выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Танки. Легенды мировой бронетехники" > ✯ Т-Л. Общие темы. Новости ✯
Перезагрузить страницу Танки-легенды. Общая тема.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2017, 16:22 ссылка на ветку   #91
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Вы всерьёз хотите пообсуждать, зачем нам это? Вопрос трепетный, практически наравне с тем, зачем мы вообще собираем модели, а то и "зачем ты общаешься с той девушкой"...
Вы не правы. Этот вопрос абсолютно практический. Личные пристрастия к определённым масштабам тут совершенно ни при чём.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.12.2017, 16:23 ссылка на ветку   #92
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,797 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy 1\43 Посмотреть сообщение
"Каждой твари по паре"))) Однако, сколько у Вас места...
Сказать, по секрету, сколько?
Места много, моделей мало...или очень мало
А апломба много.

Тут подобных столько уже было...
__________________
Нет такой модели, из-за которой готов голодать!
___________________________________

Когда на планы денег нету, они становятся мечтой!
Нур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgeniy 1\43 (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:25 ссылка на ветку   #93
Sidr
забанен
 
Аватар для Sidr
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 275 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Остались только гении-комментаторы маркетинга - только они всё знают, как правильно организовать бизнес.
И вы о части правы ... и гении-комментаторы приносят свою лепту в дело продаж и продвижение товара. Даже от самого нищего покупателя зависят продажи ... не зря же проводятся тесты коллекций.
И, общаясь на форуме, мы все, помогаем менеджерам компании понять, нужен товар на рынке или нет. Даже своими "глупыми" высказываниями, мы помогаем продвижению товара. Даем им понять, нужна нам модель дорогая или чуть дешевле, пойдет тот или иной товар в продажу.
Не нужно ставить диагнозы всем подряд - даже ЧеловекуОгня, владеющего кнопкой "Бан".
Sidr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shark507 (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:34 ссылка на ветку   #94
shark507
 
Аватар для shark507
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Вы не правы. Этот вопрос абсолютно практический. Личные пристрастия к определённым масштабам тут совершенно ни при чём.
Так в чем проблема? Не хочешь - не покупай, а кто-то купит, кто-то вторую-третью модель "с разными декалями", как чуть выше уже писал товарищ, кто-то только начинает коллекционировать и предыдущие выпуски не застал.
Единственно конечно вызывает удивление одновременный выпуск двух АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ серий, вроде как разными фирмами. Но опять-таки - кому-то нужен журнал, кому-то нафиг не сдался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sidr Посмотреть сообщение
даже ЧеловекуОгня, владеющего кнопкой "Бан".
"Модер - тоже человек!" Ему тоже иногда "посраться" хочется
shark507 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (09.12.2017), Михаил Риух (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:40 ссылка на ветку   #95
Sidr
забанен
 
Аватар для Sidr
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 275 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shark507 Посмотреть сообщение
Единственно конечно вызывает удивление одновременный выпуск двух АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ серий, вроде как разными фирмами.
Действия "больших" не обсуждаем.

Вот выпуск двух одинаковых моделей могу понять ... макароны все на один вкус и выпускают их много компаний ... кофе и т.п. ... Нам выбирать, чей бренд нам по душе и кошельку ... Мне не понятно молчание НашихТ. и при этом радует выход серии от ДеА, где все почти расписано и осталось только дождаться моделей, покрутить в руках и уже потом, вынести, для себя, хоть какой вердикт. И понять - лох, это судьба ))) или я коллекционер )))
Sidr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:50 ссылка на ветку   #96
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию ИМХО. Alarm, tl;dr!

Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Вы не правы. Этот вопрос абсолютно практический. Личные пристрастия к определённым масштабам тут совершенно ни при чём.
Стоп. Давайте разберём по частям Вами написанное. ©

Значить, начнём, по обыкновению, с начала.
Цитата:
Сообщение от Ребус Посмотреть сообщение
Я могу понять заядлых коллекционеров, собравших солидные коллекции в 43-м масштабе, и издателей, желающих срубить дополнительное бабло с имеющихся моделей, перевыпустив их в упрощённом варианте, но остальным зачем нужна большая коллекция в 43-м масштабе?
А солидные -- это сколько, и каких моделей? Каков критерий "солидности"?
Обычно те, кто у нас "солидные", на "журналку" смотрят на-а-а-астолько свысока, что...

Итак, очевидно, лично я (я же из всех людей всё-таки эгоистично лучше всех знаю именно себя), например, ни к первым (ну куда мне, 90% собрания -- "вложения" журнальных серий, да и всего около 220 моделей, многие из которых некоторым и моделями не покажутся), ни, разумеется, ко вторым не отношусь. Однако же, хочется! Знаете, есть такое выражение, "душа просит"?

Мне необходимо предварительно составить какой-либо отчёт, зачем мне требуются модели знаковых машин в масштабе, позволяющем сравнить оные с другими машинами Советской Армии? Так вот он, ответ, в моём риторическом. Всегда гораздо приятнее, гармоничнее и всё такое иметь что-нибудь в одной шкале размеров, а не то, что вот тут УАЗ в одном, тут ЗиЛ в 1:43, а тут танчики мелкие, но много.

Ну, вот есть у меня пять машин в этом масштабе, в 1:72. Ну, стоят они, за неимением альтернативы (ну, тогда ещё, теперь есть надежда ). Ну и что? Удовольствия от них как-то мало, из строёв они выбиваются, для фотографий красивоньких можно использовать только в качестве фоновых объектов, да и то не особо удобно. "Мой" масштаб 1:43, я уже вывел для себя, что этот масштаб, в принципе, из существующих оптимальный по критериям:
-- Размеров (не слишком крупный, как 1:35, но и не слишком, да простят меня любители оных, мелкий, как H0 или 1:72). Маленькие масштабы, конечно, места занимают много меньше, а проблема места актуальна, как никакая другая, но, честно говоря, размер имеет значение -- извините, зрение садится, да и хрупкость у малышей повыше, а деталировка, в массе своей, слабее, в силу этих самых размеров.
-- Существующего разнообразия (а то в предыдущем пункте по размерам вспоминается 1:50, так там в основном СДМ).
-- Иные масштабы -- они же в огромной своей массе сборные модели! А здесь нам предлагаются готовые. Разница налицо.

А в целом, такая постановка вопроса выглядит, простите, как вообще никак не понятная и не обоснованная ничем обида неизвестно на что человека, увлекающегося БТТ в "традиционных" масштабах, 1:35 там, 1:72.

В качестве итога. В любом случае, это же наше хобби. А вопросы о целесообразности в случае хобби... Актуальны только в качестве внутренних стопоров в текущем изобилии моделей, для ранжирования приоритетов. Мы же не сразу для продажи целиком коллекции это всё собираем, а для души...
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (10.12.2017), fone (09.12.2017), shark507 (09.12.2017), tamba (13.12.2017), treniki (10.12.2017), Антонов (15.12.2017), Михаил Риух (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:57 ссылка на ветку   #97
Sidr
забанен
 
Аватар для Sidr
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 275 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Стоп.
В любом случае, это же наше хобби. А вопросы о целесообразности в случае хобби... Мы же не сразу для продажи целиком коллекции это всё собираем, а для души...
Попробую подвести итог вышесказанного ))) читал с удовольствием.

Итог, как пример - коллекционеры слоников или черепах - им важен сам товар, миниатюра, им не важен масштаб ... вот и у нас, кто то по цифрам, масштабу, собирает, кто то тематически ... и все вольнЫ собирать, что им нравится.
Sidr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (09.12.2017), shark507 (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 18:57 ссылка на ветку   #98
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,999
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,233 раз(а) в 2,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Остались только гении-комментаторы маркетинга - только они всё знают, как правильно организовать бизнес.
На самом деле это скорее виноваты те гении-некомментаторы маркетинга из Костромы и ДеА, которые заставляют потенциальных покупателей гадать на кофейной гуще в надежде, что недоговорками и недомолвками они увеличат объемы продаж. Вместо того что бы один раз внятно объяснить свою маркетинговую политику - что в какой ценовой категории будет, а чего не ждать никогда. Тогда всем потенциальным покупателям не надо будет на форуме вариться в собственном соку, а можно будет спокойно поразмыслив выбрать для своей коллекции и кошелька оптимальную ценовую нишу.
А туманонаводительство на пустом месте ничего кроме отрицательных эмоций вызвать не может.

Будем надеется, что к моменту выхода первого выпуска этой журналки мы узнаем и точку зрения маркетологов из Наших танков и из SSM.
IPAAT вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (16.12.2017), shark507 (09.12.2017), tamba (13.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:22 ссылка на ветку   #99
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IPAAT Посмотреть сообщение
А мне вот в связи с этим интересны две вещи - будут ли выходить эти модели в "Наших танках" (ну как АЛГ и "Наши грузовики") и будут ли они выходить в SSM. А то купишь журналку, а потом нормальный вариант выйдет - и чеши репу...
Ну да на текущий момент вопрос видимо риторический.
Видимо, все же придется купить пару выпусков, прежде чем узнаем...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:35 ссылка на ветку   #100
Дмитрий1974
 
Аватар для Дмитрий1974
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 7,796
Сказал(а) спасибо: 6,011
Поблагодарили 37,109 раз(а) в 6,667 сообщениях
По умолчанию

А я жду с нетерпением когда появятся фото обладателей.
Уж больно поглядеть хочется.
Дмитрий1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАЗ. Общая тема. igorzhukov Павловский автобусный завод (ПАЗ) 1230 22.03.2024 07:46
Танки-легенды. Новости. fireman ✯ Т-Л. Общие темы. Новости ✯ 22 15.02.2019 15:41
Наши танки - ОБЩАЯ тема. K0BRA-V Общие темы НТ 311 22.10.2018 21:14
"Танки" (общая тема) K0BRA-V  В  Военная техника =SSM= 7 11.04.2017 09:58
ОБЩАЯ тема K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 2 07.05.2015 11:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18