выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 00:36 ссылка на ветку   #51
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А мне понравилось мнение Ростиславовича, хотя я лично с ним не согласен с коммерческой точки зрения! До сих пор предлагаю через сети "Агат" и он (родной) до сих пор популярен, благодаря истинно "советскому" "ящиковскому" качеству и количеству открывающихся элементов! Мне нравится продавать эти модели!
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis43 (19.07.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.10.2013, 00:47 ссылка на ветку   #52
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
А если говорить о моделях, то в этом году я раздарил и продал весь свой старый "Саратов" с "Элеконом", а так же "НАП", "АЛ" с "АНС" и "СlassicBus". О чём нисколечко не жалею, голову пеплом посыпать не собираюсь...
А тут то по каким причинам отписались так длинно?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 00:49 ссылка на ветку   #53
VadVal
 
Аватар для VadVal
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 205 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
А мне понравилось мнение Ростиславовича, хотя я лично с ним не согласен с коммерческой точки зрения! До сих пор предлагаю через сети "Агат" и он (родной) до сих пор популярен, благодаря истинно "советскому" "ящиковскому" качеству и количеству открывающихся элементов! Мне нравится продавать эти модели!
Так Вы же новоделы наверно продаёте, а я про коллекционирование Старого Саратова и других моделей СССР говорю.
__________________
Любишь кататься ? Люби и катайся !
VadVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 01:15 ссылка на ветку   #54
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение

Запрещено? Я с этих моделей тоже начинал, следовательно, имею кой-какое представление о предмете дискуссии. Или тут можно только за "особую духовность" и "ламповую теплоту" речи произносить?
Даже не знаю.
Люди имеют какое то свое увлечение, к вам со своим хобби не лезут. А вы вдруг решили что нужно их "взбодрить", открыть им, т.с. глаза, на предмет их увлечения? Они, как говорит Задорнов - "Ну тууупые", судя по вашим откровениям?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ch01 (26.10.2013), Dmitriy (26.10.2013), modelier (27.10.2013), Летучий Баварец (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 01:46 ссылка на ветку   #55
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Тут и до меня эта тема уже шла, я лишь присовокупил к этому своё мнение, что вроде бы не является нарушением каких-то пунктов Правил данного форума. Не я всё это начал, поэтому странно что Вы претензии начинаете именно мне предъявлять. Повторяю свой вопрос: тут можно только за "особую духовность" и "ламповую теплоту" "Cаратова" речи произносить? Всё остальное же является оскорблением чувств верующих? Или как?

А по поводу "Ну тууупых", заметьте, Вы сами так охарактеризовали коллег по увлечениям. Я как-то не привык людей оскорблять незаслуженно, в данный момент же просто пытаюсь в ходе беседы понять, с чем имею дело, с каким образом мышления.
Не пойму я и вас, и тех коллег которые раньше тут свое отношение к саратовским моделям озвучивают.
Вы конечно вправе тут о своем, о "наболевшем", но как то не по людски - модели вы продали, с прошлым распрощались, чего еще надо "новому" человеку. А вы людям пространные опусы пишите.
Да и понимать вы никого не собираетесь судя по таким "лозунгам" -

Надо смотреть в будущее, уважаемые коллеги, а не оглядываться постоянно назад. Былое не вернуть, в СССР не вернуться уже никак, а плакать по ушедшему - значит, разбазаривать свой потенциал на построение грядущего.(с)

Вот и спрашивается - собственно вы уже даже не смотрите в будущее, вы уже в будущем! Прошлое, для вас, рассеялось как туман.
А другие вам к чему, может и не надо обитателям этой ветки будущего? Вы взяли на себя роль мессии указующего правильный путь в будущее?!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:26 ссылка на ветку   #56
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Частично согласен с коллегой Ростиславычем, но оскорблять религиозные чувства верующих всё же не стоило.
К тому же, эта дискуссия продолжается с момента основания форума, мнения давно высказаны и никаких новых аргументов не появляется.

Давайте собирать, кому что нравится, и с уважением относиться к коллекционерам, не разделяющим нашу точку зрения на принципы собирательства.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (19.08.2017), Algirdas_Chervinskas (26.10.2013), Artem_1987 (26.10.2013), Ch01 (26.10.2013), KLM (26.10.2013), modelier (27.10.2013), provodnik (26.10.2013), Semskij (26.10.2013), Летучий Баварец (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 03:03 ссылка на ветку   #57
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Нет, ну это точно, прям-таки новая религия какая-то: "культ "Саратова".
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
...прям-таки что-то жизненно важное прям, до невозможности, Культ Вещи. Это, батенька, есть глубокое мещанство и иллюзия ухода от объективной реальности.
Я, видимо, куда-то не туда смотрю и не то читаю, поэтому никакого культа и религии не замечаю. В ветке про ICV, на мой взгляд, гораздо больше фанатизма.
Коллекционирование Саратова - это всего лишь одно из направлений. И, порой, не менее интересное, а в чём-то и более, чем китайщины или ручной работы.
Что касается мещанства, то уверен, что если Вы оглянитесь вокруг себя, то очень многое даже в Вашей квартире под это понятие можно будет отнести.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
...надо же, кто-то в интернете не прав!
Ага и именно это Вы пытаетесь доказать другим.
Да ещё взвалив на себя непосильную ношу мессианства -
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
... Так что, здесь я на себя взял паскудную роль Капитана Очевидности, если уж на то пошло.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
...Моделизм существует для того, чтобы человек развивал свой технический и исторический кругозор, а вовсе не для того, чтобы начинал поклонятся какому-то бренду и замыкался в этом своём мирке. Собственно, что я тут и пытаюсь донести до "широких масс".
В общем, обычным юношеским максимализмом попахивает.
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksus (26.10.2013), Ch01 (26.10.2013), Cossack (26.10.2013), rocka (29.10.2013), russobalt-t (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 03:29 ссылка на ветку   #58
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Нет, ну это точно, прям-таки новая религия какая-то: "культ "Саратова".
Добро пожаловать в реальность. Ваш КО
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Интересно, а почему это "не по-людски" - выражать своё мнение в профильной теме стало вдруг? Кажись, только этим тут все и заняты. А что не совпадает немного с общепринятым...
Ну люди здесь обсуждают по большей части МОДЕЛИ(sic), он и раздел создан этот, для того чтобы обсуждать саратовские модели.
А вы с мнением. Вот я и говорю - не по-людски.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Почему пишу? Да просто странно как-то наблюдать такие сцены, как преклонение перед всем "старым-добрым-тёпло-ламповым, что в стопицот раз лучше всего бездуховного современного". Странно осознавать что люди не просто коллекционируют что-то, не просто это хобби у них, отвлекаловка от основного занятия (работа, семья и т.д.) а прям-таки что-то жизненно важное прям, до невозможности, Культ Вещи.
Ну пусть культ, пусть отвлечение, пусть люди ищут духовность. Не всем нравится глобализм.
И как вы можете определить на каком месте у них семья например? Экстремизма на страницах этой темы типа - Отдаю свою малолетнюю дочь в сексуальное рабство в обмен на А38!, что то замечено не было.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Это, батенька, есть глубокое мещанство и иллюзия ухода от объективной реальности. Проще надо ко всему этому относиться.
Опять это мессианство. Это потребность такая - нести просветление в массы?
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение

Модель - всего лишь модель, любая, хоть древний "Саратов", хоть ультрасовременный DiP. А тут, понимаешь, скажи что-то не так, и у людей аж настроение впадает в минорный лад, да так, что прям спать спокойно не даёт: надо же, кто-то в интернете не прав!
Так вы не модели обсуждаете, а в принципе обсуждаете поведение и личную жизнь людей. Может не стоит так бесцеремонно вторгаться в чужое пространство, если по существу сказать нечего.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, для меня было бы интересным будущее где DiP-овский ЗиС-151 был бы выпущен "Элеконом", а "Агат" выпустил бы журнальную серию "Автолегенды СССР", и наш уважаемый М. Шелепенков работал бы сейчас на "Саратов", а не на DeA. А то и вовсе, по прямой своей профессии - в КБ ЗиЛ-а. Занятная альтернатива, не находите?
Не нахожу. Скажу более прямо - глупость мечтать о будущем сотворенным чужими руками. Это будет будущее тех кто его построил.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Но ведь нет, такое и в страшном сне никому не приснится, что так МОГЛО бы быть. Зато - плач Ярославны по безвременно ушедшему "Саратову" с его поделками едва ли не полувековой давности.
Ну так получается люди не так глупы, как вы о них думаете. Они вполне адекватно понимают, что чудеса только в сказках случаются, вполне осознанно оберегают те частички прошлого, которые остались, проносят через всю жизнь, не мечтая о каких то там параллельных мирах с "нью-саратовым".
На поверку они оказывается более рассудительны чем вы, со своими безумными фантазиями.
Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Да нет, я на кресте гимнастикой заниматься как-то не хочу, мне ещё и после 33-х будет интересно пожить, да на мир посмотреть. Так что, здесь я на себя взял паскудную роль Капитана Очевидности, если уж на то пошло.
Очень интересно - хотите пожить да мир посмотреть, а тратите время на просвещение заблудших душ в интернете.
А в миру вы тоже ходите мессианствуете - ну там среди наркоманов по притонам, например. КО намекает, что пользы от этого было бы больше.
Или запала хватает только уютно возле компа?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (26.10.2013), rocka (29.10.2013)
Старый 26.10.2013, 03:37 ссылка на ветку   #59
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
и прочий "тёплый ламповый звук".
Ну так слушайте ваш "MP3плеер"...
Тут с вами мало кто согласится. Копийность и похожесть на прототипы в этой теме роли не играет, я уже писал об этом выше.
При собирании спичечных этикеток не важно, как спички горели и не обязательно быть спецом в области древесины.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (26.10.2013), Algirdas_Chervinskas (26.10.2013), Ch01 (26.10.2013), Cossack (26.10.2013), modelier (27.10.2013), Ramallah (26.10.2013), Sanek777 (26.10.2013), vladislaff (31.10.2013)
Старый 26.10.2013, 03:53 ссылка на ветку   #60
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростиславыч Посмотреть сообщение
Возможно, просто надо иногда менять позицию cо страусиной и оглядывать мир вокруг себя, так сказать, незамыленным взглядом? Сами видите, взглянули на ICV-шную ветку "со стороны", и узрели там фанатизм. Почему же Вы считаете что в отношении данной ветки не может быть применён тот же самый принцип?
1. Ткните, пожалуйста, меня носом в цитату, в которой я позиционировал бы себя как фанат Саратова, чтобы я и другие не воспринимал Ваши "аргументы" (позволю себе кавычки) за голословность.
2. Фанатизм есть не только в ветке про ICV, но я, вообще-то, писал про культ, в принципе, про то, что не наблюдаю какого-то особенного культа именно в этой ветке и уж тем более не пытаюсь в теме про ICV, АЛ или АНС доказывать кому бы то не было, что их увлечения неправильные, как пытаетесь сделать здесь Вы.
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer

Последний раз редактировалось Летучий Баварец; 26.10.2013 в 03:59.
Летучий Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
SkOrPioN
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18