выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Wiki > Wiki-обсуждение
Перезагрузить страницу Обсуждение категорий
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 11:07 ссылка на ветку   #1
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,258
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 832 сообщениях
По умолчанию Обсуждение категорий

Система категорий в Вики служит для навигации и облегчения поиска информации. Пока статей ещё немного, предлагаю обсудить систему этих категорий. А то уже есть случаи дублирования. Например, были категории Создатели двигателя и Создатели двигателей.

Во-первых, должна быть какая-то главная категория, от которой ответвляются остальные. Назвать можно RC-Wiki или ещё как.

Далее. Предлагаю категорий Отечественные производители и Иностранные производители не делать, а сразу по странам. Посетители надеюсь сообразят в какой стране искать отечественные. Категории по континентам при желании сделать можно, но я особого смысла не вижу.

Следующий момент: сейчас есть (фактически ещё нет, но ссылки в статьях имеются) категории типа Автомобили Audi, Автомобили BMW и т.д. Я думаю слово "автомобили" лишнее. Надо сделать категории с названием производителя. В этой категории размещаем статью с историей фирмы, отдельные статьи по моделям. Сюда же можно биографии известных людей, имеющих отношение к этой фирме. Категории по производителям являются подкатегориями категорий по странам. Если у фирмы есть отделения в разных странах, указываем все эти страны.

Категории Легковые, Грузовые, Автобусы и т.п. сделать можно, но статей в них слишком много получится. Как вариант можно сделать подкатегории в категориях производителей.

Для биографий людей отдельная ветка Персоналии (в общем то я её уже сформировал). В ней в качестве подкатегорий категории Персоналии (название страны), Конструкторы, Инженеры, Дизайнеры, Учёные, Промышленники и т.д. Персоналии по странам можно отнести и к соответствующей стране, благо количество категорий на конкретной странице не ограничено.

Для изображений в Вики тоже предусмотрены категории. Это удобно: видно что уже загружено и повторно картинки не грузить. Можно на всеобщее обозрение эти категории не выставлять, сделать только для редакторов.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.03.2010, 17:17 ссылка на ветку   #2
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Я полностью согласен с предыдущим оратором, за исключением категории Автогонщики. Не лучше ли возможно будет разбить её на Автогонщики Германии, Автогонщики Франции, Мотогонщики Франции?
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:28 ссылка на ветку   #3
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,922
Сказал(а) спасибо: 2,258
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 832 сообщениях
По умолчанию

Если их много будет, можно разбить. А пока в этой категории всего 5 статей.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:38 ссылка на ветку   #4
бмв31
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите в какую категорию выставлять авто советского про-ва 1:43 на
определение и оценку .
Не могу найти.
бмв31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:41 ссылка на ветку   #5
бмв31
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите куда выставлять советское авто 1:43на определение и оценку ,не могу найти
бмв31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 19:25 ссылка на ветку   #6
igorpasynkov
 
Аватар для igorpasynkov
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
Система категорий в Вики служит для навигации и облегчения поиска информации. Пока статей ещё немного, предлагаю обсудить систему этих категорий. А то уже есть случаи дублирования. Например, были категории Создатели двигателя и Создатели двигателей.

Во-первых, должна быть какая-то главная категория, от которой ответвляются остальные. Назвать можно RC-Wiki или ещё как.

Далее. Предлагаю категорий Отечественные производители и Иностранные производители не делать, а сразу по странам. Посетители надеюсь сообразят в какой стране искать отечественные. Категории по континентам при желании сделать можно, но я особого смысла не вижу.

Следующий момент: сейчас есть (фактически ещё нет, но ссылки в статьях имеются) категории типа Автомобили Audi, Автомобили BMW и т.д. Я думаю слово "автомобили" лишнее. Надо сделать категории с названием производителя. В этой категории размещаем статью с историей фирмы, отдельные статьи по моделям. Сюда же можно биографии известных людей, имеющих отношение к этой фирме. Категории по производителям являются подкатегориями категорий по странам. Если у фирмы есть отделения в разных странах, указываем все эти страны.

Категории Легковые, Грузовые, Автобусы и т.п. сделать можно, но статей в них слишком много получится. Как вариант можно сделать подкатегории в категориях производителей.

Для биографий людей отдельная ветка Персоналии (в общем то я её уже сформировал). В ней в качестве подкатегорий категории Персоналии (название страны), Конструкторы, Инженеры, Дизайнеры, Учёные, Промышленники и т.д. Персоналии по странам можно отнести и к соответствующей стране, благо количество категорий на конкретной странице не ограничено.

Для изображений в Вики тоже предусмотрены категории. Это удобно: видно что уже загружено и повторно картинки не грузить. Можно на всеобщее обозрение эти категории не выставлять, сделать только для редакторов.
Все понятно, спасибо. Форуму замечаний нет.
igorpasynkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:57 ссылка на ветку   #7
toptop
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 123 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Может ввести раздел мошенники на форуме или будьте внимательнее??? Вот пример, сегодня прилетело.
Миниатюры
toptop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:24 ссылка на ветку   #8
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toptop Посмотреть сообщение
Добрый день. Может ввести раздел мошенники на форуме или будьте внимательнее??? Вот пример, сегодня прилетело.
А Wiki-то причём? Сюда п ишите: http://rcforum.ru/showthread.php?p=3699400
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение ГАЗ 3110 vlad Список Истомана 117 26.03.2014 00:00
Обсуждение ГАЗ 69 vlad Список Истомана 22 08.01.2014 08:18
Обсуждение УАЗ 469 vlad Список Истомана 1 27.05.2011 11:24
Обсуждение ЗиМ ГАЗ 12 vlad Список Истомана 40 27.05.2011 11:15
Обсуждение ЗиС 110 vlad Список Истомана 13 27.08.2009 12:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18