выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели отечественных автомобилей 1:18
Перезагрузить страницу 1:18 ВАЗ-2101 - Ist, НАП, FOX-toys и т.п.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 15:57 ссылка на ветку   #71
EvilBlacker
 
Аватар для EvilBlacker
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург / Свердловск (1922-1991 гг.)
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для EvilBlacker с помощью Skype™
По умолчанию

Чего заметил... в переднем бампере отсутствует отверстие для кривого стартера
EvilBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.01.2012, 23:28 ссылка на ветку   #72
Sergej55
 
Аватар для Sergej55
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Колыма
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 281 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Оно слишком маленькое и исчезло при масштабировании
Sergej55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:41 ссылка на ветку   #73
EvilBlacker
 
Аватар для EvilBlacker
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург / Свердловск (1922-1991 гг.)
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 305 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для EvilBlacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej55 Посмотреть сообщение
Оно слишком маленькое и исчезло при масштабировании
логично
EvilBlacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:48 ссылка на ветку   #74
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Как говорится, первый блин комом. По сути дела первый отечественный автомобиль в 18-м масштабе и к сожалению проработка модели по сравнению с качественными моделями иномарок не на высоте.
.......
Ну не ... совсем не комом. И, как я вижу по количеству показанных моделей - многие с этим согласны.
Кстати - а с какими качественными моделями иномарок Вы пытаетесь сравнить этот ВАЗ??? Разве это не "проба пера" производителя в 18-ом масштабе???

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Итог? Качество модели - не на высоте: пятна клея в порядке вещей, окраска с проблемами, облой на пластике, литники. Отделка бедновата.
.......
В большинстве это всё имеет место, но - в частности, было-бы боле уместно написать, что данные недостатки присутствуют на конкретном экземпляре. Не думаю что Вам удалось посмотреть всю партию этих моделей, которые Игорь привёз сюда, не говоря уже про весь тираж целиком...
И что значит - бедновато??? Разве ещё до выпуска модели никто не знал что именно будет в производстве??? Мне кажется, что фотографии мастер модели с выставки Игрушка 2010, обошли все рускоязычные форумы, а так-же светились во многих группа в контакте... И ожидать чего-то большего - было-бы глупо. Да и ценовая категория, в которой планировалось выпустить модель - так-же была известна...

А вот с этим -
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
.......
Тем не менее, модель приятная.
.......
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
....... Но в целом она мне нравится.
.......
- нельзя не согласиться - модель действительно очень приятная и радует глаз... Причём - в любом варианте.

И ... если Вы назвали так эту тему,было-бы неплохо показать хотя-бы фрагментами и остальные модели... Это было-бы интересней и более соответствовало названию...
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 07:07 ссылка на ветку   #75
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

- У меня только чешка и оливковая MCW, я уже показал их здесь. Остальные модели показывают другие пользователи, за что им спасибо, не хватает только ГДР-ровской, она отличается оборудованием в салоне.
- сравнивал я ее тупо с другими моделями 1:18 за 4000 руб. в том же магазине, где я купил чешку . Согласен, не слишком разумно, но некая логика в этом все-же была.
- аутентичность модели, т.е. похожесть на прототип 1:1, надо признать, высочайшая, но вот ОТДЕЛКА пока отстает от конкурентов за 4000 руб. Сейчас год спустя НАП стоит от 1500 руб. и теперь пожалуй качество пришло в соответствие с ценой. Но честно говоря, хотелось бы нечто поинтересней.
- выставки и форумы - это хорошо, но лично я как следует рассмотрел модель только когда взял ее в руки (и уже не смог выпустить). То же самое меня, чувствую, ожидает и с 21-й Волгой. Ждем ее.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:22 ссылка на ветку   #76
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
.......
- сравнивал я ее тупо с другими моделями 1:18 за 4000 руб. в том же магазине, где я купил чешку . Согласен, не слишком разумно, но некая логика в этом все-же была.
.......
Опа!!! Извините, но я за такие деньги её нигде и никогда не видел. У меня другие источники и соответственно цены. Брать модель за такие деньги, изначально выпускаемую в ценовой категории ... ну скажем Car Collection - .... Это сильно.
Сравнивать-же с другими моделями, не ВАЗ'ами, других производителей и не разумно и не логично... Ну если только с Fiat'ом от Minichamps, да и то - разница в возрасте, слишком уж велика...
Всегда разумно сравнивать с аналогичной моделью или с подобной моделью того-же производителя.

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
.......
Сейчас год спустя НАП стоит от 1500 руб. и теперь пожалуй качество пришло в соответствие с ценой. Но честно говоря, хотелось бы нечто поинтересней.
.......
Ну они и тогда, не намного дороже стоили...
А то что хочется немного другого - так это так всегда... Сначала большинство кричит - лишь-бы сделали, мы разберём, а потом - не, нам нужно за эти-же деньги, но качеством CMC...

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
.......
- выставки и форумы - это хорошо, но лично я как следует рассмотрел модель только когда взял ее в руки (и уже не смог выпустить). То же самое меня, чувствую, ожидает и с 21-й Волгой. Ждем ее.
Так ведь не всегда можно взять модель в руки и хорошо её рассмотреть, тем более - когда она ещё не выпускалась массово. Для таких вот вещей и существуют выставки, а для тех, кто не смог по каким-либо причинам туда попасть - фотографии с данных мероприятий. Это даёт возможность составить представление о модели и о том - чего можно от неё ожидать.
А вот что ожидать от ГАЗ-21 - полная неизвестность. Пока ещё, более-менее подробных фотографий, ни модели, ни мастер модели, увы - не было. Остаётся только надеяться, что она будет не хуже ранее изданного ВАЗ'а.

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
- У меня только чешка и оливковая MCW, я уже показал их здесь. Остальные модели показывают другие пользователи, за что им спасибо, не хватает только ГДР-ровской, она отличается оборудованием в салоне.
.......
В этом случае, было-бы уместно показать обе модели сразу - более соответствовало-бы объявленной Вами темой. Может и не так подробно обе, а на примере одной, при этом показывая отличия другой... Мне кажется, что в таком виде, было-бы более интересно.
То что показали другие - совершенно другое дело. Ведь Вы-же не делали тему - Давайте покажем вариации на тему ВАЗ...
А вот по повод немки, увы - Вы снова промахнулись. Точнее - снова сели в лужу. Там есть не только отличия в оформлении салона.
Но это, скорее всего, произошло не от Вашей невнимательности, а из-за Вашего желания показать - я всё видел, я всё знаю. К сожалению ... это не соответствует действительности.

Последний раз редактировалось Roma; 01.02.2012 в 13:47.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:18 ссылка на ветку   #77
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Послушайте, Сергей, давайте меньше слов - больше дела. Вы не против?
Если у вас есть информация по теме - выкладывайте. Не надо меня трогать, у меня и так настроение не очень.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:32 ссылка на ветку   #78
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Послушайте, Сергей, давайте меньше слов - больше дела. Вы не против?
Если у вас есть информация по теме - выкладывайте. Не надо меня трогать, у меня и так настроение не очень.

Я что-то никак не могу понять - Вы о чём???
Вы написали, я прочитал и высказал свои замечания. С чем-то я согласен, а с чем-то, уж извините - нет.
Почему именно про эту модель?? Наверное из-за её большей распространённости и большей доступности.
Хотите по другим темам???
Нет проблем - пройдусь и там.
А Ваше настроение - Ваша проблема. Я тут - совершенно не причём.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:59 ссылка на ветку   #79
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Ну, на здоровье.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:13 ссылка на ветку   #80
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,934
Сказал(а) спасибо: 2,937
Поблагодарили 6,696 раз(а) в 2,907 сообщениях
По умолчанию

Ок. Если никто не против, предлагаю больше не портить тему, между прочим с ПЕРВЫМ живым обзором копейки на обоих форумах (да-да, я был первым, дядя Володя).
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
http://bm-toys.appee.com/ - фигурки от BM-toys biomax Интернет - магазины 24 24.02.2021 12:35
vaz-2101 Nikolay Markov 👔 Визитная карточка - Business card 423 06.01.2019 21:41
2101 2101 👔 Визитная карточка - Business card 20 11.03.2009 19:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18