выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЗАЗ
Перезагрузить страницу ZAZ Lanos- ZAZ Sens
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 13:22 ссылка на ветку   #81
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ругают у нас его в основном из-за снобизма (лучше ездить на вечно ломающейся двадцатилетней Ауди, чем на новеньком Ланосе, ага )
Двадцатилетняя Ауди стОит как треть "новенького" Ланоса. А по цене "новенького Ланоса" можно взять 3-х летнюю Форд Фиеста, или 5-ти летний Меган с дизелем, и в комплекте ты получишь опции которые для Ланоса не предлагаются в принципе, а с точки зрения безопасности это просто другая вселенная. Так что нет никакого снобизма, главная проблема Ланоса в соотношении цена-качество. Он слишком дорог.

Последний раз редактировалось andriuha80; 22.12.2015 в 13:24.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.12.2015, 15:49 ссылка на ветку   #82
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Двадцатилетняя Ауди стОит как треть "новенького" Ланоса.
Ну-ну: Audi A4 2.5 TDI 1998 (кузов "универсал") - 7 550 $ Может можно и найти какую-то мутную, за треть стоимости Ланоса, но вот сколько будет стоить содержание такой Ауди? Запчасти на Ауди тоже стоят в 3 раза дешевле , чем на Ланос? Никогда не понимал, для чего люди покупают древние авто премиум-класса, а потом у них там все держится на скотче, и запихивают "москвические" запчасти. Иначе как "понты" я это назвать не могу.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А по цене "новенького Ланоса" можно взять 3-х летнюю Форд Фиеста, или 5-ти летний Меган с дизелем, и в комплекте ты получишь опции которые для Ланоса не предлагаются в принципе, а с точки зрения безопасности это просто другая вселенная.
А расходы содержания Мегана вы находите равноценными с Ланосом?? Ну-ка,сравните стоимость запчастей.
Я уж не говорю о том, что Ланос умеют чинить на любом СТО, чего не скажешь о капризных "французах". Да, Фиеста и Меган - это уже авто другого поколения (хотя без многих опций можно и обойтись прекрасно, если вам просто нужен автомобиль возить попу по городу). Но это автомобили тоже бюджетного класса по европейским меркам, соответсвенно, они тоже не очень надежны и не лишены недостатков.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Он слишком дорог.
Сейчас возможно да. Но пару лет назад дешевле его были лишь некоторые Лады и "китайцы". Да и сейчас все в цене пропорционально выросло.

Добавлено через 5 минут
П.С.: да, и еще такое понятие, как ликвидность. Ланос очень ликвиден. Меган - не очень.

Последний раз редактировалось Talladega; 22.12.2015 в 15:48.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:50 ссылка на ветку   #83
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ну-ну: Audi A4 2.5 TDI 1998 (кузов "универсал") - 7 550 $
А это цена на Ланос с дизелем? Ауди 100 (сигара) 1990 - 2,5 тыс. долл. - месяц назад коллега по работе купил. И да, полная цена Ланоса с аналогичными опциями (и без акции) - 9000+. Так что давайте сравнивать сравнимое. А за 9000тыс. на вторичке выбор очень широк, например Audi A4 2004, 1,8 - 9000.

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Иначе как "понты" я это назвать не могу.
А расходы содержания Мегана вы находите равноценными с Ланосом?? Ну-ка,сравните стоимость запчастей.
Да неужели Лук, Сакс, Бош или Кайаба на Ланос стоят дешевле чем на Меган? С чего бы это?

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Да, Фиеста и Меган - это уже авто другого поколения (хотя без многих опций можно и обойтись прекрасно, если вам просто нужен автомобиль возить попу по городу).
Подушки безопасности, система стабилизации, АБС - без чего обходиться будем? Не все согласны экономить на собственной безопасности.

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Но пару лет назад дешевле его были лишь некоторые Лады и "китайцы". Да и сейчас все в цене пропорционально выросло.
Ну, когда то и Ланос был с польским кузовом и опелевским мотором. А сейчас я сильно сомневаюсь что кузов из Запорожья сильно выигрывает у китайского. Да и двигатели на Ланос и китайские тоже ставят.

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
П.С.: да, и еще такое понятие, как ликвидность. Ланос очень ликвиден. Меган - не очень.
И угоняют Ланосы заметно чаще.

П.С. А Вы на чем ездите?

П.П.С. Сейчас на Ланос чумовая акция - новый, упакованный хэтч с 1,5, 2014-го, за 7200 - по моему это отличная покупка (не сочтите за рекламу). Но если считать без акции - полная цена такой машины - 9400 долл (230 000 грн), а за такие деньги я бы поискал среди двух-пятилетних Фиест, Рио, Акцентов, Сандеро и Корс. Моё мнение, никому не навязываю. Но судя по продажам новых Ланосов - его разделяют многие наши сограждане.

Последний раз редактировалось andriuha80; 22.12.2015 в 20:14.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:49 ссылка на ветку   #84
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Ауди 100 (сигара) 1990 - 2,5 тыс. долл. - месяц назад коллега по работе купил.
Ну и? Машине 26 лет, это ведро должно стоить по хорошему вообще 500 баксов.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Так что давайте сравнивать сравнимое. А за 9000тыс. на вторичке выбор очень широк, например Audi A4 2004, 1,8 - 9000.
Вы наверное читаете что я пишу. А пишу я, что не понимаю, зачем люди покупают разваливющиеся иномарки за те же деньги, за которые можно купить почти новый Ланос. Нет, конечно же, если человек достаточно богат, что бы позволить себе обслуживать Ауди, которая уже начала сыпаться - это я могу понять. Но ведь многие же не могут. Вот и начинают втыкать туда амортизаторы от "москвича" и годами ездят с грунтованными крыльями. А, ну еще люди, связанные с СТО или куплей\продажей резонно могут себе позволить раскатывать на двадцатилетних иномарках. Так Ауди в таком возрасте возможно еще хоть не гниет, чего не скажешь о более распространенных Фордах и Опелях.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Да неужели Лук, Сакс, Бош или Кайаба на Ланос стоят дешевле чем на Меган? С чего бы это?
Заедьте на СТО и узнайте цену на ремонт подвески у Ауди А6 и Ланос, например. Или на кап.ремонт двигателя. Или сравните цены на фары для этих авто. И, повторюсь, Ланос умеют ремонтировать везде, но не каждую иномарку вам починят в "гаражном сто", что отражается и на стоимости работ. Я надеюсь, теперь понятно, о чем я говорю? Ланос дешевый в обслуживании, в отличии от многих иномарок, пусть даже не таких люксовых, как Ауди.

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Подушки безопасности, система стабилизации, АБС - без чего обходиться будем? Не все согласны экономить на собственной безопасности.
Это все, конечно, полезные штуки, но не первостепенной важности. ABC и EPS и не на всех иномарках присутствуют. А подушка на многих б\у иномарках подушка уже "стреляная". Хотите подушку - нужно найти Ланос в комплектации SX, там она есть.
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Ну, когда то и Ланос был с польским кузовом и опелевским мотором.
Ой, я не понимаю этот фетиш "польский Ланос". Да точно такой же кузов и у украинского, это неоднократно в обзорах б\у авто отмечали. Обычный у него кузов в своей категории, даже лучше чем у многих более новых авто, у которых кузов - как фольга. Вон, Авео не рекомендуют слишком сильно руками толкать - можно помять. О Ланосе такого не слыхал. Наоборот, отмечают хорошую стойкость к корозии, как для бюджетного авто. Вон, посмотрите как прелестно гниют кузова у "итальянцев" или старых "опелей". А казалось бы, Европа, не Китай же!
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Да и двигатели на Ланос и китайские тоже ставят.
Может и ставят. Но в основном на Ланос ставят его родной двигатель 1,5 -самый распространенный вариант. Есть выбор что покупать. Ну и мы же говорим о Ланосе в целом, о новых и о б\у. Или Ланос можно купить только из салона, б\у их не продают?)))

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
И угоняют Ланосы заметно чаще.
Ну так что, нужно купить себе автомобиль который нафиг никому не нужен и его никто не угонит? В таком случае отличной покупкой будет Eagle Talon - вероятность угона крайне мала! Популярность у угонщиков - опять же подтверждение высокой ликвидности авто. Ведь покупая авто нужно задумываться, а смогу ли я его продать в будущем, и по какой цене. Ланосы продаются быстро и не очень падают в цене, по сравнению с многими маловостребованными авто.
Езжу я на Ланос 1.5 SE.
Когда искал машину в 2010 то среди относительно свежих б\у авто, которые продавались в Чернигове, не было ничего привлекательного в пределах той суммы, на которую рассчитывал. В основном это были ВАЗы, Ланосы, дорестайлинговые Авео, Логаны. И всё. Дальше уже предлагали всякий мотлох. Например, Рено Меган 1 поколения - продавец заверял, что всё ок, только кондёр не работает. А как посмотрели - а у нее тупо зад приварен, крыша мятая, на вид красивенькая, но красили наспех. Видать, после серьезного ДТП. Брать же какую-то иномарку, которой уже 10 лет я не хотел. Потому что авто премиум марки я бы врядли потянул по обсулживанию, а всякие Форды и Опеля в таком возрасте уже не торт. Ковыряться же в авто я не умею, поэтому меня не радовала перспектива ездить на авто, которое может заглохнуть где-то на перекрестке в любой момент. Да, есть любители толкать и чинить, но это не про меня.
Может у вас во Львове и хороший выбор б\у авто, а у нас тут сложно что-то найти было. Можно конечно в Киев было поехать, но я не спец по машинам, могли бы впарить какую-то гадость, решил не рисковать.

Ладно, свои мнения мы высказали, тема все таки о Ланосе, а не о том, какой он плохой\хороший. Так что я думаю на этом можно дискуссию закончить.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maximoff (23.12.2015), oleg67 (23.12.2015), Prashskiy (22.03.2016)
Старый 23.12.2015, 12:52 ссылка на ветку   #85
oleg67
 
Аватар для oleg67
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Донецк-Москва-Самара-Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 12,865
Поблагодарили 7,636 раз(а) в 1,132 сообщениях
По умолчанию

Спор о том,что лучше, 10-ти летняя иномарка или новое отечественное авто,длится уже лет 25,насколько я помню.Поэтому решил вставить свои пять копеек.
Водительский стаж-25 лет.Авто,бывшие в пользовании-ВАЗ-2102,ВАЗ-2106,ВАЗ-2107,ВАЗ-2108,ГАЗ-31029,ФОРД-ТРАНЗИТ,ОПЕЛЬ-КАДЕТ,CHERY-CARRY и конечно -LANOS.
Теперь по сути.Проездив лет десять на б/у-шных машинах,пришел к пониманию простой истины-МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ.
Ну а марка или модель-зависит от личных вкусов и финансоавых возможностей.
Для себя,я понял,что не хочу знать сколько стоят запчасти и ремонт.
Поэтому после мороки с 10-ти летними ФОРДОМ и
ОПЕЛЕМ,был куплен новый ВАЗ-2107,который без проблем эксплуатировался пять лет.Как только наметились первые проблемы-машина была продана.
LANOS был куплен в 2005 году и до сих пор я не знаю,что и сколько на него стоит.
Правда,должен оговориться,эксплуатация у меня не жесткая,за все время менялось только масло и фильтры.
oleg67 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sereban (31.12.2015), Talladega (23.12.2015), Валерий Беликов (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 13:44 ссылка на ветку   #86
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sereban Посмотреть сообщение
В первые года даже были Сенсы пикапы
Ну это я узнал ещё летом.

К шильдикам на пикапах не присматривался. Как видите, много пикапов и простых Ланосов вообще без значков.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:03 ссылка на ветку   #87
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
ришел к пониманию простой истины-МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОЙ.
Вот и я руководствовался этой же истиной. И еще для меня был принципиально неприемлем кредит.
А вообще идеального автомобиля не существует. Так и у Ланоса - есть свои минусы, есть и плюсы. Поэтому безапеляционные заявления "Ланос- полное гамно" попахивают откровенным снобизмом.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oleg67 (23.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:49 ссылка на ветку   #88
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Вы наверное читаете что я пишу. А пишу я, что не понимаю, зачем люди покупают разваливющиеся иномарки за те же деньги, за которые можно купить почти новый Ланос.
Я тоже не понимаю. Потому и сравниваю новый Ланос с 2-х -3-х летними машинами аналогичной стоимости. А иномарки начинают разваливаться на ходу только на четвертом году жизни Шутка.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
И, повторюсь, Ланос умеют ремонтировать везде, но не каждую иномарку вам починят в "гаражном сто", что отражается и на стоимости работ.
Иномарки бывают разные - не все они "Ауди". Те же Фиеста-Корса-Астра-Гольф в начальных комплектациях конструктивно не сложнее Ланоса.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Это все, конечно, полезные штуки, но не первостепенной важности. ABC и EPS и не на всех иномарках присутствуют.
В автомобилях которые я приводил как пример - присутствуют, почти во всех. А о первостепенности чего либо - тут каждый сам для себя решает. Или Вы считаете что можете решить за всех?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Хотите подушку - нужно найти Ланос в комплектации SX, там она есть.
Пасажирская?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ой, я не понимаю этот фетиш "польский Ланос". Да точно такой же кузов и у украинского, это неоднократно в обзорах б\у авто отмечали. Обычный у него кузов в своей категории, даже лучше чем у многих более новых авто, у которых кузов - как фольга. Вон, Авео не рекомендуют слишком сильно руками толкать - можно помять. О Ланосе такого не слыхал. Наоборот, отмечают хорошую стойкость к корозии, как для бюджетного авто. Вон, посмотрите как прелестно гниют кузова у "итальянцев" или старых "опелей". А казалось бы, Европа, не Китай же!
А при чем тут итальянцы и старые Опеля? Авео тут каким боком? Речь шла о Ланосе с кузовом польской либо украинской варки, и всё. Зачем переводить тему?
И да, мой опыт говорит о том что польские кузова всё же получше будут.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Или Ланос можно купить только из салона, б\у их не продают?)))
Вы потеряли нить. С самого начала Вы сказали что новый Ланос предпочтительней б/у иномарки. При чем тут б/у Ланос?
Хотите обсудить преимущества и недостатки б/у Ланоса в сравнении с б/у иномарками? - ОК. Тольок стОит сузить понятие "б/у иномарка" хотя бы до десятка моделей.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Ладно, свои мнения мы высказали, тема все таки о Ланосе, а не о том, какой он плохой\хороший.
Как раз тема "о Ланосе" неизбежно включает в себя вопрос - "так плохой он, или хороший"? Иначе её стОит переназвать.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Так что я думаю на этом можно дискуссию закончить.
А я считаю что можно и продолжить. А вот уж чего не стОит делать - так это обвинять в снобизме людей, у которых мнение не совпадает с Вашим.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Поэтому безапеляционные заявления "Ланос- полное гамно" попахивают откровенным снобизмом.
А что, кто-то озвучивал такие "безапеляционные суждения" в данной теме? Кто этот "нехороший человек"?
Вы начали защищать Ланос еще до того как кто либо успел сказать о нем что-то плохое... Это по меньшей мере странно.
Комплексы?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Езжу я на Ланос 1.5 SE.
О, а вот с этого надо было начинать - "каждый кулик своё болото хвалит".

Последний раз редактировалось andriuha80; 25.12.2015 в 20:33.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 11:02 ссылка на ветку   #89
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А вот уж чего не стОит делать - так это обвинять в снобизме людей, у которых мнение не совпадает с Вашим.
А вы что, на свой счет сразу восприняли? Комплексы?
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Вы начали защищать Ланос еще до того как кто либо успел сказать о нем что-то плохое... Это по меньшей мере странно.
Что за бред. Ланос критикуют уже много лет. Критиковали и на этом форуме. То, что вы это не слышали\не прочли, еще не значит что этого не было. Или вы думаете что я сугубо для вас тут пишу?
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
О, а вот с этого надо было начинать - "каждый кулик своё болото хвалит".
А я не хвалю. Я адекватно понимаю, что Ланос - посредственная, скучная машинка. Просто предпочитаю жить по средствам: была возможность - купил новую машину, но при этом и не залазил в кредиты. Так же для меня была важна низкая стоимость обслуживания авто, отсутствие проблем с запчастями и ликвидность авто.
Насчет снобизма и понтов: как раз таки очень много критики Ланоса зиждется на утверждениях типа "фу, Лайнос, нафиг надо, Ланос - это не круто, надоел он уже". И всё, больше у этих критиков аргументов нет. У многих наших людей уж такая психология касательно машин и некоторых других вещей: жить в тесной хрущевке, но при этом ездить на джипе. Получать 2000 грн, но купить в кредит смартфон за 5000 грн. Есть в этом какая-то "восточная" тяга к понтам.
Я считаю так: есть у тебя стабильный хороший доход - конечно нужно покупать авто уровнем повыше, чем Ланос. Но покупать в кредит Октавию, а потом таксовать на ней, что бы отдавать кредит - это глупость. И покупать б\у иномарку, ремонт которой будет сильно бить по карману - тоже глупость. Как я уже сказал, есть конечно группа людей, которые могут себе это безболезненно позволить. Но их не так много.

Моё мнение о Ланос 1,5:
Минусы:
- большой расход топлива по городу как для такого не очень большого авто (те, кто ездит много, решают эту проблему установкой ГБУ)
- слабые задние пружины, если часто нагружать заднюю ось мешками с картошкой - пружины могут лопнуть (проблема решается установкой пружин от Ланос-Пикап)
- не очень выразительный дизайн
- не круто (для тех, кому важно что про него думают окружающие)

Плюсы:
- недорогой в ремонте
- нет дефицита на запчасти
- высокая ликвидность
- обладает необходимым минимумом свойств, необходимых автомобилю для города

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А я считаю что можно и продолжить.
Продолжайте, кто ж вам запрещает. Я своё мнение высказал, ваше - услышал. Тупо тратить время на бессмысленный спор у меня желания нет. Тем более с человеком, который язвит про комплексы. Но ваши отзывы об эксплуатации Ланоса с удовольствием почитаю.

Последний раз редактировалось Talladega; 30.12.2015 в 12:43.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:02 ссылка на ветку   #90
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
А вы что, на свой счет сразу восприняли?
С чего вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Что за бред. Ланос критикуют уже много лет. Критиковали и на этом форуме. То, что вы это не слышали\не прочли, еще не значит что этого не было. Или вы думаете что я сугубо для вас тут пишу?
В этой теме кто-то критиковал Ланос (ну кроме как за дизайн - но это дело вкуса)?
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
А я не хвалю. Я адекватно понимаю, что Ланос - посредственная, скучная машинка. Просто предпочитаю жить по средствам: была возможность - купил новую машину, но при этом и не залазил в кредиты. Так же для меня была важна низкая стоимость обслуживания авто, отсутствие проблем с запчастями и ликвидность авто.
Насчет снобизма и понтов: как раз таки очень много критики Ланоса зиждется на утверждениях типа "фу, Лайнос, нафиг надо, Ланос - это не круто, надоел он уже". И всё, больше у этих критиков аргументов нет. У многих наших людей уж такая психология касательно машин и некоторых других вещей: жить в тесной хрущевке, но при этом ездить на джипе. Получать 2000 грн, но купить в кредит смартфон за 5000 грн. Есть в этом какая-то "восточная" тяга к понтам.
Я считаю так: есть у тебя стабильный хороший доход - конечно нужно покупать авто уровнем повыше, чем Ланос. Но покупать в кредит Октавию, а потом таксовать на ней, что бы отдавать кредит - это глупость. И покупать б\у иномарку, ремонт которой будет сильно бить по карману - тоже глупость. Как я уже сказал, есть конечно группа людей, которые могут себе это безболезненно позволить. Но их не так много.
Согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Моё мнение о Ланос 1,5:
Минусы:
- большой расход топлива по городу как для такого не очень большого авто (те, кто ездит много, решают эту проблему установкой ГБУ)
- слабые задние пружины, если часто нагружать заднюю ось мешками с картошкой - пружины могут лопнуть (проблема решается установкой пружин от Ланос-Пикап)
- не очень выразительный дизайн
- не круто (для тех, кому важно что про него думают окружающие)

Плюсы:
- недорогой в ремонте
- нет дефицита на запчасти
- высокая ликвидность
- обладает необходимым минимумом свойств, необходимых автомобилю для города
К минусам добавлю небольшой дорожный просвет, тесноту на задних сиденьях даже как для автомобиля таких размеров.
К плюсам - живучесть.
Цитата:
Сообщение от Talladega Посмотреть сообщение
Продолжайте, кто ж вам запрещает. Я своё мнение высказал, ваше - услышал.
Вы всегда можете прекратить дискуссию просто не отвечая на коммент. Но, почему-то, никогда не пользуетесь такой возможностью, предпочитая закрывать рот оппоненту. Некрасиво.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18