выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Диорамки и фотозарисовки в 1/87
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 13:38 ссылка на ветку   #5771
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Анархист видишь, насколько по-разному выглядит одно и то же, но снятое с высоты нашего роста (с птичьего полета) и с высоты роста человека в масштабе? В первом случае это всегда лишь набор моделек, а во втором - вполне живенькая, реальная сценка

Из Маранелло с любовью
Кирилл , ты же не равняй " хрен с гусиной шеей " . У вас же фотоапараты стоят дороже моей жизни , да и в теме вы давно . Я в коллекционировании 5 лет , а модели фоткаю от силы 2 года .
Фото выкладываю , дабы показать свои модели , показать , что я тоже что то делаю , ну не фотограф я , просто у меня к этому делу проснулся не малый интерес . Не , я согласен ,что выкладывать посты по типу " шикарное фото " или т. п. интереснее чем мои фото " копееШной мыльницей " . Извините , больше не буду .
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
komendatore (18.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.06.2018, 17:01 ссылка на ветку   #5772
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 7,242 раз(а) в 2,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение

Первый кадр: зеркалка
Второй кадр: зеркалка
Третий снимок: сотовый
Четвертый: зеркалка
Мне лично именно третий больше всего понравился.
Натуральнее смотрится.

Зеркалка это все конечно чудесно, но она дает как правило немного излишнюю резкость и чрезмерную проработку мельчайших деталей, что для моделей обычно нож острый и даже прекрасная модель смотрится как игрушка "для детей от...."
Зеркалкой хорошо делать макрофото всяких там жучков и тычинок\пестиков и прочих цветочков, а не уменьшенную копию брутального грузовика
Модель все же в масштабе и чтобы приблизить ее к подобию фотографии "с пяти- пятнадцати- тридцати метров" в реале, нужна некая размытость кадра ибо сантиметры в диораме это не совсем то, что метры в жизни.
Тут надо или быть отличным фотографом, виртуозно пользующимся многочисленными настройками своей навороченной камеры или банально снять на автомат в телефоне - иногда качество потом и не отличишь
Во многом потому, что выставить глубину резкости на зеркалке, это умело поплясать с бубном надо (для каждого отдельного фото!),
а глубина резкости на автомате в макрорежиме у телефона (и мыльнице) практически идеальна именно для моделистов! Как \то ни странно, но это именно так.
Видимо наши люди настраивали

Кстати... много раз сталкивался в среде моделистов -
если снимают на телефон, то реально по-быстрому "щелкают" с рук и при каком угодно свете - a la селфи начинающей блондинки.
Потом долго извиняются - дескать с телефона... то-сё....
Если тот телефон жестко укрепить, выставить свет и крутить, перемещать, и двигать не аппарат а саму модель, то и телефон (как и мыльница) еще многим фору даст!
Почему? -см. выше, тут такое уж суперкачество и ни к чему будет.
Типа где-то так, да...
Имхо конечно

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Кстати съёмка чуть-чуть сверху иногда очень полезна и интересна. Обзор лучше для диорамы , особенно если она
А почему нет?
Фото в "рост" виртуального человечка, это конечно святое.
Самый привычный ракурс по жизни.
Но и вид сверху не менее жизненный - если вы живете (работаете) на этаже, номером выше первого, то вид сверху на машины во дворе или на улице не менее привычен глазу, чем с уровня асфальта.
Это для машины, а для диорамы так тем более - "вид из окна" называется. Ну... или с крыши.

Последний раз редактировалось vadim55; 18.06.2018 в 17:09.
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:12 ссылка на ветку   #5773
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Все, я понял у кого свистнули идею для начала фильма стражи Галактики 2...
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:01 ссылка на ветку   #5774
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Кирилл , ты же не равняй " хрен с гусиной шеей " . У вас же фотоапараты стоят дороже моей жизни , да и в теме вы давно . Я в коллекционировании 5 лет , а модели фоткаю от силы 2 года .
Фото выкладываю , дабы показать свои модели , показать , что я тоже что то делаю , ну не фотограф я , просто у меня к этому делу проснулся не малый интерес . Не , я согласен ,что выкладывать посты по типу " шикарное фото " или т. п. интереснее чем мои фото " копееШной мыльницей " . Извините , больше не буду .
Ты меня не так понял. Не надо обижаться и "больше не быть". Это просто продолжение разговора о фотографировании моделей. мне когда Серега показал фото телефоном сверху и фото с высоты масштабного человечка, я его специально попросил выложить оба, как пример - вот так абсолютно одно и то же выглядит сверху, как мы обычно смотрим на модельки (и как большинство людей их фотографируют), а вот так - сбоку, когда мы в масштабе 1/87 стоим на диораме и смотрим на все это как ее герои. Согласись, разница очень существенная? И если пробовать с такого ракурса, можно на одной диораме снимать совершенно разные сцены и сторонний человек может и не догадаться, что основа везде одна та же. И динамику с такого ракурса передать проще. Я свои фото делаю вообще разложив все это на полу - у меня есть три основы - кусок дороги, кусок пром.предприятия/гаража и перекресток. сверху это все всегда одинаково и неинтересно, видны дефекты и композиция всегда одинакова. а "уровня земли" ты можешь снимать всегда по-разному. и дело не в фотоаппарате, снимает не аппарат, а фотограф, об этом мы уже говорили.
Вот ты карячился-карячился, строил диораму со стоянкой, а используешь ее возможности процентов на 20, снимая всегда примерно с одного ракурса - сверху))
Да, Андрей верно говорит - съемка сверху иногда нужна для разглядывания каких-то деталей на крыше. Но для разглядывания деталей на крыше диораму строить не обязательно, можно на белом листе снимать и все. А поскольку диорама это имитация реальности, то фото на ней интереснее с реальных ракурсов, а не с деталями крыш. Мы же не видим крыши автобусов и грузовиков в жизни, если не стоим на мосту?)) ну это мое мнение)
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smxi (18.06.2018), Анархист (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 20:15 ссылка на ветку   #5775
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Ни каких обид быть не может !!! Диорамка со стоянкой не много имеет вес , потому стоит в одном месте, из за того особых манёвров возле неё не сделаешь . Жена выгоняет с хаты , с макетами , перееду в пристроенную мной хату , там она мне " предьявить" не сможет , сделаю хороший свет ... Ещё у меня людей для макета нет - вообще , всё никак...
Вот у меня есть одна знакомая барышня професиональный фотограф - интересно если её пригласить сделать пару снимков !? Я жене " закидал такую шнягу " , так она сказала : " не знаю , получишь ли ты качественные фото , но сотрясение мозга - однозначно " !
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnatoliyKiev (18.06.2018), komendatore (18.06.2018), smxi (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 21:13 ссылка на ветку   #5776
vadim55
 
Аватар для vadim55
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 7,242 раз(а) в 2,302 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
есть одна знакомая барышня професиональный фотограф - интересно если её пригласить сделать пару снимков !?
Очень советую!
По двум причинам-
1 будут несколько реально крутых фото, самому приятно будет из рассматривать даже через годы и другим показать.
2 бесценный опыт правильного фотографирования!
посмотреть всю эту кухню изнутри и пошагово - дорогого стоит и такой опыт всегда пригодится.
Внимательно смотреть и на ус мотать!

/Ну и вопросы по теме задавать весьма кстати - что в обычном разговоре забудется или проскочит мимо ушей, то же самое, в процессе конкретной работы и на примерах запомнится навсегда!

Мне лет десять назад профи отснимал пару моделей - заняло это все часа четыре - с установкой света, экранов... и прочее-разное......
Я только после понял какие дичайшие и глупейшие ошибки совершал.......хотя вроде и советовался и даже почитывать пытался кое-что....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
. Мы же не видим крыши автобусов и грузовиков в жизни, если не стоим на мосту?
Ну да, конечно.... Я пару лет прожил на съемной хате, под окнами как раз автобусная остановка была... продолжать?
Да и сейчас, выглядывая из окошка (как там моя машинка поживает?)
вижу как минимум пару-тройку десятков крыш самых разнообразных автомобилей. Ну и грузовиков иногда, когда соседи на ночь свои фуры забирают.
А раз в несколько месяцев даже бочку ассенизаторскую - но тогда сразу весело становится - мужики толпой собираются и идут водиле морду бить!
vadim55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smxi (18.06.2018), Анархист (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 21:21 ссылка на ветку   #5777
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Вот. Аксакал дело говорит
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:59 ссылка на ветку   #5778
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

ВСЁ ! Было принято решение : на днях жена " съезжает " в роддом - приглашу фотографа ! Избегу сотрясение мозга + опыт .
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:07 ссылка на ветку   #5779
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,149
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,495 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
ВСЁ ! Было принято решение : на днях жена " съезжает " в роддом - приглашу фотографа ! Избегу сотрясение мозга + опыт .
ооо, так это мы и с тобой скоро временно попрощаемся? а потом и с еще одним бойцом))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:46 ссылка на ветку   #5780
Анархист
 
Аватар для Анархист
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Нежин
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
ооо, так это мы и с тобой скоро временно попрощаемся? а потом и с еще одним бойцом))
Ни грамма !!! Я при каких делах по уходу за ребёнком ? У меня 2 дочери , старшей 14 ! Моё дело зарабатывать деньги , стройку доделывать , а за место того , что б пропивать деньги , у меня есть хобби . У жены тоже есть хобби - помешана на цветах , а это тоже трата денег , по сему : она меня не трогает , а я ее - Анархия (живи как хочешь но не мешай жить другим ) .
Кирилл ! Ну ты меня подначил - пришлось " съехать " . С лева от макета , остальная часть модельного барахла . Ну и по ходу переезда пару фото во дворе . Вопрос : почему фото получается не чётким , размытым ?
P.S. Тот боец , за какого ты имеешь сказать ... Так наши жёны ещё и родят , с разрывом пару дней ! За него сказать не знаю , я остаюсь - ОДНОЗНАЧНО !!!
Миниатюры
__________________
http://rcforum.ru/album.php?albumid=5335[URL="http://rcforum.ru/albumid=5335"]
Анархист вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnatoliyKiev (18.06.2018), Anry (19.06.2018), komendatore (18.06.2018), RainDog (08.08.2018), roman163 (20.06.2018), smxi (18.06.2018), vadim55 (18.06.2018), Vladlen99 (19.06.2018), vladslav (03.07.2018), vlks (19.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диорамки городка Вешаны МССР (smxi 1/87) smxi 🔍 Частные коллекции - Private collections 6168 18.02.2024 19:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18