выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы > Сравнение моделей
Перезагрузить страницу Сравним модели. ОБЩАЯ
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 00:27 ссылка на ветку   #21
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от The Collector
Я думаю, что поскольку фото было вывешено в том же форуме, хоть и в другой ветке, изменений внесено не было и копирайт на месте- то вопросов быть не должно.
В какой ветке было вывешено именно это фото не напомните?! А то я вот тоже было продежавюжил и не нашёл.
В твоем случае лудше взять линейку и найти что у твоей модели правильно а что может быдь даже лучше вышло мало-ли может это разные года или модификации с такой информацией на этой странице ты мог бы сделать себе рекламу если-б смог доказать что НОРЕВ хуже или равен .
Только по французам у НОРЕВ коекак нормально , ведь по остальным маркам и альфу они делают на уровне карарамы не лудше .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.08.2006, 00:33 ссылка на ветку   #22
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,337 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от marik
Cудя по всему г-ну Карарарарарама просто нечего делать, остается сушить мозги коллегам, как будто это изображение было использовано в каком либо коммерческом или авторском проекте.....
Cудя по всему г-ну марарарарарику будет глубоко до лампочки, если результаты его работы будут втихаря растаскивать "не для коммерческого" использования ?!
Есть интересный вопрос. А у г-на Cararama самого есть разрешение в письменом виде, заверенное нотариусом от фирмы Хонгвел, что ему можно использвать в качестве личной кликухи торговую марку этого концерна? Это шутка, прошу не обижаться
Просто весело стало, как люди защищают свои права на фотки..., моделей Карарамы. Я всегда в коммерческих целях использую чужие фотки, стянутые со всех форумов, чтобы время не терять на снимки и не вижу в этом никакого прступления и все свои фотки разрешаю всем использовать. Я же не фотограф-профессионал, и фотки моделей это не фотки Клавдии Шифер, на их бабок не заработать. А кому нe нравится, могут подать на меня в европейский суд. Но в данном случае мне суд не грозит, фотки Карарамбы мне без надобности
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 00:37 ссылка на ветку   #23
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Просто на Руси пытаются начать жить по западному , начиная со всяких глупостей , а с другой строны сколько КАРАРАМ нужно продаь чтобы заработать ту сумму которыю через суд можно выташить если хорошо постаратся.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 00:37 ссылка на ветку   #24
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
Цитата:
Сообщение от The Collector
В первую очередь, это форум коллекционеров. Каждый говорит, что хочет. А то, что он ещё занимается продажами- второстепенно.
Моё мнение то что Карарама написал это больше в шутку так как обидели обьект его доходов (возможно часть его коллекции) , нежели потому что он действительно (если-бы знал куда обратится) готов подать иск.
Не совсем так: мне совершенно параллельно кто там что думает о продукции Хонгвела: это по большому счёту личная проблема конкретного гм, лица, а я вырос уже из того возраста когда это сколько-нибудь задевает.
Но во-первых, если затевается сравнение, то берутся две (или более) модели и с максимальной беспристастностью находятся отличия как меджу собой так и с оригиналом, а не сравнивается фото, взятое с сети со всем остальным. Типа "вот мне тут все уши прожужжали, что ЭТО (см. пересжатое фото ) лучше чем мая мафынка" ...
Детство какое-то ей богу!
А во-вторых "объект доходов" ... да не смешите! Сейчас это пока ещё всё ещё хобби и вкладывание денег, заработанных на основной работе. И вероятно оно таким останется ещё достаточно долго...
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 00:40 ссылка на ветку   #25
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Обычно, когда не хотят, чтобы их фото использовали, или использование шло на благо, делают подписи этих фотографий.
Вот и всех делов...
А надписи типа "копирайт" можно вспомнить, если фото использовали коммерчески, т.е. просто для делания денег... и подать в суд ))
YVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 00:53 ссылка на ветку   #26
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
В твоем случае лудше взять линейку и найти что у твоей модели правильно а что может быдь даже лучше вышло мало-ли может это разные года или модификации с такой информацией на этой странице ты мог бы сделать себе рекламу если-б смог доказать что НОРЕВ хуже или равен .
Только по французам у НОРЕВ коекак нормально , ведь по остальным маркам и альфу они делают на уровне карарамы не лудше .
А зачем? Я знаю, что карарамовские модели однозначно лучше по цене, а по качеству исполнения они далеко не в СЕМЬ! раз хуже и кому-то что-то доказывать ... Да что мне больше делать нечего?!
По улице каждый день мимо "шастают" такие Пыжохи и явственных отличий, бросающихся в глаза, просто не заметно.
А рекламу-то как раз надо делать Нореву и другим дорогим брендам: у нас народ уже привык, - раз дёшево, значит здорово! И к сожалению всё больше народа ищут что подешевле ... Правда это уже не совсем про модели...
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:05 ссылка на ветку   #27
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Есть интересный вопрос. А у г-на Cararama самого есть разрешение в письменом виде, заверенное нотариусом от фирмы Хонгвел, что ему можно использвать в качестве личной кликухи торговую марку этого концерна?
Нет, у меня нет письменного запрещения :P ...
Цитата:
Просто весело стало, как люди защищают свои права на фотки..., моделей Карарамы. Я всегда в коммерческих целях использую чужие фотки, стянутые со всех форумов, чтобы время не терять на снимки и не вижу в этом никакого прступления и все свои фотки разрешаю всем использовать. Я же не фотограф-профессионал, и фотки моделей это не фотки Клавдии Шифер, на их бабок не заработать.
А права на фотки например автомобилей Бентли, Кадилак, Понтиак наверно также смешны? А права на фото всяких жучков-паучков?!
Есть небольшая разница когда человек сфотографировал дешовой мыльницей и забросил в сеть через секунду или совершенно по-другому, сначала привёл изображение в более-менее нормальный вид, потратив на это некоторое, возможно совершенно не лишнее, время.
Так, что-то это уже совсем не по теме .
Cararama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:46 ссылка на ветку   #28
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, вовремя остановились
Всем спасибо за внимание. Может нам открыть ветку в гостинной?
Юридический ликбез?
Или юридические аспекты коллекционирования? А может назовем ее юридические законы использования фотографий?
Придумал!!!! Просто - крючкотворство!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 02:17 ссылка на ветку   #29
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Так, вовремя остановились
Всем спасибо за внимание. Может нам открыть ветку в гостинной?
Юридический ликбез?
Или юридические аспекты коллекционирования? А может назовем ее юридические законы использования фотографий?
Придумал!!!! Просто - крючкотворство!
Да нет просто пора создавать видеофорум чтобы все могли друг друга видеть и слышать поспорить поругатся , а в пиьменном будем выкладывать только факты и фото .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 11:39 ссылка на ветку   #30
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Внимание! В случае использования фотоизображений из этого раздела сайта ОБЯЗАТЕЛЬНО письменное согласование с автором...
... если это такой тяжкий труд , хотя бы спросить, раз уж предупреждение висит...
Но конечно же втихаря стырить проще
...А рекламу-то как раз надо делать Нореву... раз дёшево, значит здорово.... И к сожалению всё больше народа ищут что подешевле ... Правда это уже не совсем про модели....
Цитата:
Сообщение от spider
Моё мнение то что Карарама написал это больше в шутку так как обидели обьект его доходов (возможно часть его коллекции) , нежели потому что он действительно (если-бы знал куда обратится) готов подать иск.
Попробуйте что-то сказать плохое о НОРЕВ так автор этой страницы будет готов порвать на британский флаг любого кто обидит его страсть.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление что вы...бредите" (с)
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Модели, как денежное вложение portugues Архив Форума 12 30.04.2008 12:09
Новый проект: модели автомобилей от Биомакса biomax АРХИВ Моделей отечественного транспорта 37 24.04.2007 14:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18