выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Модели транспорта американского континента > Модели транспорта США
Перезагрузить страницу Модели американских автомобилей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 21:52 ссылка на ветку   #21
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Я эту ссылку разместил не как ориентир цен, они там действительно завышены (как, впрочем, у всех интернет-магазинов), а для просмотра фотографий, которые более-менее приличного качества. Почему-то фото у ибеевских продавцов именно Buby всегда попадались очень плохие. А насчет цен - по-моему, ниже 30 долларов их нереально купить. То, что приходилось видеть, почти всегда в итоге уходило дороже 50. Вот например - http://cgi.ebay.com/1954-MERCURY-MON...3A2%7C294%3A50 - только выставлен лот и уже 7 ставок и цена больше 20 долларов за 5 дней до окончания. А судя по картинке - ну не понимаю я, что там так цениться может, кроме редкости...
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2009, 02:05 ссылка на ветку   #22
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend
А насчет цен - по-моему, ниже 30 долларов их нереально купить. ...
Я их покупал где-то в пределах 15$-25$ на eBay году этак в 2003м , гдето в 2005-2006 продал по 35$-40$ у нас за наличку (кстати цены на модели у нас и среди своих на порядок выше чем везде) и несмотря на это желающих по 50$-60$ не нашлось .

Цитата:
Сообщение от Antitrend
А судя по картинке - ну не понимаю я, что там так цениться может,...
Некоторые не понимают что может цениться у Franklin Mint с его огромными щелями , как говорят на соседнем форуме ? ... на вкус и цвет - фломастеры разные

Кто-то при виде пролетевшей Lamborgini изводится слюнями а кто-то перекрещивается приговаривая , пора в отпуск а то черти мерещатся

Цитата:
Сообщение от Antitrend
кроме редкости...
А у этого показателя вообще границ нет .

Да и помимо всего есть и другие аспекты , например те что я в теме о японцах недавно писал .

Лично мне американцы в таком исполнении больше нравятся а в исполнении Solido Vitess Minichamps и остальных кто бампера на них из пластика делает совершенно не нравятся нет в них шарма американских авто нет этого блеска металла нет тяжести .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:55 ссылка на ветку   #23
Mondvor
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Киев, Нью-Йорк
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 139 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, большое спасибо за ответы! Увы, я упустил сегодня Линкольн от фирмы Buby, который хотел купить. Не успел вовремя ставку поднять.
Кстати, насчет щелей в Franklin Mint я согласен - уж очень неприятно смотрятся крупные зазоры и слегка "поведенные" контуры дверей.
А какие будут мнения по серии Museum IXO? Я взял себе Graham и Cadillac 1930 года, мне очень понравились...
Mondvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:07 ссылка на ветку   #24
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

ИКСО, насколько я понял по отзывам на форуме - фирма, которую "истые ценители" всячески пинают по самым разным поводам - от несоответствия прототипу до несоблюдения точности названий. У меня 4 таких модели - Хорьх, Альфа 8с, Деляж и Изотта-Фраскини. Кроме того, у меня еще пара десятков таких моделей, но под брендом MCW. Что могу сказать? Есть, на мой взгляд, удачные, мне больше всего понравились Альфа 8с и Хорьх - причина этого - удивительно хорошо выполненные спицованные колеса - спицы именно на этих двух моделях буквально с волос толщиной, что мене поразило. На остальных моделях такой красоты нет - обычные толстые спицы, никакого в этом плане хай-тека, исполнение на уровне 80-х годов. В остальном - неплохо, конечно, но и не достаточно хорошо. Мне гораздо больше нравится мой любимый Франклин Минт (кстати, не согласен насчет щелей, но это отдельная тема). У меня есть, например, Испано-Сюиза Н6С от ФМ и от ИКСО, хотя модификации разные, но можно сравнить - по-моему, однозначно не в пльзу ИКСО сравнение. То же самое и по Изоттте - тоже ФМ на голову выше - кстати, по весу, о чем говорил Spider, это особенно заметно - ФМ тяжелый, металлический, а у ИКСО много пластмассы, например крылья. И цена - под 30 евро, то есть за 40 долларов без доставки - я за эти деньги однозначно возьму ФМ (если найду, конечно)
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:29 ссылка на ветку   #25
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
Я их покупал где-то в пределах 15$-25$ на eBay году этак в 2003м
В 2003 году, как я думаю и доллар был другие и цены тоже. МОжно только вспоминать (некоторые и вспоминают на соседних форумах) сколько тогда стоило, например, саратовское номерное богатство.
Цитата:
Сообщение от Spider
Цитата:
Сообщение от Antitrend
А судя по картинке - ну не понимаю я, что там так цениться может,...
Некоторые не понимают что может цениться у Franklin Mint с его огромными щелями , как говорят на соседнем форуме ? ... на вкус и цвет - фломастеры разные
Плиз, скиньте ссылку на этот соседний форум - не нашел тут по ФМ темы почему-то. А что касается щелей - то тут модель на модель не приходится. Мне не приходилось видеть, например, поведенных дверей. Вот, например, тандерберд 58 года - щели шириной такой же, как и на глухих моделях других производителей, почти тоже самое можно сказать о Понтиаке ГТО, Роллсе 1907 года и пр. Да, есть модели и с более широкими щелями, но это, видимо неизбежно - технологический процесс, тем более 80-х годов. Вообще, это старая тема насчет якобы точных глухих моделей и не попадающих в масштаб открывающихся. Но если уж гоняться за точностью, то тогда на глухих тоже не должно быть никаких рельефных линий, потому что их толщина почти та же, что и на хороших моделях с открывающимися частями - тогда надо тончайшие рисованные линии проводить и все. [/quote]



Цитата:
Сообщение от Antitrend
кроме редкости...
А у этого показателя вообще границ нет .

[/quote]

Это точно, но есть проблема соотнесения (лично для себя) редкостности и качества. Есть ужасно редкий и еще более ужасный по исполнению кзылтушный АМО, который стоит бешеные деньги на аукционах. Но это полное г... как модель и не нужен он сто лет. А есть великолепно качественные модели ФМ, но выпускались они большими тиражами, потому что фирма была успешная и модели хорошие, так из-за этой тиражности они теперь стоят существенно меньше чем на "первичном рынке". А редкости - не скажу ничего плохого насчет качества - таких марок, как Buby, Brooklin, WM - они при аналогичном качестве стоят в разы дороже - чистый рынок, спрос и предложение по учебнику "Экономикс" для первых курсов.

Уф. Все вышеизложенное не является попыткой развязать детскую дискуссию ради оставления за собой последнего слова , просто захотелось высказать некоторые свои мнения. Спасибо за общение!
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:55 ссылка на ветку   #26
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 6,595
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 495 сообщениях
По умолчанию

Thunderbird 1958 Franklin Mint, упоминавшийся выше в дискуссии о щелях - весьма узкие щели, по-моему, меньше уже невозможно.

Кстати, о ценах на Buby - тот экземляр Монтерея, на который выше давалась ссылка, сейчас, за 7 часов до окончания аукциона, уже стоит 46 долларов.
Миниатюры
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 18:56 ссылка на ветку   #27
Racot
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 10,664
Поблагодарили 4,627 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mondvor
Недавно узнал о существовании моделей аргентинской фирмы Buby's Collectors Classic. Фирма производила модели в конце 80-х - начале 90-х годов, потом разорилась. Но выпустила немало весьма качественных моделей американской "классики".
Пожалуйста, поделитесь информацией по этой фирме, может у кого-то есть в коллекции эти модели, тогда покажите пожалуйста или дайте ссылку.
Заранее признателен.
В свою очередь хочу в дополнение к весьма информативному и исторически справедливому экскурсу уважаемого Spider хочу добавить следующее:
Аргентинская фирма Buby выпускала модели автомобилей с конца 60х годов в примерно 64м масштабе. Эта компания была почти полная калька с фирмы Matchbox, как по ассортименту игрушек, так и по технологиям. Автомобильчики делились как на откровенные игрушки, так и на серию с претензией, с отличной детализацией для этого масштаба и технологий тех лет. Кроме автомобильного ассортимента компания выпускала широкий ассортимент кукол и других игрушек.
Примерно с 1982-84 года (точнее сказать не могу) ассортимент автомобильчиков стал выпускаться под маркой Galgo, которая существует до сих пор. Все прочие игрушки под прежней маркой Buby. Кто кого купил, Galgo Buby или наоборот сказать не могу. Могу сказать, что 60-64 масштаб под маркой Galgo превратился в откровенные игрушки для детей.
Galgo интересен тем, что в 84 году выпустил серию пластиковых и die cast американских автомобилей конца 70х – начала 80х годов примерно 43го масштаба, в том числе и серию автомобилей из популярного тогда телесериала «A Time» - Команда А. Это были такие «вкусности» как фургоны GMC, Dodge RAM Silver Van (пластик), пикап Chevrolet "Blazer" 1982, полицейские Mercury Grand Maguis Colony Park Wagon и Ford Falcon (die cast). Полноценными моделями их назвать нельзя, т.к. часть из них была оборудована инерционным моторчиком (пластиковые фургоны), да и по исполнению они были скорее масштабные игрушки.
Миниатюры
Racot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:57 ссылка на ветку   #28
NoName
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 186 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, существует ли модель
Сhevrolet Сamaro Сoncept 2006 ?

Вот такой
http://chevroletcamaro.ru/

Сходили с сыном на трансформеры 2, теперь хотим такой Камаро на полку . Только что то по интеренет магазинам не нашел..
__________________
С уважением,
Алексей
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:27 ссылка на ветку   #29
vdmO328
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antitrend
Мне не приходилось видеть, например, поведенных дверей...
Пример поведенного кузова, не только двери - Франклин Минт Кадиллак Эльдорадо 1963 года. В модели передняя и задняя части соединены только тонкими порогами, над которыми расположена открывающаяся дверь. В этом месте модель будто прогнулась. В свое время трижды покупал эту машину в надежде найти ровную, - у всех этот дефект. Думал разобрать ее, чтобы попытаться устранить прогиб, но ходовая достаточно сложная и все места сборки склеены, решил не ломать. Ставлю модель с открытой дверью, так меньше заметно, что кузовов поведен...
vdmO328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:43 ссылка на ветку   #30
MrCollectioner
 
Аватар для MrCollectioner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Украина,Макеевка
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Мои Американцы
Buick Roadmaster 1949г


Cadillac Eldorado 1955г

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...7e606.jpg.html
Ford Thunderbird 1956


Chrysler Turbine Car 1964


Oldsmobile 4-4-2 1966


Chevrolet Corvette 1967


Oldsmobile 4-4-2 1970


Ford Mustang Mach 3


Общее фото
MrCollectioner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели американских катафалков/санитарок/лимузинов Popus Модели транспорта США 24 06.02.2021 18:57
чертежи американских грузовиков. olegrogozhin Советы автомоделисту 111 26.08.2015 10:57
АЗБУКА КОЛЛЕКЦИОНЕРА АМЕРИКАНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ Kukuruznik Модели транспорта США 6 29.08.2011 21:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18