выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-Парк №2_DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 13:41 ссылка на ветку   #91
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbik Посмотреть сообщение
И после этого Вы утверждаете,что не имеете отношения к производству моделей ДИП?
А как я могу иметь отношение к производству, если я сижу в Москве, а фабрики в Китае. Я просто высказал свою притензию к ДиП, как потребитель. Мне не нравятся колёса домиком. Но, решать будут они такие или нет - я не в праве.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2011, 13:43 ссылка на ветку   #92
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы цепляетесь за слова. ТАКОГО уровня, это значит, что ими не играют в песочнице, а значит не сильно обращают внимание катаются они или нет. Некоторые их и с подставок не снимают никогда.
Я рад за ФМ, что у них модели с действющими колесами.
Максим,а чем заключается этот самый ТАКОЙ уровень?
ИМХО-тому же ФМ его уровень создают поворотные колеса,открывающиеся двери,поворачивающиеся зеркала и цепи,которыми крепятся к кузову брызговики.Если все это убрать,то уровень будет уже сооовсем другой,вы не находите?
mad вне форума  
Старый 23.12.2011, 13:50 ссылка на ветку   #93
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Андрей,если ты не обратил внимания,то Максим периодически ведет разговор от имени и с позиции производителя...Что очень странно,если принять во внимание его утверждение об обратном...
Наоборот, я стараюсь всегда подчеркивать, что озвучиваю своё личное мнение, а не выступаю от лица компании. Просто я немного в курсе событий на ДиП.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Максим,а чем заключается этот самый ТАКОЙ уровень?
ИМХО-тому же ФМ его уровень создают вращающиеся колеса,открывающиеся двери,поворачивающиеся зеркала и цепи,которыми крепятся к кузову брызговики.Если все это убрать,то уровень будет уже сооовсем другой,вы не находите?
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Максим, Вы открыли мне глаза (можно веки, что более подходит(?))

Ну, попробую ещё раз. Фабрика "Спарк" выпускает модели для всего мира по одной технологии (в том числе для ДиП) и они не имеют жалоб на недействующие колеса, кроме как из России. По стандартам фабрики недействующие колеса для МОДЕЛЕЙ автомобилей нормально. Для игрушек, которые дети катают в песочнице это было бы, конечно странно. Поэтому я и написал ТАКОГО уровня, считая, что уровня моделей, не имея конкретных в виду (а уж тем более ДиП, как многим сразу подумалось).
Лично я не считаю, что это хорошо, просто люди не понимают, почему так. Вот и пытаюсь объяснить - стандарты фабрики. Ведь у грузовиков ДиП колеса крутятся? Тоесть, это не принцип непосредственно ДиПа.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 23.12.2011, 14:05 ссылка на ветку   #94
med_ved62
 
Аватар для med_ved62
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Рязанская область - Рязань
Сообщений: 3,080
Сказал(а) спасибо: 18,312
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
По обмену брака проблем не было. Все четко, быстро и без нервов. И, кстати, без каких-либо финзатрат, не считая бензина на поездку в Сокольники. Я имею ввиду обмен у самого Адлера.
А вы знаете, что границы МКАДа и России не совпадают? Тем более, что значительная часть тиража моделей ДИП продается за пределами нашей страны.
med_ved62 вне форума  
Старый 23.12.2011, 14:10 ссылка на ветку   #95
ivanoland
 
Аватар для ivanoland
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 4,207
Поблагодарили 3,488 раз(а) в 1,137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Ну, попробую ещё раз. Фабрика "Спарк" выпускает модели для всего мира по одной технологии (в том числе для ДиП) и они не имеют жалоб на недействующие колеса, кроме как из России.
Максим, может быть вы в курсе, почему так много "Москвичей", изготовленных для ДиП, имеют перекошенные (неровно приклеенные к оси) колёса? Я видел много моделей "Спарка", но на других, выпущенных "для всего мира" такого не замечал. Может сборкой моделей для ДиП на "Спарке" занимаются низкоквалифицированные работники, неспособные ровно насадить колёса на ось, нанятые специально на ДиПовскую линейку?
ivanoland вне форума  
Старый 23.12.2011, 14:29 ссылка на ветку   #96
med_ved62
 
Аватар для med_ved62
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Рязанская область - Рязань
Сообщений: 3,080
Сказал(а) спасибо: 18,312
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию

Такое впечатление, что весь негатив переместился из гайд-парка Ал сюда. Быть может величина негатива/флуда есть величина постоянная, и она может перемещаться случайным образом в АЛ-НАП-КБ-ДИП и т.д.?
Выскажу и свое мнение о моделях ДИП. Есть как просто отличные модели (Патриоты, Синяя Птица), так и провальные (Старт фантазийной окраски). В то же время ДИП выпускает многие модели-хотелки, которые никто не выпускает, за исключением мелкосерийной смолы/гальваники (мелкосерийки часто сделаны хуже, да стоят практически столько же): ЗИС-112 в нескольких вариантах, А-Аэро, А-Аремкуз, Москвич-пикап, Приора-ТМС, Приора-WTCC, Старт, Москвич-400-422 (на тот момент), ГЛ-1, Патриоты, Комплекс "Синяя Птица". Планируется еще несколько интересных моделей. Из вышеперечисленных моделей совершенно не понравились М-400-422 и Старт. Проголосовал рублем - был вынужден отказаться от покупки этих моделей. Все-таки модели от ДИП стоят не 300р. Хорошо, что М-400-422 будет В АЛ, да еще в самом желанном для него цвете. Альтернативы "луганчику" за реальные деньги пока нет. Брать модель на перекраску за такие деньги - не вариант. Но большинство других моделей ДИП достаточно неплохого качества - вполне соответствует кучеству др. моделей Спарк. Все ИМХО.
med_ved62 вне форума  
Старый 23.12.2011, 14:39 ссылка на ветку   #97
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanoland Посмотреть сообщение
Максим, может быть вы в курсе, почему так много "Москвичей", изготовленных для ДиП, имеют перекошенные (неровно приклеенные к оси) колёса?
Ну, это не только я знаю... вся партия "Москвичей" была забракована изначально. Самый видимый "косяк" - переврнутая эмблема на носу. Это 100% вина фабрики, поэтому им пришлось за свой счёт переделывать всю партию... Модели разбирали, потом опять собирали... в общем стало ещё хуже, на мой взгляд. Хотя эмблему исправили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от med_ved62 Посмотреть сообщение
Проголосовал рублем - был вынужден отказаться от покупки этих моделей.
Вот так и надо, без лишних издевок. Я тоже ставлю на полочку далеко не все модели ДиП. Поверьте, что спрос очень хороший показатель, насколько правильно или удачно было принято то или иное решение. Хорошая модель сама себя продаёт, плохая доставляет изготовителю кучу хлопот.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jyzeppe (23.12.2011), kz-1 (24.12.2011), pajero55 (23.12.2011), papa66_66 (23.12.2011), Ratt (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 14:44 ссылка на ветку   #98
Pyc
 
Аватар для Pyc
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,305
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
ИМХО-тому же ФМ его уровень создают поворотные колеса,открывающиеся двери,поворачивающиеся зеркала и цепи,которыми крепятся к кузову брызговики.
В каких годах выпускались модели ФМ? По какой цене они продавались? На сколько с тех пор обесценился доллар? Сколько в те же года стоили модели других производителей с деталировкой попроще?
Pyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sseryogin (25.12.2011)
Старый 23.12.2011, 14:59 ссылка на ветку   #99
ivanoland
 
Аватар для ivanoland
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 4,207
Поблагодарили 3,488 раз(а) в 1,137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Ну, это не только я знаю... вся партия "Москвичей" была забракована изначально.
А с чем был связан этот массовый брак? "Спарк" действительно задействовал для DiP низкоквалифицированных сборщиков? Если вы в курсе, конечно.
ivanoland вне форума  
Старый 23.12.2011, 15:50 ссылка на ветку   #100
Stn
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 2,942 раз(а) в 667 сообщениях
По умолчанию

А "Синяя птица" на какой фирме сделана? Спарк?
Stn вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18