выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2020, 14:10 ссылка на ветку   #751
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Судя по всему, да. И в том числе из-за возможностей грузовика за счет бОльшего размера колес, бОльшего хода подвески, бОльшего крутящего момента (как следствие - более высокая проходимость и средняя скорость на бездорожье),...
Ну, с этим я хочу сразу поспорить - возможности спортивной техники, в данном случае грузовика, конечно важны, но выигрывает не она, ну или не только она.
В том смысле, что размер колёс и ход подвески в абсолютных величинах, конечно, важны и интересны, но на них всегда найдутся вес и высота центра тяжести, чтобы поставить другие границы/ ограничения. Короче говоря, я думаю, что "прокладка" между сиденьем и рулём важнее.
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (21.11.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.11.2020, 17:36 ссылка на ветку   #752
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Ну, с этим я хочу сразу поспорить - возможности спортивной техники, в данном случае грузовика, конечно важны, но выигрывает не она, ну или не только она.
В том смысле, что размер колёс и ход подвески в абсолютных величинах, конечно, важны и интересны, но на них всегда найдутся вес и высота центра тяжести, чтобы поставить другие границы/ ограничения. Короче говоря, я думаю, что "прокладка" между сиденьем и рулём важнее.
Намекаешь на некое сравнение "грузовых" и "легковых" пилотов? Если взять, к примеру, Чагина и Петеранселя, то моему субъективному мнению эти двое друг друга стоят. И если бы не та злосчастная авария нашего Владимира, сдается мне, что на седьмой победе пилот Камаза бы не остановился...

С другой стороны, как одно из самых интересных мировых событий (не только в спорте) марафон Дакар ведь привлекает самых разных людей. Для меня лично загадка, как смогли мгновенно адаптироваться к автогонкам бывшие горнолыжники Люк Альфа и Герлен Шишери. Ну ладно лыжники - их видимо отчасти "вывозит" отлично развитый вестибулярный аппарат, плюс способность сохранять концентрацию в самых экстремальных условиях (вплоть до свободного падения с горы). Но как стрелок Аль-Аттия и бизнесмен Новицкий в числе призеров оказались, зачастую объезжая тех же чемпионов мира по ралли? У меня нет ответа на этот вопрос.

И если честь "раллийщиков" все же успешно защищали Карлос Сайнц-старший и многие другие, то вот почему ни один из чемпионов Ф1 так и не смог добиться победы на Дакаре - еще одна загадка для меня. Но что фиаско Алонсо, что более достойные выступления Жаки Икса (он-то как раз Дакар выиграл, но чемпионом Ф1 не был) - это все, конечно, разные истории и темы для отдельных разговоров...

Добавлено через 4 минуты
Вот, кстати, полная статистика Дакара в одном файлике https://netstorage.lequipe.fr/ASO/mo...ractif-new.pdf

Последний раз редактировалось alexmix; 21.11.2020 в 17:34.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ladaniva (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 18:34 ссылка на ветку   #753
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

На Джеки Икса у меня большой зуб - ему Пок такую Самару-Порше доверил а он какое-то там 7-ое место...

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Вот, кстати, полная статистика Дакара в одном файлике https://netstorage.lequipe.fr/ASO/mo...ractif-new.pdf
Ух ты как здорово! Всё в одной PDFке: Спасибо, очень удобно будет, если что-то понадобится!

Кстати, раз уж тему дакара и КамАЗа затронули, то, думаю, тематически подойдёт - в виде разбавления буквенного ряда: Он попал на обложку/ титул игры.
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]

Последний раз редактировалось ladaniva; 21.11.2020 в 19:53.
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (28.11.2020), alexmix (21.11.2020)
Старый 28.11.2020, 14:13 ссылка на ветку   #754
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию №35. 1:18 Mercedes CLS (X218)

Модель авто: Mercedes CLS Shooting Brake (2011 г.)
Производитель: Norev, дилерское исполнение
Дата появления в коллекции: август ‘2013
Особые приметы: модель, скрывающая свои отличные качества в специфическом черном кузове

Начну этот даже не обзор (он уже был в моей визитке), а короткие мысли в слух с вопроса: почему 35? Мой неформальный рейтинг «крутости» моделей из личного собрания не существует на бумаге или в Excel – только в голове. Хотя общее количество «восемнашек» посчитано – вроде бы сейчас их 69. И данная модель заняла бы в этом списке место где-то посередине – пусть будет 35-е. Почему так низко или, наоборот, высоко?

В последние годы Norev так порадовал любителей Мерседесов целой плеядой незабвенной классики, что выпущенные этой же фирмой модели XXI века совсем уж отошли на второй план. Среди них – почти забытый всего лишь спустя девять лет после выпуска Mercedes CLS второго поколения. И забытый не случайно. Пожалуй, сегодня уже можно с уверенностью сказать: из трех выпущенных на данный момент поколений «четырехдверного купе» CLS именно это (второе) оказалось самым неудачным с точки зрения внешности. Этакая «машина-однодневка», которая может быть и выглядела актуально на момент своего появления в 2011 году, но проверку временем, судя по всему, не прошла. Как это нередко бывает, Norev усугубил данное обстоятельство, не предложив для модели интересных расцветок (за исключение вишневого седана).

И, таким образом, сам же подпилил сук, на котором сидел. Машинка вышла не особо интересной даже «мерседесникам» - что уж говорить про все остальных! А ведь плюсов у нее хватает: сделана она на уровне любимой мной BMW F10/F11, то есть более чем достойно. Нет вопросов ни к покраске, ни к зазорам, ни к сложному безрамочному остеклению дверей, ни в общем-то к оптике. Причем если у BMW был не совсем правильный передок – то здесь по-моему и к геометрии не придраться. На десерт – полностью настоящий хром и отдельно вырезанные стекляшки поворотников в зеркалах. Ну и интерьер, равных которому сложно найти у Норева до сих пор! Я решительно не знаю, за что можно вообще пожурить данную «восемнашку». Эх, такой бы подход, да моделям Mercedes W140 или W116 – ажиотаж вокруг них был бы еще больше!
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 28.11.2020 в 16:59.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (30.11.2020), andrchub (29.11.2020), DmitriyDS (28.11.2020), KED (29.11.2020), kitt409 (28.11.2020), ladaniva (28.11.2020), siba219 (28.11.2020), WeControl (28.11.2020), Каммо (28.11.2020)
Старый 28.11.2020, 20:50 ссылка на ветку   #755
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
...Среди них – почти забытый всего лишь спустя девять лет после выпуска Mercedes CLS второго поколения. И забытый не случайно. Пожалуй, сегодня уже можно с уверенностью сказать: из трех выпущенных на данный момент поколений «четырехдверного купе» CLS именно это (второе) оказалось самым неудачным с точки зрения внешности. Этакая «машина-однодневка», которая может быть и выглядела актуально на момент своего появления в 2011 году, но проверку временем, судя по всему, не прошла. Как это нередко бывает, Norev усугубил данное обстоятельство, не предложив для модели интересных расцветок (за исключение вишневого седана).
Я осознано делаю мелочное замечание, по поводу упоминания «четырехдверного купе» в контексте описания кузова shooting brake...
Ну, в самом деле, не могу же просто написать, что в целом, с твоим тезисом о неэпичности CLS (на правах отъявленно неравнодушного к марке), я согласен?
...хотя и не так плох, как "семёрка" Криса Бэнгла, я думаю, лет через 15 он, возможно, похорошеет.
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (28.11.2020)
Старый 29.11.2020, 17:27 ссылка на ветку   #756
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Я осознано делаю мелочное замечание, по поводу упоминания «четырехдверного купе» в контексте описания кузова shooting brake...
Безусловно, тут моя ошибка. Думал про седан, писАл про универсал... Относительно классификации кузова конкретного "шутинга" могу подать идею маркетологам: универсальный фастбэк.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
На Джеки Икса у меня большой зуб - ему Пок такую Самару-Порше доверил а он какое-то там 7-ое место...
Да, это, пожалуй, тот случай, когда техника позволяла выжать из нее больше. Но гонщик не смог...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
...хотя и не так плох, как "семёрка" Криса Бэнгла, я думаю, лет через 15 он, возможно, похорошеет.
Действительно, имя современных дизайнеров Mercedes-Benz (в отличие от Бэнгла и его "подручного" Хойдонка) совсем не слуху.

Значит эпатажа и "дизайнерского экстрима" Штутгарту пока не хватает. Может, надо поднажать?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ladaniva (29.11.2020)
Старый 05.12.2020, 22:42 ссылка на ветку   #757
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Раньше было... хуже! Экстрим-дизайн восьмидесятых

Если спросить у каждого из вас, а какие автомобили восьмидесятых самые красивые – то список у всех будет примерно одинаковый. Большинство люксовых немецких седанов от W126/E32 и далее по списку, практически все культовые суперкары от разных моделей Ferrari и Porsche до Countach и Corvette; ну, может, еще что-нибудь из «квадратных» американских дредноутов или отдельных представителей французской и итальянской школы…

А ведь была и обратная стороны медали. Машины, за которые их создателям вполне может быть стыдно. Машины, которые их немногочисленные владельцы не возят по выставкам, а прячут где-нибудь в темных подвалах. Машины, которые успешно опровергнут фразу «раньше было лучше».

Некоторые из этих "автомобилей-маргиналов" даже удалены из гугла, чтобы случайно не лишить кого-нибудь зрения – поэтому мне пришлось сканировать их из бумажного каталога ADAC 1989 года. Фото из сегодняшней подборки, как те самые хулиганы во фразе из знаменитого фильма, заставят вас кричать о помощи либо же искать номер ближайшего окулиста. Так что предупреждаю заранее: уберите от экранов излишне впечатлительных женщин и маленьких детей, приготовьте платки для кровавых слез и… поехали!

Для разминки – некрасивый авто на фоне красивого. Почувствуйте, так сказать, разницу.

Фото 1. Reliant Scimitar (1984-1995). Единственное, что может объединять это чудище со штутгартской классикой - даты выпуска, удивительным образом совпадающие с седаном Mercedes W124 (на фото, как вы понимаете, W126). Причем этот красный родстер – отнюдь не тюнинг, а вполне самостоятельная серийная машина от компании Reliant. Такие исправно присутствовали во всех западных каталогах конца восьмидесятых, хотя вживую их, кажется, никто не видел. И неудивительно – в Великобритании выпущено всего полторы тысячи таких машин и за пределы островов они почти не выезжали. Оно и к лучшему…

Фото 2. Baur Coupe (1990). Современные BMW совсем не торт, говорите? А как вам такой Baur Coupe тридцатилетней давности? Интернет не дает абсолютно никакой информации по этой машине – судя по всему, она сделана в качестве единственного прототипа, который нынче спрятан подальше от глаз либо вообще уничтожен. Кстати, откуда он взялся? Еще с пятидесятых штутгартская компания Baur строила кабриолет-версии на базе седанов BMW. Но с 1985 года баварцы стали сами выпускать кабриолеты. В Baur поняли, что останутся без работы и видимо построили это чудище в качестве жеста отчаяния – в надежде привлечь новых покупателей. Ага, налетай-торопись!

Фото 3. Wood and Pickett Range Rover. Сейчас «цыганским тюнингом» на джипах никого не удивишь – превращением нормальных машин типа Cayenne в чудовища на колесах занимаются многие, от каких-нибудь подмосковных шаражек до европейских компаний уровня Lumma и Rinspeed. Но в восьмидесятые кроссоверов еще не было, и тем ужаснее выглядела продукция Wood and Pickett. Удивительно, но эти машины покупали!

Фото 4. Wood and Pickett Range Rover. Когда внедорожники Рейнж Ровер удлиняют (такие нередко делали для британских спецслужб) – это обычное дело. Когда им ставят широкие колеса и арки – тоже можно перетерпеть. Но когда пытаются врезать узкую морду от хэтчбека Rover SD1, да еще так грубо и некачественно – это уже верх наглости! Этот монстр настолько ужасен, что даже не хочется комментировать. С другой стороны, в России был построен чем-то похожий спереди Джип Астеро. Если бы его тоже сделали в восьмидесятые, то он бы имел все шансы попасть в сегодняшний обзор…

Фото 5. Вот еще один образец «высокого английского стиля» - Wood and Pickett Range Rover 6-door. Берем обычный классический Рейнж, втыкаем в него побольше решеток и колес. Либо побольше фар и дверей, как на стартовом фото данного обзора… но в любом случае получаем тачки, которые удивительным образом кто-то покупал! По крайней мере, в интернете полно фото продукции (с позволения сказать) от этой компании. Те, кто уверены в своих силах и не падают в обмороки по пустякам, могут еще покопаться в гугле – там есть также Range Rover с мордой от Ford Taunus последнего поколения!

Фото 6. Fiat-Bertone X1/9 (1972-1989). С этой машиной я рискую быть закиданным камнями – ведь за 17 лет производства она не только нашла 200 тысяч покупателей, но и чуть ли не вошла в учебники автомобильного дизайна! Да и к тому же это всеми любимые итальянцы… Но согласитесь – у X1/9 есть проблемы с пропорциями (длина капота и крышки багажника), а в американской версии к ним добавляются еще и некрасивые «тепловозные буферы». В общем, внешность откровенно слаба на передок. Итальяночка на любителя.

Фото 7. Albar VW Käfer ES. Да, швейцарцы хорошо понимают в банковском деле и дорогих часах – но зачем они полезли в автопром? Да еще и покусились на немецкую классику! Относительно банальная для восьмидесятых попытка скрестить заднемоторный VW с Porsche вышла крайне неуклюжей. Вроде бы эти же ребята делали еще и прикольные «пляжмобили» VW Buggy ES (такой можно видеть в играх GTA, с пропеллером в хвосте) – так что предлагаю их все же понять и простить.

Фото 8. Classic Car-Boehning Mercedes SS. Попытка создать реплику на базе знаменитого компрессорного Мерседеса конца двадцатых потерпела фиаско. Местные умельцы слишком удлинили капот и выдвинули радиатор вперед – нарушенные пропорции превратили классику в какую-то несуразную дичь. Вдобавок на нее зачем-то поставили широкие внедорожные колеса и понавешали всяких дудок. На месте этой западногерманской конторы мне было бы стыдно!

Фото 9. В восьмидесятые над внешностью Porsche 911 глумились все кому не лень, (вплоть до той же Rinspeed). Хотя и сама компания Porsche не раз намекала, что классический облик с круглыми фарами уже устарел и пора бы с ним что-нибудь сделать. К счастью, немцам хватило выдержки, чтобы обновлять эту модель аккуратно – в конечном счете превратив в настоящую живую легенду. Но беспринципные «кузовщики» из контор типа британской Evex успели наклепать на базе 911 кучу жутковатых поделок, и вот лишь одна из них. Причем у нее похоже еще и кузов из пластика…

Фото 10. Treser T1 (1987-1988 ). С одной стороны, машина вроде бы в духе спорткаров восьмидесятых и даже пытается копировать какой-нибудь Lotus Esprit, но с другой – от нее, по-моему, веет безвкусицей и непропорциональностью. Кстати, олдскульные ВАГоводы наверняка начнут вспоминать, откуда они слышали слово Treser – сама по себе эта немецкая фирма выпускала интересные «корчи» на базе старых Audi. Ну а конкретно этот странный родстер T1 строили на базе VW Golf 2. Эта машина с треском провалилась: за пару лет изготовили всего 25 машин и фирму пришлось закрыть.

Фото 11. Shanghai SH760B (1987-1990) На фоне всего вышепоказанного этот китайский седан вроде бы и не вызывает кровавых слез. Но если присмотреться, то видно, что на кузов в стилистике ГАЗ-21 сначала прилепили несуразные фары, а затем пластиковые бамперы и зеркала от VW Santana восьмидесятых. Китайцы как раз в те годы начинали создавать «самостийный» автопром. И, как мы знаем, самые жуткие поделки у ребят из Поднебесной были еще впереди...

Фото 12. Eagle SS (1981-1990). Это спорткупе наверное хотело быть похожим на Porsche 928, но не срослось. Собирали их в Великобритании на базе агрегатов Ford Cortina/Taunus. Круглые фары у этой машины вроде бы выдвигались, но в сложенном положении выглядели жутковато. А вдобавок – еще и нос длиной с Тауэрский мост. В общем, bad. Но что удивительно, в интернете встречается множество фото этих машин – значит, спрос на них был.

Фото 13. GP Madison (1980-1999). Я до последнего не был уверен, стоит ли включать эту машину в обзор – выглядит она довольно весело. По крайней мере, для фильмов «Безумный Макс» подошла бы отлично. Но заведомо интересный облик какого-то американского родстера начала тридцатых британские парни в 1980 году подпортили излишне широкой колеей и какими-то странными ушками вокруг переднего госномера.

Фото 14. Le Marquis Bentley Turbo. А вот эта штуковина как раз и побудила меня сделать данный обзор. Видимо, британцам из конторы Le Marquis каким-то чудом достался халявный седан Bentley Mulsanne и они решили, что смогут переделать его в спорткар. Когда стало ясно, что для динамичности спорткару нужно занизить передок, то фирменный радиатор просто… наклонили назад. «А что, так можно было?» – воскликнули ребята из Bentley, и проследили, чтобы укуркам из Le Marquis больше не достался ни один Mulsanne! И правда – других фото этой машины в сети вы скорее всего не найдете.

Фото 15. Mercedes Chameleon by Typhoon (1982). Еще один образец того, как на базе красивой серийной машины можно построить настоящее чудовище. На этот раз британские отморозки покусились на святая святых – Mercedes 500 SEC с кузове W126. Вообще, они делали много всяких страшилок на базе Мерседесов и обзоры этих машин активно гуляют по сети, но я включил только самую экстремальную из них. Этот автомобиль тоже можно включать в учебники по дизайну, только с обязательной подписью: «НЕ ПОВТОРЯТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!»

Фото 16. Uva F33. Еще одна британская «шарашка» с пафосным названием The Unique Vehicle and Accessory Company Limited (сокращенно UVA) зачем-то пыталась построить гоночный болид для дорог общего пользования. Для этого взяла нечто похожее на прототип из гоночной серии Can-am и затолкала ему в зад двигатель Rover V8. Видимо, в последний момент опомнились, что машину нужно сделать двухместной – хотя некое подобие крыши сделано вроде как для одного. И водитель, и пассажир в этом болиде лежат – тут я от комментариев воздержусь...

Фото 17. Reliant Robin Mk2 (1989-1999). Дабы не «кормить» вас одними полукустарными самоделками, представлю еще один вполне серийный автомобиль. Это очень известная в Великобритании малолитражка. Стоила она примерно как Fiat Uno, но имеет конструктивное извращение в виде трех колес. Из-за этого передняя часть кузова выглядит, мягко говоря, нестандартно. Кстати, количество выпущенных Робинов засекречено, так что насколько она была популярна, сказать трудно. Но долгий период производства – с 1973 по 2002 годы – говорит о том, что спрос был.

Фото 18. Talbot Tagora (1980-1983). Раз уж мы прошлись по ФРГ, Великобритании и Италии, справедливо будет зацепить и Францию. К чести своей, на родине Наполеона почти не выпускали автомобилей с «экстрим-дизайном». Так что придется взять автомобиль, который в принципе не особо вызывает рвотные рефлексы – но и дизайна как такового в нем нет. Ребятам из Talbot видимо настолько лень был рисовать что-то свое, что они просто собрали гибрид из вполне гармоничных Tatra 613 и Maserati Quattroporte ’79. Но на выходе получилось такое себе… Машина ожидаемо стала коммерческим провалом, хотя и без нее фирма уже дышала на ладан, доживая свои последние годы.

Фото 19. Mercury Cougar (1988-1997). Большинство представленных мной машин – тюнинг либо мелкосерийные поделки, которые в самом лучшем случае нашли пару тысяч покупателей. Большинство из их создателей – а это маленькие фирмы – уже обанкротились и преданы забвению. Но вот финальная «кровь-из-глаз» на сегодня будет вполне популярной машиной от массового и довольно авторитетного производителя Mercury. Конечно, к американским «дредноутам» можно относиться по-разному: большинство из нас скорее их любят, чем ненавидят. Но искать благородство в силуэте данной модификации Cougar – что иголку в стоге сена. И как тут не закончить сегодняшний обзор на злорадной ноте типа «автомобильная марка Mercury прекратила свое существование в 2011 году – и поделом!

Фото 20. Посткриптум: на самом деле, восьмидесятые были достаточно благополучными в плане автомобильного дизайна и найти откровенно некрасивые машины в этом периоде не так-то просто (на фото еще один Меркури Кугуар, 1986 года). Да, там были десятки «однояйцевых» японских седанов с плоскими кузовами и одинаковой прямоугольной оптикой (мне лично жутко не нравились эти машины в детстве и юности), но сейчас они кажутся вполне нормальными старыми машинами. А какие из моделей сегодняшних дней по прошествии времени будут считаться нормальными или ненормальными – покажет время…
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (07.12.2020), andrchub (11.12.2020), evr (05.12.2020), KED (06.12.2020), ladaniva (05.12.2020), WeControl (06.12.2020)
Старый 06.12.2020, 19:58 ссылка на ветку   #758
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Фото 6. Fiat-Bertone X1/9 (1972-1989). С этой машиной я рискую быть закиданным камнями – ведь за 17 лет производства она не только нашла 200 тысяч покупателей, но и чуть ли не вошла в учебники автомобильного дизайна! Да и к тому же это всеми любимые итальянцы… Но согласитесь – у X1/9 есть проблемы с пропорциями (длина капота и крышки багажника), а в американской версии к ним добавляются еще и некрасивые «тепловозные буферы». В общем, внешность откровенно слаба на передок. Итальяночка на любителя.
О бедном гусаре замолвите слово...

Держался день, но опять не вытерпел - за ФИАТ я должен заступиться.
Я тут начертил пару формул, вернее, линий. Смысл в том, что FIAT сделан по правилам: линия передней стойки не мажет мимо центра переднего колеса, линия капота не сломана.
Да, "расстояние престижа" (отрезок "2") коротковат, особенно в сравнении с расстоянием "1" и задний свес короток- но, это, как молодёжная причёска и, пожалуй, единственное, что можно с доводами инкриминировать.
Как можно сделать похоже, но хуже, может продемонстрировать канадский Bricklin. При схожих пропорциях, линия капота, переходящая в поясную имеет излом над передними колёсами (горбинка носа).
На самом деле - тоже не порок, но т.к. она не имеет нигде продолжения/ повторения (как, например, на Porsche), то я склонен считать её изъяном, портящим общую картину.
К этому добавляются через чур толстые (все) стойки и высокая, как забор, поясная линия (где ничего не происходит). Получается что-то вроде детской игрушки (как этот Polistil), а не масштабной модели.
Ну, вроде бы, всё. Хотя нет. Если говорить о том, что Treser выглядит плохо, то нужно его сравнить с таким вот двухцветным вариантом. А так, на яву и монохромный он не так уж плох.
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.12.2020), andrchub (11.12.2020), KED (11.12.2020), WeControl (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 20:32 ссылка на ветку   #759
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Зашел в свою визитку позавчера, а тут такие серьезные темы поднимаются))) Сразу отвечать не стал - ибо надо было немножко подготовиться, так сказать.

По Fiat'у я сразу знал, что в защиту выступят многие. Но это, скажем так, лично мое оценочное суждение - как любят говорить нонешние блогеры. Конечно, с "теорией" в компоновке этой машины все в порядке, да и делали ее явно не последние люди (особенно если это на самом деле были Bertone). Но вот недолюбливаю я ее, хоть ты тресни! И общий силуэт, который как бы "форвард-кэб", но как бы и не "форвард-кэб", и длинный нос, усугубленный бампером, и слишком куцый хвост...
Вроде как начали за здравие, а закончили... Судя по всему, нашлись в мире дизайнеры, которым стало интересно, как бы выглядел Fiat X 1/9, будь у него чуточку короче передок и нормальная задняя часть. И - вуаля! - Honda Integra годика-этак 1985-ого. Или чуть более поздняя Mazda 323F аж в двух поколениях с конца восьмидесятых по конец девяностых. Как ни странно, все эти машины нельзя назвать безоговорочно красивыми. Так что "допилить" задумку до идеала так и не удалось. В том числе "Хрустлеру", который пытался сделать свои версии по другую сторону Тихого океана...

Если честно, я не сразу застолбил место за этой машиной - были и другие варианты. Например, Alpine A310 определенных модификаций выглядит тоже странно. Я в свое время даже задешево не купил дилерку 1:18 от Норев именно по этой причине - не понял и не принял прототип. Сейчас уже стало интересно, количество заступившихся за Альпин было бы больше или меньше, чем за Фиат?

P.S.: хотя уже вчера вспомнил еще более интересного кандидата на место в обзоре. Тот самый случай, когда берешь два превосходных авто, собираешь их в кучу и... вместо вдвойне превосходного получаешь какой-то неодушевленный "котопёс". Этакая альтернатива новым "ноздрям" от БМВ в лице старого AMG.

P.P.S.: ну и Бриклин. Бриклин возможно хотел сделать свою версию "кока-кольного" Корветта C3. Но раз уж дизайн (и бутылки, и машины) был запатентован, ограничился только первым изгибом (капота над арками), а на второй - над задними арками - не решился. Жаль, жаль...
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 11.12.2020 в 20:34.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (11.12.2020), andrchub (11.12.2020), KED (11.12.2020), ladaniva (11.12.2020), WeControl (11.12.2020)
Старый 11.12.2020, 20:50 ссылка на ветку   #760
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Про это гелик с мордой от 126-го где то уже читал, ужас конечно. Mazda 323F классная, фары откравающиеся и клиновидный дизайн, у друга отца была такая в 90-х, в то время просто космолетом казалась на фоне нашего автопрома.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (11.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18