выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 16:46 ссылка на ветку   #981
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,264 раз(а) в 4,710 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
а в каком диапазоне находятся модели автобусов МИНИЧАМПС и ШУКО?
что значит - "элитный" - не совсем понимаю такого определения

Добавлено через 33 секунды

Вы объединили, а рассуждаете о том, что среднего нет...
Это по цене, значит Шуко в элит )))
Canada вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2017, 16:47 ссылка на ветку   #982
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,301
Поблагодарили 19,255 раз(а) в 5,498 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
а в каком диапазоне находятся модели автобусов МИНИЧАМПС и ШУКО?
Миничампс и Шуко - отечественные производители??? Вроде в моем списке только они (специализация на наших автобусах).
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
что значит - "элитный" - не совсем понимаю такого определения
Если угодно, "высший", как по цене, так и по качеству.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 11.11.2017 в 16:51.
Lantal вне форума  
Старый 11.11.2017, 16:54 ссылка на ветку   #983
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
ну хорошо, не согласны, так несогласны...
Только скажите, Вы точно знаете условия, на которых работает производитель, чтобы смело говорить о конкретных цифрах?
И еще - а к какому ценовому диапазону Вы тогда отнеосите модели ДИП?
Дип отнесу к категории выше 4тр, это первая в которой могут быть и дип и ssm и Классикбас.
Этих трех производителей я ставлю на одну ступень, особенности исполнения у каждой фирмы свои, но позиционируются все они как лучшие изготовители моделей....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Миничампс и Шуко - отечественные производители??? Вроде в моем списке только они (специализация на наших автобусах).

Если угодно, "высший", как по цене, так и по качеству.
Поэтому я и не выделил Дип в отдельный сектор, он находится там же где и шуко, миничампс, и наши ssm, classicbus.
При этом модели у них чуть лучше, это их особенность.

Последний раз редактировалось Робин; 11.11.2017 в 16:50.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 17:15 ссылка на ветку   #984
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Дип отнесу к категории выше 4тр, это первая в которой могут быть и дип и ssm и Классикбас.
Этих трех производителей я ставлю на одну ступень, особенности исполнения у каждой фирмы свои, но позиционируются все они как лучшие изготовители моделей....

Добавлено через 6 минут


Поэтому я и не выделил Дип в отдельный сектор, он находится там же где и шуко, миничампс, и наши ssm, classicbus.
При этом модели у них чуть лучше, это их особенность.
не надо никого выделять в отдельные сектора - есть ценовые "планки", которые устанавливают для себя покупатели при определении своего запроса, и выше которых они не готовы покупать продукцию, вот эти планки и формируют ниши, в рамках которых и формируются ценовые диапазоны. Эти рамки являются ориентирами при формировании производителя требований к товару (ценообразование и следующие из этого параметры товара, либо, наоборот)...
Кто-то готов рискнуть и предложить за свои товар более низкие цены при уровне продукции выше среднего, кто-то не готов, а кто-то действует наоборот - где-то бренд является дополнительным фактором в ценообразовании.. тема многозадачная - тут, наверное, чутье бизнесмена и грамотный персонал срабатывает...
Исходя из того, что на рынок влияет ситуация в экономике (инфляция, рост цен на сырье, итп), рамки все время меняются... нельзя точно назвать какие-то цифры в ситуации, когда фон постоянно изменяется (например, известный факт, что в КНР серьезно растут расценки производителей)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Миничампс и Шуко
Если угодно, "высший", как по цене, так и по качеству.
А что изменилось в качестве моделей Миничампса, которые раньше стоилм порядка 80 евро, а теперь около 140?
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 17:20 ссылка на ветку   #985
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Вы пишите взгляд со стороны производителя, я пишу со стороны потребителя.
Вашу мысль я понимаю, что одни могут продавать модели с хорошей детализацией недорого, а другие не могут себе позволить. Не могут, потому что не концерны .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
не надо никого выделять в отдельные сектора - есть ценовые "планки", которые устанавливают для себя покупатели при определении своего запроса, и выше которых они не готовы покупать продукцию, вот эти планки и формируют ниши, в рамках которых и формируются ценовые диапазоны. Эти рамки являются ориентирами при формировании производителя требований к товару (ценообразование и следующие из этого параметры товара, либо, наоборот)...
Кто-то готов рискнуть и предложить за свои товар более низкие цены при уровне продукции выше среднего, кто-то не готов, а кто-то действует наоборот - где-то бренд является дополнительным фактором в ценообразовании.. тема многозадачная - тут, наверное, чутье бизнесмена и грамотный персонал срабатывает...
Исходя из того, что на рынок влияет ситуация в экономике (инфляция, рост цен на сырье, итп), рамки все время меняются... нельзя точно назвать какие-то цифры в ситуации, когда фон постоянно изменяется (например, известный факт, что в КНР серьезно растут расценки производителей)

Добавлено через 7 минут


А что изменилось в качестве моделей Миничампса, которые раньше стоилм порядка 80 евро, а теперь около 140?
Не надо разделять Категории по ценам моделей, лучше категории разделять по степени детализации и все. Есть колебания у разных фирм цена/деталировка, но в большинстве, она сохраняется, простые модели стоят дешевле непростых.

Последний раз редактировалось Робин; 11.11.2017 в 17:27.
Робин вне форума  
Старый 11.11.2017, 17:25 ссылка на ветку   #986
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Вы пишите взгляд со стороны производителя, я пишу со стороны потребителя.
Вашу мысль я понимаю, что одни могут продавать модели с хорошей детализацией недорого, а другие не могут себе позволить. Не могут, потому что не концерны .
Нет, почему-же, я пишу с точки зрения экономической основы происходящего...
Мы все участвуем в рынке - и покупатели и продавцы..
Насчет мысли о "концернах" - не совсем, но в принципе, верно - все в любом случае упирается в финансовые возможности и грамотно просчитанные стратегии...

Добавлено через 3 минуты
Мы дискутируем о теме, в которой не являемся специалистами.
Давайте закончим - есть модели, которые продаются по определенным ценам - что-то мы можем себе позволить, что-то нет, а что-то и не хотим покупать, хотя возможность есть... Вот и все - зачем усложнять и делить все на категории и ниши - это головная боль людей, принимающих решения...
Дмитрий Чабанов вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kay (13.11.2017), lellik79 (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 18:01 ссылка на ветку   #987
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Виктор, а что, по-Вашему, не так с ПАЗ-672М? Разве есть сомнения, что он из числа самых известных советских автобусов, категория "must have"?
Анатолий, смотрите: КБ, СовА, Неизвестный производитель - все эти производители выпустили ПАЗ-672М. Причём у КБ и у "Неизвестного производителя" эта модель была в тех же цветах, что и в журнальной серии.
Этот ПАЗ не купил только тот, кому он был не нужен или те, для кого он с учётом почты был дороговат.
То есть, с ПАЗом всё так, просто эту модель нужно было выпускать в середине серии, когда образовался некий костяк севших на автобусную иглу и тогда уже его купили бы по-любому хотя бы те, кто собирает всю серию.
Честно говоря, сделали бы его полосатым я бы скорее всего тоже этот ПАЗ купил бы, но покупать второй автобус, полностью повторяющий уже имеющийся в коллекции как бы ни к чему.
А вот тот же ЛАЗ-695Н/Р, кроме СовА по-моему ещё никто не сделал.
Убрать с бортов надписи типа Артек, Салют или какие они там были, и, я так думаю, желающих на эту модель было бы куда больше, чем на ПАЗ.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 18:09 ссылка на ветку   #988
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,301
Поблагодарили 19,255 раз(а) в 5,498 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
(например, известный факт, что в КНР серьезно растут расценки производителей)
В принципе, Вы всё правильно разложили по полочкам. Выскажу только две мысли:
1) На КНР свет клином не сошелся, есть, к примеру, более дешевая страна Бангладеш, в которой и качество исполнения легче подтянуть (менталитет и исполнительность работников ближе к Европе, чем у китайцев). Я много работал с этой страной по своей специфике, поэтому знаю, о чем говорю.
2) У меня тоже есть лимитная денежная планка на модели автобусов, но за очень нужную и отлично исполненную модель можно отдать и больше (пример - ЛиАЗ-677М). А на моделях средней "нужности" (пример - Икарус-556) и исполненных не совсем так, как хотелось, есть желание сэкономить. Диалектика...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Чабанов Посмотреть сообщение
А что изменилось в качестве моделей Миничампса, которые раньше стоили порядка 80 евро, а теперь около 140?
Это тоже диалектика, но ответа на данный вопрос у меня нет, т. к. модели Миничампса не входят в сферу моих интересов.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2017, 18:09 ссылка на ветку   #989
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Этот Лаз 695 с надписью Орленок сбоку конечно не сильно похож, но перед получился хороший. Успех он будет иметь в журнале, если какой нибудь производитель его не сделает раньше.

Последний раз редактировалось Робин; 11.11.2017 в 18:13.
Робин вне форума  
Старый 11.11.2017, 18:35 ссылка на ветку   #990
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,301
Поблагодарили 19,255 раз(а) в 5,498 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
А вот тот же ЛАЗ-695Н/Р, кроме СовА по-моему ещё никто не сделал. Убрать с бортов надписи типа Артек, Салют или какие они там были, и, я так думаю, желающих на эту модель было бы куда больше, чем на ПАЗ.
Востребованность ЛАЗ-695Н/Р среди коллекционеров, конечно, выше, но, прошу заметить - не в журнальном качестве и с неправильной геометрией СОВы. Только это частный пример. А в целом, я считаю, что спрос на дальнейшие модели АЛА будет примерно одинаков - ведь, говоря словами М. Ш., их целевая аудитория - не коллекционеры (эти уже купили всё, что им нужно - ведь в серии АЛА, насколько я понимаю, новые модели не ожидаются), а те покупатели Автолегенд, которые в большинстве своем не знают о существовании моделей других производителей, потому что в ларьках они не продаются...

P.S. Кажется, мы ошиблись темой.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kay (13.11.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18