выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Модель автомобиля с нуля
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 08:51 ссылка на ветку   #111
Way-Out
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опа!.. А вот это очень ценно, спасибо.
Way-Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.01.2010, 10:06 ссылка на ветку   #112
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Way-Out Посмотреть сообщение
Вы сильно-то не умничайте там в своей Москве. Я в Ваш хобби-центр если пойду пешком, то я туда к июню приду. Мой удел провинциала - картинки в интернете рассматривать и покупать вслепую, учитывая помощь таких пробитых опытом RC-волков, как вы.
А насчет работы ГОЛОВОЙ - я именно поэтому вопросы и задаю такие, чтобы в голове прикинуть какие вообще у меня есть возможности относительно важных для меня моментов. Кит в руках держал, внутри смотрел и что? Понял, что рама мелкая, что амортизирующие стойки для болида слишком мягкие, что нужны тормоза. Что мне, еще один кит наугад купить?

2Finoko: насчет масштаба... хороший вопрос. На самом деле чем меньше масштаб, тем динамика вождения будет сильнее отличаться от реальной, а посколько вождение хочется сделать через камеру, решил покрупнее. А что, есть серьезные различия между 1\8 и 1\10?
Нас несколько.
Привод - ясное дело ДВС, электрика для Ф1 - это некошерно )))
А для того чтоб Вас не отправляли в московские магазины, прежде всего надо писать откуда Вы.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:11 ссылка на ветку   #113
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от copia Посмотреть сообщение
А для того чтоб Вас не отправляли в московские магазины, прежде всего надо писать откуда Вы.
Гена, все нормально, еще похамит и пойдет отдыхать, а то получается все здесь не хотят помочь, а спрашивающий
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:33 ссылка на ветку   #114
Way-Out
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, кстати, особо не хамлю, не надо подначивать. Просто когда говорят "изучите основы", надо понимать, что объем этих самых основ у опытного моделиста и у загоревшегося идеей новичка совершенно разный. А когда пишут "убей себя об стену" - это уже далеко не вежливость.
Way-Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:18 ссылка на ветку   #115
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Way-Out Посмотреть сообщение
Вы сильно-то не умничайте там в своей Москве.
Если это не хамство, то я родился в Африке.
Хотите получить ответ, не надо одновременно наваливать кучу вопросов, которые касаются различных тем и технологий, на Ваш список по пунктам никто отвечать не будет, разбейте его по разделам и получайте ответы постепенно. Все равно, все агрегаты одновременно у Вас делать не получится. Надеюсь, я внятно объяснил. Если остались неразрешенные оргвопросы, пожалуйста, в личку, не будем мусорить в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:53 ссылка на ветку   #116
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Way-Out Посмотреть сообщение

2Finoko: насчет масштаба... хороший вопрос. На самом деле чем меньше масштаб, тем динамика вождения будет сильнее отличаться от реальной, а посколько вождение хочется сделать через камеру, решил покрупнее. А что, есть серьезные различия между 1\8 и 1\10?
Нас несколько.
Привод - ясное дело ДВС, электрика для Ф1 - это некошерно )))
Так вас несколько , Это очень даже хорошо .
Вообще то я занимался 1:10 начиная с жёстких шасси , (не буду говорить где ,это не важно)
Сейчас наборы представляют из себя наборы для самостоятельной сборки.
Например мы гонялись на шоссейных потому что асфальта гладкого везде полно или не так трудно найти .
С формулой 1 вам наверно придётся очень сильно заморочиться например типа Аттракциона в местном парке отдыха , тода может и выгорит.
Для удовлетворения своих Хотелок а так , управляемость ,гонка .
Я бы вам посоветовал Багги и Найти полянку для покатушек .
Если у вас большой город то стрекот двигателей очень не приятное для ушей окружающих .
Поверьте чужому опыту , все что вы хотите получить из эмоций при управлении по радио вы получите , тем боле усе машинки примерно одинаковы в устройстве (у меня до сих пор шоссейный 1:10 ,шасси по моему, если память не изменяет , 2-ТТ от Тамий полноприводной старенькое на сегодняшний день но и мои девчата испытывают удовольствие от его управления )
Раньше когда мы гоняли толпой то это надоело сразу же ,разбивались по з машины и на деньги вот это было здорово . Собирали толпы зевак .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:44 ссылка на ветку   #117
Way-Out
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Поверьте чужому опыту , все что вы хотите получить из эмоций при управлении по радио вы получите , тем боле усе машинки примерно одинаковы в устройстве (у меня до сих пор шоссейный 1:10 ,шасси по моему, если память не изменяет , 2-ТТ от Тамий полноприводной старенькое на сегодняшний день но и мои девчата испытывают удовольствие от его управления )
Нет-нет. Хочется сделать управление по камере, от первого лица. Именно поэтому хочется чтобы динамика движения модели немного соответствовала оригиналу. Мы хотим Формулу-1 в миниатюре. Собственно сейчас и изучается процесс создания авто. Ибо чую до Кубка Конструкторов тоже может дойти, если сильно завязнем )
Way-Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:21 ссылка на ветку   #118
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, крайние посты перенес с профильную тему http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=1360
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:42 ссылка на ветку   #119
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Way-Out Посмотреть сообщение
Хочу сделать болид формулы-1. Масштаб - 1\8.
каких примерно годов планируете модель? или главное не это а собственно "модель Ф1 с радиоуправлением"?
Почему спрашиваю? - неблагодарное дело модели формулы 1, из за клиренса, опять же трассу вы собираетесь делать тоже в этом масштабе? 1/8 - монца(самая последняя) больше 5 километров, - в масштабе это больше полкилометра!!! Про аэродинамику забудьте(в данных условиях это лишь атрибут похожести, не больше), ибо полученная конструкция будет иметь больший вес, и меньшую мощность чем реальный прототип, причем разница будет Очень большой. Так что ели и будете строить модель формулы 1 советую брать за прототип автомобили зари автогонок данного класса, технологически более простых. Ну и последнее - для изготовления в данном масштабе модели - если она не продается как таковая понадобится довольно таки много оборудования просто для производства деталей. Тем более для действующей радиоуправляемой модели. Но на каком то этапе все таки придется выбирать между конечной "все таки моделью" и "все таки RC".
PS если все таки решитесь - советую даже для Монцы выбирать конфигурацию Монако и максимально доворачивать все что можно на прижимную силу, + регулировать поворачиваемость подбором жесткости резины, или подбором покрытия трассы в поворотах, + по возможности не делайте на трассе кроме трассы ничего во что может врезаться модель.

Большая просьба воздержаться от излишнего цитирования. Модератор Botya
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:20 ссылка на ветку   #120
alexgol
 
Аватар для alexgol
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 330 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию 1/12 Mercedes SSK с нуля

Это мой первый визит на форум. Хочу поделиться своими попытками постройки полностью детализированной модели Mercedes SSK в 12 масштабе. Возможно на форуме есть единомышленники, их советы и мнения были бы для меня очень важны.
Начал я с того, что попытался построить эту модель в моем любимом 43, но задуманный уровень детализации в этом масштабе мне оказался не по зубам. Сделав раму и заднюю часть кузова, я бросил эту затею и переместился на один уровень вниз, к масштабу 1/24. В этом масштабе, признанным китостроителями всего мира, возможностей на порядок больше, но разумеется, растут и требования к детализации. И вот, когда модель достигла определенного уровня, внутренние разногласия между желаниями и моими технологическими возможностями вновь заставили меня изменить масштаб, перейдя с 24 к 12. Первые "достижения" на этих фото
Миниатюры
alexgol вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (20.02.2010), Alex-969 (06.02.2014), Anarrich (09.03.2024), Artem_1987 (15.05.2013), Bibigon (21.02.2010), Corbitt (27.02.2010), evr (20.02.2010), FRUKTMAN (14.03.2010), Hroft (20.02.2010), maxer (21.02.2010), Mkancir (18.11.2016), NickHarley (04.03.2010), ORESHICHEG (21.02.2010), Sanek89111 (12.06.2011), shek79 (16.02.2011), WerV0lf (23.04.2012), очумелый (09.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Отечественные прототипы Nivas Разное (...) 261 11.06.2023 00:38
Модели автомобилей Maybach Sly Модели транспорта Германии 75 21.12.2020 03:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18