выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-парк 6 АНС
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 14.09.2013, 17:42 ссылка на ветку   #531
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
в Турине мы жили на проспекте Севастополя.
два направления проезжих частей разделены рядами деревьев и пешеходным тротуаром.
типа
две полосы для машин, 3 м деревьев..кустарников, 6 м тротуар, 3 м деревьев..кустарников,две полосы для машин.
так вот на среднем тротуаре в выходные организуется рынок.
что остается после рынка, думаю, любой может представить сам.
так вот, после того, как часа в два..три рынок заканчивает работать, там пару часов ездят несколько мусоровозов..пылесосов, убирая мусор.

с тех пор я начал сомневаться в постулате, что чисто там, где не сорят...
Тоже самое на многих рынках в Европе.
а как "ароматно" на рыбных рынках....после закрытия,когда начинают убирать всё..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2013, 17:52 ссылка на ветку   #532
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,980
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию Опять-"двадцать пять" или же 25 фактов о мусоре

Вот, тема пошла

тогда, только факты, "нарытые" в Интернет (www.zel-veter.ru, www.bagnet.org)

1. Первые известные нам свалки датируются 200 тысячами лет до нашей эры. Это кости животных и обломки камьних орудий.

2. Самый распространенный мусор на планете - сигаретные окурки. Ежегодно их выбрасывается 4.500.000.000 штук.

3. В странах Евросоюза ежегодно выбрасывают около 10 миллионов … автомобилей!

4. Ежегодно в мире на свалку выбрасывается 7000000 тонн одежды, из которых только 12% перерабатывается и повторно используется.

5. Огромная проблема – утилизация старых компьютеров. В них содержатся опасные для окружающей среды соединения, поэтому в Европе для компьютерной техники существуют специальные, закрытые свалки. Они всегда находятся под наблюдением, чтобы предотвратить воровство ценных, но вредных деталей.

6. Содержание батареи одного мобильного телефона способен испортить … 600000 литров питьевой воды. (Такая «водичка» не будет пригодной даже для технических нужд!)

7. Более 100 тысяч тонн угля в год экономят британском городе Едмонтион, получая электричество путем … сжигание мусора.

8. Первый завод по сжиганию мусора появился еще в XIX столетии в Великобритании.

9. Более 1,5 тонны мусора (в том числе даже использованы кислородные баллоны!) спустила с высочайшей точки планеты — горы Эверест — команда японских альпинистов в 2001 году.

10. Если выбросить в море бумажные салфетку — то она исчезнет через три месяца, спички растворятся через шесть месяцев. Брошенный окурок проплавает в море от одного года до пяти лет, а пакет из полиэтилена – от десяти до двадцати лет. Изделия из нейлона растворятся через тридцать-сорок лет, а консервная банка через пятьсот! Пройдет тысяча лет, и только после этого исчезнет стандартная стеклянная бутылка!

11. В Сингапуре из мусора построили цветущий остров площадью 350 гектаров который неизменно привлекает туристов!

12. Наибольший процент отходов перерабатывает Швеция — 52% от их общего количества. На втором месте - Австрия (49,7%) и Германия (48%)

13. Участок земли под Иерусалимом, куда сбрасывали и периодически сжигали отходы, в Библии назван Геенной Огненной.

14. один из 12-ти подвигов, которые совершил герой древнегреческих мифов Геракл - решение проблемы отходов, накопившихся в конюшнях царя Авгия.

15. Изучением способов утилизации мусора занимается наука гарбология. Гарбология (от англ. garbage «мусор») или мусороведение, или мусорология — отдельное направление экологии, занимается изучением мусорных отходов и методов их утилизации. Так же гарбология - вид археологии, иначе говоря «мусорная археология», которая изучает мусорные отходы с целью изучения бытовой жизни людей.

16. Каждую секунду в мире появляется 3,8 кг «экологически безвредного мусора»: объедки, яичная скорлупа, кожура от картофеля и прочее. Он составляет 29 % от среднестатистической мусорной корзины современного человека. Что же касается других составляющих, то 25% - это картон и бумага, 13% - стекло, 11% - пластик, 4% - металл и 18% - другие материалы.

17. За один год переработка вторичных металлов в мире позволяет сберечь ресурсы, достаточные для того, чтобы обогреть и осветить около 150 млн частных домов. Энергии, сохраненной при переработке одной стеклянной бутылки, достаточно, чтобы лампочка в 100 Ватт горела в течение 4 часов.

18. Самый большой мусорный полигон в мире расположен в Америке. В местности Fresh Kills. Он занимает площадь в 1200 га, что равняется 1700 футбольным полям. Каждый день на него привозят 13 тыс. тонн отходов.

19. В Нью-Джерси (США) открыт музей мусора. В Башкирии осенью этого года тоже может появиться музей нестандартного, интересного и опасного мусора. Музейные экспонаты будут собраны в рамках акции Всемирная уборка-2012, которая пройдет 15 сентября в России.

20. После завершения строительства Зимнего дворца вся площадь была завалена строительным мусором. Император Пётр III решил избавиться от него оригинальным способом — приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно. Через несколько часов весь мусор был расчищен.

21. Сброс отходов в море в контейнерах не гарантирует, что вода не будет загрязнена, так как материал контейнеров подвержен коррозии. Металлические контейнеры разрушаются в морской среде за десять лет, а бетонированные - в течение тридцати лет.

22. Во всем мире ежегодно более 100000 млекопитающих, птиц и рыб погибают из-за выброшенных полиэтиленовых пакетов. Животные съедают их или задыхаются.

24. С середины 1990-х годов в Европе и Северной Америке зародилось движение фриганов — людей, которые отрицают современную экономическую систему и лежащую в её основе жажду потребления, а пищу находят на свалках и в мусорных контейнерах. На свалках фриганы находят одежду и домашнюю утварь, которую в случае ненужности могут обменивать на блошиных рынках на другие вещи без участия денег.

25. Прозвище «мусора» полицейские получили не от бытовых отходов. Дело в том, что до революции Московский Уголовный Розыск назывался Московским Уголовным Сыском. От аббревиатуры МУС и произошло обидное прозвище.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (15.09.2013), ARSLAN (14.09.2013), Artem_1987 (14.09.2013), Bender_42 (14.09.2013), commodore (15.09.2013), manyak76 (15.09.2013), mercedes (14.09.2013), moskvichok (04.06.2014), nepalsky (15.09.2013), Nomernoy (14.09.2013), quiki_spb (14.09.2013), ВАЗ 21065 (15.09.2013), Владимир56 (15.09.2013), Лапоть (14.09.2013), Сандино (14.09.2013), уаз 3153 (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 17:55 ссылка на ветку   #533
Weredog
 
Аватар для Weredog
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
А вот объясните мне, технарю с высшим образованием, как можно в стандартный мусоропровод запихать 2-х метровую... ЁЛКУ?!!!
Сняв ковш (или как там этот мусороприемник называется) - элементарно. Это я вам как технарь с высшим образованием говорю!)
PS. Сам это не практикую, использую многоразовую елку.
__________________
С уважением, Андрей
Weredog вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:03 ссылка на ветку   #534
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,137
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

По чему-то в теме все пишут про мусор ,а не про объект его перевозки хочу не много исправить ситуацию. С мусоровозом на базе газ 51 я «познакомился» очень давно, еще в детском саду. Ходить я туда не любил, но когда все же после долгих уговоров я туда попадал, время до вечера тянулось очень долго и нудно за исключением тех дней когда во двор сада приезжал этот газик, это был просто праздник для меня, в то время когда все дети убегали подальше от него я наоборот подходил ближе и наблюдал за всем процессом, его проезд от ворот до мусорки, погрузку, и обратный путь. Особенно мне нравилось его кабина, защитного цвета, она была всегда натерта до блеска и по сравнении с кузовом казалось такой красивой и уютной, в нутрии было довольно чисто, множество наклеек с девушками, бахрома от скатерти над лобовым стеклом, чертики, плетенные из прозрачной разноцветной трубки для капельницы и т.д. а особенно мне нравилась ручка к.п. с розочкой. Короче я жду эту модель с нетерпением не только ради очередного газ-51,а как воспоминание о детстве, в большей степени.
sm-3 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (15.09.2013), quiki_spb (14.09.2013), Timur (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 18:12 ссылка на ветку   #535
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,346
Сказал(а) спасибо: 42,888
Поблагодарили 60,742 раз(а) в 17,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
просто Вас на въезде в город не встречала подобная куча )))
Дело не в том встречала или нет. Я просто не акцентировал на этом внимание, т.к. подобные зрелища мне попросту не интересны и уж тем более запоминать это "событие" на всю жизнь.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 18:18 ссылка на ветку   #536
Лапоть
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
16. Каждую секунду в мире появляется 3,8 кг «экологически безвредного мусора»: объедки, яичная скорлупа, кожура от картофеля и прочее.
Спасибо за познавательную подборку. Но в пункте 16 явно что-то с цифИрками не так.
Положим, я каждый день съедаю парочку яиц, килограмм картофеля и чищу кожуру с одного апельсина. Итого - около 100 гр. экологически чистых отходов. Опять же, предположим, что примерно столько же отходов у каждого жителя Москвы за сутки.
Получается - миллион килограммов отходов в сутки, то есть, около двенадцати килограммов отходов в секунду В ОДНОЙ ТОЛЬКО МОСКВЕ!!!
P.S. Очень прошу пардону, но фекалии - это тоже экологически чистые отходы, вообще-то. Но расчеты, если позволите, проводить не буду.

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
По чему-то в теме все пишут про мусор ,а не про объект его перевозки хочу не много исправить ситуацию.
Ну, почему же? Еще весной, кажется - или когда анонсировали мусоровоз? - я уже вспоминал свою историю из детства о прилипшей к ведру бумажке.
__________________
Проснулась мечта детства - поводить ЗиЛ-130. Права ВС есть. Кто поможет осуществить? :)
Лапоть вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:19 ссылка на ветку   #537
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,346
Сказал(а) спасибо: 42,888
Поблагодарили 60,742 раз(а) в 17,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Когда во двор сада приезжал этот газик, это был просто праздник для меня, в то время когда все дети убегали подальше от него я наоборот подходил ближе и наблюдал за всем процессом, его проезд от ворот до мусорки, погрузку, и обратный путь.
Ну что здесь скажешь? А запах не смущал?
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:28 ссылка на ветку   #538
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,137
Поблагодарили 5,512 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Ну что здесь скажешь? А запах не смущал?
Запаха особого не было, это был в основном строительный мусор, так как рядом достраивали новый корпус школы, а пищевые отходы выбрасывали в контейнер за территорией сада.
sm-3 вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:37 ссылка на ветку   #539
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,346
Сказал(а) спасибо: 42,888
Поблагодарили 60,742 раз(а) в 17,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Запаха особого не было, это был в основном строительный мусор, так как рядом достраивали новый корпус школы, а пищевые отходы выбрасывали в контейнер за территорией сада.
Строительный мусор вывозили в мусоровозах? Если мне память не изменяет, для этих целей использовали грузовики или самосвалы, а МС-4 или М-93 вывозили именно пищевые отходы и прочий бытовой мусор и запах от них стоял-не приведи господь!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:44 ссылка на ветку   #540
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,980
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
А вот объясните мне, технарю с высшим образованием, как можно в стандартный мусоропровод запихать 2-х метровую... ЁЛКУ?!!!
"Павлины говоришь? Хм!" (с) Товарищ Сухов

1) Пытаясь скрыться от милиционеров, 41-летняя женщина прыгнула в мусоропровод и застряла между двумя этажами.

2) в Магнитогорске 20-летняя девушка при попытке достать случайно выброшенную косметику, застряла в мусоропроводе

3) в Тюмени МЧС вызволяли молодого мужчину из мусоропровода

и если поискать, то такие случаи нет-нет да и бывают...

Иллюстрация - кадр оперативной съемки по первому эпизоду, показанный в сюжете новостей
Кто хотел в спасатели пойти?
Изображения
 
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=BD= (15.09.2013)
 

Метки
автомобиль на службе , анс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк НАП №4 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2051 03.11.2014 20:45
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18