выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Наш старый друг - МАГНИТОФОН
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 01:56 ссылка на ветку   #401
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VN74 Посмотреть сообщение
Ага, убили... То что мертво - умереть не может (с)
Да, всё правильно... Много чего убили... Рабам ничего изобретать, разрабатывать, и создавать не положено, им положено только послушно потреблять то, что создали другие.
Представляю, как радовались в своё время за бугром развалу СССР, какой огромный рынок для их "стеклянной бижутерии" упадёт им в руки. И как на эту "бижутерию" будет обменено глупыми папуасами многое более важное, чем все побрякушки вместе взятые. И сколько осело денег на счетах тех, кто этому развалу помогал.
В общем, скапитализдили всё до чего руки дотянулись.
icewolf7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
defolt1 (21.02.2017), Wolfram77 (21.02.2017), Летучий Баварец (22.02.2017), Совок (22.02.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.02.2017, 11:46 ссылка на ветку   #402
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 488 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
Да, всё правильно... Много чего убили... Рабам ничего изобретать, разрабатывать, и создавать не положено, им положено только послушно потреблять то, что создали другие.
Не иначе как пришельцы с Нибиру заставляли покупать хорошие японские магнитофоны,вместо плохих советских.И по сей день заставляют покупать,например,хорошие модели машин,сделанные в Китае,вместо Агата и Элекона.Которые,опять же,пришельцы с Нибиру заставляют по 40 лет делать одну и ту же продукцию.
Нужно сбросить это инопланетное иго!

Коллекционер,покупая ДИП,помни-ты меняешь невосполнимые природные ресурсы на стеклянные бусы!Не лей воду на мельницу инопланетных прихвостней!

Последний раз редактировалось mad; 21.02.2017 в 11:49.
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:23 ссылка на ветку   #403
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Не иначе как пришельцы с Нибиру заставляли покупать хорошие японские магнитофоны,вместо плохих советских.И по сей день заставляют покупать,например,хорошие модели машин,сделанные в Китае,вместо Агата и Элекона.Которые,опять же,пришельцы с Нибиру заставляют по 40 лет делать одну и ту же продукцию.
Нужно сбросить это инопланетное иго!

Коллекционер,покупая ДИП,помни-ты меняешь невосполнимые природные ресурсы на стеклянные бусы!Не лей воду на мельницу инопланетных прихвостней!
А причем тут ДИП , АГАТ и ЭЛЕКОН ? Я Элеконовские новинки и сейчас беру , че опять фотки выкладывать броситесь пытаясь мне что то доказать ?
Уважаемый не любите СССР и все что ним связано , ваше право , Я лично сам там рожден и вырос и те времена вспоминаю с большой теплотой и грустью ,СССР было чем гордиться в отличие от РФ к сожалению ...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Ок.
http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_ks/wesna001.html
Выше в 1980 просто не было.
Можно сравнивать?Думаю ,что не стоит.
Остальной поток сознания я даже комментировать не буду.

Добавлено через 11 минут

1987.Ок.Вот вам машина от все той же Nakamichi 1983 года http://knisi2001.web.fc2.com/rx-505.htm
S 30 и S 90-без комментариев.
Радиотехника 101 http://www.rw6ase.narod.ru/00/us_b/r...nika_u101.html
Не уверен,что в стандарт ХайФай попадет....Это 1985...
Ну вот хотя бы с этим другое дело , только к сожаления для полноты ТТХ Накамиши иероглифами написано , можно только визуально сравнивать ... А визуально ни че так ))) .

Последний раз редактировалось финур; 21.02.2017 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram77 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 21:39 ссылка на ветку   #404
boonie
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Беларусь, Фаниполь
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 4,713
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VN74 Посмотреть сообщение
...пытаясь довести до ума электронику и матерясь на то, что супертранзисторы союза не дотягивали по уровню шумов до японского ширпотреба.
Отец вульгарный рижский "Аккорд" переделал под стерео, пользуясь схемой какого-то из "00" магнитофонов, из деталей военной приемки, и ничего там не шумело.
boonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:58 ссылка на ветку   #405
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,375
Сказал(а) спасибо: 42,966
Поблагодарили 60,827 раз(а) в 17,529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boonie Посмотреть сообщение
Отец вульгарный рижский "Аккорд" ...
Да, был у меня "Аккорд", брал его за 55 руб. в году 1971-72 на платежи (в рассрочку). После отцовской вертушки вильнюского завода "Эльф" образца 1952 г. который подключался к р/п "Балтика" - звук казался божественным.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:37 ссылка на ветку   #406
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 488 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
А причем тут ДИП , АГАТ и ЭЛЕКОН ?
При том,что ДИП модели делает в Китае,а АГАТ производство моделей закончил,как я помню.То есть все.С ЭЛЕКОНОМ,как я слышал,тоже не все хорошо.Зато появился ССМ.Это о чем говорит?О том,что покупатель-коллекционер голосует рублем.А почему?А потому что ДИП и ССМ сделаны ЛУЧШЕ.Просто ЛУЧШЕ.И все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Уважаемый не любите СССР и все что ним связано
.
Любите-не любите не имеет никакого отношения к ТТХ и качеству продукции.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы с этим другое дело , только к сожаления для полноты ТТХ Накамиши иероглифами написано , можно только визуально сравнивать ... А визуально ни че так ))) .
Поищите,ради интереса,инфу в инторнетах...Поймете,что от японцев мы тогда отставали лет на 20...А сейчас лет на 50...
mad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 23:03 ссылка на ветку   #407
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
При том,что ДИП модели делает в Китае,а АГАТ производство моделей закончил,как я помню.То есть все.С ЭЛЕКОНОМ,как я слышал,тоже не все хорошо.Зато появился ССМ.Это о чем говорит?О том,что покупатель-коллекционер голосует рублем.А почему?А потому что ДИП и ССМ сделаны ЛУЧШЕ.Просто ЛУЧШЕ.И все.

Добавлено через 1 минуту

Любите-не любите не имеет никакого отношения к ТТХ и качеству продукции.

Добавлено через 1 минуту

Поищите,ради интереса,инфу в инторнетах...Поймете,что от японцев мы тогда отставали лет на 20...А сейчас лет на 50...
Вот видете тогда на 20 а сейчас в связи с отсутствием отрасли как таковой навсегда . Она не из за голосования рублем потребителя сдохла , ее похерили и причем преднамерено .
Вы понимаете разницу отставать на двадцать лет или навсегда ? Не развали страну все нормально но бы было , а вот такие как вы лизоблюды западные морально помогали в этом им этом , все бусы стеклянные ждали .
У ваших любимых японцев которых вы пример ставите , тоже убого было все - и тачки и аппаратура ( гляньте интернет ) с чего они начинали - они старались и стали лидерами , и я уверен что там не было настроений - да блин да у нас все убого мы лучше купим у кого нибудь ...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icewolf7 (22.02.2017), Летучий Баварец (22.02.2017)
Старый 21.02.2017, 23:19 ссылка на ветку   #408
boonie
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Беларусь, Фаниполь
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 4,713
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Да, был у меня "Аккорд",
Вертушка хорошая, на свой класс тянула, но электроника ширпотребовская. Мы плату почти сразу выкинули, взяли схему "Юпитер-001", два канала, два динамика, сделали стерео, с последующей Вегой разницы было немного.

Последний раз редактировалось boonie; 22.02.2017 в 00:02.
boonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:27 ссылка на ветку   #409
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 488 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Вот видете тогда на 20 а сейчас в связи с отсутствием отрасли как таковой навсегда . Она не из за голосования рублем потребителя сдохла , ее похерили и причем преднамерено .
И кто же это сделал)))Пришельцы с Нибиру,видимо)))Это наверное кто-то другой нес с ВДНХ тысячами стеклянные бусы,тьху,японскую аудио-видео технику)))Да)))Вы-то исключительно веги-радиотехники покупали)))Ясно-понятно)))
Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Вы понимаете разницу отставать на двадцать лет или навсегда ? Не развали страну все нормально но бы было , а вот такие как вы лизоблюды западные морально помогали в этом им этом , все бусы стеклянные ждали .
Конечно)))Это такие как я делали это говнище)))веги-бриги-жигули)))Сколько моделей ЗиЛ-157 ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ стоят у вас на полках)))А ЗиЛ-130)))А ЗиС-110)))А ЗиС-151)))А ПАЗиков,сделанных в СССР в России)))У вас,надо полагать,исключительно АГАТ-ЛОМО-ЭЛЕКОН на полках)))
Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
У ваших любимых японцев которых вы пример ставите , тоже убого было все - и тачки и аппаратура ( гляньте интернет ) с чего они начинали - они старались и стали лидерами , и я уверен что там не было настроений - да блин да у нас все убого мы лучше купим у кого нибудь ...
То есть вы,имея возможность купить телевизор Сони,покупаете Рубин,да?Я все верно понимаю?
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 00:00 ссылка на ветку   #410
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Не иначе как пришельцы с Нибиру заставляли покупать хорошие японские магнитофоны,вместо плохих советских.И по сей день заставляют покупать,например,хорошие модели машин,сделанные в Китае,вместо Агата и Элекона.Которые,опять же,пришельцы с Нибиру заставляют по 40 лет делать одну и ту же продукцию.
Нужно сбросить это инопланетное иго!

Коллекционер,покупая ДИП,помни-ты меняешь невосполнимые природные ресурсы на стеклянные бусы!Не лей воду на мельницу инопланетных прихвостней!
Пришельцы с Нибиру тут ни причём. Всё гораздо проще. Стадный инстинкт. И я был не лучше других, и тоже наслушавшись старших товарищей, школьником восхвалял японскую аппаратуру, и ни во что не ставил нашу. Знал бы я чем закончится эта традиция хаять своё, не слушал бы "крысят, что сало русское едят", и посылал бы их подальше.
Дело-то не в японских магнитофонах. А в том, что многое, что делалось в СССР, было вполне качественное и надёжное. По сколько лет у нас отработали холодильник, телевизор, пылесос, радиоприёмник, нынешняя электроника не потянет.
Для детей делали хорошие игрушки, я уж не говорю о мультфильмах и фильмах для детей. Сейчас, зайдя в магазин игрушек, устаёшь шарахаться от полок с уродами, пока наконец не найдёшь что-то годное для подарка ребёнку. А современные хорошие детские фильмы где они? Как впрочем и хорошие взрослые фильмы... То, что сейчас снимают ничтожно и убого по сравнению с советскими фильмами.
Ещё раз повторюсь. Суть не в качестве нашей или японской аппаратуры. А в том, что уничтожили целый мир - СССР. Что мы получили в замен?Более отсталый строй - капитализм. И уничтожение многого из того, что прекрасно работало, но было не нужно конкурентам, поэтому и было уничтожено. Возможно, не развались СССР, качество той же аппаратуры улучшалось бы. И Москва не сразу строилась.
ДиП, кстати, делается на основе ЗD-моделей, которые разрабатывают у нас.
icewolf7 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (22.02.2017), LegAl96 (22.02.2017), moskvichok (02.04.2018), vladislaff (22.02.2017), Александр Арефьев (03.04.2021), Летучий Баварец (22.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18