выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 12:18 ссылка на ветку   #11
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id
ИМХО, субъективизм и демагогия зашкаливают в статье.
Да ВАЗ должен жить, да, ВАЗ дожен быть флагманом и городостью Российского автопрома, но раз ситуация доведена до точки невозврата? 100 000 человек на заводе, который выпускает менее миллиона автомобилей? такое можно было позволить себе в отсутствиях конкуренции и закрытых границах (СССР) но теперь, разве это могло продолжаться долго?
Разве румыны жалеют о том что исчезли Dacia Nova? наверняка старые дачии то же были частью культуры той страны, как и Лады у нас, но теперь у Дачии есть Логан....другое дело, что ВАЗ - это техноград огромных масштабов, русский Детройт и вот такие изменения в нем гладко не пойдут. На мой субъективный взгляд, беда ВАЗа в том что он так и остался советским предприятием, завязанным на помощь и опеку со стороны государства, с советскими методами управления и сейчас его сущность вступила в последнюю стадию антагонизма с суровой капиталистической реальностью.
Если честно, мне бы больше хотелось под брендом лада видеть нивы, калины, проект С, нежели перелицованые дачии и меганы. Но раз так складывется - такова судьба.
Edgar_MG вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg_Granin (12.03.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.09.2009, 12:41 ссылка на ветку   #12
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka
Да борис ты прав, это из той же оперы... самое интересное, во всю трубят, что Рено потерпела убытки, во всем виновник АвтоВАЗ, не смотря на это. продажи Логанов В разы сократились, а продажи тех же Приор, если не ошибаюсь даже немного выросли. А помнится разрыв продаж Логанов и Приор ощутимый.
Да проблема в том, что продукция ВАЗа, скажем так, не востребована в Москве, Питере, Калининграде и Приморском крае.
Но это малая часть России. А как же другие регионы?
Да там покупка новой классики не всем по карману, не то, что Приоры.
Но у нас про этих людей не думают.
3 автозавода убили, убьют и четвертый.
А вот с другой стороны....
У меня было 2 машины из Тольятти. Обе надо было сразу вести на сервис, т.к. все гайки не были затянуты. В карбюраторе 2105 я нашел камень, и это на новой машине.
А уж про свою 2111 я и говорить не хочу. За 2,5 года на машине почти всю электрику заменили по гарантии. Диски тормозные были настолько кривые, что руль начинало трясти после 90 км/ч.
Не считая гарантийного ремонта, в машину стоимость 6,5 тыс. $ в первый год было вложено еще где-то около тысячи долларов. И это была замена тормозных дисков, замена колесных дисков, т.к. родные на новой машине просто не поддавались балансировке, замена зеркал, т.к родные облезли, замена расширительного бачка, замена бензонасоса, замены высоковольтных проводов и т.д. и т.п. При том все это было сделано на первых 12 тыс. пробега. А работу тормозного контура так и не смогли отрегулировать на 3 официальных сервисах. Тормозить на машине было страшновато.
У нас на работе в это же время появилась 2114, и были те же самые проблемы.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 29.09.2009, 21:47 ссылка на ветку   #13
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Из сегодняшнего:
Правительство не намерено сворачивать антикризисные программы. Это пообещал Владимир Путин. Премьер-министр выступил на открывшемся в Москве инвестиционном форуме. Путин подчеркнул, что в первую очередь в государственной поддержке нуждаются автомобильная промышленность и строительство жилья.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума  
Старый 29.09.2009, 21:59 ссылка на ветку   #14
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id
АвтоВАЗ стал жертвой международного заговора

В нынешних бедах АвтоВАЗа не виноваты ни старые автомобили, ни менеджеры “Ростехнологий”, да и место, на котором стоит завод, вопреки людской молве вовсе не проклятое. Автогигант стал жертвой мирового заговора, считают сведущие автомобильные люди. Например, Тимур Хубаев – один из первых бизнес-консультантов Владимира Каданникова.....

Полная версия тут:
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/25/1493304
Ну да. Понятно.
То есть, он много лет поставлял комплектующие на заводы, которые потом поумирали один за другим, советовал им, как жить, а потом во всем оказались виноваты французы.
"Во всем виноват Чубайс"
Чья бы корова...
Rossignol вне форума  
Старый 29.09.2009, 22:03 ссылка на ветку   #15
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,088 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Ну да. Понятно.
То есть, он много лет поставлял комплектующие на заводы, которые потом поумирали один за другим, советовал им, как жить, а потом во всем оказались виноваты французы.
"Во всем виноват Чубайс"
Чья бы корова...
Мне тоже бросился в глаза его "послужной список". Но всей правды нам не скажет никто, во всяком случае сейчас. Лет через ...дцать может быть.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
Старый 30.09.2009, 00:26 ссылка на ветку   #16
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Maximka
Да борис ты прав, это из той же оперы... самое интересное, во всю трубят, что Рено потерпела убытки, во всем виновник АвтоВАЗ, не смотря на это. продажи Логанов В разы сократились, а продажи тех же Приор, если не ошибаюсь даже немного выросли. А помнится разрыв продаж Логанов и Приор ощутимый.
Да проблема в том, что продукция ВАЗа, скажем так, не востребована в Москве, Питере, Калининграде и Приморском крае.
Но это малая часть России. А как же другие регионы?
Да там покупка новой классики не всем по карману, не то, что Приоры.
Но у нас про этих людей не думают.
3 автозавода убили, убьют и четвертый.
А вот с другой стороны....
У меня было 2 машины из Тольятти. Обе надо было сразу вести на сервис, т.к. все гайки не были затянуты. В карбюраторе 2105 я нашел камень, и это на новой машине.
А уж про свою 2111 я и говорить не хочу. За 2,5 года на машине почти всю электрику заменили по гарантии. Диски тормозные были настолько кривые, что руль начинало трясти после 90 км/ч.
Не считая гарантийного ремонта, в машину стоимость 6,5 тыс. $ в первый год было вложено еще где-то около тысячи долларов. И это была замена тормозных дисков, замена колесных дисков, т.к. родные на новой машине просто не поддавались балансировке, замена зеркал, т.к родные облезли, замена расширительного бачка, замена бензонасоса, замены высоковольтных проводов и т.д. и т.п. При том все это было сделано на первых 12 тыс. пробега. А работу тормозного контура так и не смогли отрегулировать на 3 официальных сервисах. Тормозить на машине было страшновато.
У нас на работе в это же время появилась 2114, и были те же самые проблемы.
Борис, попадаются и такие машины, брак встречается не только у ВАЗа, к примеру у шефа бывшего Субарик был, первые проблемы были с мозгами, машину просто клинило и она глохла и не заводилась, а знаешь как на станции пытались сспихнуть вину на него, в результате, все же причину устранили за счет дилера, а вторая на том же субарике, была проблема с печкой, если ты ездил на классике, то помнишь наверное как жужит печка на втулке, а не на подшипниках, так вот у него было примерно тоже, в этот раз отказались делать по гарантии, если мне память не изменяет, то отвалил он в районе 60 000 за ремонт. Так что у любого производителя есть бра и не только у нас. Только вот стоимость ремнта отличается.
Борь а что до дисков то могу сказать, что диски на твоей машине стояли Альметьевские, это один из крупных производителей в России, остальные просто скупают их болванки и доводят до ума. Работая в системе продаж з/ч, я сталкнулся с огромным количеством брака Алнаса, и все они имели биение. Мне честно говоря не понятно, почему столько лет , зная об огромном количестве брака, диски идут на конвейер, хотя я конечно догадываюсь почему. Борь был случай, при мне пригнали новую 115, парень купил, выехал за ворота дилера и встал - движок стуканул.
все бывает...
Если найду ролик, выложу, как на стоянках в тТольятти гоняют на новых авто, после такого нет желания вообще покупать что либо вазовское...
MAXIM вне форума  
Старый 30.09.2009, 00:46 ссылка на ветку   #17
Micha-Motorov
 
Аватар для Micha-Motorov
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 3,380
Сказал(а) спасибо: 1,125
Поблагодарили 3,881 раз(а) в 1,286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ролик я тоже видел. После ваших откровений, которые я прочитал, возникает вопрос. Почему на дано выпускающихся автомобилях не могут вылечить хронические болезни?
__________________
С уважением, Михаил Моторов!
Моя визитка: Визитка
Мой сайт: A U T O S T O R Y
Micha-Motorov вне форума  
Старый 30.09.2009, 00:48 ссылка на ветку   #18
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
Ролик я тоже видел. После ваших откровений, которые я прочитал, возникает вопрос. Почему на дано выпускающихся автомобилях не могут вылечить хронические болезни?
Да кто их знает?! Движки классик отработали ведь, работают как часы, а на самарах всегда были слабые, в плане ремонта.
MAXIM вне форума  
Старый 30.09.2009, 00:50 ссылка на ветку   #19
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micha-Motorov
Ролик я тоже видел. После ваших откровений, которые я прочитал, возникает вопрос. Почему на дано выпускающихся автомобилях не могут вылечить хронические болезни?
Потому что думают, что и так купят. Это немецкие производители "отзывают" партии для устранения брака или стараются исправить по-тихому на первом же ТО. На отечественных автозаводах никто такими глупостями не заморачивается. Ведь за качеством комплектующих контроля нет - что пришло, то и ставят. А потом можно свалить все на французов (марсиан и т.д.).
Rossignol вне форума  
Старый 30.09.2009, 00:50 ссылка на ветку   #20
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Кто видел ролик в сети выложите, выложите ссылку. никак не найду.
MAXIM вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18