выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Книга "Экспорт и импорт автомобилей в РФ и СССР"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 20:53 ссылка на ветку   #1
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Книга "Экспорт и импорт автомобилей в РФ и СССР"

Предлагаю вашему вниманию свое творение – книгу «Экспорт и импорт автомобилей в России и СССР» (1901-2012). Изначально задуманная в форме краткого анализа данных их справочников по внешней торговле СССР ( http://rcforum.ru/showthread.php?t=33130 ), она в итоге пополнилась множеством интересной информации из других источников и теперь представляет собой, на мой взгляд, относительно развернутую хронологию поставок различной автомототехники как в нашу страну (импорт), так и из нее (экспорт). Собственно, я старался объединить все полученные сведения в более-менее читабельный вид. На все это у меня ушло чуть больше двух лет.

Сразу спешу ответить на первый и самый главный вопрос – это не книга в прямом смысле слова, печататься в типографиях она не будет. Никакого отношения к издательскому делу я не имею, мой основной род занятий находится совсем в другой сфере. Почему тогда выкладываю здесь, а не в электронном самиздате? Все-таки считаю, что это фактически законченный и достаточно объемный труд (в общей сложности получилась сотня страниц формата А4). Надеюсь, администрация со мной согласится.

Кроме того, сразу дам ответы на другие возможные вопросы:

1.
Знатоки наверняка заметят отсутствие в книге многих образцов техники, которая в разное время поставлялась в СССР. Только техника эта довольно редкая и зачастую малоизвестная. А задачи собрать всех и вся я перед собой не ставил – прежде всего, хотелось перечислить и посчитать автомобили (а также автобусы, мотоциклы, спецтехнику), которые вносили существенный вклад в автопарк советских времен. Проще говоря, те машины, которые советские граждане нередко могли увидеть на улице своими глазами. В общем, довольно массовые и известные.

2.
Иллюстрации. В книге их нет, так как собственного фотоархива я не имею. Так что здесь интернет (в том числе наш форум) вам в помощь.

3.
Формат книги. За отсутствием навыков работы в серьезных редакторах, я использовал лишь обычные приложения MC Office – Word и Excel. Так что по своему оформлению это своего рода «студенческая дипломная работа». Экспериментировал с Calibre E-book и так далее, но остановился все-таки на Ворде. Ниже объясню, почему.

P.S.: Препятствовать заимствованию информации из своей книги я, конечно, не стану (да это и бессмысленно). Тем более, что она все равно основана по большей части на изысканиях из открытых источников. В конечном счете, моя задача – поделиться накопленной информацией со всеми и бесплатно. А выкладываю я ее в столь «отсталом» формате именно во избежание бездумного копирования. С этим я ранее уже столкнулся – в том числе с вырезкой отдельных фрагментов из контекста и разбрасыванием по интернету. Так, первоначальная версия моего «опуса» довольно быстро расползлась по всяким лайвжурналам, причем некоторые «особо продвинутые» блогеры еще и выдали мой труд за свой собственный, без всякого указания источника... Именно от таких бессовестных лентяев и хочется хоть немного оградиться.

Словом, кто захочет – тот прочтет. Кто очень захочет – тот еще и перепечатает, или хотя бы не поленится распознать редакторами. Как говорится, берите кто хочет, но придется немного потрудиться. Только просьба к тем, кто пожелает заимствовать: будьте человеками, не ленитесь указывать автора (меня зовут Александр Савин, мое имя вряд ли кому-то что-то скажет) или хотя бы ссылку на эту ветку.

P.P.S.: с удовольствием принимаю критику, пожелания и дополнения.

Сразу же привожу список использованных источников и содержание (таблицы в общую нумерацию не входят).
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 24.04.2015 в 21:01.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (07.01.2018), AlekseyS69 (28.04.2015), Art_525 (30.11.2017), bozteri (15.12.2016), BSP (14.08.2016), Colobox (11.09.2015), Dja (01.06.2015), Ford08 (23.05.2015), Fёdor (26.04.2015), galex1964 (06.02.2016), LSVoit (26.04.2015), Micha-Motorov (08.05.2015), mustang148 (29.07.2015), OlAnd (02.06.2015), Porco_Grosso (24.04.2015), rusel1978 (02.06.2015), Sanchoz (29.07.2015), Slava (25.04.2015), Stephens (23.09.2016), TractanGV (11.05.2017), Trucker (25.04.2015), Tyumenskiy (24.04.2015), ValmontDi (14.09.2015), Vova (10.05.2015), Zlodey (25.04.2015), Владимир14 (27.04.2015), Николай Титов (26.04.2015), Сергей Малышев Минск (25.04.2015), Шелепенков Максим (24.04.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.04.2015, 23:11 ссылка на ветку   #2
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Боюсь сильно обидеть автора. Но в приведённых страницах анализ подчас замещается спекуляциями. Обращайтесь с историей бережнее. Она не игрушка. Зачем же так сослагательно врать прямо с предисловия?
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.

Последний раз редактировалось USIK; 25.04.2015 в 00:30.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ChiS (29.04.2015)
Старый 25.04.2015, 10:37 ссылка на ветку   #3
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Зная, что Александр давно занимается подобной темой, хотел когда-то сам предложить ему свои издательские услуги или предложить вообще все это дело превратить в книгу. Сегодня даже обрадовался, увидев заголовок, что книга такая по крайне мере написана. Думаю, вот сейчас и напишу Александру, пора бы издаться малым тиражом.

Каково же было мое разочарование, когда я открыл первую же страницу. Это страница 3. Это даже не редакторские косяки. По ней видно полное незнание истории нашего автомобилестроения. Кавычки расставлены в хаотическом порядке, названия марок перепутаны или написаны кое-как (Lokomobile, Hurley?Davidson) Оказывается "Дуксомобилей" выпустили целую сотню, а самое страшное, что к нам приходила компания "Панар-Левассор", которая на заводе "Лесснера"! организовала сборочное производство! Первые "Руссо-Балты" представляли собой переосмысленную копию Мерседеса. Ошибки или непонимание истории буквально в каждой фразе. Я не знаю, что там со статистическим материалом, но с текстовым полная беда. Удачи вам.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (25.04.2015), ChiS (29.04.2015), Sashok_c_c_t (07.10.2015), Slava (25.04.2015), Сергей Малышев Минск (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 14:29 ссылка на ветку   #4
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Я тоже огорчён. Автор ни разу не заглянул в раздел "Старинные автомобили" (в частности в тему "Автомобили Российской империи"), где много из того, о чём он пишет, обсуждалось.
В частности то, что автомобиль Навроцкого, согласно самым ранним источникам, был именно "Бенц". А фотография "Панар-Левассор", фигурирующая в прессе сделана не в Одессе, а в Париже - подлог с фото уже давно доказан.
И так далее:
Hildebrand & Wolfmüller (без Т на конце)
Луи Мази не название торгового дома, а имя первого его директора. Магазин же назывался "Клеман-Гладиатор-Фебус". И побеждали "Клеманы" не в автомобильных состязаниях, а в "гонках моторов". Тогда различали автомобили и "моторы", под этим термином подразумевались мотоциклы, трициклы и квадрициклы. В первой такой гонке был всего один автомобиль и шёл он вне зачёта. В последующих гонках было деление на категории.
Утверждение, что "Паккард" был одним из первых американцев абсолютно не соответствует действительности, скорее - одним из последних.
Это только по первой странице.
На второй странице, прочитав фантастический тезис, что "Фондю" это "переосмысленная" (???) копия "Мерседеса", читать далее расхотелось ...

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение

P.S.: Препятствовать заимствованию информации из своей книги я, конечно, не стану (да это и бессмысленно). Тем более, что она все равно основана по большей части на изысканиях из открытых источников. В конечном счете, моя задача – поделиться накопленной информацией со всеми и бесплатно........

P.P.S.: с удовольствием принимаю критику, пожелания и дополнения.
По P.S.
Отрадно и достойно, но это же и страшно: после распространения "обогатится" наша автомобильная история новыми ляпами и домыслами

По P.P.S.
Надеюсь, Вы критику услышали. Может быть стоит без спешки посидеть ещё годик над работой и отредактировать её? Тщательно отредактировать!
Ошибки и опечатки делают все, но не в таком же количестве! На знаю, как далее, но первые 1,5 страницы меня просто убили.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (25.04.2015), ChiS (29.04.2015), Fёdor (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 22:24 ссылка на ветку   #5
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо за отзывы! Как говорил кто-то из великих (или не очень), отрицательный опыт - тоже опыт.
Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
Боюсь сильно обидеть автора. Но в приведённых страницах анализ подчас замещается спекуляциями. Обращайтесь с историей бережнее. Она не игрушка. Зачем же так сослагательно врать прямо с предисловия?
Автор пока очень далек от звания заслуженного, и обижаться на критику еще рановато. Зато хочется узнать, что именно в предисловии резануло глаз? "400 тысяч"?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Зная, что Александр давно занимается подобной темой, хотел когда-то сам предложить ему свои издательские услуги или предложить вообще все это дело превратить в книгу. Сегодня даже обрадовался, увидев заголовок, что книга такая по крайне мере написана. Думаю, вот сейчас и напишу Александру, пора бы издаться малым тиражом.

Каково же было мое разочарование, когда я открыл первую же страницу. Это страница 3. Это даже не редакторские косяки. По ней видно полное незнание истории нашего автомобилестроения. Кавычки расставлены в хаотическом порядке, названия марок перепутаны или написаны кое-как (Lokomobile, Hurley?Davidson) Оказывается "Дуксомобилей" выпустили целую сотню, а самое страшное, что к нам приходила компания "Панар-Левассор", которая на заводе "Лесснера"! организовала сборочное производство! Первые "Руссо-Балты" представляли собой переосмысленную копию Мерседеса. Ошибки или непонимание истории буквально в каждой фразе. Я не знаю, что там со статистическим материалом, но с текстовым полная беда. Удачи вам.
Дмитрий, спасибо за отзыв! Да, с кавычками проблема - точнее, моя недоработка. Действительно, какие русские названия оставлять в кавычках, а какие нет? С латиницей как-то проще - слова и так хорошо выделяются из общего текста. Во второй половине книги я вообще почти все кавычки из названий (Волги, Чайки ит.д.) убрал. А до первой руки не дошли.
В названии Harley-Davidson буквы u все-таки у меня нет, а дефис пропущен кое-где, это да. С Locomobile каюсь, написал с "немецким уклоном". Вообще, я помню раньше в АвтоРЕВЮ иногда писали рецензии на книги автомобильной тематики. И постоянно "гнобили" авторов за неправильные написания названий фирм. И мне всегда казалось - как же это можно неправильно написать? Оказывается, можно... да еще как!)
Названия исправить не так и трудно. Вопрос: а дальше что? Исправлять ошибки содержания?... Изначально первой главы как таковой у меня не было. Вместо нее - пара вводных абзацев. Развернутое повествование велось с тридцатых, когда начался уже полноценный экспорт советских машин. Начало я дописывал уже позднее, и в некотором роде наспех - чтобы по объему и общему стилю повествования период 1900-1930 гг соответствовал остальному периоду. В общем, набирал объем из книг, которые в списке под 10, 14 и 15 номерами. Подозреваю, источники не самые авторитетные...

Да, именно период до начала индустриализации - это самое слабое мое звено. Я вообще историей довоенных автомобилей никогда не занимался вплоть до пары-тройки последних лет. Ситуация осложняется тем, что с импортом техники из-за рубежа неразрывно связана автомобилизация нашей страны и зарождение в ней автопромышленности. То есть по нему либо вообще ничего не писать, либо потратить не один месяц на то, чтобы сделать пятистраничное повествование...

Дальше все-таки полегче - по советскому периоду и доступной литературы больше, да и вообще - здесь уже история экспорта и импорта немного отделятся от истории автопрома. Хотя, конечно, одно от другого не отдаляется.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Я тоже огорчён. Автор ни разу не заглянул в раздел "Старинные автомобили" (в частности в тему "Автомобили Российской империи"), где много из того, о чём он пишет, обсуждалось.
В частности то, что автомобиль Навроцкого, согласно самым ранним источникам, был именно "Бенц". А фотография "Панар-Левассор", фигурирующая в прессе сделана не в Одессе, а в Париже - подлог с фото уже давно доказан.
И так далее:
Hildebrand & Wolfmüller (без Т на конце)
Луи Мази не название торгового дома, а имя первого его директора. Магазин же назывался "Клеман-Гладиатор-Фебус". И побеждали "Клеманы" не в автомобильных состязаниях, а в "гонках моторов". Тогда различали автомобили и "моторы", под этим термином подразумевались мотоциклы, трициклы и квадрициклы. В первой такой гонке был всего один автомобиль и шёл он вне зачёта. В последующих гонках было деление на категории.
Утверждение, что "Паккард" был одним из первых американцев абсолютно не соответствует действительности, скорее - одним из последних.
Это только по первой странице.
На второй странице, прочитав фантастический тезис, что "Фондю" это "переосмысленная" (???) копия "Мерседеса", читать далее расхотелось ...
Спасибо Вам тоже! У меня хоть будет понимание того, что не так. А то, что очень многое пока "не так" - это я уже понял) Про названия я выше написал - буду исправлять. Хотя понятно, что и без названий у меня еще темный лес.
За основу первой главы взяты "Автомотострасти Российской Империи" Мелентьева. Часть ошибок, вероятно, оттуда. А некоторые моменты я сам хотел хотел упростить и наверное неправильно истолковал.

P.S.: про Руссо-Балт, Фондю и Мерседес это сам Канунников писал. По крайней море, в первом издании "Отечественных легковых 1896-2000". Я тоже, конечно, не молодец, что использовал этот тезис как истину.

P.P.S.: может быть, Пакксард был одним из первых среди американских марок, известных простому обывателю? Вроде как Форд и Шевроле пришли позже?...)

Последний раз редактировалось alexmix; 25.04.2015 в 22:35.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava (25.04.2015), Сергей Малышев Минск (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 23:01 ссылка на ветку   #6
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
P.P.S.: может быть, Пакксард был одним из первых среди американских марок, известных простому обывателю? Вроде как Форд и Шевроле пришли позже?...)
Нет. На первый массовый американский автомобиль в России претендует без всякого сомнения "Олдсмобиль". За ним, "Кадиллак" и позднее "Форд". "Паккард" до 1914 года был в России абсолютно неизвестен. Потом их появилось сразу много, но не для обывателей, а исключительно для Военного министерства и других ведомств.

Я видел, что источники у Вас не самые лучшие, но вроде бы Ю.А. Мелентьев таких ляпов не писал. Удивился, что среди источников нет книги Дубовского (одна из лучших по этому периоду, хотя, тоже ошибки есть) и первой книги Шляхтинского 1993 года - она намного лучше, чем вторая.
Если будете редактировать книгу, то я бы смог, наверное, помочь Вам по первой главе. Правда времени на это у меня сейчас нет.

P.S. Кстати, экспорт автомобилей из России был, по памяти, в 1913 г. более 200 единиц. Скорей всего это была продажа подержанных машин и иностранных шасси с российскими кузовами.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (25.04.2015), Сергей Малышев Минск (26.04.2015)
Старый 26.04.2015, 00:40 ссылка на ветку   #7
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Глобально редактировать в ближайшее время не собираюсь.

И раз уж начал, буду продолжать. Как говорится, "ежики кололись и плакали, но ..." Надеюсь, дальше ужастиков чуть меньше будет.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bozteri (05.02.2017), Fёdor (26.04.2015), Vova (10.05.2015), Артем Чухаркин (26.09.2016), Сергей Малышев Минск (26.04.2015)
Старый 27.04.2015, 00:09 ссылка на ветку   #8
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше собрать нормальную рецензию и не торопясь издать в полном объёме с иллюстрациями. Меня резануло: что "в Германии за месяц продано" сколько то там "Приор". Никакой конкретики! За какой месяц, в каком году? 2010, 2015? Их к 2017 году уже снимают с производства! В каком году продали наших машин 400 тысяч? В 1968? в 1975? В 1988? Где и каких? Я не понимаю вступления. Оно ни о чём!
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ChiS (29.04.2015), Сергей Малышев Минск (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 21:53 ссылка на ветку   #9
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

А конкретность в данном случае не столь принципиальна - мне кажется, важнее общее положение дел. Суммарно 10 автомобилей Лада Приора и Калина было продано в ФРГ в апреле 2012 года. Вся статистика по Германии есть в открытом доступе http://www.kfz-betrieb.vogel.de/inde...id=7147&y=2012
Да и вообще, год под предисловием ставится не случайно - чтобы можно было понять, о каком временно промежутке идет речь.

Что касается "400 тысяч". Со второй половины семидесятых по данным справочников экспорт часто подбирался к этой отметке, вплоть до начала девяностых. Это опять же косвенно указано в предисловии. Конкретики здесь никакой быть не должно - иначе теряется смысл во всей остальной книге как таковой. Представьте себе, что Маринина сразу в предисловии написала "кто убийца"?

В общем, числа даются в в некотором роде качестве тезиса. А уже затем постепенно в основном тексте рассказывается, что они, кто они и откуда взялись. Мне кажется это логичным. Хотя может я и не прав, конечно... Но на мой субъективно-дилетантский взгляд, каждый авто старается в начале своего произведения максимально заинтересовать читателя, создать интригу, что-ли.

Последний раз редактировалось alexmix; 27.04.2015 в 22:03.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (23.05.2015), oriongdg (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 21:59 ссылка на ветку   #10
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Продолжение.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bozteri (05.02.2017), Ford08 (23.05.2015), Roman59 (29.04.2015), Stephens (23.09.2016), Trucker (28.04.2015), Vova (10.05.2015), Артем Чухаркин (26.09.2016), Сергей Малышев Минск (27.04.2015)
Ответ

Метки
автопром , импорт , история , ссср , экспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт-импорт автомобилей в СССР и РФ: статистика alexmix Разное (...) 80 30.11.2017 12:18
Книга "Автомобиль ЗИС-6 и "катюша" на его базе" schreiber Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 37 29.04.2016 13:54
Книга "Скорость. Рекордные автомобили СССР" Дитрих Книги "Автомобильного архивного фонда" 37 04.10.2015 11:48
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18