а собирайте современный Китай Но почему то никто и никогда не скажет это, потому что это чушь. А здесь это постоянно происходит(((
В этой теме есть два направления - Коллекционирование моделей и коллекционирование автомобилей. Если вы собираете современные машинки, так собирайте машинки. А коллекционирование моделей подразумевает раритетность и временной отрезок, а не современные технологии. Это ведь история в первую очередь. Если бы китайские машинки выпускались бы в то время, тогда можно было бы сравнивать. А в данном случая вообще не корректно сравнивать эти модели.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (15.05.2019), aleksnn (26.10.2013), ARSLAN (26.10.2013), Ch01 (26.10.2013), Denis43 (19.07.2018), Dmitriy (26.10.2013), KLM (26.10.2013), mark70su (26.10.2013), Maxxus (24.12.2019), modelier (27.10.2013), quiki_spb (26.10.2013), rocka (29.10.2013), Sanek777 (26.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18