выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > ULTRA
Перезагрузить страницу ЯТБ-3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2014, 15:48 ссылка на ветку   #191
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,212
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,510 раз(а) в 6,759 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
"Петротраммовский" выглядит пошире?!
Он выглядит более реалистично. У модели "Ультра" окна первого этажа (и сам передок) имеют неверные пропорции.
_Евгений_ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
серг (24.05.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.05.2014, 20:30 ссылка на ветку   #192
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
У модели "Ультра" окна первого этажа (и сам передок) имеют неверные пропорции.
Вопрос-у Ультры обе модели ЯТБ 3 сужаются спереди и сзади? И еще, если Ультравский ЯТБ менее реалистичен, зачем за него платить ТАКИЕ деньги (да не обидятся на меня обладатели Оного), чтобы просто был, потому как: 1. у других нет, а у меня есть; 2. Более-менее похож, и ладно; 3. Нет 20.000р., так куплю за 5.000?! (Все вышеозвученное-субъективная точка зрения). Просто, если б не фотосравнение 2-х моделей (с ощутимой разницей в ширине!!!)-вопроса бы не было-взял бы, а так....Все ж это не АЛ, АНС и т.д. , который хоть и не совсем точные пропорции, но все ж - за 300 с небольшим руб.!
серг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 20:34 ссылка на ветку   #193
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,443
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Вопрос-у Ультры обе модели ЯТБ 3 сужаются спереди и сзади? И еще, если Ультравский ЯТБ менее реалистичен, зачем за него платить ТАКИЕ деньги (да не обидятся на меня обладатели Оного), чтобы просто был, потому как: 1. у других нет, а у меня есть; 2. Более-менее похож, и ладно; 3. Нет 20.000р., так куплю за 5.000?! (Все вышеозвученное-субъективная точка зрения). Просто, если б не фотосравнение 2-х моделей (с ощутимой разницей в ширине!!!)-вопроса бы не было-взял бы, а так....Все ж это не АЛ, АНС и т.д. , который хоть и не совсем точные пропорции, но все ж - за 300 с небольшим руб.!
А где уверенность, что у модели другого производителя всё нормально в плане соответствия прототипу?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (25.05.2014), koksone (24.05.2014), Кронштадтец (26.05.2014), лирунар (01.08.2016)
Старый 24.05.2014, 21:05 ссылка на ветку   #194
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,364
Сказал(а) спасибо: 3,121
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Вопрос-у Ультры обе модели ЯТБ 3 сужаются спереди и сзади? И еще, если Ультравский ЯТБ менее реалистичен, зачем за него платить ТАКИЕ деньги (да не обидятся на меня обладатели Оного), чтобы просто был, потому как: 1. у других нет, а у меня есть; 2. Более-менее похож, и ладно; 3. Нет 20.000р., так куплю за 5.000?! (Все вышеозвученное-субъективная точка зрения). Просто, если б не фотосравнение 2-х моделей (с ощутимой разницей в ширине!!!)-вопроса бы не было-взял бы, а так....Все ж это не АЛ, АНС и т.д. , который хоть и не совсем точные пропорции, но все ж - за 300 с небольшим руб.!
Причем тут есть или нет 20000, или если за 300 то можно купить , чушь полная, ну имею я две модели ЯТБ и что, я до сих пор не решил который из них "правильный", ну не нахожу я на них чертежи толковые, и из ходя из этого, который мне считать не правильным или балдеть от того что у меня есть модель за 20000?
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 21:58 ссылка на ветку   #195
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А где уверенность, что у модели другого производителя всё нормально в плане соответствия прототипу?
Поэтому и хочу для начала выяснить-так ли уж все критично (=где правда зарыта?!) Т.е. у какой из моделей пропорции ближе к оригиналу? Хотя, все равно, если ближе будет у "Питера" - за такую цену брать не буду.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Причем тут есть или нет 20000, или если за 300 то можно купить , чушь полная, ну имею я две модели ЯТБ и что, я до сих пор не решил который из них "правильный", ну не нахожу я на них чертежи толковые, и из ходя из этого, который мне считать не правильным или балдеть от того что у меня есть модель за 20000?
Не хотел отвечать на подобные высказывания, но....зачем "нервничать"-то? Я вообще заметил-на наших rc forum-ах (в разных темах) есть некоторые товарищи, которые, если что не нравится, не по их мнению, и т.д. начинают сразу "нервничать". Видимо, они (товарищи некоторые) забыли, что на форуме каждый имеет право высказывать свою точку зрения не оскорбляя при этом ни в каких, даже "завуалированных" словах (формах), других участников и их мнения; даже слово "чушь", поскольку используется в ответе на мое высказывание (а я к тому же еще и подчеркиваю, что это моя сугубо субъективная точка зрения!), может быть расценено как негатив в мой адрес. И еще - давайте не будем забывать, что точка зрения одного человека может не совпадать с мнением других людей. Поэтому-предлагаю Уважать мнения других коллег-товарищей и Давайте жить дружно!!! Миру мир-войны не нужно!

Последний раз редактировалось серг; 25.05.2014 в 09:52.
серг вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dues78 (01.02.2020), Odessit (25.05.2014), olegus1974k (31.05.2014)
Старый 24.05.2014, 22:11 ссылка на ветку   #196
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,212
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,510 раз(а) в 6,759 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Вопрос-у Ультры обе модели ЯТБ 3 сужаются спереди и сзади? И еще, если Ультравский ЯТБ менее реалистичен, зачем за него платить ТАКИЕ деньги (да не обидятся на меня обладатели Оного), чтобы просто был, потому как: 1. у других нет, а у меня есть; 2. Более-менее похож, и ладно; 3. Нет 20.000р., так куплю за 5.000?! (Все вышеозвученное-субъективная точка зрения). Просто, если б не фотосравнение 2-х моделей (с ощутимой разницей в ширине!!!)-вопроса бы не было-взял бы, а так....Все ж это не АЛ, АНС и т.д. , который хоть и не совсем точные пропорции, но все ж - за 300 с небольшим руб.!
Здесь каждый решает для себя сам. Ну, присутствует ошибка в передней части. Есть такое. Но в целом модель ЯТБ-3 от "Ultra" вполне симпатичная.
_Евгений_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:25 ссылка на ветку   #197
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Здесь каждый решает для себя сам. Ну, присутствует ошибка в передней части. Есть такое. Но в целом модель ЯТБ-3 от "Ultra" вполне симпатичная.
Евгений, Спасибо за ответ!!! Для сравнения, приведу пример: сравнивая модели АЛ с ИСТом-наверное, ИСТ получше будет, хотя, как я здесь почитал, и у Миничампсов геометрии встречаются не совсем верные, что уж говорить про ИСТы и АЛы, но я покупаю АЛы, довожу по своему до ума (опираясь на фото в журналах, Инете) и вполне доволен (да, некоторые товарищи, которые коллекционируют дорогие модели могут отнестись к этому пренебрежительно, но это мой выбор, как Вы правильно заметили). Просто хочется ЯТБ 3 -уж очень интересный троллейбус был.
серг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 07:11 ссылка на ветку   #198
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,364
Сказал(а) спасибо: 3,121
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Поэтому и хочу для начала выяснить-так ли уж все критично (=где правда зарыта?!) Т.е. у какой из моделей пропорции ближе к оригиналу? Хотя, все равно, если ближе будет у "Питера" - за такую цену брать не буду.

Добавлено через 52 минуты

Не хотел отвечать на подобные высказывания, но....зачем "нервничать"-то? Я вообще заметил-на наших rc forum-ах (в разных темах) есть некоторые товарищи, которые, если что не нравится, не по их мнению, и т.д. начинают сразу "нервничать". Видимо, они (товарищи некоторые) забыли, что на форуме каждый имеет право высказывать свою точку зрения не оскорбляя при этом ни в каких, даже "завуалированных" словах (формах), других участников и их мнения; даже слово "чушь", поскольку используется в ответе на мое высказывание (а я к тому же еще и подчеркиваю, что это моя сугубо субъективная точка зрения!), может быть расценено как негатив в мой адрес. И еще - давайте не будем забывать, что точка зрения одного человека может не совпадать с мнением других людей.
Ну в принципе Вы сами уже исподволь решили , что Вам ближе, по второй части коллега , каждый рисует , что ему интересно, Удачного выбора.
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
серг (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 11:56 ссылка на ветку   #199
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Поскольку хорошие чертежи в свободном доступе найти сложно, имеются лишь рисунки и схемы, на которых кстати сужения присутствуют, как и на моделях Ультра.
Миниатюры
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (25.05.2014), Кронштадтец (26.05.2014), серг (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 12:42 ссылка на ветку   #200
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,212
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,510 раз(а) в 6,759 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
...имеются лишь рисунки и схемы, на которых кстати сужения присутствуют, как и на моделях Ультра.
Эти схемы, к сожалению, слишком далеки от формы оригинала. Например, ТБУ-1 на подобной схеме на себя вообще не похож.
_Евгений_ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18