выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №9
Новости. Обсуждение (включает общие темы: такие, как Гайд-Парк и пр.)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 02:55 ссылка на ветку   #1221
thedemon
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 1,150
Поблагодарили 426 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Задело не упоминание магазина, а "маркетинговая политика" НАП в отношении московских покупателей их продукции.

То, что магазин продолжает рекламировать Н739 ЭОВ-4421, хотя в продаже его там уже нет (Н739 помечен "нет на складе") у меня, как потенциального покупателя не только ЭОВ, вызывает настороженность к магазину.
Оба скрина в подтверждение сегодняшние, практически в одно время.
Мне тоже такая политика не понравилась, но справедливости ради отмечу, то что на фото слева это реклама, не более того, новости или новинки (на других сайтах) это не страничка товара с кнопочкой КУПИТЬ, так что не совсем обоснованы претензии, на мой взгляд. При клике попадаешь на в раздел НАП.
ПС зато благодаря наличию каталога прикинул сейчас что можно собрать себе ещё 2-а ЭОВ хаки на шасси 260 (не успел купить) и песчаный 6322
thedemon вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2017, 08:45 ссылка на ветку   #1222
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 11,928 раз(а) в 963 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
А такой "бренд" вовсе не уникален
Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
Деритесь...
Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
Коль уж так и ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ и ОФИЦИАЛЬНОЕ, как говорится НОМЕРА в студию...или их истребовать от ПауэрЛифтеров?
Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
Или проще НЕ бросаться ЁМКИМИ словечками?
Пусть официальный представитель отвечает культурно что хочет, но во вторник, а я отвечу на некоторые хитровывернутые моменты сейчас и некультурно.

Сначала немного информации по вопросу.
Регистрацией товарных знаков (знаков обслуживания) в РФ ведает ФИПС (ссылка).
Знаки можно зарегистрировать по 45 классам МКТУ в зависимости от типа товаров и услуг.
Международная классификация товаров и услуг (11-я редакция 2017 год), ссылка.
Например, все наши модели относятся к 28 классу МКТУ («Игры, игрушки; гимнастические и спортивные товары; ёлочные украшения»).
Все зарегистрированные товарные знаки (знаки обслуживания) и поданные на них заявки находятся в открытом доступе на вышеуказанном сайте ФИПС.
И поиск конкретной информации занимает ровно столько, сколько времени уходит на набор поискового запроса.
Больше квадратить голову не буду, кому это надо – прочитают сами.

Об организациях, содержащих в своих названиях или товарных знаках слово «пауэрлифтинг» на этом сайте есть следующая информация: 2 (два) зарегистрированных товарных знака «Пауэрлифтинг» и «Пауэрлифтинга» и 1 (одна) поданная заявка от АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга» из Екатеринбурга на знак «Золотой тигр». И всёооо.
На знак НАП (в смысле Национальная ассоциация пауэрлифтинга) НИКАКИХ даже заявок НЕТ.
Также никаких заявок, кроме перечисленных, нет и от иных компаний, названия которых бы включали в себя словосочетание «национальная ассоциация пауэрлифтинга», в том числе и из Тюмени.
Так что приведённая Денисом картинка – и есть не более, чем картинка.
Ни к каким товарным знакам она отношения не имеет.
Более того, скажу (как обладатель 6 товарных знаков), что в представленном виде зарегистрировать такую картинку в качестве товарного знака будет невозможно.

Теперь, что касается НАП®.
Свидетельство № 510905 со сроком действия исключительного права до 29.01.2023
Как видим, комбинированный товарный знак «НАП» действительно зарегистрирован ООО «Феран» по 28 классу МКТУ.

Ну так как, Денис, может «проще НЕ бросаться ЁМКИМИ словечками?»

Как уже говорил, существуют 45 классов МКТУ.
И один и тот же знак можно регистрировать по нескольким классам.
В том числе и разными регистрантами (но только в одинаковом текстовом, а не в одинаковом графическом исполнении).
Например, товарный знак «НАП» также зарегистрировало и АНО «Независимая Арбитражная Палата», но по классам 35, 36, 41, 45 МКТУ и только в текстовом исполнении.

Если что, то товарный знак «SSM» так же полноценно зарегистрирован «Костромой».

На поиск данных по товарному знаку НАП у меня ушло времени не больше, чем на поиск источника картинки от Дениса.
Что означает, что Денис мог также найти все эти данные. Но не захотел.
А это уже, в свою очередь, означает, что все его посты 1181, 1182, 1184, 1186 есть троллинг в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему москвичей ТАК задело упоминание ХОРОШЕГО, большого Питерского магазина???
Во-первых, задело далеко не всех.
Во-вторых, «задетого» задело, видимо, не совсем это.
Похоже на то, что его раздражает то, что вместо красивых сказок от бомбообещателя получается «суровая правда жизни» от официального представителя. А также и сам представитель, и всё, что от него исходит.

Отвечу на несколько старых вопросов Александра (НАП так всё равно не будет отвечать).
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Кстати, об Ультре еще вопрос: ввиду перехода бренда во владение НАПа стоит ли ожидать перевыпуска старых моделей по более доступным ценам, привычным именно для НАПа?
Вот у меня на штанах (брюках) есть несколько карманов.
Скажите мне, Александр, переходит ли правый карман на этих брюках во владение левого ?
Или может быть задний карман переходит во владение правого ?
Уже сколько раз тут говорил, что все эти бренды (НАП, UltraModels) работают по проектной схеме.
Но во всех этих проектах люди, принимающие решения, люди, являющиеся мажоритарными концессионерами проектов и люди, движущие процесс моделеобразования – неизменно одни и те же.
И раз они развели бренды по ценовым категориям, то видимо не для того, чтобы потом всё смешать.
Вот тут, возможно и витиевато, но всё рассказывал: 1, 2, 3, 4.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
В этой всей истории с НАПом а ля Автотайм особенно неприятно не то, что из достаточно неплохих моделей КрАЗов "на каждый день" и для "покатушек по столу" получились игрушки, а то, что, имея шанс с толком и расстановкой занять эту нишу, опередив ССМ, нишу заняли впопыхах. И теперь можно себе представить ситуацию, что таких экскаваторов Кострома делать уже не будет (как странным образом до сих пор не сделала МАЗ-500), и вот это пластиковое нечто останется единственной моделью машины.
Двойные стандарты, Александр.
Помнится, что когда несколько лет назад я обвинял менеджеров НАП в том, что они своими «ковровыми бомбардировками», инициировавшими бешенный рост валового количества моделей от нескольких брендов, лишили меня и таких как я возможности при жизни получить качественными и проработанными целый ряд моделей промышленного изготовления, то всё это называли «проплаченным заказом “Костромы”».
Опять же несколько раз говорил о том, что к настоящему времени путём «утряски» и набивания шишек (вместо диалога) сложилась система разведения модельных брендов по ценовым категориям и по времени (хотя случаются и накладки).
Так что выход модели в категории 1000+ никак не влияет на выход аналога в категориях 3000+ и 7000+.
По этой же причине всегда останутся востребованными и модели SarLab, и Ad-Modum, и другие качественные произведения Мастерских и Мастеров.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Кстати, нет ли у вас интереса такие данные и по другим брендам озвучить? ССМ, АИСТ итд.
Вот это у нормальных людей называется подстрекательство.
За что обычно полагается бить морду лица.
Несолидно, Александр.
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Успокаиваю - всем хватит, если НАП правильно рассчитал спрос.
У нас как делается…
Вы «свечку держали» ? Зачем пишите то, о чём вообще не имеете представления ?!
Как «делается у вас» - это ваши проблемы.
А НАП и «Кострома» делают в рамках Закона.
Что касается «правильно рассчитанного спроса».
С точки зрения безопасности своего бизнеса – НАП правильно рассчитал спрос. Гарантированный спрос.
С точки зрения удовлетворения потребностей покупателей и получения максимально возможной прибыли - НАП спрос рассчитал не правильно. И не всем хватит.
Хотя это тот редкий случай, когда я согласен с Олегом из Киева (о пользе ограниченных тиражей НАП).
Цитата:
Сообщение от DINDON74 Посмотреть сообщение
Витя - я идиот. 100% ))) Дураку ясно - "Фантомас" от АИСТ будет.
Продолжив высокоинтеллектуальную линию, задам дэбильный вопрос: а когда это счастье случится-то ?
Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
Официальный представитель нап посоветовал тем кому не достался зеленый краз 255 экскаватор приобрести 2 другие модели переставить надстройки и получить желаемый цвет.Получается производителю выгоден небольшой тираж зеленого краз 255,для того что бы,те кому он не достался купили 2 других менее ходовые модели.Так сказать нагрузка.
Гениально !
А теперь о том что на самом деле посоветовал НАП.
По всей видимости, я вижу в сообщении НАП те же самые русские буквы, что и доброволец.
Но вот в словосочетание «приобрести 2 другие модели» эти буквы ну никак не складываются.
При всём своём негативном отношении к менеджерам НАП я всё же прочёл, что НАП предложил всего лишь способ.
И не более того.
Который легче всего решается кооперацией с коллегами.
Если с разноцветными наборами моделей SSM и Автоистории кооперация вовсю действует, то почему её не должно быть для моделей НАП ?!
Песочного цвета модели востребованы все, уже поступивших заявок на песочные экскаваторы больше, чем самих моделей.
Это не НАП так придумал. Это на самом деле так.
Песочный – всегда был сравнительно ходовым цветом у моделей.
Так что Виктор Фоменко сильно неправ с фразой «фактически не нужную модель».
Правда, представитель НАП ошибся: для полноценной компиляции в 4421 хаки надо 4 разных модели.
Теперь что касается цветов.
По всей видимости, НАП хотел сделать как лучше.
Чтобы коллекционеры смогли бы разнообразить цветовые гаммы у себя на полках.
А получилось – как получилось.
И это его (НАПа) право, его деньги, его успехи и его проблемы.
А все плачи по этому поводу – есть детский сад.
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
То, что магазин продолжает рекламировать Н739 ЭОВ-4421, хотя в продаже его там уже нет (Н739 помечен "нет на складе") у меня, как потенциального покупателя не только ЭОВ, вызывает настороженность к магазину.
Я не буду говорить сейчас о сотнях тысяч интернет-магазинов, которые рекламируют товары, которых у них нет и никогда не было. Не буду говорить о десятках тысяч интернет-магазинов, которые берут деньги за товары, которых у них нет в наличии (а, возможно, никогда и не будет). А просто задам вопросы.
Берёт ли сейчас Уномаг деньги за модели Н739, для которых установлен статус «нет на складе» ?
НЕТ ! Не берёт. И даже не просит.
Зачем же тогда такой вброс про «настороженность» ?
А хорошо знакомая Вам до сих пор висящая с пометкой «Скоро ! Ожидаемая дата поступления: июнь 2017» на Мини-колесе модель Т-34-76 «от НАП» (/product/27573/) не вызывает у Вас настороженность по поводу московского интернет-магазина «Мини-колесо» ?
Или у Вас только наши ленинградские магазины «настороженность» вызывают ?
Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Поэтому, троллинг засчитан
И ?
Вот в Правилах есть пункт №7: Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов на форуме.
Но в этом пункте ни слова не сказано о бездействии.
И ни слова о запрещении задавания вопросов об этом самом бездействии.
Так что никакого обсуждения, только вопрос: неудаление сообщений, нарушающих пункты 3 и 19 Правил в этой теме, особенно на предшествующих нескольких страницах – это потому, что производитель «не совсем тот», или потому, что просто нéкогда было и руки ещё не дошли ?

Просто все эти килограммы троллинга, флуд в теме, выяснения типа «тварь дрожащая или право имеет», недовольство магазинами, возмущения тем, что не досталось и т.д. отвлекают от самого главного вопроса, который нужно задавать регулярно: НАП, а не пора ли уже двигаться ВПЕРЁД ?
_H_P_ вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (19.10.2017), =BD= (21.10.2017), ampyx (19.10.2017), andr76 (19.10.2017), Asgard (20.10.2017), borispatra (19.10.2017), e_mekhanik (22.10.2017), Flav (19.10.2017), K0BRA-V (19.10.2017), LTrack (22.10.2017), Mustafa (03.11.2017), narbekovas (22.10.2017), papa66_66 (19.10.2017), thedemon (19.10.2017), vic_vish (19.10.2017), ViPer (19.10.2017), Vityansk (19.10.2017), Али-баба (19.10.2017), АнтонРР (19.10.2017), Дамирыч (19.10.2017), Ингвар (21.10.2017), ка-29 (19.10.2017), Сандино (19.10.2017), Совок (21.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:20 ссылка на ветку   #1223
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,986
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,241 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
И ?
Вот в Правилах есть пункт №7: Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов на форуме.
Но в этом пункте ни слова не сказано о бездействии.
И ни слова о запрещении задавания вопросов об этом самом бездействии.
Так что никакого обсуждения, только вопрос: неудаление сообщений, нарушающих пункты 3 и 19 Правил в этой теме, особенно на предшествующих нескольких страницах – это потому, что производитель «не совсем тот», или потому, что просто нéкогда было и руки ещё не дошли ?
Уважаемый, _H_P_!
Отмечая справедливость выдвигаемых Вами претензий, приведу такой пример:
если участник дорожного движения допустил нарушение, но инспектор дорожной полиции посчитал нужным вынести ему устное предупреждение, то про это не уведомляют на сайте дорожной полиции.

Это я к тому, не не всегда бездействие таковым является.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (19.10.2017), L L L (31.10.2017), papa66_66 (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:27 ссылка на ветку   #1224
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,986
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,241 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию Поздравляем!

Поздравляю официального представителя НАП с первой сотней сообщений на этом Форуме, ставших еще и результативными!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAP!100.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.1 Кб
ID:	4560842
Спасибо за конструктивный диалог.
Здоровья, мудрости, выдержки - и радовать всех нас интересной и полезной информацией о развитии НАП.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (21.10.2017), alexs88 (19.10.2017), borispatra (19.10.2017), bumbik (19.10.2017), den-driver72 (19.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), Ivan_320i (19.10.2017), kitt409 (19.10.2017), musicl (19.10.2017), papa66_66 (19.10.2017), polyak (19.10.2017), Sanek777 (19.10.2017), vic_vish (19.10.2017), Ингвар (21.10.2017), ка-29 (19.10.2017), ПАЗ-657 (19.10.2017), Ш.Юрий (19.10.2017), Юрий 56RUS (19.10.2017), Юрий Ю. (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:30 ссылка на ветку   #1225
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,986
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,241 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

... обратил внимание, что и сам незаметно перешагнул 10000-й рубеж по результативным сообщениям, которые были отмечены уважаемыми форумчанами.
Спасибо всем, что этот Форум, ставший для многих вторым домом, успешно развивается благодаря общим усилиям.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (19.10.2017), alexs88 (19.10.2017), borispatra (19.10.2017), bumbik (19.10.2017), den-driver72 (19.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), KamAZ199 (21.10.2017), kitt409 (19.10.2017), musicl (19.10.2017), papa66_66 (19.10.2017), Shmel68 (19.10.2017), Железнодорожник (19.10.2017), Ингвар (21.10.2017), ПАЗ-657 (19.10.2017), пассат (19.10.2017), Совок (21.10.2017), Ш.Юрий (19.10.2017), Юрий 56RUS (19.10.2017), Юрий Ю. (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:30 ссылка на ветку   #1226
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,986
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,241 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
А теперь о том что на самом деле посоветовал НАП.
По всей видимости, я вижу в сообщении НАП те же самые русские буквы, что и доброволец.
Но вот в словосочетание «приобрести 2 другие модели» эти буквы ну никак не складываются.
При всём своём негативном отношении к менеджерам НАП я всё же прочёл, что НАП предложил всего лишь способ.
И не более того.
Который легче всего решается кооперацией с коллегами.
Если с разноцветными наборами моделей SSM и Автоистории кооперация вовсю действует, то почему её не должно быть для моделей НАП ?!
Песочного цвета модели востребованы все, уже поступивших заявок на песочные экскаваторы больше, чем самих моделей.
Это не НАП так придумал. Это на самом деле так.
Песочный – всегда был сравнительно ходовым цветом у моделей.
Так что Виктор Фоменко сильно неправ с фразой «фактически не нужную модель».
Правда, представитель НАП ошибся: для полноценной компиляции в 4421 хаки надо 4 разных модели.
Спасибо! За очередное подтверждение правильности мысли.
К слову, и другие коллеги отмечали, что нужно дождаться выхода всех необходимых версий.
Попытался сделать инструкцию.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3623071&postcount=295
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
narbekovas (22.10.2017)
Старый 19.10.2017, 12:46 ссылка на ветку   #1227
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
...
Зачем же тогда такой вброс про «настороженность» ?
Николай. Уважаю Вас как специалиста, но это не дает Вам права на подобные высказывания не объяснившись.
Предлагаю Вам выпить кофейку и после этого спокойно пояснить почему мое мнение (и на данный момент оно остается прежним - не плохим, не хорошим, а именно настороженным), аргументированное снимками с сайта магазина, Вы позволили себе обозвать "вбросом".

Когда-то давно я в Уномаге заказывал, тогда меня все устроило.
Сейчас мне не понравилось, что магазин продолжает рекламировать на главной странице модель, недоступную для заказа. Будь там на картинке не один зеленый ЭОВ, а ЭОВ вместе с БРО-200 или в ряду с другими моделями - у меня не возникло бы вопроса и мой ответ Александру АЛЕКС 65 состоял бы только из абзаца о маркетинге НАП.

Цитата:
... Или у Вас только наши ленинградские магазины «настороженность» вызывают ?
Не надо читать у меня того, чего я не писал. Заказы мне приезжали и приезжают из московских, питерских, региональных и зарубежным магазинов. И от Вас, когда Вы еще напрямую продавали свою продукцию.
Ivan_320i вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (19.10.2017), papa66_66 (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 18:01 ссылка на ветку   #1228
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,443
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
,
И ?
Вот в Правилах есть пункт №7: Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов на форуме.
Но в этом пункте ни слова не сказано о бездействии.
И ни слова о запрещении задавания вопросов об этом самом бездействии.
Так что никакого обсуждения, только вопрос: неудаление сообщений, нарушающих пункты 3 и 19 Правил в этой теме, особенно на предшествующих нескольких страницах – это потому, что производитель «не совсем тот», или потому, что просто нéкогда было и руки ещё не дошли ?

Просто все эти килограммы троллинга, флуд в теме, выяснения типа «тварь дрожащая или право имеет», недовольство магазинами, возмущения тем, что не досталось и т.д. отвлекают от самого главного вопроса, который нужно задавать регулярно: НАП, а не пора ли уже двигаться ВПЕРЁД ?[/FONT]
Николай, все сообщения, пусть даже типа троллинга, написаны в "гайд-парке", что вполне допускает подобные элементы и отклонения от темы.
Главное, чтобы не были нарушены правила ресурса! Вам персонально спасибо, что обеспокоены содержанием сообщений данной темы, но, как видно из многолетнего опыта, без этого ну просто никак нельзя обойтись. Так было, есть и будет.
Администрация всё видит, т.с. бдит по полной и, когда нужно руки всегда на месте и дойдут, когда это будет необходимо.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (19.10.2017), K0BRA-V (19.10.2017), Михаил Риух (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 18:50 ссылка на ветку   #1229
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,493
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вы «свечку держали» ? Зачем пишите то, о чём вообще не имеете представления ?!
Несмотря на то, что живописный вопрос про свечку, а также второй вопрос "о представлении" похожи на риторические, они были заданы, и я по простоте душевной должен на них ответить. Даже, скорее, аргументировать свои слова. Конечно, я сужу со своей колокольни, которая по видимости ниже, чем Ваша, однако хотелось бы отметить вот что:

1) Трудно оспаривать, что с точки зрения эффективности модельного бизнеса имеется обратно-пропорциональная зависимость между ценой и тиражом модели - то есть малый тираж неизменно ведет к повышению стоимости изготовления единицы продукции. Иными словами - продавать модели тиражом 400 экз. и 4000 экз. по одинаковой цене противоречит здравому смыслу (причем здесь сидит скрытый момент рентабельности, на котором я не буду останавливаться, чтобы не копать слишком глубоко). А ведь именно о тиражах около 400 экз. шла речь в ссылке о сертификации. Где изъян в моих рассуждениях? (Учитывая, что НАП декларирует стремление остаться в своей ценовой нише).

Свечку не держал, но, как сказал Гельвеций: "Знание некоторых принципов избавляет от необходимости запоминать многие факты". Конечно, Вы можете применить известные Вам приемы казуистики, чтобы попытаться убедить почтенную публику в обратном, я даже не исключаю, что многие легковерные Вам поверят. При этом обязательно повторите, что Ваш оппонент пишет то, о чём вообще не имеет представления. Людям нравятся уверенные в себе демагоги.

2) Насчет пользы "ограниченного" тиража. Позвольте полюбопытствовать, в качестве кого Вы вещаете о приоритетах тиражной политики НАПа (ведь это закрытая внутренняя кухня) и насколько Вы уполномочены делать такие заявления? Если бы это написал официальный представитель НАП - было бы одно дело. По правде говоря, достоверность Вашей информации оставляет сомнения. Хотя цель понятна - разжечь слабо горящий костер и переиначить его в ситуацию "хватай мешки - вокзал отходит".
"Безопасность бизнеса" - очень неоднозначный аргумент. Но между строк можно прочитать, что в отличие от старых времен, когда модели НАПа продавались годами и не угрожали безопасности бизнеса, сейчас и дела идут, мягко говоря, нехорошо, вследствие что бизнес оказался в опасности. Если я в чем-то неправильно вижу реальную обстановку, прошу поправить.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 23.10.2017 в 06:31.
Lantal вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.10.2017), DINDON74 (19.10.2017), ermak7 (20.10.2017), L L L (31.10.2017), vic_vish (20.10.2017), Фоменко Виктор (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 19:04 ссылка на ветку   #1230
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,443
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарий администратора
fireman:
Отвечать далее в ЛС!
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 7 АНС Blackdog АРХИВ Автолегенды СССР 1962 17.02.2014 21:17
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18