выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 10
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2019, 12:27 ссылка на ветку   #1651
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение

Со мной никто никакого договора не подписывал! )
Речь не о нас и ДеАгостини, а ДеАгостини и кто-то в доле.
Мы, потребители, можем ли мы влиять на продолжение серии?
ТАМ! Там решают может по каким-то правилам, по валу по плану, по договору между кем-то и кем-то. Что, всё зависит от одной личности хочу будет, не хочу не будет. Может эта серия уже, этот бизнес кому-то по горло надоел, а его через колено - надо, Федя, НАДО!
Моё мнение.
Стас51 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2019, 12:31 ссылка на ветку   #1652
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение


Вспоминается история как по подписке не выслали модели (нет и не будет!), вернули деньги (наверняка через месяц) и оборвали подписку.
Хороший маркетинговый ход? Заманили золотым ЗиСом и не дали?
Справедливости ради. У меня подобная история, но затем я возобновил подписку и ЗИС мне всё-таки прислали. Хоть он мне и не шибко нужен, но дело в принципе! Так и стоит не распакованный.


Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Меня только сейчас осенило - так это "жёлтые жилеты" всё из-за этого, всё из-за журналки!?
Не, это как раз у "них" а не у нас.
ermak7 вне форума  
Старый 23.08.2019, 12:36 ссылка на ветку   #1653
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Суда по тому, что пишут "якобы знающие кухню", ДеА удовлетворяет желания Переса. А Перес всячески издевается над ДеА. А ДеА всё покорно терпит...
А мы... Мы просто заложники ситуации. )
Вот, вот. Надо, Перес, нннадо!
Стас51 вне форума  
Старый 23.08.2019, 12:50 ссылка на ветку   #1654
provodnik
старожил форума
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Шахунья, земля Нижегородская
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 27,335
Поблагодарили 813 раз(а) в 304 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ermak7;4063400]Справедливости ради. У меня подобная история, но затем я возобновил подписку и ЗИС мне всё-таки прислали. Хоть он мне и не шибко нужен, но дело в принципе! Так и стоит не распакованный.



Предлагали переоформить подписку, ответил:Ничего переоформлять не буду, не можете рабо ать, сворачивает контору. С задержкой, но все прислали, хотя и не извинились. Так подписка и идёт по сей день.
provodnik вне форума  
Старый 23.08.2019, 13:01 ссылка на ветку   #1655
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=provodnik;4063410]
Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
Справедливости ради. У меня подобная история, но затем я возобновил подписку и ЗИС мне всё-таки прислали. Хоть он мне и не шибко нужен, но дело в принципе! Так и стоит не распакованный.



Предлагали переоформить подписку, ответил:Ничего переоформлять не буду, не можете рабо ать, сворачивает контору. С задержкой, но все прислали, хотя и не извинились. Так подписка и идёт по сей день.
А я поддался. Мне не прислали номера с Барсом и АМО-автобусом (я их потом приобретал по отдельности). Затем несколько раз присылали счета на оплату и отменяли отправку. Потом я возобновил подписку, получил ЗИС, но как узнал, что выходит под видом Москвича 2142, то сразу прекратил её.
ermak7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (23.08.2019)
Старый 23.08.2019, 16:17 ссылка на ветку   #1656
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Пример некорректный.
Перекрасы упоминаемой серии - это были нераспроданные европейки. Т.е. чистая прибыль + очистка складов.
Тут же - выпуск дополнительного тиража.
Не-не-не. Я как раз именно о "перекрасах", т.е. одна форма, но дополнительно "гоночные", "раллийные" и т.д. 8 выпусков точно.

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
....Вы просто не хотите взглянуть с чужой колокольни! )
Для коллекционеров главное - модель.
А для ИЗДАТЕЛЬСТВА главное - журнал.
С т.з. налогообложения это - ЖУРНАЛ!

Это как когда ввозишь автомобиль - одна таможенная пошлина, а когда в Польше снимаешь колёса и АКБ, запаковываешь в ящики и границу пересекает и растамаживается уже "машинокомплект" - другая!
Сколько можно уже это обсуждать?
Вот тут АБСОЛЮТНО согласен. Жевали-жевали, нет не пережевали, давай сначала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
...
Не угадаешь спрос - сработаешь в 0, а то и в минус! Разве это не понятно?
Чей спрос? Уже не раз писали, что расчет на собирателей коллекции, а не "историков" и "моделистов". Вот они и рассчитывают.
VN74 на форуме  
Старый 23.08.2019, 16:24 ссылка на ветку   #1657
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Пример некорректный.
Перекрасы упоминаемой серии - это были нераспроданные европейки. Т.е. чистая прибыль + очистка складов.
Тут же - выпуск дополнительного тиража.

-------------
Вить,ты у меня заблокирован,но других я читаю.и вот это твоё сообщение в споре с Коллегой,меня просто убило.
Ну ты хоть по-ду-май!!!!!
Беруться готовые модели,их достают из блистеров,разбирают,потом кузова кидают в ацетон или смывку.потом чистят щётками остатки краски.и потом начинают всё по новой грунтовать красить и так далее..
ТАК?!
Ох,ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Миниатюры
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (24.08.2019), JazzyBox (25.08.2019)
Старый 23.08.2019, 16:25 ссылка на ветку   #1658
VN74
 
Аватар для VN74
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 2,013
Поблагодарили 2,536 раз(а) в 1,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение

...А вот в АНС как раз и можно было делать бесчисленное число перекрасов, и, меняя тамповки, получать новые машины и собирать новых покупателей.
Но там сознательно отрезали эту возможность перейдя на грузовики...
А помните, как М.А. рассказывал, о признанной ошибке с закрытием серии?
Похоже ДеА сделало выводы и будет "держать" АЛ даже (возможно) "в минус" ради сохранения ниши?

Ну и как "конечная" серия АНС так себе были. На самых преданных собирателей, как и ПММ и СК.
VN74 на форуме  
Старый 23.08.2019, 16:53 ссылка на ветку   #1659
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,052
Сказал(а) спасибо: 20,850
Поблагодарили 4,973 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Вить,ты у меня заблокирован,но других я читаю.и вот это твоё сообщение в споре с Коллегой,меня просто убило.
Ну ты хоть по-ду-май!!!!!
Беруться готовые модели,их достают из блистеров,разбирают,потом кузова кидают в ацетон или смывку.потом чистят щётками остатки краски.и потом начинают всё по новой грунтовать красить и так далее..
ТАК?!
Вот конкретно сейчас Вы сами придумали ерунду и с нею яростно-доблестно отвоевались.
Понятно, что имелось в виду, что шёл "перепак" дублёров из европейского журнала в наш, в отличных от нашей серии цветах, которые выходили там.
...Но вот тут мне стало интересно - и это уже к Виктору. Это где-где такое было?
Ну, кроме "Соц-странных Автолегенд". Но это и не перекрасы для нашей серии, формально.

PS. А ситуация, в которой сделан скрин - там к-н Пикар вообще-то в любви признавался...
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (24.08.2019)
Старый 23.08.2019, 17:23 ссылка на ветку   #1660
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Понятно, что имелось в виду, что шёл "перепак" дублёров из европейского журнала в наш, в отличных от нашей серии цветах, которые выходили там.
Ну вроде взрослые люди,перепак.
Вы на производстве работали?
Ну что значит перепак?
Как по вашему.по мнению некоторых Коллег,это происходит?
Вы считаете,что специально сверх тех задания делают ещё тысяч 150 лишних отливок(напомню,что это человека часы.материалы.складские помещения и наконец просто деньги) и всё это хранится специально и ждёт нас?
Виктор же не раз писал,что типа это остатки! Ребята,ну вы меня убиваете.
Разработка ведётся не на коленках и решения о запуске и включения в серию не за один день,а не так что сегодня решили а завтра запустили.
Каждая машинка журнальная она же не единым куском дана,там всё таки какое то количество деталей.Ну сколько 30-ть,50-ть?
И вы считаете что эти детали где то валяются на складах со спецификациями с номерами карт для сборки и учёта,и не просто кучей в углу на грязном полу.а на стеллажах,закрытые от пыли.
Ну как так? Ну когда Виктор такие вещи иногда пишет,то задаю вопрос,он же говорил,что работал на ГАЗе,Или нет?
И тут такие глупости.
Если есть формы.то их используют,но это не значит,что лежат ГОТОВЫЕ не раскупленные модели,это ГЛУПОСТЬ! Складское помещение это ДЕНЬГИ,и не кто просто так не будет эти деньги выкидывать на ветер в надежде на эфемерное будущее.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chesau (24.08.2019), JazzyBox (25.08.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2074 18.03.2018 20:13
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 1990 22.09.2017 22:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 5 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2032 20.02.2017 07:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 4 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2092 09.11.2016 21:24
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18