выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Мошенник из Чехии среди нас!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2019, 20:37 ссылка на ветку   #1
DIMA☭CCCP
RC-Мастер
 
Аватар для DIMA☭CCCP
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 28,763
Поблагодарили 22,677 раз(а) в 2,695 сообщениях
По умолчанию Мошенник из Чехии среди нас!

Доброго времени суток всем достойным и порядочным людям. Да простят меня наши модераторы, но это сообщение будет не в одной теме. Друзья, так неприятно, когда в жизни встречаться всякого рода подлецы, лжецы, обманщики и мошенники. Ещё неприятнее встречать их здесь, на страницах этого форума. Хочу рассказать про одного такого форумчанина.

Так случилось, что мне нравятся Дакаровские грузовики и я их собираю. Конечно, их не так много выпускают в 43 масштабе и я стараюсь их приобретать себе в коллекцию. Хорошие современные модели, стоят хороших денег и они не всегда есть в кармане. И вот на форуме 30.04.2019, я увидел фото модели Tatra Buggyra Phoenix от Scale masters http://rcforum.ru/showpost.php?p=4005867&postcount=1515. Данная модель продаётся только на рынке Чехии и Словакии. И вот форумчанин Тарас-Forigner 17 дал ссылку, где возможно было приобрести эту модель и предложил возможную помощь в их покупке, так как проживает в Чехии ("Мы русские не обманываем друг друга..."). Позже я нашёл ещё магазины в Чехии, где как оказалось продавали две модели 2018 и одну 2019 года. Конечно я захотел себе все три, несмотря на то, что одна модель стоила в среднем 110 Евро. Поговорив с форумчанином Андреем-Andy 143, который уже на тот момент договорился с Тарасом о покупке, я тоже связался по Вайберу с Тарасом. Он был доброжелателен, улыбался и рассказывал, что если пообещал достать нам эти модели, то обязательно всё сделает. Денег за помощь он не просил, так как сам увлекается грузовиками Дакара и имеет большую коллекцию. На форуме он был зарегистрирован давно и когда я просмотрел его визитку http://rcforum.ru/showthread.php?p=1872301, понял, что человек хороший и достойный, бывший Одессит. Я долго искал другие возможные пути покупки моделей, но при всех расчётах, они оказывались золотыми. И вот поговорив с Андреем, мы решили скооперироваться и всё же попросить помощи в приобретении у Тараса. Я одолжил у друга 330 Евро и передал Андрею, который приготовил 120 Евро для покупки модели для себя. Деньги договорились передать водителем грузовика, который был знаком с Тарасом. С июня деньги не могли добраться до Чехии и в конце июля оказались у Тараса. И с этого момента, началось долгое ожидание и разные рассказы о том, как модели куплены, но не все, как они отсутствовали в магазине, потом как просто кто-то чего-то не понял, как Тарас был в разъездах и т.д. Учитывая, что при первых разговорах с Тарасом, он уверял, что как только деньги окажутся у него, он сразу же закажет модели и их практически в этот день доставит курьер, а потом они сразу отправятся к нам в Минск. По Вайберу он показывал такие Татры, которые у него уже до этого якобы кто-то заказал и теперь он практически счастливый обладатель. Каждый раз при разговоре с Тарасом, я выслушивал разные истории, которые иногда противоречили друг другу и уже тогда, я понимал, что человек пытается выкручиваться. Но так во многих заложено, что мы хотим верить в добро и взаимопомощь. Я не раз задавал себе вопрос, можно ли быть хорошим коллекционером с обширной коллекцией, но при этом, продать свою совесть и достоинство за 500$? Видимо можно и последнее сообщение в теме Тараса, только подтвердило мои подозрения http://rcforum.ru/showpost.php?p=4023415&postcount=240.

Надеюсь таких людей на форуме мы будем встречать меньше и будем доверять друг другу и оказывать всякую посильную помощь. Для меня 330 Евро большие деньги, но я переживу, как и Андрей, который отдал этом "товарищу" 120 Евро. А Тарасу-... пускай они аукнуться и желательно один раз. Я знаю, что моя совесть чиста и что друзей у меня на этом форуме много, а это намного важнее любых денег. Друзья, цените себя и тех людей, которые вас окружают. Земля она круглая и не известно, когда понадобится помощь вам...
Я видел, некоторые из Вас есть в друзьях у Тараса, задумайтесь, нужен ли Вам такой "друг"! Если у кого ещё есть любая инфа про Тараса и его обманы, прошу сообщить мне её в Л.С.
Миниатюры
__________________
Если есть интерес к моей визитке, прошу: http://rcforum.ru/showthread.php?t=24470

"Если мы чего-то не видели, это не значит, что такого не было..." Д.Данилевич
С большим уважением, к честным и порядочным людям.
DIMA☭CCCP вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akvarium (12.04.2021), Andy 143 (01.09.2019), artur_kustrich (01.09.2019), ASG (02.09.2019), dimafris (07.01.2022), dimon 33 rus (01.09.2019), EroSennin (10.09.2019), kitt409 (04.10.2019), rotaru (02.09.2019), wwwww (10.09.2019), Олег Г. (10.09.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Храмов мошенник LIN176 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 4 15.05.2019 15:19
Sedov_Dmitry мошенник Alecsey Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 90 01.09.2016 13:53
Мошенник на AVITO из Норильска!!! KOS Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 76 07.05.2016 20:12
Мошенник из Магнитогорска. Лёвка Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 25.09.2015 09:11
www.goldauto-24karat.at мошенник krendel Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 1 03.10.2012 23:13




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18