выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Art_525, визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 01:44 ссылка на ветку   #111
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Karmann Ghia Cabrio (Minichamps)

Дилерский Karmann Ghia от Volkswagen составил хорошую компанию родстерам/фаэтонам из серии "Legendarne Samochody".
Надо заметить, что не ожидал встретить в автосалоне дилера, наряду с "Passat B7" и Touareg-II, столь "антикварную" модель.
Исполнение Minichamps'a понравилось, как и оригинальный цвет морской волны.
Дизайн тех лет отличался плавностью и особым изяществом форм.
В раннем детстве мне казалось, что старые автомобили были только серыми, белыми или черными - такими, какими я их видел на черно-белых фото...
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 10.09.2012 в 12:32.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DrIr (26.02.2013), Dенис (08.01.2013), Gorohov (02.02.2015), KirillVAG_143 (17.11.2012), Pavel_66 (15.01.2016), soni (10.09.2012), UnderMyCommand (31.01.2015), Алекс Freeman (10.09.2012), Игорь Рыбалко (15.01.2013), Кирилл Щ (16.09.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.09.2012, 02:16 ссылка на ветку   #112
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Прицеп-дача РАФ (ICV)

О существовании оригинала узнал на RC-форуме.
Был очень удивлен и стал мечтать об 1:43.

Во-первых, с середины 80-х ездил с родителями на Черное и Азовское моря на "Запорожце", и с бытом автотуристов знаком не понаслышке.

Во-вторых, прекрасно знал, что даже обычный "Скиф" являлся пределом мечтаний автотуристов, - а единицы МОГЛИ ЕГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!

В-третьих, хорошо знал о существовании многих вариантов самодельных "караванов", - настолько сильно автотуристы СССР жаждали нормальных человеческих условий в дороге и на отдыхе, но наша промышленность, ориентированная на выпуск в первую очередь военной техники, а во-вторую - еще раз военной, ни "караванов", ни, тем более, автодомов никогда не выпускала!

В-четвертых, сам рисовал в середине девяностых в "Фотошопе" аналогичный прицеп из кузова нашей умершей своей смертью "двоечки" 1974-го года. Мне очень хотелось, чтобы прицеп был застеклен, в нем можно было спать, питаться и т.д. Узнав о существовании такого проекта еще в 70-е, лишний раз убедился: "Что бы ты ни придумал - оно уже придумано до тебя!".

В-пятых, управляя автопоездом из своего 170-сильного BMW 525i и немецкого каравана Hobby снаряженной массой 850 кг на современных дорогах, понял, почему блестящая идея создания каравана из "РАФа" не получила развития.

Для буксировки такого, довольно тяжелого, каравана в СССР просто не было...тягачей! Да и дорог подходящих тоже.
На фото, прикладываемом ICV к каждой модели прицепа-дачи РАФ, он подцеплен к ГАЗ-69. Но их частникам не продавали, как и УАЗ-469! - Это первый момент. Второй - ГАЗ-69 буксировал бы такой "домик" со скоростью, не превышавшей 40 км/час, что для автомагистралей даже тех лет было явно недостаточно.
21-я и 24-я "Волги" всегда имели слишком большую снаряженную массу и слишком маломощный двигатель, чтобы без напряжения таскать такой "домик", да и доступны они были только элите советского общества, которая, мягко говоря, нечасто пускалась в дальние автопутешествия. Но даже в этом случае 24-я "Волга" имела еще и достаточно хлипкий кузов для буксировки подобной "тяжести".

В-седьмых, что видно на фото, "РАФ-дача" - это не просто РАФ без передка. Cоздателям прицепа пришлось передвигать вперед заднюю ось для достижения оптимальной развесовки. (И здесь они правы на 100%). А это означает, что серийное производство прицепа стало бы возможным только после изготовления новой штамповой оснастки на все детали днища (!) и боковин, что стоит баснословных денег. Изготавливая прицепы "кустарно", этого можно было избежать, но объемы производства были бы единичными. И, наконец, цельный задний мост РАФа даже без полуосей слишком тяжел, - пришлось бы изготавливать новую подвеску (и она была новой, судя по днищу прицепа).

Как следствие, стоимость такого прицепа в те годы была бы немногим ниже заводской цены "Жигулей" (по которой их невозможно было купить), то есть спрос был бы минимальным, едва ли окупавшим производственные затраты.

Таким образом, блестящая идея, как это у нас часто бывает, родилась не вовремя.

Вместе с тем, достоинствами такого прицепа стали бы лучшие пассивная безопасность, надежность и долговечность: ведь каркас прицепов-дач выполняется из дерева, в то время, как прицеп из РАФа обещал быть цельнометаллическим. Деревянный каркас - сниженная устойчивость к знакопеременным нагрузкам, изменяющаяся со временем (и в зависимости от влажности и температуры) геометрия всего кузова и проблемы гниения. Не говоря уже о невозможности перевозки в нем людей (впрочем, это запрещено нашими ПДД). То есть "деревянный" прицеп при столкновении разлетается в мелкие щепки, от него остается только рама...
Одним из первых и весьма роскошных для своего времени прицепов-дач был этот вариант 1920 года:
http://www.dailymail.co.uk/news/arti...untryside.html
И именно с тех пор до наших дней сохранилась "деревянная" конструктивная схема прицепа-дачи.

Масштабная модель прицепа-дачи выполнена из смолы и очень легка.
Интерьер выполнен прекрасно: аккуратно собранные у стоек синие "плиссированные" шторки и прочие интерьерные нюансы проработаны прекрасно, - например, красная кожаная (кожзам?) обивка диванов.
На кузове прицепа-дачи отдельными цветными деталями выполнены мельчайшие поворотники, катафоты и фонари. Протектор и колпаки колес воспроизведены максимально точно.
О колпаках хотелось бы сказать особо, - более точных 21-х колпаков я не встречал вообще ни на одной модели!
В общем, шедевр, мимо которого автотурист-коллекционер пройти не имеет права.
Для фотосессии "подцепил" его к УАЗ-469, который теоретически мог таскать такой прицеп "на гражданке", и к самому РАФ-2203, "из ребра" которого он сотворен
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 11.01.2013 в 17:12.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dictator Sailing Team (09.01.2013), dos2114 (09.01.2013), Dенис (08.01.2013), Gorohov (02.02.2015), Gubr (12.12.2015), KirillVAG_143 (11.09.2012), MichaelDem (11.09.2012), ocean (10.09.2012), smxi (09.01.2013), UnderMyCommand (31.01.2015), Алекс Freeman (10.09.2012), Игорь Рыбалко (15.01.2013), Кирилл Щ (16.09.2012), Собиратель 1978 (26.02.2017)
Старый 11.09.2012, 00:54 ссылка на ветку   #113
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Дорогие друзья и гости, я очень признателен вам за ваши благодарности и комментарии!
Очень приятно осознавать, что мои фото и скромные зарисовки находят своих зрителей и читателей!
Всегда искренне рад каждому из вас!
Заходите!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dictator Sailing Team (10.01.2013), Кирилл Щ (16.09.2012)
Старый 11.09.2012, 16:43 ссылка на ветку   #114
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Артём, добрый день!
Во второй раз хотелось бы поздравить Вас с таким дико масштабным летним пополнением! Прекрасные образцы, особенно концепты! Как я понял, их делает только Спарк, да? И они из металла или нет?
И на счёт прицепа от ICV у меня точно такой же вопрос... Если можно, ответ в ЛС
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:14 ссылка на ветку   #115
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Юстас - Алексу )

Цитата:
Сообщение от Алекс Freeman Посмотреть сообщение
Артём, добрый день!
Во второй раз хотелось бы поздравить Вас с таким дико масштабным летним пополнением! Прекрасные образцы, особенно концепты! Как я понял, их делает только Спарк, да? И они из металла или нет?
И на счёт прицепа от ICV у меня точно такой же вопрос... Если можно, ответ в ЛС
Алексей, приветствую!
Благодарю за поздравление!
Да, насколько мне известно, концепты выпускает только Spark и только из смолы.
Прицеп тоже смоляной, т.к. очень легок.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (12.09.2012)
Старый 16.11.2012, 18:59 ссылка на ветку   #116
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию I'm sorry...

Друзья, прошу меня извинить за вынужденное отсутствие на форуме.
У меня все благополучно, просто неотложных дел накопилось больше обычного.
В обозримом будущем (если буду жив-здоров) планирую продолжить обзор очередной партии "Legendarnych Samochodow" (PL).
Еще момент. Модель с моей аватарки (BMW Vision Efficient Dynamics) появилась во втором экземпляре и ищет любящего и заботливого хозяина...
Предложения приветствуются, в личку.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 16.11.2012 в 19:02.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuriylisboa (16.11.2012), Алекс Freeman (16.11.2012), Кирилл Щ (16.11.2012)
Старый 09.01.2013, 10:32 ссылка на ветку   #117
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
А я уж думал, что попал в положение чудика из анекдота:
"Доктор, помогите: меня все игнорируют. "
- Следующий!..
)
Артем, видимо, многие, и я в том числе, добираются до визиток... (((
Заинтересовала классификация автомобильных кузовов...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Кирилл, я [как бы] вставляю иногда, а вместо них только ссылки отображаются, фотки - по щелчку на них. Никто не объяснил, как сделать так, чтобы ссылки не было, только фото...
То есть если потыкаться - можно научиться, но лениво как-то
Артем, надо нажать " расширенный режим", он включается автоматически при цитировании, потом "управление вложениями".
Во всплывающем окне можно будет всавлять линки локальные или сетевые...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Неудобно. (Почему форум сам не уменьшает грузимые в посты фото, - в альбомах ведь он так делает, как я понял?)
(В смысле - в Фотошопе сделать это не проблема, но...)
Рекомендую ACDSee.
И просмотрщик хороший, и пакетная обработка отличная! И переименование, и изменение размера, и поворот по данным EXIF (если функция поддерживается фотиком)
Только обязательно в настройках выставить, чтобы не заменял исходные, а делал копии, причем в отдельную - указать - папку!
У меня есть папка Выложить, откуда удобно черпать снимки (из одного места!)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Юрий, доброго здоровья!
Вы абсолютно правы, в RC отсутствовал: на майские праздники ездил в Беларусь, привез очередную партию (19 шт.) Legendarnych Samochodow. Так что в обозримом будущем ждите иллюстрированный отчет в соответствующей теме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=28743
Говорят, многие в масштаб не попадают?
Не обмерял?
Да и шикарные машины в такой упрощенной деталировке смотрятся, увы, убого... (((
То, что прокатило бы на современных "обмылках", увы, убивает на шикалных лимузинах прошлого века... (((
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 22:59 ссылка на ветку   #118
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: to Victor_I

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Артем, видимо, многие, и я в том числе, добираются до визиток... (((
Заинтересовала классификация автомобильных кузовов...


Говорят, многие в масштаб не попадают? [О "Legendarne Samochody"]
Не обмерял?
Да и шикарные машины в такой упрощенной деталировке смотрятся, увы, убого... (((
То, что прокатило бы на современных "обмылках", увы, убивает на шикалных лимузинах прошлого века... (((
Виктор, приветствую Вас!
Да, у "Самоходов" это бывает часто (см. мою ветку на RC). Но еще чаще - в польских "Таксувках". Получив первые 10 моделей, 3 из них сразу же записал в игрушки: это Ford Crown Victoria масштаба 1:51(!), FIAT 125p (за рамки дверей от броневичка) и Ford Escape Hybrid - за кривые задние арки и настолько убогую проработку бамперов, что на модель это чудо ну никак не тянет
Будет время - иллюстрированно пожалуюсь на них на страницах нашего форума.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 09.01.2013 в 23:09.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:13 ссылка на ветку   #119
dos2114
 
Аватар для dos2114
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г. Сызрань
Сообщений: 2,321
Сказал(а) спасибо: 8,671
Поблагодарили 11,578 раз(а) в 1,767 сообщениях
По умолчанию

Артем, приветствую! Качественный гараж собрали
"РАФ-дача" особенно впечатлила...
__________________
Разочарование от плохого качества, длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...
Моё собирательство)))
с уважением, Илья!
dos2114 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 23:19 ссылка на ветку   #120
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,864
Поблагодарили 9,248 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Приветствую, Илья!

Цитата:
Сообщение от dos2114 Посмотреть сообщение
Артем, приветствую! Качественный гараж собрали
"РАФ-дача" особенно впечатлила...
Благодарю Вас за комплимент, Илья!
Приятно познакомиться!
С прошедшими праздниками Вас!
В Визитке выложена небольшая часть гаража.
Намеренно не публикую российскую "журналку", - поскольку она есть у всех, кто ей не брезгует.
Много советских грузовиков, легковушек и римейков СССР, которые также не вошли сюда по причине их распространенности.
Кроме прицепа-дачи РАФ в 2012-м получил ГАЗ-2410 пикап от ICV, - (думаю, надо выложить здесь) - вот там есть чему порадоваться!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 09.01.2013 в 23:57.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dos2114 (09.01.2013)
Ответ

Метки
art_525 , визитка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя визитка Dim78 👔 Визитная карточка - Business card 28 22.10.2012 21:07
Моя визитка ЛиАЗ-5256 👔 Визитная карточка - Business card 58 28.03.2012 12:55
Моя Визитка МАЗ-203 МАЗ-203 👔 Визитная карточка - Business card 0 05.11.2011 21:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18