выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Нужен ли Клуб для любителей моделей DiP?
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 07:32 ссылка на ветку   #141
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Нигде не указан масштаб, тираж, упаковка, материал и деталировка плохо видна-фото маленькие. Если только предполагается, что все и так "в теме"... Но мысль понятна. Направление мысли верное.
Ну да, для тех, "кто в теме".
Это смола, в 18-м масштабе, в основном.
Ссылку я дал именно на клуб, их основной сайт и магазин вот здесь, там и подробные фотографии - http://shopping.otto-models.com/prod...18-193-15.html

Вот как раз реальный пример по ссылке выше, модель у них стоила 46 евро, а свободной продаже в других местах сразу же появилась на 20-30 евро дороже, мне пришлось купить почти на 40 дороже, так как прицеплял в одну посылку с этой - http://shopping.otto-models.com/prod...18-168-15.html
которая, в свою очередь, обошлась мне в 70 евро на ebay, вместо 46-ти. Сейчас, после заполнения там всех необходимых форм, мне пришло подтверждение на членство в этом клубе, но что-то меня сайт туда пока не пускает. Правда и моделей, интересных мне, пока не предвидится.

Принцип, насколько я понял таков (попробую объяснить на конкретной вышеобозначенной модели) - 46 евро она стоила и для членов клуба и в их интернет-магазине, но из-за того, что они пытаются выпускать востребованные модели, в интернет-магазине можно успеть купить, а можно и пролететь, а члены клуба по предоплате гарантировано получили эту модель по этой цене. Собственно и всё. Коллекционеры получили модель, OTTO-models - быстрый оборот средств с предоплатой. Ну и, если почитать про их философию бизнеса, а они позиционируют себя как коллекционер (КБ мне напомнило), то они помогают реальным коллекционерам приобретать модели напрямую по минимальным ценам.
На мой взгляд - довольно взаимовыгодно и без обременений и обязательств в виде членских взносов или обязательств выкупать всю линейку + не продавать ничего и никому.
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer

Последний раз редактировалось Летучий Баварец; 01.02.2014 в 02:45.
Летучий Баварец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (31.01.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2014, 08:47 ссылка на ветку   #142
solmi
 
Аватар для solmi
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Восстановил данную тему.
Обсуждайте клуб, только безконфликтно.
А зачем ?
__________________
Мой ЖЖ... Немного личного, но в основном модельки.
Прореживание полок - Мои лоты на SB
solmi вне форума  
Старый 31.01.2014, 09:29 ссылка на ветку   #143
Korwin
 
Аватар для Korwin
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,458
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 409 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, клуб не нужен.
Это конечно приятно быть элитой иметь возможность приобрести, то что другие не смогут. Но тут на мой взгляд уже вмешивается человеческий фактор. Что мешает председателю клуба, распределить список получателей по-своему усмотрению. Начнутся не довольства и распри.
Тем более ни кто не мешает члену клуба выкупить модель для кого то,и накрутив свой процент, тихо-мирно отдать, не афиширую этого. И от спекуляции все равно не уйти. Надо будет создавать выездную комиссию, которая будет проверять у коллекционеров все ли модели на месте.
Поэтому мне кажется, что приоритет по пред заказу лимитированных моделей должен иметь тот кто, часто приобретает модели Дипа в интернет магазине Адлер, это работа ляжет на менеджеров магазина, соответственно должна вестись база покупок. Думаю по 1 модели лимитированной в 1 руки. Так же этот способ, не принуждает человека брать все подряд из выходящей линейки. Можно создать рейтинговую накопительную систему в интернет магазине. Будет база с рейтингом Vip клиентов, которым в первую очередь идет рассылка на резерв. Что остается, попадает в свободную продажу. Хотя в эти списки могу попасть и те кто берет на перекупку модели, я не думаю что их так много. Их при желании можно отследить и убрать из списка. Тогда им заново придется набирать рейтинг. ФИО продавцов с того же молотка и на форуме могут подсказать, многие имели дело с ними.
Тут писали, что у меня много моделей, но куплены в разных местах из-за неудобства работы с интернет магазином Адлер. Я считаю, что если хочешь льготы то надо идти на определенные не удобства.
Ограничивать свободу продажи модели, которая уже на руках коллекционера не правильно. Как ни как у нас свобода, человек имеет право распоряжаться своим имуществом. Какую цену он ставит, это уже зависит от его совести. В большинстве случаев если цена задрана, то модель висит долго на молотке. Барыжничество редкими моделями было и будет.

Последний раз редактировалось Korwin; 31.01.2014 в 09:48.
Korwin вне форума  
Старый 31.01.2014, 10:09 ссылка на ветку   #144
Олег 01
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Майкоп
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили 766 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
... Что мешает председателю клуба, распределить список получателей по-своему усмотрению...
А это уже коррупцией попахивает...!

Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
ФИО продавцов с того же молотка и на форуме могут подсказать, многие имели дело с ними.
Дык, покупать могут на свою ФИО, а продавать под другой и не светиться на форумах!
Олег 01 вне форума  
Старый 31.01.2014, 10:11 ссылка на ветку   #145
Korwin
 
Аватар для Korwin
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 3,458
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 409 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 01 Посмотреть сообщение
А это уже коррупцией попахивает...!


Дык, покупать могут на свою ФИО, а продавать под другой и не светиться на форумах!
Да это возможно.

Последний раз редактировалось Korwin; 31.01.2014 в 10:15.
Korwin вне форума  
Старый 31.01.2014, 10:14 ссылка на ветку   #146
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,494
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 01 Посмотреть сообщение
А это уже коррупцией попахивает...!


Дык, покупать могут на свою ФИО, а продавать под другой и не светиться на форумах!
При Клубе нужно будет создать Следственный Комитет. Правда, придется взносы повысить с 50 до 500$. Ежемесячно. Но, это даже и к лучшему - повысится элитарность.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1elected (31.01.2014), Artem_1987 (02.02.2014), john2 (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 10:19 ссылка на ветку   #147
Олег 01
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Майкоп
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 1,313
Поблагодарили 766 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
Надо будет создавать выездную комиссию, которая будет проверять у коллекционеров все ли модели на месте.
...с привлечением органов власти, ОМОНа и СМИ...
Во рейтинг-то моделизма пойдет в гору!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
При Клубе нужно будет создать Следственный Комитет. ...
... суд и турму!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Korwin Посмотреть сообщение
Да это возможно.
Вот и я об том же!
Оглянитесь вокруг, снимите розовые очки!!!
Миллиардами воруют!!! А уж как сп...ть пару моделек, придумают за пару сек.!!!
Олег 01 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Artem_1987 (02.02.2014)
Старый 31.01.2014, 12:15 ссылка на ветку   #148
Dalno_Boy
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 328 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Коллекционирование в Клубе-это уже не КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ!
Это уже секта какая-то,и уверяю Вас от такого коллекционирования радость обладания конкретной моделью улетучится очень быстро.Будет как рабочая рутина.
Dalno_Boy вне форума  
Старый 31.01.2014, 17:10 ссылка на ветку   #149
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,294
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Прочитал всю тему, наглядная иллюстрация, как у нас любят заболтать любую практически тему - вначале был всего лишь вопрос - а надо ли? Ну некоторые коллеги рвутся свое остроумие продемонстрировать - про суд, турму, елиту, СК - уже вроде писали - высказывайтесь или за, или против,ну так же неинтересно, да?))
Лично мое мнение - клуб скорее нужен, чем НЕ нужен, а вот в какой форме, с какими преференциями, взносами и прочее, есть разные варианты, часть из них здесь уже высказывалась.
П.С. Те, кто УЖЕ высказался против, не возражаете, если уже ЭТО обсуждение - ВАРИАНТОВ - пройдет без вашего участия, зачем оно вам, вы же в клуб не хотите, да???
kitt409 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (31.01.2014), Летучий Баварец (01.02.2014)
Старый 31.01.2014, 17:13 ссылка на ветку   #150
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
П.С. Те, кто УЖЕ высказался против, не возражаете, если уже ЭТО обсуждение - ВАРИАНТОВ - пройдет без вашего участия, зачем оно вам, вы же в клуб не хотите, да???
А может мы не хотим изначально клуб, а не в клуб... Разница ясна?
Дома у себя будете распоряжаться, кому, где и что писать и говорить. А здесь у нас дискуссия в рамках Форума!
ndd вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artem_1987 (02.02.2014), john2 (31.01.2014), schwarzsee (31.01.2014), Иван Голубятников (01.02.2014), Кудасов (31.01.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб коллекционеров моделей автобусов. BADIM 178 Модели общественного транспорта 214 03.12.2022 19:15
Клуб коллекционеров моделей грузовых автомобилей minmodels Модели грузового транспорта 2271 09.08.2019 12:42
Виртуальный клуб коллекционеров моделей японских автомобилей trucker43 Модели транспорта Японии 66 21.07.2016 13:28
Израильский клуб коллекционеров маcштабных моделей celcior Клубы коллекционеров 13 27.04.2015 01:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18