выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Призраки иностранного автопрома
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 22.11.2005, 20:02 ссылка на ветку   #11
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord
Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Neches
Фотку этого свидетеля минувших дней я нашел в универской сетке. Крым - окрестности Севастополя. Фотка сделана пару лет назад. Может быть он еще жив. Помогите идентифицировать марку/модель.
Когда-то это был Dodge серии WC, конкретней сказать трудно, слишком сильноон переделан. Может это даже наследник Доджа, послевоенный REO M37.
Это он и есть. Отличительный признак - кузов. На оригинальных Доджах он был как у пикапа - заодно с кабиной, а на М37 - отдельный.
Интересно, как тогда РЕО в Союз попал? Трофей вьетнамской войны? Или скорее-всего уже после перестройки кто-то с Запада привез. У нас бывшие американские военные машины списанные за копейки продаются.
Slava вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.11.2005, 20:12 ссылка на ветку   #12
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Интересно, как тогда РЕО в Союз попал? Трофей вьетнамской войны? Или скорее-всего уже после перестройки кто-то с Запада привез. У нас бывшие американские военные машины списанные за копейки продаются.
Ну, во-первых, это не REO, а, вероятнее всего, Toyota - японцы построили много таких для американской армии. REO - это М34 (если правильно помню). Из Вьетнама точно привезли самолёты и вертолёты плюс электронику и ракеты. А с М37 никто не стал бы возиться - интересного в нём ничего. Тем более, что во Вьетнаме было много более интересных машин - LARC, GOER, сочленённый трёхосных LTV и так далее.
Я думаю, данный экземпляр сменил немало хозяеув, прежде чем оказался в Крыму.
Overlord вне форума  
Старый 22.11.2005, 20:30 ссылка на ветку   #13
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord
Цитата:
Сообщение от Slava
Интересно, как тогда РЕО в Союз попал? Трофей вьетнамской войны? Или скорее-всего уже после перестройки кто-то с Запада привез. У нас бывшие американские военные машины списанные за копейки продаются.
Ну, во-первых, это не REO, а, вероятнее всего, Toyota - японцы построили много таких для американской армии. REO - это М34 (если правильно помню). Из Вьетнама точно привезли самолёты и вертолёты плюс электронику и ракеты. А с М37 никто не стал бы возиться - интересного в нём ничего. Тем более, что во Вьетнаме было много более интересных машин - LARC, GOER, сочленённый трёхосных LTV и так далее.
Я думаю, данный экземпляр сменил немало хозяеув, прежде чем оказался в Крыму.
Если я правильно помню (надо посмотреть в книгах, у меня огромная билиотека по грузовикам)М 34 и М 35 это трехосные грузовики, развитые от Стюдебэккера, а наследник Доджа (по русски Додж 3/4)именно М 37. Но делал его не только РЕО, и другие фирмы тоже. В производителях трудно разобратся, в армии все под буквами М и ХМ записывалось, а кооперация у американцев была обширная. Я как-то даже живэм "бывший" Gama Goat видел, тоже куплен по-дешевке, выступал в европейском триале, но без особого успеха. Сейчас как-раз американцы закрывают военный аэропорт во Франкфурте, с молотка идет много такого хлама по бросовым ценам.
Slava вне форума  
Старый 22.11.2005, 20:36 ссылка на ветку   #14
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Если я правильно помню (надо посмотреть в книгах, у меня огромная билиотека по грузовикам)М 34 и М 35 это трехосные грузовики, развитые от Стюдебэккера, а наследник Доджа (по русски Додж 3/4)именно М 37. Но делал его не только РЕО, и другие фирмы тоже. В производителях трудно разобратся, в армии все под буквами М и ХМ записывалось, а кооперация у американцев была обширная. Я как-то даже живэм "бывший" Gama Goat видел, тоже куплен по-дешевке, выступал в европейском триале, но без особого успеха. Сейчас как-раз американцы закрывают военный аэропорт во Франкфурте, с молотка идет много такого хлама по бросовым ценам.
О! А есть что-нибудь по вьетнамской эре? Особенно интересуют аэродромные машины - заправщики, пожарные, тягачи и т.д. В 1:72 их не делают (как и обычные М34/35) , хочу сам что-нибудь изготовить, к самолётам поставить.
Overlord вне форума  
Старый 22.11.2005, 20:47 ссылка на ветку   #15
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord
[
О! А есть что-нибудь по вьетнамской эре? Особенно интересуют аэродромные машины - заправщики, пожарные, тягачи и т.д. В 1:72 их не делают (как и обычные М34/35) , хочу сам что-нибудь изготовить, к самолётам поставить.
Чертежей нет вообще, есть мноgо картинок, но их даво сканировать, а времени на это нет. В интернете информации на эту тему много, надо через поисквые машины Google или Yandex.ru искать. А книги по-теме тоже можно найти, причем и на русском. Рекомендую: www.armybook.com
Модели в 1:72 тоже можно найти, я видел даже китайские Jiefang CA-30, они в 1:72 это тоже вьетнамская тема, но с другой стороны
Миниатюры
Slava вне форума  
Старый 22.11.2005, 21:02 ссылка на ветку   #16
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Чертежей нет вообще, есть мноgо картинок, но их даво сканировать, а времени на это нет. В интернете информации на эту тему много, надо через поисквые машины Google или Yandex.ru искать. А книги по-теме тоже можно найти, причем и на русском. Рекомендую: www.armybook.com
Модели в 1:72 тоже можно найти, я видел даже китайские Jiefang CA-30, они в 1:72 это тоже вьетнамская тема, но с другой стороны
Ага, трамповская поделка. Они ещё и ЗИЛ-157 делают.
По противоположной стороне в той войне имеются следующие модели в 1:72:
ЗиЛ-131 - ICM
ЗиЛ-157 - ICM, Trumpeter
ГАЗ-51, -63 - Military Wheels
А также БТР-152 и БТР-60.
В принципе, ещё бы БТР-40...
А вот с американцами дела обстоят хуже... Впрочем, в оффтопик сползли.
Overlord вне форума  
Старый 22.11.2005, 21:08 ссылка на ветку   #17
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

К сожалению 1:72 совсем не моя тема. Знаю что Шуко Юниор продает из войны в этом масштабе только Виллис МБ, наверно Карарама его тоже делает.
Slava вне форума  
Старый 22.11.2005, 21:20 ссылка на ветку   #18
Overlord
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для Overlord
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 1,820 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
К сожалению 1:72 совсем не моя тема. Знаю что Шуко Юниор продает из войны в этом масштабе только Виллис МБ, наверно Карарама его тоже делает.
А у меня вот в 1:43 только штук шесть КамАЗов Зато авиацией полки забиты.
Overlord вне форума  
Старый 23.11.2005, 04:23 ссылка на ветку   #19
Neches
старожил форума
 
Аватар для Neches
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 460 раз(а) в 201 сообщениях
Отправить сообщение для Neches с помощью ICQ Отправить сообщение для Neches с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvich
Очень интересно, а других таких нет фоток?
К сожалению нет Остальные фотки к призракам не относились, а к истории и подавно.
Neches вне форума  
Старый 23.11.2005, 20:23 ссылка на ветку   #20
AlexA
неактивен
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: из Москвы
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 255 раз(а) в 144 сообщениях
Отправить сообщение для AlexA с помощью ICQ
По умолчанию

Призрак рыбовозки, который повстречался мне на Кипре. Что за модель?
Миниатюры
AlexA вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призраки иностранного автопрома. Часть 2 BOSS Разное (...) 4025 28.02.2024 14:56
Призраки тракторов, с/х и стройдортехники lastik Тракторостроениe 1024 18.06.2010 13:08
Новинки Иностранного Автопрома Jeepper Иностранное автомобилестроение 20 31.08.2009 03:09
ПРИЗРАКИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ vlad АРХИВ Истории транспорта 1302 11.12.2007 12:20
Призраки автомашин algimantas АРХИВ Истории транспорта 1824 09.11.2006 19:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18