выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу НефАЗ, "Волжанин", ГолАЗ и др. постсов. автобусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 20:38 ссылка на ветку   #41
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="burlack"]
Цитата:
Сообщение от BOSS
А вот 42хх- раз-два и обчёлся...Одни китайцы. Какие вообще есть у нас 9-метровые автобусы? Волжанин готовил модель 4250, слышно ли что о ней? И будет ли городская и пригородная модификации?
Если речь идёт о туристическом 10-ти метровом, то говорили что во второй половине 2008 запустят. Он ещё на прошлом КомТрансе показывался.
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.04.2008, 22:10 ссылка на ветку   #42
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="VAT"]
Цитата:
Сообщение от burlack
Цитата:
Сообщение от BOSS
А вот 42хх- раз-два и обчёлся...Одни китайцы. Какие вообще есть у нас 9-метровые автобусы? Волжанин готовил модель 4250, слышно ли что о ней? И будет ли городская и пригородная модификации?
Если речь идёт о туристическом 10-ти метровом, то говорили что во второй половине 2008 запустят. Он ещё на прошлом КомТрансе показывался.
В чём выражается его Туристическовасть? Это голимый междугородник...Для туриста другие требования,в которые эта машины не вписывается.
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:23 ссылка на ветку   #43
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
Я не фанат, а просто, надоели всякая хрень которую сейчас производят российские автобусные заводы. Что же ещё ты тогда ждал?
Вы вообще дальше МКАДа ездили? Например за Урал? Челяба,Магнитка,,Южно-Уральск,Оренбуржская область?
Им нахер не нужен от чёртов дельфин,они на Икарусах и б/у будут ещё 10 лет ездить,в то время как такие как ты будут попивая пифко или хенеси рассуждать о великом и прекрасном.
А берут они дешовые Нефазы да Голазы чтобы возить людей и хоть как то бороться с нищитой в которой мы сидим уже 17 лет и мы из этой задницы не скоро выберемся потому что на нас всем пофигу.
Ну и чё этот понт дал Волжанину? Ну потрещат СМИ что мол Революционен сотворили,повезут в жЕвропу этот Долфин,там немчура скажет большой ВАХъ и всё.Завтра или через пол года эта машина готова пойти в серию или мелкое производство? и сколько будет стоить экое чудо.И топовый вопрос кто купит оно? Согласись Екатеринбуржские чуваки в жизни не посмотрят в сторону это дряни,купят Мерс и будут ездить на нём до естественной смерти.
Я не вижу эту машину сегодня/завтра на маршруте Челябинск-Казань или ещё чё подобное.Эта машина создана для голимого русского понта,не больше не меньше.
Вот сделают межугородник с 6 куб.багажником и 48 сидениями,с туалетом и аудио системой в ценовом районе 4млн.руб низкий им поклон и уважуха.Пока лиш перо в зад,пусть летят в Ганновер!
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:23 ссылка на ветку   #44
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="artur-ni"]
Цитата:
Сообщение от VAT
Цитата:
Сообщение от burlack
Цитата:
Сообщение от BOSS
А вот 42хх- раз-два и обчёлся...Одни китайцы. Какие вообще есть у нас 9-метровые автобусы? Волжанин готовил модель 4250, слышно ли что о ней? И будет ли городская и пригородная модификации?
Если речь идёт о туристическом 10-ти метровом, то говорили что во второй половине 2008 запустят. Он ещё на прошлом КомТрансе показывался.
В чём выражается его Туристическовасть? Это голимый междугородник...Для туриста другие требования,в которые эта машины не вписывается.
Как это не туристический? Почитай статьи, ясно сказано что туристический, от того что он укорочен относительно 5285 не значит что он стал междугородником.
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:29 ссылка на ветку   #45
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
Как это не туристический? Почитай статьи, ясно сказано что туристический, от того что он укорочен относительно 5285 не значит что он стал междугородником.
Модель танка в котором ты сидиш?
Вы мне статьями не тыкайте.Этот 4250 укороченный 5270-12.
Туристический автобус предпологает туалет/тв и тд.И самое главное-удобство пассажира,тоесть человек должен сидеть низенько,чтобы оконная линия была ему по туловище,да чё я распинаюсь.Вотзьми фото старой сетры и глянь на посадку,там из окна только голова да плечи человека видны,а ниже уже обитый тряпочкой салон! А у 4250 стекло сбоку,что есть ужос! На пригород этот танк,не дальше...
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:38 ссылка на ветку   #46
GOR
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 145 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Да-а, шумиха насчёт Дельфина в прессе была обнадёживающая, а получился "больной китаец"!
Такое ощущение что СИТИ-РИТМ и ДЕЛЬФИН разные коллективы делали
GOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:48 ссылка на ветку   #47
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOR
Да-а, шумиха насчёт Дельфина в прессе была обнадёживающая, а получился "больной китаец"!
Такое ощущение что СИТИ-РИТМ и ДЕЛЬФИН разные коллективы делали
Пусть сделают нормальный междугородник,чтобы всё по человечески было,потом поговорим,а пока
Цитата:
Пока лиш перо в зад,пусть летят в Ганновер!
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:58 ссылка на ветку   #48
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Я говорю так как он называется на всамом деле, а не так как он выглядит относительно Сетры или так как ты скажешь.
И что общего у него с 5270 вообще не понятно, 4250 построен на шасси Дэу.
Цитата:
А у 4250 стекло сбоку,что есть ужос!
Не понял, а где должно быть стекло? на крыше чтоли?
Цитата:
И самое главное-удобство пассажира,тоесть человек должен сидеть низенько,чтобы оконная линия была ему по туловище
С каких пор удобством считается расположение оконной линии? Какая разница, что выше она на сантиметр, что ниже, очень спорный вопрос, что лучше когда окно находится на уровне шеи или хоть немного есть открытого пространства. По любому там не как у городского автобуса.
А туалеты есть далеко не у всех туристических автобусов, даже европейских. А если бы в 4250 нужен был туалет, то пролем поставить его туда не составило, только тогда бы точно такой автобус был не нужен перевозчикам, потому что длинна всего 10 метров, а там ещё и туалет запихнули.

ИМХО, придирки к какой-то оконной линии ни к чему, просто уже не знают к чему. Мне лично по-барабану где там эта линия находится.
Цитата:
Вы вообще дальше МКАДа ездили? Например за Урал? Челяба,Магнитка,,Южно-Уральск,Оренбуржская область?
Им нахер не нужен от чёртов дельфин,они на Икарусах и б/у будут ещё 10 лет ездить,в то время как такие как ты будут попивая пифко или хенеси рассуждать о великом и прекрасном.
Пусть ездиют, мне то что, только я не пойму причём тут Волжанин...
Допустим, какой -нибудь туристической компании нужно делать перевозки в Европу, вы им предложите на НефАЗах и Икарусах возить? Для таких перевозчиков Дельфин и прочие туристические Волжанины и предназначены, а не для маршрута типа "Челябинск-Казань"
Вот как раз больше похоже что вы дальше Башкирии не ездили, а не я дальше МКАДа.

Цитата:
"больной китаец"!
GOR, что же в нём китайского, кроме может схожего дизайна? Который китайцы поспешно воруют у тех же европейцев...
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:24 ссылка на ветку   #49
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И что общего у него с 5270 вообще не понятно, 4250 построен на шасси Дэу.
Я те не проо шасси.Кузов почти идентичен 5270,если не видиш сходства,жаль.
Цитата:
Не понял, а где должно быть стекло? на крыше чтоли?
Тебе говорят о элементарных законах автобусо строения.
Цитата:
С каких пор удобством считается расположение оконной линии? Какая разница, что выше она на сантиметр, что ниже, очень спорный вопрос, что лучше когда окно находится на уровне шеи или хоть немного есть открытого пространства.
Наверное братья Аутвертеры сейчас на том свете офигевают от вышесказанного.Очень и очень жаль что вы не рубите элементарной фишки ок комфорте,вы сейчас просто тупо защищаете производителя который сфарганил "для показать"...кстати на данный момент есть замечательный конкурент у 4250,это Кавз-4238 который покупают пачками беднота,а где это ваш псевдо "турист" 4250? и сколько их сделано?
Цитата:
ИМХО, придирки к какой-то оконной линии ни к чему, просто уже не знают к чему.
Я работал в ПАТП с клиентами которые заказывали автобус для заказных перевозок и знаю что надо клиенту.
Цитата:
Мне лично по-барабану где там эта линия находится
Когда наш волжанин съездил в Пермь,водители приехали зашугаггые потому что жалоб от пассажиров было не просто много,а очень много.Самая элементаная: почему уровень окна находится на уровне ляшек,что приводит к дискомфорту,в плане холода,да и в психологическом плане.

Цитата:
Пусть ездиют, мне то что, только я не пойму причём тут Волжанин...
Пусть создают то что нам надо,а не то что можно показать за бугром и привлечь к себе внимание.
Цитата:
Допустим, какой -нибудь туристической компании нужно делать перевозки в Европу, вы им предложите на НефАЗах и Икарусах возить?
Я где-то это писал,с какого потолка вы берёте эти слова и к чему это?
Уверяю вас,за цену свыше 200евро можно купить Мерседес Туризмо или ещё чего,но уж точно не Волжанин,иль какой питриёт купит.
Цитата:
Для таких перевозчиков Дельфин и прочие туристические Волжанины и предназначены
Дельфин ездил сам? Он вообще хоть раз работал с пассажирами? Насколько известно он вообще в виде макета.А про остальные волжанины-5285 мало знаю,машина не распросстронена как голаз-5291,хотя думаю машина хорошая.
Цитата:
а не для маршрута типа "Челябинск-Казань"
Так вот для таких маршрутов и надо стараться,и делать машину такой какой она нужна нам! Мы Россия с населением 144 ляма покупаем китайские Хигеры и Зуйтонги потому что российских аналогов почти нету,в том числе и в уеновой категории.Ксатати Хигеры туристически оказались нормальными машинами.
Цитата:
Вот как раз больше похоже что вы дальше Башкирии не ездили
От Южно-Сахалинска до Пскова был почти везде,кроме Рязани,Тулы,Архангельска и Северодвинска,посему знаю что надо нам,а надо не много,только когда об этом подумают...
Кстати в 1999году в Гагарине(Узбекистан) купили волжанин междугородный,до сих пор ездит,только ему раза три кузов оживляли,но машина ездит.Один недостаток,багажники маленькие...
Да ешё был на Тикси.Это как раз таки нереальная жесть!
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:36 ссылка на ветку   #50
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Ну раз ты считашь что нужно развивать именно малый и средний класс автобусов, т.к. его захватывают китайцы, то почему же так вяло идут продажи ПАЗов 3203/04, МАЗов 256, ГолАЗ отказался от малого класса, НефАЗ тоже 3299 забыл, у Волжанина тоже прошлые модели МБ не шли, а всё "ходят около да рядом" создая вродебы и малые ПАЗ 3237, VDL-НеФАЗ 3299 ? Хотя в соседней Украине помоему если к тазику колёса приделать, то оторвут с руками, например ГАЗ не захотел создавать автобус на бызе Валдая, а на украине несколько заводов клепают на его шасси автобусы, не говоря уже о ГАЗелевском шасси и даже Бычковском.
Видимо какие то есть на то причины, раз не идёт в России малый класс.
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НефАЗ Zavodoukovez Автобусы 4 08.08.2016 12:48
МАРЗ,НефАЗ, Волжанин, ГолАЗ и др. постсоветские автобусы Ч.2 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 1485 12.04.2008 16:08
МАРЗ, Волжанин, ГоЛАЗ и другие постсоветские автобусы Ч.1 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 438 18.01.2007 02:21




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18