выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Танки. Легенды мировой бронетехники" > ✯ Т-Л. Выпуски ✯
Перезагрузить страницу №04. Т-64
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2018, 21:57 ссылка на ветку   #61
штурман-79
 
Аватар для штурман-79
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва-Королёв
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 639 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как Вы могли не найти?Я ввёл в браузере танки т-64 в Афганистане и мне выдал второй ссылкой ссылку на отвагу, раздел:Бронетанковая техника в Афганистане (1979-1989)

Добавлено через 2 минуты
На сайте отвага: отвага-войны-войны в центральной и южной Азии-Афганистан-бронетанковая техника в Афганистане (1979-198часть 1
штурман-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.03.2018, 22:17 ссылка на ветку   #62
ig123
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 575 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
(Двигатель клинило из-за разреженного воздуха!)


Простите, а физически это как происходит? Просветите пожалуйста.
ig123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 22:44 ссылка на ветку   #63
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы могли не найти?Я ввёл в браузере танки т-64 в Афганистане и мне выдал второй ссылкой ссылку на отвагу, раздел:Бронетанковая техника в Афганистане (1979-1989)

Добавлено через 2 минуты
На сайте отвага: отвага-войны-войны в центральной и южной Азии-Афганистан-бронетанковая техника в Афганистане (1979-198часть 1
И там написано по-словам Генерала Громова..., это не есть докозательсвто, потому что именно это единственное упоминание Т-64 в афгане
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 23:48 ссылка на ветку   #64
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
Простите, а физически это как происходит? Просветите пожалуйста.
А также про капитальный ремонт, в принципе, интересно послушать более подробно. Именно там на месте, а не в Харькове, как было с нашими машинами.

А еще про то, как этот товарищ умудрился прослужить танкистом с декабря 79-го по декабрь 81-го минуя учебку...
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (11.03.2018)
Старый 10.03.2018, 00:24 ссылка на ветку   #65
штурман-79
 
Аватар для штурман-79
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва-Королёв
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 639 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Я не говорил о том,что капитальный ремонт делали на месте,я написал,что он трижды капитально ломался!Что и как ломалось я не спрашивал,а коллега не рассказывал!На сколько я знаю двигатель у т-64 двухтактный и как я понимаю он или не заводился или элементарно глох из-за нехватки кислорода в горной местности( я не специалист в танковом двигателе!)

Добавлено через 8 минут
Во вторых если Вы откроете Википедию то и там написано ,что этот танк повоевал не много в Афганистане,но из -за не приспособленности двигателя к высокогорью эти танки быстро вывели в Союз!

Добавлено через 3 минуты
А в третьих я написал,что он проходил службу с декабря 79 по декабрь 81!А где у него была учебка я не спрашивал! Скорее всего где то в Таджикистане на границе с Афганистане(я так думаю!) поскольку он служил механиком-водителем танка!
штурман-79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wegon666 (14.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:40 ссылка на ветку   #66
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Я не говорил о том,что капитальный ремонт делали на месте,я написал,что он трижды капитально ломался!...
Тогда что Вы имеете в виду под "капитально ломался" и "двигатель клинило"?
Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Вначале были в его полку танки т-55,но в конце января 1980 в его полк начали поступать новые танки т-62 и т-64! Ему достался танк т-64,но после ТРЁХ капитальных поломок двигателя его танк забрали и пересадили на т-62 (Двигатель клинило из-за разреженного воздуха!)А вскоре все танки т-64 убрали совсем в Союз!
...
Теперь вообще из Ваших слов вытекает то, что двигатель капитально ломался, но капитальный ремонт ему не производился на месте. Но машина Вашего коллеги каким-то образом снова возвращалась в строй, причем неоднократно.
Возможно здесь имеет место быть путаница в терминологии, но выглядят Ваши сообщения на эту тему неоднозначно..




Теперь по срокам и месту службы. Вы черным по белому написали следующее:
Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Специально для коллеги 30-нн-30 я уточнил у своего коллеги который служил в Афганистане срочную танкистом с декабря1979 по декабрь 1981 в 285 танковом полку 108 дивизии о танках на которых он воевал!...
и я подверг эту информацию сомнению, потому что он никак не мог служить срочную механиком-водителем именно в эти сроки, все два года, потому что минимум 4-6 месяцев он должен был сначала в учебке в Союзе прослужить.

Собственно, теперь Вы и сами корректируете свою первоначальную информация (поэтому не понимаю Вашего возмущения), написав вот это:
Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
...
А в третьих я написал,что он проходил службу с декабря 79 по декабрь 81!А где у него была учебка я не спрашивал! Скорее всего где то в Таджикистане на границе с Афганистане(я так думаю!) поскольку он служил механиком-водителем танка!
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (11.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:53 ссылка на ветку   #67
30-НН-30
 
Аватар для 30-НН-30
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 416 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Специально для коллеги 30-нн-30 я уточнил у своего коллеги который служил в Афганистане срочную танкистом с декабря1979 по декабрь 1981в 285 танковом полку 108 дивизии о танках на которых он воевал! Вначале были в его полку танки т-55,но в конце января 1980 в его полк начали поступать новые танки т-62 и т-64! Ему достался танк т-64,но после ТРЁХ капитальных поломок двигателя его танк забрали и пересадили на т-62 (Двигатель клинило из-за разреженного воздуха!)А вскоре все танки т-64 убрали совсем в Союз!

Добавлено через 34 минуты
И в подтверждение его слов я нашёл на сайте otvaga2004.ru в разделе бронетехника Советской армии в Афганистане
Коллега,спасибо за информацию. Бегло пробежав по доступным источникам,не нашёл упоминания про применение Т-64 в 285 тп. Да и вообще не понятна история про перевооружение на Т-64 прямо в Афганистане,без переподготовки. Получается,что полк имел на вооружении сразу три типа танков? Да про капитальные поломки не совсем понятно. Возможно, имеется ввиду перегрев двигателя из-за разряженного воздуха? Вообще,есть очень хорошая книга-альбом Саенко и Чобитка " Основной боевой танк Т-64". Чобиток признанный знаток истории Т-64. В его книге описывается только один случай боевого примения-Приднестровский конфликт. Да и про сайт "Отвага2004". По броне этой сайт слабенький. Гораздо больше интересной информации
на Партизанской базе.https://www.gspo.ru С уважением.
30-НН-30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
remont1969 (11.03.2018)
Старый 10.03.2018, 13:40 ссылка на ветку   #68
штурман-79
 
Аватар для штурман-79
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва-Королёв
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 639 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Я за что "купил" за то и "продал"...Всё со слов коллеги с которым работаю.
штурман-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 09:09 ссылка на ветку   #69
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летучий Баварец Посмотреть сообщение
Тогда что Вы имеете в виду под "капитально ломался" и "двигатель клинило"?

Теперь вообще из Ваших слов вытекает то, что двигатель капитально ломался, но капитальный ремонт ему не производился на месте. Но машина Вашего коллеги каким-то образом снова возвращалась в строй, причем неоднократно.
Возможно здесь имеет место быть путаница в терминологии, но выглядят Ваши сообщения на эту тему неоднозначно..




Теперь по срокам и месту службы. Вы черным по белому написали следующее:

и я подверг эту информацию сомнению, потому что он никак не мог служить срочную механиком-водителем именно в эти сроки, все два года, потому что минимум 4-6 месяцев он должен был сначала в учебке в Союзе прослужить.

Собственно, теперь Вы и сами корректируете свою первоначальную информация (поэтому не понимаю Вашего возмущения), написав вот это:
Володя во многом с тобой соглашусь, НО ремонт двигателя Т-64 возможен в рембате! не раз наблюдал эту картину в нашей дивизии. Много танков шло на капремонт в Харьков, но некоторые машины капиталили прям в дивизионном рембате!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от штурман-79 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Специально для коллеги 30-нн-30 я уточнил у своего коллеги который служил в Афганистане срочную танкистом с декабря1979 по декабрь 1981в 285 танковом полку 108 дивизии о танках на которых он воевал! Вначале были в его полку танки т-55,но в конце января 1980 в его полк начали поступать новые танки т-62 и т-64! Ему достался танк т-64 ...
Ваш товарищ несёт полный БРЕД!!!
Невозможно без подготовки пересесть с Т-55 на Т-64! Это абсолютно разные машины. как по технике, так и по посадке механика-водителя.
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 11:02 ссылка на ветку   #70
штурман-79
 
Аватар для штурман-79
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва-Королёв
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 639 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Я спросил только о том почему в журнале не сказанно о том,что т-64 воевал в Афганистане,а вы развели полемику и критику!Всё на этом тема закрыта!Каждый остался в при своём мнении!Я коллеге верю ,поскольку он награждён орлином мужества за эту войну и был ранен!
штурман-79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
micrografica (11.03.2018), Sidr (11.03.2018)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18