выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Пайка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 00:12 ссылка на ветку   #51
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman
Цитата:
Сообщение от Garage43
Вопрос to all:
...
Кратко: Элекон для литья использует цинковый сплав (Zn+Si+......!!!)
И? Разве Агат-Тантал используют сплавы не семейства алюминиево-цинкового? ИМХО: семейство сплавов то же, а сам сплав другой. Бо как на элеконовские кабины у меня получалось лучше наносить припой с помощью хлористого цинка (хотя можно и с помощью флюса, но хуже), а на агат-танталовские только с флюсом для алюминия. Правда прочность соединения и там и там была невелика (деталь отваливалась при обработке вместе с припоем). В чём может быть дело? Сколько вообще времени нужно держать флюс или ZnCl на детали перед нанесением припоя?
To All: кто нибудь пробовал паять Карараму и Велли, что-нибудь получается, ньюансы есть?
To All2: кто-нибудь паяет газом? Интересуют ньюансы.
To All3: кто-нибудь паяет серебросодержащими припоями? Интересуют ньюансы и мат.часть.
Garage43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.02.2009, 00:34 ссылка на ветку   #52
aleks43
старожил форума
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 461 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сколько можно об этом говорить?Я вам как инженер по сварке говорю эти сплавы не варятся и не паяются,а особенно силумин и не каким аргоном, гелием.Тема пайки Al и его сплавов это тема даже не этого форума.
Карараму,Я укорачивал Ленд-Ровер клеил эпоксидкой с армированием из тонкой проволоки.
А проволока н/ж это моя работа.
И поверьте мне пожалуйста в домашних условиях запаять и заварить сплав
на основе Al практически невозможно держаться будет но не долго.
Что касается силумина Я уже замучелся объяснять и показывать как он вариться в Ar и дугих защитных газах.По теории запаять можно всё попробуйте на практике.
aleks43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:39 ссылка на ветку   #53
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,296
Поблагодарили 13,659 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

Ну почему же. Аллюминий очень даже паяется. Посмотрите тему Фольга как она есть.
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:39 ссылка на ветку   #54
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adriano
Отрывалось потому, что кабина не была прогрета должным образом. Чем крупнее деталь из аллюминия и его сплавов, тем лучше её надо прогревать.
Кстати, тоже думал, что припой в таком большом количестве, как у меня на кабине, неравномерно остывал, неизбежно неравномерно усаживался и, как итог, плохо держался на металле кабины. Поэтому не согласен. Специально работал 100 ваттным паяльником, температура детали была такова, что на руки надевал по две перчатки и сварщицкую рукавичку, и то руки жгло - пришлось помогать пассатижами. Температура была достаточная, результат - тот же. Не нужна она там. Это же не газовая сварка где прогрев детали нужен для равномерного распределения внутренних напряжений при последующей кристаллизации металла шва и вокруг него при остывании. Ко всему я пробовал паять газом, чтобы равномерно расплавить массу припоя, нагреть область шва и не сильно греть деталь. Результат - такой же. Что ещё запробовать? Вот я думаю, может какой другой спецфлюс есть или спецприпой? Мне кажется, что дело в них.
Garage43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:42 ссылка на ветку   #55
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,296
Поблагодарили 13,659 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю. На первой странице этой темы я даже фото своих паянных конверсий давал.
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:19 ссылка на ветку   #56
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks43
вам как инженер по сварке говорю эти сплавы не варятся и не паяются,а особенно силумин и не каким аргоном, гелием.
Говорю как сварщик: алюминий и силумин - варятся. Даже если не был бы сварщиком и то не поверил бы что не варятся, т.к. много раз сам видел сварные швы на деталях из листового Al, те же цистерны. И я не сказал, что варятся аргоном, сказал что В СРЕДЕ инертных газов.
Цитата:
Сообщение от aleks43
Тема пайки Al и его сплавов это тема даже не этого форума.
ПАРДОН меня! А что мы тут ВСЕ обсуждаем
Из каких сплавов делают модели пром.способом? Из алюминиевых. А моё ИМХО - корпусные детали на модели лучше доделывать из алюминия, т.к. он потом гораздо проще обрабатывается напильником.
Цитата:
Сообщение от aleks43
Карараму,Я укорачивал Ленд-Ровер клеил эпоксидкой с армированием из тонкой проволоки.
Это я и сам умею - клеить эпокси клеями и прочими хол.сварками. Но вопрос именно про пайку именно моделей китайских производителей.
Цитата:
Сообщение от aleks43
А проволока н/ж это моя работа.
И всё таки - что это?
Цитата:
Сообщение от aleks43
И поверьте мне пожалуйста в домашних условиях запаять и заварить сплав на основе Al практически невозможно держаться будет но не долго.
Про сварку в домашних условиях - даже и не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от aleks43
Что касается силумина Я уже замучелся объяснять и показывать как он вариться в Ar и дугих защитных газах.По теории запаять можно всё попробуйте на практике.
Так всё-таки варится? Но не о нём речь. Модели из него не льют, механически обрабатывается труднее, чем Al и ЦАМы - он нам не нужен вообще даже на запчасти. Да, может быть по теории можно запаять всё, но я считаю, что нам, моделистам, из алюминиевых сплавов нужно только семейство цинково-алюминиевых и, собственно, сам алюминий. А они как раз и паяются. А то что не получается - так никто и не говорил, что будет легко. Просто где-то нарушена технология, может быть один маленький ньюансик забыт, и на практике получается не так как надо. Здесь мы совместными усилиями и пытаемся понять - почему же получается не так? Что нужно сделать, чтобы получилось? "Искать и не сдаваться..." кажется?
Garage43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:22 ссылка на ветку   #57
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adriano
Ну не знаю. На первой странице этой темы я даже фото своих паянных конверсий давал.
Да, фото видел, получилось-то отлично! Просто не могу понять почему у меня по такой технологии не выходит? Может действительно в припое и флюсе дело?
Garage43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:32 ссылка на ветку   #58
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,296
Поблагодарили 13,659 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

При пайке аллюминия и сплавов по своему опыту знаю, что сначала необходимо донор в месте пайки зачистить до блеска (то есть как раз удалить оксидную плёнку). Потом не мешкая нанести флюс и паять с хорошим прогревом (я даже донор на плитку ставил, но при этом надо следить. а то он может на плитке рассплавиться).
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:42 ссылка на ветку   #59
Garage43
старожил форума
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 446 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adriano
... донор в месте пайки зачистить до блеска (то есть как раз удалить оксидную плёнку).
Несомненно!
Цитата:
Сообщение от Adriano
... Потом не мешкая нанести флюс и паять с хорошим прогревом (я даже донор на плитку ставил, но при этом надо следить. а то он может на плитке рассплавиться).
Ну мешкать или не мешкать - флюсу безразлично, бо как оксидную плёнку он всё равно растворит. Вопрос: как долго держишь флюс на детали перед пайкой?
А расплавиться на плитке, да - может. Кстати, как пришёл к выводу о необходимости использования плитки?
Garage43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:04 ссылка на ветку   #60
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,296
Поблагодарили 13,659 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

Всё приходило с опытом. И нагрев от плитки применял, и обжигался, и флюс горел под паяльником до черной плёнки - снова зачищать приходилось. Всяко было.
А флюс держать долго не надо.
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18