выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Женщина за рулем
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2005, 17:50 ссылка на ветку   #31
djonius
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У нас в Красноярске появилось "женское такси" За рулем там одни женщины,машины розового цвета и все иномарки Так как сам на колесах поэтому не разу не вызывал таких,но номер записал на всякий случай
djonius вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2005, 19:20 ссылка на ветку   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djonius
У нас в Красноярске появилось "женское такси" За рулем там одни женщины,машины розового цвета и все иномарки Так как сам на колесах поэтому не разу не вызывал таких,но номер записал на всякий случай
Может, это эскорт-услуги с самодоставкой на дом?


Вы все описываете как ведет себя жещина-водитель-новичок. Вспомните как сами ездили первый год... (Это насчет внимания). Мой инструктор говорил: "Я могу съесть слона... По кусочкам. Постепенно. Трудность состоит в том, чтобы эти кусочки сложить вместе и это приходит со временем."
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 05:49 ссылка на ветку   #33
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,306 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

У меня жена сдала на права в 40 лет, уже 7 лет за рулем, но ездит только по округе, по магазинам и на работу, в приципе нормально и уверенно, даже по моим меркам (я вожу машину с 1981 года, до 2001 профессионально). Кода мы вместе, я сам веду машину. Одна авария у нее была, но не по ее вине, грузовик (водитель мужчина, стаж 15 лет!!!) перестраивался автобане и не заметил ее (машина была не маленькая, Мерседес Е-Классе) в мертвой зоне, прицепом прижал к разделительной планке.
Дочка моя ездит уже 6 лет, тьфу-тьфу-тьфу без аварий, уверенно и быстро, на всех водителей орет "козззел, где ты права купил? В супермаркте??? и.T.д. вся в папу. Ездит много, сначала в гимназию ездила каждый день 50 км через горы, теперь в институт, каждые выходные по автобану 200 км к нам в гости. Все нормально. Многие мужики в шляпах за 40 лет не могyт научится ездить. помню у нас был в союзе в парке водила, первоклассник и бригадир, он свой ГАЗон к эстакаде только с 5-го раза ровно ставил задом, при этом всегда открывал дверь, в зеркалах ничего не видел, потел и после такой сложной операции, пол часа успокаивался
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:53 ссылка на ветку   #34
marik
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Зачастую женщины водят автомобиль аккуратнее и педантичнее мужчин, моя жена за рулем уже пять лет, начинала с Опель Кадетт. Недавно (20 - го октября) приобрел для неё новый Ниссан Альмера 1,8. Очень любит машины только с механикой, но тем не менее абсолютно нормально лётает на моём Мерс. Е 240 W210 с автоматом, когда я выпью в гостях или устану в дальней дороге. Моментально адаптируется практически к любому автомобилю - летом 2004-го года взял у товарища Гранд Чероки 5,9 и поехал на нем отдыхать. На перевале(!!!) почувствовал себя плохо, так она села за руль и спокойно, с ветерком, доехала до Сочи, а Туапсинский перевал отнюдь не простая дорога( кто там проехал меня поймет) и это при том что первый раз за рулем Гранда. После Кадета разница и в габаритах и в мощности немалая. Кстати если она за рулём спокойно могу поспать, что очень редко получается когда в дороге с кем то из друзуй - мужчин. Так что профессионализм вождения зависит скорее от индивидуальных особенностей человека а не от его пола...
marik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 19:35 ссылка на ветку   #35
krieger
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

...
krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 00:19 ссылка на ветку   #36
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 858 раз(а) в 550 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Проблема даже не в том, что они не умеют ездить, а в том, что у них установка - МНЕ МОЖНО, Я ПОЕДУ, И ЕСЛИ УДАРЮСЬ, ТО НЕ БУДУ ВИНОВАТОЙ.
Батя так в бабульку на светофоре на мигающем жовтом вписался. Красиво вписался. Ее Корса стала кабриолетом(удар пришелся на среднюю стойку, и крышу "потянуло", Фольц правратился в полукапотник... бабулька-то была кем-то начальнику таможни! ну понятно кто при таком раскладе виноват... К счастью, страховка помогла. Медленно, но верно.
Зато теперь этот началник встречаяя батю говорит, что сия бабулька больше за руль не лезет - боится. Вот так вот. ИМ МОЖНО.

На фото - ПОЛУКАПОТНИК.
Миниатюры
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 03:30 ссылка на ветку   #37
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,306 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOSS
Проблема даже не в том, что они не умеют ездить, а в том, что у них установка - МНЕ МОЖНО, Я ПОЕДУ, И ЕСЛИ УДАРЮСЬ, ТО НЕ БУДУ ВИНОВАТОЙ.
Знакомая проблема! Но я думаю, что это проблема не женщин, а почти всех водителей нового поколения. Как в кино "Брат 2" цитата: "Были же люди как люди, и вдруг все кретины стали..."
Мы, ветераны, учились по старым шоферским праилам ДДД (Дай дорогу дураку!) Умение ездит определялось не тем, чтобы не попасть в аварию по своей вине, а тем, чтобы не подставиться под дурака! То-есть избежат (а для этого предвидеть это) чтобы тебя не стукнул какой-либо чайник. А сейчас темп жизни другой, менталитет тоже волчий.... Ах ты не прав, тогда на тебе, гад! При этом люди не думают, что даже если они не виноваты в аварии, то им тоже заморочки на задницу достануся - главное что я прав. Такая новая философия! Я, когда в такси в Питере в 80-егоды работал, то испытывал по 5 покушений на мою жизнь в день. Но понимал, что даже если будет авария не по моей вине, мне все-равно достанется (ремонт, а значит простой, потеря заработка, да и слесарям надо было плстить из своего кармана и.т.д.). В Германии же в 90-е годы в такси, я уже испытывал по 20 покушений в день Тут еще немецкий менталитет, они все упрямые, лучше машину подставит, чем от дурака увиливать. Или наоборот, из-за вежливости трмозит, чтобы пропустить кого-нибудь, не думая, что за ним 5 машин должны резко в тормоз бить, а кто-то и в **** может въехать...
Просто тогда, в СССР, женщина за рулем было явление редкое, а сейчас их много и ПОЧТИ ВСЕ ОНИ водители нового поколения, которые уже не воспитаны на стаой советской школе ДДД Вот по-этому и кажется, что они все такие дуры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:37 ссылка на ветку   #38
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

....Я просто обязан...обязан рассказать как я с одной американской бабой гонялся на хайвее...я возвращался с работы по 95 дороге...Что - то вроде московской окружной, вокруг Бостона...но поплоше...Иду по средней, где-то 75 миль в час на своем старом Шеви - Кавалере...И вдруг какая - то баба на новой Тойте Солара пристроилась сзади и почти уперлась в бампер...Я даже и не понял с чего это...Левая скоростная полоса свободна...а она не обгоняет и идет впритык ...Ну я уступил и ушел вправо...А эта..ССС...опять уперлась...Какая - то обалдевшая мэм...Тогда я ушел на скоростную и под 80 миль...А она Сссс---ка...тоже дала по газам...и прямо передо мной влетела на скоростную...Ну тут уж я разозлился...у меня Шеви хоть и старая..но сотню миль в час ходит нормально...Короче я эту Солару оччень окккуратно подрезал по всем правилам...так что она по тормозам...а сзади то еще другие идут...и едва в ее задницу не влетели...короче я ее обошел и иду по крайней правой
и вровень с соседней машиной...и на третье полосе какой- то трейлер ползет... Вот так вровень мы кучкой и пилили со скоростью миль 50 в час по всем правилам...А эта дамочка страшно нервничала и тыкалась сзади во все углы....Наконец где - то через пяток миль она нашла дырку и рванула вперед...Но мне эта идиотская гонка уже надоела, тем более,что скоро был мой EXIT...выход...Короче я гуднул ей на прощание и резко отвалил вправо...домой. Слава богу что полиция в этот момент отдыхала...Вот типичный американский хай...
Миниатюры
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:39 ссылка на ветку   #39
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman
.......Короче я эту Солару оччень окккуратно подрезал по всем правилам...так что она по тормозам...а сзади то еще другие идут...и едва в ее задницу не влетели.....
А в чём виноваты те кто ехали за ней ???

P.S. Если-бы она разбилась , что ты бы чувствовал : осознавать тяжкую ношу что повинен , или удовлетворение ???

P.P.S. Моему брату на скорости более 90 км/ч - почти как ты описал , вытолкнули СУБАРУ прямо перед носом , к счастью все остались живы , только СУБАРИК получил удар в порог выгнувшись как разозлённый кот дугой , как бильярдный шарик улетел метров на пять снеся светофор , брат ехал в тот день на моей АЛЬФЕ , крышка мотора закрыла стекло мотор ушёл под днище автомобиля , упаковка воды (6ть 2х литровых) бутылок , ящик с инструментами и мангал проломили среднюю часть кресел сзади и влетели в салон выбив любое из нутри .
К счастью эта машина со спортивным характером её создали допуская возможность подобного - все 4 пассажира остались живы отделавшись лёгкими ушибами и переломами .

Подумай в следующий раз об остальных машинах на дороге .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:27 ссылка на ветку   #40
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина за рулем, как звезда на небе....ее видят все, она - никого!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ - Легковые.ЧАСТЬ 1 Vazik АРХИВ Истории транспорта 1756 10.01.2007 16:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18