выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. > "Киммерия" (Херсон)
Перезагрузить страницу Киммерия (Херсон)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2010, 13:34 ссылка на ветку   #81
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
. Любить то, что у нас называют handmade, а во всем мире браком.
Если это все такой ужасный брак и только что-то там где-то встречается, то как объяснить тот факт , что Кимерия уже больше десятка лет выпускает модели и причем не себе в мешок, а на продажу. Кто же эти покупатели, неуж-то поголовно слепые и неведающие о браках? Да, бывают конечно и плохие модели, только их обычно не покупают, поэтому и названия таких мастерских и мастеров весьма мало известны и существование их недолговечно. Другое дело, что у известных мастерских (а известными они стали именно в силу того, что их модели покупались) качество может плавать то вверх то вниз со временем по разным причинам, поэтому просто надо смотреть что берешь , а не делать выводы во всемирном масштабе, где , кстати, ручная работа ценится намного больше чем у нас.
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.09.2010, 13:53 ссылка на ветку   #82
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 572 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Если это все такой ужасный брак и только что-то там где-то встречается, то как объяснить тот факт , что Кимерия уже больше десятка лет выпускает модели и причем не себе в мешок, а на продажу. Кто же эти покупатели, неуж-то поголовно слепые и неведающие о браках?

Про покупателей читайте выше - там много их отзывов и слов про безальтернативность. А при отсутствии конкуренции народ будет покупать любые модели.
Спорить на эту тему, как и убеждать других в своем мнении считаю делом глупым. Для себя я выбор сделал. Вам бы посоветовал набраться чувства юмора и внимательно прочитать предыдущее сообщение, в котором не было и слова про Киммерию и про модели, которые ВСЕ являются браком.
Внимательность - залог мирного человеческого общения, в том числе и в анонимных интернетах.
За сим откланиваюсь.

Последний раз редактировалось Kurosava; 19.09.2010 в 14:10.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:18 ссылка на ветку   #83
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
глупым. Для себя я выбор сделал. Вам бы посоветовал набраться чувства юмора и внимательно прочитать предыдущее сообщение, в котором не было и слова про Киммерию и про модели, которые ВСЕ
.
Даже переполнившись чувством юмора () все равно не могу понять- какое отношение это сообщение тогда имеет к теме Кимерии, если это вообще не о Кимерии?
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:20 ссылка на ветку   #84
Grigoriy'87
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Киммерия

Знаю эту фирму. У меня есть СМЗ СЗД. Отдал дорого за нее, но качеством в целом доволен. Сравню, когда в октябре выйдет такая же от DeA.
Grigoriy'87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:11 ссылка на ветку   #85
Dm-col
забанен
 
Аватар для Dm-col
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 580 раз(а) в 228 сообщениях
Отправить сообщение для Dm-col с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigoriy'87 Посмотреть сообщение
Знаю эту фирму. У меня есть СМЗ СЗД. Отдал дорого за нее, но качеством в целом доволен. Сравню, когда в октябре выйдет такая же от DeA.
Что значит "Знаю эту фирму"? Одна моделька, которую сегодня никто не выпускает? С "DeA", по-моему, сравнения быть не может в смысле цена/качество. "DeA" надо сравнивать с "Карарамой" и т.п. в соотношении цена/качество, другими словами с подобными производителями.
Dm-col вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:16 ссылка на ветку   #86
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

Наконец приобрел газ 3111, как-то даже странно быстро ответили и прислали все, в общей сложности около недели все заняло от момента написания заказа до прибытия посылки в СПб))),но как я понимаю сейчас их делают другие?Просто то что пришло отличается от фотографий что я видел в интернете, если не сложно можете показать старые сборки 3111...Ну и сама сборка конечно просто ужасная, клей,неровности, сам кузов видимо не обрабатывали перед сборкой, так как на крыльях задних бугорки есть и на одной двери небольшая ямка(((((((Но за неимением других вариантов придется мириться(((
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:07 ссылка на ветку   #87
sasha14
 
Аватар для sasha14
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 2,723
Сказал(а) спасибо: 920
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

А вот этот (здравствуйте!) магазин кто-нибудь знает?
l
l
v

http://www.kimmeri.com/

что-то там нет никого... Один раз получил ответ на запрос в форме (если коротко): "деньги давай", и всё... больше на вопросы не отвечают.
sasha14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:20 ссылка на ветку   #88
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek Посмотреть сообщение
Наконец приобрел газ 3111, как-то даже странно быстро ответили и прислали все, в общей сложности около недели все заняло от момента написания заказа до прибытия посылки в СПб))),но как я понимаю сейчас их делают другие?Просто то что пришло отличается от фотографий что я видел в интернете, если не сложно можете показать старые сборки 3111...Ну и сама сборка конечно просто ужасная, клей,неровности, сам кузов видимо не обрабатывали перед сборкой, так как на крыльях задних бугорки есть и на одной двери небольшая ямка(((((((Но за неимением других вариантов придется мириться(((
3111
Миниатюры
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VladimirUS (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 01:28 ссылка на ветку   #89
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,858
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,489 раз(а) в 20,340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek Посмотреть сообщение
Наконец приобрел газ 3111, как-то даже странно быстро ответили и прислали все, в общей сложности около недели все заняло от момента написания заказа до прибытия посылки в СПб))),но как я понимаю сейчас их делают другие?Просто то что пришло отличается от фотографий что я видел в интернете, если не сложно можете показать старые сборки 3111...Ну и сама сборка конечно просто ужасная, клей,неровности, сам кузов видимо не обрабатывали перед сборкой, так как на крыльях задних бугорки есть и на одной двери небольшая ямка(((((((Но за неимением других вариантов придется мириться(((
Фотки где-то 5-7-летней давности + длиннобазный.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 27.10.2010 в 01:30.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VladimirUS (27.10.2010), Евгений Хакимов (10.03.2023)
Старый 27.10.2010, 11:33 ссылка на ветку   #90
Vict70
 
Аватар для Vict70
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,887
Сказал(а) спасибо: 2,559
Поблагодарили 10,462 раз(а) в 2,218 сообщениях
Отправить сообщение для Vict70 с помощью ICQ
По умолчанию

Регулярно покупаю! Проблем не было!!!
А "ДЕНЬГИ ДАВАЙ" это все так начинают разговор.



Цитата:
Сообщение от sasha14 Посмотреть сообщение
А вот этот (здравствуйте!) магазин кто-нибудь знает?
l
l
v

http://www.kimmeri.com/

что-то там нет никого... Один раз получил ответ на запрос в форме (если коротко): "деньги давай", и всё... больше на вопросы не отвечают.
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херсон-моделс (Херсон) igorzhukov Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 240 27.07.2022 19:07
Алф, Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-2 Arkadiy Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 384 25.01.2010 10:19
Алф,Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-1 Maximus_M АРХИВ Моделей отечественного транспорта 513 05.01.2008 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18