выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Полемика вокруг моделей современных производителей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 21:15 ссылка на ветку   #121
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Китайцы одинаковые везде. Можно просто однажды потерять терпение или согласиться с тем, что они наваяли. Так обычно и выходит, кстати. У всех. О том же самом, например, писал Fransen о КБ и М.Шелепенков про АЛ.
По-моему, это легче дается китайцам Хонгвелла и ССМ. Или нас просто не посвящают в эти детали. Злой инженер может расскажет, как у него проходят переговоры и самое интересное, в какие временные рамки удается удается разработать модель, ее поправить и отгрузить. Судя по количеству разных моделей, дела обстоят у них лучше, чем у ДИПа.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.05.2012, 21:24 ссылка на ветку   #122
Смирнов Артём
RC-Специалист, редактор Wiki
 
Аватар для Смирнов Артём
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,947 раз(а) в 803 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Если Вы в курсе данного процесса, скажите пожалуйста, на какую модификацию ГАЗ-52 были заново созданы и найдены заводские чертежи?
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Бортовой, если Вы про это.
Круг сузился Так кого из них: 52 (опытный)? 52-03? 52-04? 52-05?

Хотя бы наугад
__________________
«Виноват тот, кто достаточно слаб, чтобы на него можно было возложить вину»

https://vk.com/id477761108

Последний раз редактировалось Смирнов Артём; 20.05.2012 в 21:26.
Смирнов Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 08:22 ссылка на ветку   #123
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег написал, что готовы 3 версии решеток.
Первый выйдет бортовой короткий, на шасси 51-го. Решетка поздняя. Уже писали, вроде. Или я путаю чего?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег1941 (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 11:12 ссылка на ветку   #124
Смирнов Артём
RC-Специалист, редактор Wiki
 
Аватар для Смирнов Артём
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 2,947 раз(а) в 803 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Решетка поздняя. Уже писали, вроде. Или я путаю чего?
Судя по картинкам, решетка-таки не "поздняя", а "средняя". А что окажется на самом деле? В-общем, явная подписка о неразглашении.
__________________
«Виноват тот, кто достаточно слаб, чтобы на него можно было возложить вину»

https://vk.com/id477761108
Смирнов Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:38 ссылка на ветку   #125
ttiot
 
Аватар для ttiot
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 157 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubratgarage Посмотреть сообщение
Судя по картинкам, решетка-таки не "поздняя", а "средняя". А что окажется на самом деле? В-общем, явная подписка о неразглашении.
ну не то, чтобы подписка прям... ))) скорее, соглашение о неразглашении )))
ttiot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:25 ссылка на ветку   #126
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Сколько лет ДИПу? И что мы имеем в грузовиках? 2 кабины?
Сколько недель SSM? И тоже 2 кабины...
За последние 3 месяца 4 модели и пятая на подходе,да еще какая!
Отсюда и весь сыр-бор...Опаздывает ДИП со своими прожектами.
А SSM идет "на опережение",и очень удачно.

На вопрос, сколько недель SSM, мы не знаем ответа. Может быть, работа над ЗиЛ-130 велась еще тогда, когда аналогичная модель не была заявлена ДиПом.
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2012, 16:01 ссылка на ветку   #127
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
На вопрос, сколько недель SSM, мы не знаем ответа. Может быть, работа над ЗиЛ-130 велась еще тогда, когда аналогичная модель не была заявлена ДиПом.
Если бы все читали форум повнимательнее и делали бы анализ прочитанному, то легко могли бы вычислить "возраст" ССМ. Я думаю что не больше полугода.
И если учесть как шагнула человеческая мысль вперёд, по сравнению с временами разработки Саратова, то модель сейчас можно построить за месяц, а то и быстрее. Здесь главный фактор-это ваш кошелёк.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (21.05.2012)
Старый 22.05.2012, 10:14 ссылка на ветку   #128
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Если бы все читали форум повнимательнее и делали бы анализ прочитанному, то легко могли бы вычислить "возраст" ССМ. Я думаю что не больше полугода.
Выражение: "я думаю" означает- я не знаю, но предполагаю. Зачем одному предположению противопоставлять другое?
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
И если учесть как шагнула человеческая мысль вперёд, по сравнению с временами разработки Саратова, то модель сейчас можно построить за месяц, а то и быстрее. Здесь главный фактор-это ваш кошелёк.
Мысль шагнула. А дела всё так же делаются. Если вы отправите на китайскую фабрику исчерпывающую информацию, и заплатите более чем исчерпывающую сумму, не факт, что сделанная модель будет тождественна информации. После окончания работы над макетом модели на фабрике вам присылают сделанные мыльницей косые фото, по которым ничего толком не разобрать, но даже если вы не стали добиваться нормальных, а заметили неточности и на этих - вы пишете письмо со списком, что нужно переделать, причём, пишете его на русском языке, потом машинным переводчиком переводите его на английский и отправляете- по ту сторону машинным переводчиком переводят его на китайский и по тому, что позволит понять эта абракадабра, делают доработки, не всегда правильно. Или вы написали, что кабину нужно переделать т.к. она слишком широкая, потом дождавшись результатов убеждаетесь, что чтобы схалтурить и поменьше работать, переделывать все не стали а просто сточили ширину крыльев, что бы кабина вписывалась в габарит, и теперь при излишне широкой кабине имеем зауженные крылья, снова пишете... - пример немного утрированный, но что бы показать, примерно, суть. В итоге, чем больше у модели деталей, тем дольше и больше всех этих напряжных споров и выбивания.
Есть такое выражение: культура производства. Станки и прочее можно дать и папуасам и обезьянам, но если нет врождённой аккуратности и ответственности за сделанную работу, нет годами выработанных привычек, замешанных на чести и гордости за марку или фамилию, сложившихся и устоявшихся понятий о качестве и просто опыта, а на этих станках работают приходящие-уходящие случайные люди за три бакса в день, которые вчера разгружали мешки, а позавчера рыли ямы, а сегодня -тут, когда часто не найти крайнего и спросить не с кого да и напугать нечем - сколько вы не заплатите- не получите ничего, кроме того, что они умеют и как привыкли. Вкладывать тут приходится дополнительно не деньги, а нервы, терпение и время.
Уверен, люди в ССМ работают толковые и грамотные и сомневаюсь, что они не видели, ошибок на модели у того же 157 - например, что кабина смещена назад на 2 мм. Или брызговик с дыркой и т.д - видели, скорее всего, но это нужно было или ещё бодаться с китайцами, или закрыть на это глаза и сэкономить время. В итоге, цену за эту скорость мы узнаем позже - когда пройдёт вал эмоций от выхода модели и появится, с чем сравнить.
Можно посторить модель и за месяц, если взять, например, за основу готовую модель от Сарлаба и не заморачиваться над тем, как получилось.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aswer (22.05.2012), lobstaar (22.05.2012), tovkun (12.08.2012), Tyumenskiy (22.05.2012), USSR (22.05.2012), vladnikolaev (22.05.2012), _Евгений_ (27.05.2012), Артем Чухаркин (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 11:55 ссылка на ветку   #129
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Уверен, люди в ССМ работают толковые и грамотные и сомневаюсь, что они не видели, ошибок на модели у того же 157 - например, что кабина смещена назад на 2 мм. ...
Это откровение. Можете доказать это документально, чтобы не выглядеть голословным?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:18 ссылка на ветку   #130
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Мысль шагнула. А дела всё так же делаются. Если вы отправите на китайскую фабрику исчерпывающую информацию, и заплатите более чем исчерпывающую сумму, не факт, что сделанная модель будет тождественна информации......
Ещё раз задам вопрос: Вы имеете какое то отношение к производству в Китае, или это ваши додумки?
Посему вы думаете, что я не могу отловить китайца, знающего русский и попросить его написать петицию сразу на китайском?
Почему вы думаете, что в китае не знают русский?
Почему вы считаете, что если нормальные чертежи загнать в "станок" он выдаст брак? 3Д принтер он не человек. Он что "вдит" то и растит. Он не страдает похмельем, у него не трясуться руки, у него нет хорошего-плохого настроения и т.д.
Я могу продолжить вопросы, но хотя бы на эти ответьте.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LHS666 (27.02.2014), scandinav (22.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Красота вокруг нас Jeepper Архив Форума 561 24.02.2011 23:37
список производителей масштабных моделей Johnny Архив Форума 0 25.05.2010 16:50
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18