выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменение структуры разделов форума
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 17:32 ссылка на ветку   #21
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

"Делайте что хотите" это не ответ для человека который следит за форумом. По моему это не я организовал тему где можно обсуждать перемены в структуре форума, и обижаться не следует. Я в данный момент выражаю только свое мнение и мнение нескольких знакомых мне форумчан которые постоянно посещают тему грузовиков 1:50. Мнение большинства (это я так понимаю коллекционеры грузовиков 43 масштаба, уже на много поредело, многие коллекционеры грузовой техники переходят на 50й в связи с тем что в 43 выпускается очень мало моделей грузовиков) Что касается опроса, то вообще то это тоже не мое дело, на это здесь есть ВЫ.
Вы сами пишите что года 3-4 назад вы проводили опрос по теме грузовиков (нравится или не нравится 50 масштаб) так уважаемый, время то идет! и популярность масштаба растет! Сколько известных производителей в мире выпускает грузовики в 43 масштабе? (я имею ввиду хороший ассортимент!) Может быть ЭЛЕКОН? который за десятилетие ничего нового не придумал кроме как в другой цвет свои модели красить? Если говорить о наших самородках типа SMM Сарлаб идр...так цена и качество вообще не адекватны! За 5-6 тысяч я преобрету себе прекрасную модель в 50м масштабе (заводского качества!) у которой покраска и детализация будет на высочайшем уровне, и к тому же модель будет в металле. скажу вам болше, как только эти известные производители начнут делать наши Российские грузовики в 50м масштабе...все! конец 43 масштабу! (я имею ввиду грузовики) это вам подтвердит любой коллекционер (грузовой техники). Конечно останутся те кто просто собирает все в 43, и легковушки, и грузовички, и автобусы....
Я между прочим (как вы написали) не собираю все подряд! (читайте внимательней.) мое направление 50й масштаб.
Я хочу что бы вы поняли, что я не ругаться пришел в эту тему, а обсудить "почему?" но если честно вы меня не убедили...
Не хотел вас не в коем случае обидить, я только выражал свое мнение и мнение еще нескольких человек, и не в коем случае не большинства!
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 25.12.2010 в 17:39.
senya2211 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Berkhman (02.07.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.12.2010, 18:15 ссылка на ветку   #22
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
"Делайте что хотите" это не ответ для человека который следит за форумом.
По моему это не я организовал тему где можно обсуждать перемены в структуре форума, и обижаться не следует.
Есть конкретные предложения, а есть масса знаков препинания. Как вы думаете на что можно отреагировать конструктивно?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Я в данный момент выражаю только свое мнение и мнение нескольких знакомых мне форумчан которые постоянно посещают тему грузовиков 1:50.
Будем идти от просто к сложному.
Это мнение(Ваше и нескольких знакомых) - что нужно тему "Грузовики в масштабе 1/50" перенести из раздела "Масштаб 1/50" в раздел "Модели грузовиков"?
Это конкретные действия которые нужно сделать?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Мнение большинства (это я так понимаю коллекционеры грузовиков 43 масштаба, уже на много поредело, многие коллекционеры грузовой техники переходят на 50й в связи с тем что в 43 выпускается очень мало моделей грузовиков) Что касается опроса, то вообще то это тоже не мое дело, на это здесь есть ВЫ.
Ну в связи с тем, что появилась тенденция стабильной популярности 50-того масштаба в России и СНГ, и было принято решение выделить это масштаб в отдельный раздел, в котором можно более широко освещать вопросы данной темы, в том числе публиковать работы по конверсиям .развивать темы аксессуаров для грузовиков в 50-м масштабе и т.д.
Ну Я, и сделал вывод, что 50-й масштаб не так близок к 43-тему и развел тему по разным разделам.
Какой мне еще опрос проводить?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Вы сами пишите что года 3-4 назад вы проводили опрос по теме грузовиков (нравится или не нравится 50 масштаб) так уважаемый, время то идет! и популярность масштаба растет!
К.О.
А для чело я по вашему вывел 50-тый масштаб в отдельный раздел?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Сколько известных производителей в мире выпускает грузовики в 43 масштабе? (я имею ввиду хороший ассортимент!) Может быть ЭЛЕКОН? который за десятилетие ничего нового не придумал кроме как в другой цвет свои модели красить? Если говорить о наших самородках типа SMM Сарлаб идр...так цена и качество вообще не адекватны! За 5-6 тысяч я преобрету себе прекрасную модель в 50м масштабе (заводского качества!) у которой покраска и детализация будет на высочайшем уровне, и к тому же модель будет в металле. скажу вам болше, как только эти известные производители начнут делать наши Российские грузовики в 50м масштабе...все! конец 43 масштабу! (я имею ввиду грузовики) это вам подтвердит любой коллекционер (грузовой техники).
Театр абсурда...
Вы конкретно, что то предлагаете или агитируете за 50-й масштаб?
Меня агитировать не надо, я имею представление об этом масштабе.
Я который раз Вам поясняю - из-за растущей популярности 50-того масштаба, он был выделен в отдельный раздел, с целью дальнейшего развития и еще большей популяризации.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Я между прочим (как вы написали) не собираю все подряд! (читайте внимательней.) мое направление 50й масштаб.
Я хочу что бы вы поняли, что я не ругаться пришел в эту тему, а обсудить "почему?"
Обсудить "Почему", что? Почему 50-тый масштаб выделен в отдельный раздел? Или еще что то?
Или я чего то недопонимаю... я раз 20 сказал, что он просто заслуживает быть выделен в отдельный раздел, ввиду его перспективности и растущей популярности, а мы все не можем придти к консенсусу.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
но если честно вы меня не убедили...
Не убедил в чем - что 50-й масштаб набирает популярность и его не нужно выделять в отдельный раздел?
Так вы же сами несколькими абзацами выше меня убеждали, что 43-тий отстой, со своими SMM и 5-6 тысячами рублей.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Не хотел вас не в коем случае обидить, я только выражал свое мнение и мнение еще нескольких человек, и не в коем случае не большинства!
Да у меня иммунитет стойкий, это к вопросу про обижание. Могу копать, а могу и не копать.
Я только слышу все время - "мнение да мнение", а что конкретно нужно сделать то?
Я могу вернуть тему грузовики в 50-том масштабе в раздел грузовики, при этом убрать из нее тему грузовики и седельные тягачи в 43-тем масштабе.
Так устроить? Или еще как?
Cossack вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:36 ссылка на ветку   #23
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Вы во многом сами себе противоречите. то пишите что забыли тему переименовать, то пишите что 43 это актуально, но каким образом в этой теме затисался 1:120?...
Мне кажется что самый хороший вариант был тема "грузового транспорта" в котором были подразделы 1:43, 1:50, 1:87. а также строительная техника, так было сделано ранее...
так же был неплохой вариант (последний) когда была тема "модели 1:50" в которой были два подраздела грузовики и строительная техника. поймите, в принципе это две неразрывные темы!
Просто грузовики это специфическая тема, я тоже просматриваю не только этот форум, и там где есть грузовая тема общаются все , и 43 и 50 и 87...согласен, мешанина не нужна, но тема должна быть одна , а в ней подразделы.
Незнаю, смог ли я донести до вас свою просьбу....
Тем не менее, С наступающим вас Новым годом! Счастья, здоровья и крепких нервов!
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума  
Старый 25.12.2010, 19:54 ссылка на ветку   #24
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Вы во многом сами себе противоречите. то пишите что забыли тему переименовать, то пишите что 43 это актуально, но каким образом в этой теме затисался 1:120?...
Дык отписал же - не убрали 120-й, потому как его, планы перенести в прочее. Чего уж тут противоречивого.
А то, что 43-й актуальный, так конечно актуальный, весь форум начинался с коллекционеров 43-тьего. И большинство коллекционеров в России и СНГ тех же грузовиков это именно в 43-тем масштабе.
Спорить бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Мне кажется что самый хороший вариант был тема "грузового транспорта" в котором были подразделы 1:43, 1:50, 1:87. а также строительная техника, так было сделано ранее...
Ну опять 25...
Для того, чтобы сказать, что он был хорошим вариантом, нужно провести опрос, и учитывать мнение большинства.
Ранее уже говорили на эту тему - адептам 43-тьего 50-й по барабану, так чего к ним лезть с 50-тым, если он им не нужен априори? Если бы мы не говорили в свое время на эту тему, то я бы так утвердительно про это не говорил. Но опыт обсуждения уже был.
И фанатом 87-го другие масштабы тоже по барабану. Так зачем же снова возвращаться к схеме, когда все было разбросанно по разным уголкам форума, если сейчас все разделено и систематизировано.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
так же был неплохой вариант (последний) когда была тема "модели 1:50" в которой были два подраздела грузовики и строительная техника. поймите, в принципе это две неразрывные темы!
Ну так они и остались, неразрывно...
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Просто грузовики это специфическая тема, я тоже просматриваю не только этот форум, и там где есть грузовая тема общаются все , и 43 и 50 и 87...согласен, мешанина не нужна, но тема должна быть одна , а в ней подразделы.
Да я в курсе про грузовики, я их сам собираю.
Что значит общение в разных масштабах? Поохать и повосхищаться фэну Миничампса 43-тьего очередным грузовиком WSI в 50-том?
Я помню те времена когда тема была едина для и для 50-того и для 43-тьего(тема грузовиков), о чем говорить людям из разных конфессий?
Это как НО(аш-нолики) и ТТ(тэтэшники) в одной теме, ходя и те и другие собирают жд-модели.
Но опять же, если общество решит что нужно все объединить, то не так сложно все объединить. Только для этого нужна самая малость - не мнение одного человека, а мнение хотя бы нескольких человек из разных масштабов. Примерно так.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Незнаю, смог ли я донести до вас свою просьбу....
Ну я вроде ответил по всем пунктам.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Тем не менее, С наступающим вас Новым годом! Счастья, здоровья и крепких нервов!
Спасибо на добром слове и за пожелания.
Со своей стороны я тоже Вам желаю всего наилучшего и поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Всех благ!
Cossack вне форума  
Старый 25.12.2010, 20:44 ссылка на ветку   #25
Сергей Шевцов
 
Аватар для Сергей Шевцов
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,612 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Хочу выразить своё мнение. Прочитал всё вышеизложенное по теме переноса темы 50-го масштаба. Сам коллекционирую грузовики в 50-м, но это не говорит о том, что мне не интересны темы по грузовикам в 43-м или Клуб коллекционеров грузовиком допустим. Когда все грузовые темы были расположены в одном месте, было удобнее с ними знакомиться. А сейчас приходится прыгать из раздела в раздел. Согласен, что тема 50-го масштаба заслуживает того, чтобы быть выделенной в отдельный раздел в виду всё повышающегося к ней интереса. Но тогда не стоило мешать её с темами 18,24,60,87 масштабов. Может лучше будет (если уж не на прежнее место в грузовой транспорт) перенести всю 50-ю тему из "Общих разделов" в раздел "Масштабные модели иностранного транспорта"?
__________________
Моя коллекция грузовиков в 50-м - http://rcforum.ru/album.php?albumid=327
Сергей Шевцов на форуме  
Старый 25.12.2010, 20:59 ссылка на ветку   #26
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый "senya2211"!
В настоящее время производиться дальнейшая систематизация структуры данного форума. Ваши замечания по др. масштабам, которые не вошли в раздел "Модели др. масштабов" объясняется тем, что в силу физических причин этот процесс ещё не завершён до конца.
Что же касается 50-го масштаба, то говорить о его популярности на данном форуме ещё преждевременно, об этом говорит и статистика созданный тем и написанных сообщений в этом направлении (3/1687 соответственно). Это не идёт ни в какое сравнение в 43-м масштабом!!
О возврате к смешиванию масштабов в одном разделе говорить нет никакой необходимости. Напротив, в настоящее время создана структура, позволяющая развивать данное направление (1:50), как, прочем и другие. Честно говоря, мне непонятен столь бурный протест с Вашем стороны. Развивайте данное направление, создавайте новые темы....(насколько это целесообразно) и, если будет такая необходимость, то впоследствии можно будет выделить 50-й отдельным разделом.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Шевцов Посмотреть сообщение
А сейчас приходится прыгать из раздела в раздел.
И Вы это серъёзно! Тогда бедные любители 43-го масштаба, представляете сколько им нужно "прыгать"?! Из ДИПа в НЕО... из НЕО ещё куда-то.... Наверно лучше было бы смести всё в многосотстраничную кучу - тогда прыгать вовсе не будет необходимости.
Цитата:
Сообщение от Сергей Шевцов Посмотреть сообщение
Согласен, что тема 50-го масштаба заслуживает того, чтобы быть выделенной в отдельный раздел в виду всё повышающегося к ней интереса. Но тогда не стоило мешать её с темами 18,24,60,87 масштабов.
Но Вам же СПЕЦИАЛЬНО сделали возможность сразу нажимать на соотв. кнопочку.
Или Вас как то ущемляет данное соседство!?
Цитата:
Сообщение от Сергей Шевцов Посмотреть сообщение
Может лучше будет (если уж не на прежнее место в грузовой транспорт) перенести всю 50-ю тему из "Общих разделов" в раздел "Масштабные модели иностранного транспорта"?
А что делать, если в 50-м будет отечественный транспорт? Опять переносить!?
fireman на форуме  
Старый 25.12.2010, 21:17 ссылка на ветку   #27
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Следовало ожидать от Вас такого ответа....
Тогда вообще не ясно зачем столько раз тусовать эту тему то туда то сюда, причем ни разу не посоветовавшись с форумчанами (не считая то го что Вы советовались на эту тему 2-3 года НАЗАД, как было написано ранее). Что мешает (мешало) Вам сделать это сейчас? Мне кажется что это должно исходить с вашей стороны, а то потом будут упреки в мою сторону что я тут поднимаю кипишь. Мне кажется сначало нужно спросить у людей как им удобней, а потом делать. Причем Вы можете это предложение (опрос) вынести в темы и 43 и 87 и 50 масштаба (грузовиков и стр. техники) и не нужно сравнивать колличество коллекционеров 43 и 50 масштаба, причем здесь это? Каждый в России понимает что 43 масштаб у нас на первом месте)), но это касается легковых моделей! не нужно все валить в одну кучу, давайте отделять мух от котлет, качество нужно сравнивать! А люди сами разбируться что им в итоге собирать. никто ничего никому не навязывает.
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 25.12.2010 в 21:45.
senya2211 вне форума  
Старый 25.12.2010, 21:25 ссылка на ветку   #28
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Завершая данное обсуждение, хочу сказать, что в Русском языке в качестве уважительного отношения к собеседнику в написании предполагаеться обращаться на "Вы" с заглавной буквы.
fireman на форуме  
Старый 25.12.2010, 21:54 ссылка на ветку   #29
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрите сами, эта тема Изменение структуры разделов форума создана сравнительно недавно, вней всего то было две страницы (не считая нашего с вами спора) засветились в этой теме два с половиной колеки, это о чем говорит? о том что ни кто про эту тему толком то и не знает! Поэтому создавайте опросы в темах (которые вы собираетесь каким то образом изменить, перенести) давайте ссылку на эту тему для обсуждения прежде чем что то поменять. Вам не кажется что мнения и просьбы форумчан тоже должны влиять на структуру форума? а иначе это театр одного актера ( в данном случае двух)
Я могу себе представить какой был бы кипишь если бы Вы хоть на милиметр сдвинули бы тему автолегенд)) а тем более отправили ее куда нибудь типа "другие" хотя данная продукция по своему качеству должна быть именно где то там)) попробуйте проэксперементировать.
А тему грузовиков за последние (не соврать 2 месяца) уже дважды тусовали. зачем? Все можно обсудить с народом на форуме. ок?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Завершая данное обсуждение, хочу сказать, что в Русском языке в качестве уважительного отношения к собеседнику в написании предполагаеться обращаться на "Вы" с заглавной буквы.
? не понимаю? я что, неуважительно к Вам отнесся? мы в темах вообще на ты разговариваем. Здесь клуб единомышлинников или что? Ок! в будующем лично к Вам буду относится (в написании) только с большой буквы.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
В последнее время поступают различные предложения, что касается изменений/улучшений структуры нашего форума.
Уважаемые коллеги, довожу до вашего сведения, что в настоящее время проводится работа по реструктуризации отдельных разделов форума с целью систематизации и удобства доступа к необходимой информации.... При внедрении будут, по возможности, учтены все пожелания уважаемых коллег. А также будет возможность всех заинтересованных коллег принять участие в данной работе.
Непонятно тогда для кого это вообще написано?
Спасибо что вообще внимание уделили....
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 25.12.2010 в 21:44.
senya2211 вне форума  
Старый 26.12.2010, 05:45 ссылка на ветку   #30
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно понял, это обращение ко мне.
Если нет, то извините.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Следовало ожидать от Вас такого ответа....
Собственно, что я должен был ответить? Взять под козырек и мигом начать формировать форум под Ваше желание все объединить под одной крышей, и грузовики разных масштабов, и 87-й туда втиснуть, и стройтехнику? Так получается? Или что же мне, как инициатору разделений по масштабам, нужно все таки было ответить?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Тогда вообще не ясно зачем столько раз тусовать эту тему то туда то сюда, причем ни разу не посоветовавшись с форумчанами (не считая то го что Вы советовались на эту тему 2-3 года НАЗАД, как было написано ранее).
Сколько конкретно раз ее "тусовали"? Из одного раздела перенесли конкретную тему "Грузовики 1-50" во вновь созданный раздел "1-50".
Перенесено было один(!) раз.
Да не посоветовавшись, основываясь на тех данных которые были ранее и которые я фактически получил проводя мониторинг развития вновь созданных разделов, в частности раздел 1-87 получил новый импульс к развитию - появились новые темы, более живое обсуждени и т.д.
Вы же пытаетесь от лица всех, требовать все опять вернуть вспять. Я же конкретно Вам сделал предложение - проведите опрос, среди тех кого затрунут очередные изменения. Есть ли интерес у тех же Аш-ноликов?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Что мешает (мешало) Вам сделать это сейчас? Мне кажется что это должно исходить с вашей стороны, а то потом будут упреки в мою сторону что я тут поднимаю кипишь.
Я вижу только абстрактный интерес некоторых пользователей к удобству просмотра(!) тем.
Конкретных предложений, или мнения большинства об оптимизации структуры касаемо данных изменений в части разделения масштабов я не увидел. От администрации произошло изменение структуры, в части разделения масштабов, дабы не перегружать разделы непрофильной информацией и иметь возможности развития данных разделов, путем создания новых тем и т.д., что мы и видим в разделе 1-87, например.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение

Мне кажется сначало нужно спросить у людей как им удобней, а потом делать. Причем Вы можете это предложение (опрос) вынести в темы и 43 и 87 и 50 масштаба (грузовиков и стр. техники) и не нужно сравнивать колличество коллекционеров 43 и 50 масштаба, причем здесь это?
Ну я в принципе не сравниваю, я напоминаю.
Опрос? Проводите опрос. Я проводить не буду, я честно сказал. Я и сам собираю грузовики и в 43-тьем и в 50-том, я осознанно разделяю эти масштабы, также знаю многих, которые тоже не принимают в одной коллекции разномасштабность, к тому же на форуме у большинства есть четкие приоритеты в части выбора масштаба.
Если кому то лично не удобно переходить из раздела в раздел, то это еще не повод свалить в одну кучу интересующие темы, и оптимизировать весь форум под себя. Следующий выйдет с предложением объединить Автолегенды и НАП, так как он собирает только исключительно их. Следующий возжелает соедининить тракторы 32-го с 87-м... И так до бесконечности.
Принята схема, которой придерживаются коллекционеры.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Каждый в России понимает что 43 масштаб у нас на первом месте)), но это касается легковых моделей! не нужно все валить в одну кучу, давайте отделять мух от котлет, качество нужно сравнивать!
Это у Вас шутки такие?
Я же и разделил - 1/50 и 1/43. Как можно сравнивать Миничампсовский Аксор в 43-тем с Аксором в 50-том от НЗГ?
В чем прикол сравнения? Ну чисто академически сравнить можно, а практическое в чем сравнение?
Я понимаю когда сравнивают Элигор и Миничампас, Норев и Шуко.
Но каким боком WSI или Текно в 43-тьем масштабе мне в принципе не понятно.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
А люди сами разбируться что им в итоге собирать. никто ничего никому не навязывает.
Дык вроде и так понятно. Даже раздел для того, чтобы масштаб популяризировать сделали.

П.С. Посмотрел раздел 1-50...Вы бьетесь за соединение всего и вся - посмотрите на тему Грузовики и седельные тягачи, все свалено в одну кучу и дорожники, и балластники и тетки...
Тема разрастается, интересные сообщения мгновенно теряются.
Это разве удобочитаемо? Все обсуждения нужно проводить практически он-лайн, с такой плотностью разноплановых сообщений в одной теме, уже через пару тройку дней придется читать страниц 20...
Тоже самое будет и в одном большом разделе с разными масштабами.
Cossack вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение модернизации структуры fireman Обсуждение раздела. Вопросы знатокам 162 12.11.2017 09:35
обсуждение структуры; var. fireman Журнальные серии мира 2 30.01.2015 10:46
МАЗ_Обсуждение структуры, пожелания fireman МАЗ, МЗКТ 37 09.10.2012 15:36
Предложения/обсуждение структуры fireman Модели военной техники 14 10.11.2010 20:28
Обсуждение структуры fireman Пожарная техника Россия, СССР, СНГ 6 24.08.2010 08:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18