выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Автомобили самодеятельных конструкторов
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 02:04 ссылка на ветку   #2821
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
Сейчас патентуют что угодно, любую фигню, только деньги заплати. Даже патентный поиск не проводят.
Проводят. Не проводят когда патентуете как "полезную модель" или "промышленный образец".
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.08.2015, 15:53 ссылка на ветку   #2822
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Всё еще продается
#2492

Самодельный авто 1980

Только как авто 1970 года с новыми фото

Самодельный авто 1970

Цитата:
Сообщение от jores Посмотреть сообщение
1980. Золочев Львовская область. Мотор от ЗАЗ. http://auto.ria.com/auto_samodelnyj_..._14272544.html
Очередная попытка продажи авто из Золочева с новым фотосетом.
На этот раз даже помыли
Самодельный авто 1972
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (06.08.2015), itarstas (07.08.2015), KED (10.08.2015), MGer (08.08.2015), Mkancir (08.08.2015), MT23 (06.08.2015), Белый ветер (07.08.2015), Емельянов Николай (09.09.2015), Рыжий2 (06.08.2015)
Старый 07.08.2015, 15:06 ссылка на ветку   #2823
vatman
старожил форума
 
Аватар для vatman
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

У работы заснял. Mazzy приехал на фотосессию в тюнинговое ателье.

Что удалось узнать у водителя (он - не владелец машины).
Шасси - заниженный старый Suburban с 7,4 АКПП. Заднюю подвеску делали ребята из МАМИ. По документам Suburban.
Миниатюры
vatman вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
depeche777 (14.08.2015), KED (10.08.2015), MGer (08.08.2015), MT23 (08.08.2015), NanoKon (18.06.2019), Taifun (15.08.2015), Елисаветинец (08.08.2015), Емельянов Николай (09.09.2015), Рыжий2 (07.08.2015)
Старый 08.08.2015, 23:06 ссылка на ветку   #2824
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Весьма содержательная статья... И фотографии подстать.
Цитата:
22 июня 2015, 16:32
Автолегенда Волгодонска
написал: wynalek
В те годы, когда собственный автомобиль был еще для большинства советский людей прекрасной мечтой, один кулибин из Волгодонска решил активно воплотить мечту в реальность. Он не стал ждать милостей от жизни и сконструировал машину сам. В те времена она смотрелась, как звездолет, была предметом удивления и зависти горожан, а хозяин гордо рассекал на ней по родному городу. Можно сказать, что она стала одной из достопримечательностей Волгодонска. Те горожане, что постарше, наверняка помнят это чудо кустарной инженерной мысли. Потом авточудо на какое-то время пропало. И вот оно опять! Настоящее возвращение легенды! И пускай сейчас, на фоне новеньких блестящих иномарок это средство передвижения смотрится, как старый ржавый таз, для тех, кто знает его историю, оно и сейчас остается чудом инженерной мысли и символом стремления человека к своей мечте. А еще обратите внимание, как хорошо делали в советское время: на века! Сколько новых иномарок убито и истаскано по техсервисам, а советская самодельная машина продолжает исправно ездить по дорогам Волгодонска в течение вот уже не одного десятилетия!
Дополнение, из блога. Зимние фото

Цитата:
вторник, 10 декабря 2013 г.
Что за автомобиль "Триумф"?
Выхожу я сегодня на улицу, и вдруг посреди сугробов и буксующих машин вижу чудо:
Подбираюсь поближе, утопая в снегу:
Встречайте - аппарат марки "Триумф" - да-да именно русскими буквами:
Из-за этих русских букв я и не могу понять, имеет ли он отношение к английскому "Триумфу"? (см. статью Triumph / Триумф наиболее похожа модель TR7, 1975 года, но сильно другая форма дверей и задней части.)
Или это самодельная копия, или какой-то раллийный концепт российского/советского производства? У кого какая инфа есть? Из гугл мои сети приносят только коммерческие объявления всяких автосалонов.
Люди откликнулись в ЖЖ, и в гугл+ и на волгодонском форуме пишут:
"Самоделка по чертежам из журнала Моделист-Конструктор. Вроде как мужик сам целиком клеил кузов из стеклоткани."
"Это ваз 2105 или 07 .
Еще в далекие 90 мужик смастерил сам. У него еще белая есть похожа на эклипса старого - Триумф-2"
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]

Последний раз редактировалось stoyan; 08.08.2015 в 23:18.
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arp_186 (08.08.2015), CountOlaf (09.08.2015), KED (10.08.2015), MGer (09.08.2015), MT23 (08.08.2015), VANGUARDS37 (17.08.2015), Белый ветер (10.08.2015), Емельянов Николай (09.09.2015), Рыжий2 (09.08.2015)
Старый 08.08.2015, 23:23 ссылка на ветку   #2825
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,904
Сказал(а) спасибо: 11,501
Поблагодарили 14,421 раз(а) в 4,646 сообщениях
По умолчанию

FIAT X1/9 напоминает...
Кстати, у нас кто-то из рафовских работников строил что-то по мотивам Х1/9. Не знаю, правда, чем всё это закончилось.
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 10:57 ссылка на ветку   #2826
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Ещё одно авто с Волгодонска
Цитата:
Автомобиль самодельный, одна из версий спортивного купе из некоторых комплектующих ВАЗ в стиле Гранд Туризмо. Рама сварена из нержавеющих толстостенных труб, на ней собран кузов из нержавеющей стали, все элементы кузова изготавливались вручную из заводских были взяты рамки стёкол и проёмы дверей ВАЗ-2108. Двигатель доработан до 80 лошадок ВАЗ-2106 (собран в ручную), карбюратор ВАЗ-21083. КПП-5 классика. Передняя подвеска и задний мост Нива. Амортизаторы Кони Специал Египет с регулировкой в три положения. Пружины доработаны и усиленны, сзади двойные. Рулевая рейка от 2108 изменена, руль крутится без Гура одним пальцем. Тормозная система Нива. Бак самодельный из нержавеющей стали 80 литров. Проводка и приборы ВАЗ-2107. Салон часть 013, сиденья от Хонда Сивик. Диски от Сузуки Витара R16, резина зима Йокогама 720-235\60\16, лето Пирелли. Авто прекрасно ведёт себя на дороге (160 легко). Расход по городу около 8 литров. Зарегистрирован в ГАИ проходит все ТО ( на дороге останавливают только из за интереса ), ПТС ( отдельная история для тех кто разбирается ), оформлен самоделкой. Вес 980 кг.
Паспортные данные
Двигатель 1.6 (80 л.с.)
Машина была куплена в 2008 году
Авто построено было в Волгодонске в 1994 году.
Автомобиль не переделка из ВАЗа, а полная самоделка. Начинался создаваться с нуля в начале 90х годов. Поэтому и за комплектующие были взяты агрегаты ВАЗ, иномарочные выходили очень дорого и достать их было практически не реально. С дворниками ещё проще не хватило места в левом углу, поэтому двигатель стоит справа. В авто заложена установка полного привода. Но внешний вид не будет соответствовать. Дворники были установлены наоборот т. к. банально не было места в левом углу
кузов нержавеющая сталь.
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (12.08.2015), KED (10.08.2015), MGer (09.08.2015), MT23 (09.08.2015), Емельянов Николай (09.09.2015), Кирилл Евланов (09.08.2015), Рыжий2 (09.08.2015)
Старый 10.08.2015, 18:45 ссылка на ветку   #2827
колян 75 RUS
 
Аватар для колян 75 RUS
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: г.Чита
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 303 сообщениях
По умолчанию

Труженик.
Миниатюры
колян 75 RUS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (12.08.2015), KED (10.08.2015), m@k$ (12.08.2015), MT23 (10.08.2015), Елисаветинец (11.08.2015), Емельянов Николай (09.09.2015), Олег Г. (19.08.2015), Рыжий2 (10.08.2015)
Старый 12.08.2015, 18:22 ссылка на ветку   #2828
vatman
старожил форума
 
Аватар для vatman
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили 1,577 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

С "ЯПлакал". Да что это??
Миниатюры
vatman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (12.08.2015), KED (12.08.2015), MT23 (12.08.2015), SAM33 (03.06.2017), Рыжий2 (12.08.2015)
Старый 14.08.2015, 06:25 ссылка на ветку   #2829
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

В Невеле появился новый Кулибин
Цитата:
26 февраля 2013, ПАИ
В Невеле местный житель Василий Дарьянов уже два года занимается сборкой автомобилей-вездеходов. При этом мужчина не имеет специального образования, он самоучка. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации один из членов семьи автомеханика.
"Некоторые люди берут технику и дорабатывают её, создавая вездеходы. А он сам покупает железо и собирает машины по частям", – пояснил собеседник агентства.
Родственник местого Кулибина рассказал, что на сборку, например, коричневого вездехода ушло около двух лет. Белый же он собрал на спор за полтора месяца. По его словам, в основном используются детали от ВАЗа – колёса, ступицы, а также мотор. Родственник В. Дарьянова также заметил, что гусеницы тоже самодельные. "Поперечины "выпрессовывались" вручную, после чего были наложены на транспортёрную ленту, колёса же обычные, "жигулёвские", - поделился собеседник агентства.
Он добавил, что на этих вездеходах действительно можно передвигавется, такие машины, по его словам, предназначены для невельских дорог. "Да везде на нём можно передвигаться: и по болоту, и по снегу! – заверил родственник невельского Кулибина.
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (19.08.2015), KED (14.08.2015), m@k$ (18.09.2015), MGer (15.08.2015), Mkancir (14.08.2015), MT23 (14.08.2015), SAM33 (03.06.2017), Taifun (15.08.2015), VANGUARDS37 (17.08.2015), Валерий Беликов (19.08.2015), Олег Г. (19.08.2015), Рыжий2 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 06:58 ссылка на ветку   #2830
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,587 раз(а) в 2,847 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Кировчанин своими руками собрал свадебную автокарету
03 июля 2013
59-летний водитель Юрий Веснин собственными руками построил свадебную карету для молодожёнов.
Собирать уникальный автомобиль начал пять лет назад. Изначально планировалось создать транспортное средство для выездов на рыбалку.
- Хотел сделать автомобиль, оборудованный необходимыми приспособлениями для рыбалки. Планировал, что изобретение заменит даже палатку, - поделился с «Источником» Юрий Веснин. - Но автомобиль редко использовался по назначению. Чтобы он не стоял просто так, решил переделать в свадебный.
На изготовление авто у кировчанина ушло два месяца. Свадебная карета, как называет её сам умелец, сделана из деталей старых автомобилей. Признаётся, дизайн разрабатывали вместе с женой.
- Автомобиль сделан из деталей «ЗИЛа», «Волги» и «Жигулей». Двигатель от «УАЗа». Кабину нашёл в посёлке Уни. С помощью трубы-нержавейки удалось подчеркнуть форму кареты, - рассказал Юрий Веснин. - Сейчас планирую улучшить внешний вид. Специально заказал из Германии отделку под хром.
Кстати, на чудо-карете кировчанин уже возил две свадьбы. По его словам, молодожёны и гости остались довольны. На вопрос о том, сколько средств было затрачено на изготовление автомобиля, Юрий Веснин отвечать не любит.
- Затраченные средства я не считал. Уж если делать — так с душой и красиво! - добавил умелец.
Фото: Сергей Бровко.
«Машино-карета» и другие изобретения мастера Веснина


«Машино-карета» и другие изобретения мастера Веснина

А недавно Юрий Веснин (так зовут нашего героя) придумал для новобрачных удивительную свадебную карету, да не на конной, а на механической тяге. Где-нибудь в Европах, в Чехии там или в Германии, такая «карето-машина» пользовалась бы огромным спросом, потому что великолепный оригинальный дизайн, стиль плюс комфорт, привлекали бы не только молодожёнов, но и туристов. В нашем городе пока всё обстоит немного скромнее...
– Юрий Николаевич, как в Кирове относятся к вашему средству передвижения?
– Кто-то говорит, что дорого. А так всем нравится, я уже пять свадеб откатал. Один раз даже в Оричи свадьбу возил, здесь по городу катал. В карете у меня жених с невестой и два свидетеля. Ну, если шампанское пьют, запретить я это не могу. Но в основном выходят, и все торжества на улице. Для таких мероприятий я хочу ещё сзади сундучок небольшой приделать, как раньше багаж на каретах возили – для шампанского. И столик выдвижной.
– Тут, конечно, для полноты картины, кроме сундучка, просятся ещё два форейтора в камзолах на запятки…
– Ну это вряд ли. Хотя есть у меня фото из Интернета: сзади на запятках сидят куклы старика со старухой. Ноги болтаются.
– Кто-то, кроме свадеб, интересуется?
– Да, дни рождения возил, юбилеи. Например, одна пара прожила вместе 30 лет, и муж жене сделал подарок. Удивил! К дому когда подъехали, там полдома выскочили фотографироваться. Визитки разбирали очень активно…
– Давайте, Юрий Николаевич, поговорим о технической стороне. Из каких материалов всё это сделано?
– Из фанеры. Это двойная фанера, утеплённые стенки кареты. Кожа, поролон. Диван в салон специально заказывал, кресла – автомобильные. На лето в карете установлены вентиляторы, зимой буду ставить печку от «Соболя». Стёкла триплекс, ремни безопасности.
– А в ГАИ как к проекту отнеслись?
– А туда я даже и не ездил. По документам у меня всё нормально. Я начал с Москвы, там эксперты мне разрешили. Наш начальник ГИБДД мне тоже разрешил, но через техническую лабораторию. А потом один майор сказал: «У тебя по документам УАЗ легковой. Фургон. Значит, можешь возить восемь человек. Это фургон?» – «Фургон.» – Значит, никаких проблем».
– Используете ли карету для своих целей – например, вместо передвижной дачи? На природу там, за грибочками?
– На природу – это значит надо там спать. И, как говорится, «употреблять». Нет, этот салон для более благородных целей. Раньше у меня был кузов простой, тентованный, для рыбалки специально. Естественно, там и ночевали, и лодку перевозили.
– Дизайн специально вычерчивали? Как идея рождалась?
– С женой вместе разрабатывали. Она шторки шила. А так всё «на глаз». Примерил задний профиль: что-то длинный, не нравится. Снял, обрезал. Бывало, какие-то детали по 3-4 раза переделываешь. Элементы декора с «самоцветами» над дверями – это детская новогодняя корона. А объёмные украшения на кузов нашёл, когда случайно зашел в одну фирму за стройматериалами. А у них на столе образцы лежат, из Турции. Так я уговорил их, заказал, два месяца из Турции ждал.
Потом, кареты же почти все снизу полукруглые были. Я стал думать, как это подчеркнуть, купил трубы из нержавейки, распилил, выгнул, отполировал и приспособил…
– Да, теперь, наверное, можно патент на это всё получить. Или поставить на поток – изготовление «карет» для всей России.
– Сделать я сделаю и вторую машину такую. У меня и кабина, и облицовка, и крылья – всё есть. Карету сделать запросто, теперь я знаю, с чего начинать. Ну а «на поток» – не знаю, насколько это будет востребовано. Пусть лучше остаётся эксклюзивом в единственном «кировском» варианте.
– Юрий, а вообще вся эта машина как начиналась и проектировалась?
– Вначале я собирался сделать такой джип из грузовика ГАЗ-51. Но потом посмотрел в каком-то журнале оригинальную конструкцию из ЗИЛа-157, называлась «Бешеная кабина». Но там действительно одна кабина была, обрубыш такой, заднее колесо чуть ли не под дверями. Гоняла такая на удивление зевак. И мне вот такая «морда» длинная и округлые формы очень понравились. Я в Унях нашёл кабину от 157-го, в плохом состоянии. Крыша мятая была. Потом крылья и капот отреставрировал.
Купил «уазика», поставил его на учёт и начал «тюнинговать». В ГИБДД разрешили. Рулевое и тормоза – это самое главное, их переделывать нельзя, всё тут родное. Начал рулевую колонку под кабину подводить – как-то всё сразу подошло. Раму удлинил вначале, по неопытности: стал потом кардан ставить, а его и не хватает. Пришлось искать специалистов, кардан наставлять, центровать его в станке специальном. Двигатель там родной, малооборотистый.
– Ещё с ним хочется поэкспериментировать, или пока хватит?
– Да, хочу новый мотор поставить. Старый двигатель у меня кондиционер не потянет, а я хочу в салон кондиционер провести.
– Кстати, тут и музыка стильно бы смотрелась, в виде граммофона с трубой.
– Ну, это пока некуда ставить.
– А имя у этого агрегата есть?
– Имя у него раньше было – Prohodimetz. Потому что проходила она у меня всюду, не пришлось даже буксовать на рыбалке. Но теперь пришлось шильдик с этими буквами оторвать, не подходит. А новое пока не придумал. Всем дал задание, но пока никто ничего.
– Может, через газету обратимся?
– Давайте! Конкурс на лучшее название кареты. Победителям приз – круг по городу в качестве почётных гостей.
«Мото-Кристо» – «Гитлер капут!»
Немного расскажем ещё об одном изобретении нашего мастера – необычном трицикле, который уже многие видели на улицах нашего города.
– Этот агрегат я собирал не спеша, – рассказал Юрий. – Передняя часть (фара, вилка, колесо) в нём от мотоцикла «Днепр». А двигатель (1500 куб.), и пятиступенчатая КПП – от «девятки».
Почему пришла такая идея? Ну, я, как человек солидный, привык ездить в машине. Но с детства я был влюблён в мото, даже когда был совсем маленьким, «угонял» мотороллер из соседского сарая и гонял на нём по ночам… А в четвёртом классе мне отец подарил уже собственный мотороллер, и я гонял на нём по деревне – родитель едва успевал снабжать меня бензином…
Поэтому получился вот такой гибрид мото и авто. Всё, кроме передней вилки и мотора, – ноу-хау его создателя. Кстати, на подобных трициклах во многих известных фильмах катались лидеры байкерских группировок...
Кстати, Юрий на своём детище (которое он ещё не придумал, как назвать: то ли «Мотогенерал», то ли «Мото-Кристо») смотрится респектабельно – правда, природное добродушие не скрывает даже немецкая каска с надписью «Гитлер капут!».
Миниатюры
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (19.08.2015), KED (14.08.2015), m@k$ (18.09.2015), MGer (15.08.2015), MT23 (14.08.2015), pavlon (04.09.2015), Валерий Беликов (19.08.2015), Рыжий2 (14.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили ГДР Rodger Германия 3115 20.04.2024 15:21
Автомобили МЧС KrazYMan Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 824 26.03.2024 19:37
Пожарные автомобили и автомобили МЧС KiselevAlexandr Коллекции пожарной техники (авторские темы) 282 25.02.2024 10:49
мои автомобили dema1000000 👔 Визитная карточка - Business card 303 08.12.2023 16:10
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18