выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ВАЗ
Перезагрузить страницу Lada Vesta
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 22:50 ссылка на ветку   #71
LstAlph
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 254 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но что сделала Россия для ее появления?
Надо писать так: что лично я сделал для того, чтобы мои хотелки стали реальностью?

Или на самом деле ничего-то я не хочу, да и не обязан же ничего делать, я ведь занят другим, но изобразить из себя самого сердобольного и разоблачающего квасных патриотов - обязан. Ведь это так приятно и так повышает доминантность - а главное, что с минимумом затрат. И делать ничего не надо, и всегда на коне - мол, вы там чего-то радуетесь, а чему радоваться-то, всё-то у вас липа, ребяты...
LstAlph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar_MG (21.11.2014), олег александрович (09.01.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2014, 23:42 ссылка на ветку   #72
Shish-Kin
 
Аватар для Shish-Kin
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 9,320 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, раз уж выпад лично против меня - отвечу. Я занимаюсь производством мебели, значение слова Репутация - знаю. Работу надо делать так, чтобы заказчики могли порекомендовать ее и другим людям.

Но меня раздражает, что наша такая большая и богатая ресурсами страна не может выпускать шурупов, не говоря уж о более сложной фурнитуре. Инструмент и оборудование практически всё иностранное. В мебели из российского - только ДСП, т.е прессованная стружка. Да и то - склееная импортными смолами, покрытая импортной бумагой. А самое главное - на импортном оборудовании. Что толку, что на территории России много нефти, газа, руды, древесины, если добывать и перерабатывать самостоятельно все это мы не можем.

По соседству со мной есть металлообрабатывающая организация - токаря, фрезеровщики, мелкая штамповка. Разговорились как-то за жизнь, как у них с работой. С кадрами беда - опытные спецы скоро уйдут на пенсию, молодежи неоткуда взяться, т.к. училища-техникумы на станочников не учат. Налоги - рубль заработал, рубль двадцать отдай. Проще все закрыть, и открыть очередной магазин...
__________________
С уважением, Илья

Последний раз редактировалось Shish-Kin; 19.11.2014 в 23:48.
Shish-Kin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iltis79 (12.02.2015), Maximoff (23.11.2014), Pavel_626 (10.02.2015), Welder (02.02.2015)
Старый 20.11.2014, 00:23 ссылка на ветку   #73
LstAlph
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 254 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, раз уж выпад лично против меня - отвечу.
Да кому ты сдался, хоспади...

На всякий случай, вдруг поймёшь - жонглировать очевидностями могут все. Всё плохо, ничего своего нет, ой-ёй-ёй - это уже слышано тысячи раз. А уроки истории, почему получилось так, как получилось, и как так могло выйти, что идиоты ради избавления от наскучившего лично им коммунизма накрыли медным тазом промышленный рывок 80-х, - рассказывают в другом месте.

И про то, что вы все такие честные, и всё сами-то делаете на совесть, но вот остальные подкачали... Это тоже уже слышано несметное количество раз. Это никому не интересно. Если тебе что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится, и ты ХОЧЕШЬ это изменить - иди и делай. Не надо всем окружающим рассказывать, как вот лично ты это искренне переживаешь, и как вот всё вокруг несправедливо. Никто после развала Союза ни лично тебе, ни всем остальным не обещал государства со "всем своим исконно родным". Всё уже, поздно.
LstAlph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar_MG (21.11.2014), олег александрович (09.01.2015)
Старый 20.11.2014, 00:30 ссылка на ветку   #74
Shish-Kin
 
Аватар для Shish-Kin
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 9,320 раз(а) в 1,502 сообщениях
По умолчанию

Откуда эта привычка тыкать незнакомому человеку?
Давайте заканчивать эту бесполезную дискуссию, почему-то обсуждение автомобилей скатывается в хамство
__________________
С уважением, Илья
Shish-Kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:46 ссылка на ветку   #75
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Мужики, отвлеклись от основной темы!!!

Илья, тебе уже ответили на твой вопрос, Веста полностью Российская, кроме оснастки. Заказ оснастки на сторонних предприятиях это обычная практика у автопроизводителей, так что не раздувай, не зная всей сути!
А внутренние проблемы нашего менталитета обсуждать надо в других темах и на других форумах.
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogdanchik (20.11.2014), KED (20.11.2014), KRAZER (21.11.2014), roman163 (20.11.2014), Romanoff (20.11.2014), sergio_id (20.11.2014), ZDS (13.02.2015), Владимир Головков (20.11.2014), Емельянов Николай (20.11.2014), олег александрович (20.11.2014), сварщик (20.11.2014)
Старый 21.11.2014, 10:39 ссылка на ветку   #76
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shish-Kin Посмотреть сообщение
"Именно японцам выпала честь сделать оснастку..." Ой ли? А кому из российских заводов под силу эта задача? Эта радость со слезами на глазах - на дороги скоро выйдет действительно новая Лада, но что сделала Россия для ее появления?
Прежде, чем что-то писать, стоит хотя бы чуть-чуть вникнуть в тематику вопроса. дело в том, что производство штамповой оснастки для автопрома - дело весьма непростое и требующее немалого уровня компетенций. На данный момент такими компетенциями обладают далеко не все страны, имеющие собственный автопром. Плюс, как показывает практика, для производства гораздо эффективнее зааутсорсить непрофильные моменты, чем городить огород со своими. Поэтому даже мировые автогиганты (к которым ВАЗ не относится, кстати) заказывают штамповую оснастку для ответственных деталей на стороне - в Японии, Корее и у прочих специализирующихся на этом производителей, число которых весьма ограниченно. В том, что в РФ таких производителей нет, виновата не "страна", а существующий уровень развития общественных отношений и производственных сил. Выпускай ВАЗ 8 миллионов машин в год, то имело бы смысл производство оснастки в РФ, чтобы не терять на перепадах курса валют огромные деньги и экономить время. Т.е. спрос родил бы предложение. Этого нет, значит и нет смысла организовывать дорогостоящее производство, выпускающее крайне дорогой и специфический продукт. Чтобы вы понимали о чем идет речь, расскажу про масштаб цен - стоимость изготовления постоянной (металлической) штамповой оснастки для автомобиля ВАЗ-2123 (Шнива) в ценах 1999 года составляла 150-200 миллионов долларов США. (3,6-4,8 миллиарда деноминированных рублей по курсу 1999 года).
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMN11 (22.11.2014), KED (21.11.2014), KRAZER (21.11.2014), LstAlph (22.11.2014), MAXIM (21.11.2014), Romanoff (21.11.2014), sergio_id (21.11.2014), ZDS (13.02.2015), Владимир Головков (21.11.2014), олег александрович (21.11.2014)
Старый 31.12.2014, 23:49 ссылка на ветку   #77
Afafa
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 452 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar_MG Посмотреть сообщение
Прежде, чем что-то писать, стоит хотя бы чуть-чуть вникнуть в тематику вопроса. дело в том, что производство штамповой оснастки для автопрома - дело весьма непростое и требующее немалого уровня компетенций. На данный момент такими компетенциями обладают далеко не все страны, имеющие собственный автопром. Плюс, как показывает практика, для производства гораздо эффективнее зааутсорсить непрофильные моменты, чем городить огород со своими. Поэтому даже мировые автогиганты (к которым ВАЗ не относится, кстати) заказывают штамповую оснастку для ответственных деталей на стороне - в Японии, Корее и у прочих специализирующихся на этом производителей, число которых весьма ограниченно. В том, что в РФ таких производителей нет, виновата не "страна", а существующий уровень развития общественных отношений и производственных сил. Выпускай ВАЗ 8 миллионов машин в год, то имело бы смысл производство оснастки в РФ, чтобы не терять на перепадах курса валют огромные деньги и экономить время. Т.е. спрос родил бы предложение. Этого нет, значит и нет смысла организовывать дорогостоящее производство, выпускающее крайне дорогой и специфический продукт. Чтобы вы понимали о чем идет речь, расскажу про масштаб цен - стоимость изготовления постоянной (металлической) штамповой оснастки для автомобиля ВАЗ-2123 (Шнива) в ценах 1999 года составляла 150-200 миллионов долларов США. (3,6-4,8 миллиарда деноминированных рублей по курсу 1999 года).
1. Необходимые компетенции для изготовления сложной штамповой оснастки в России есть, во всяком случае до недавних пор были. Пример: очень сложная в плане форм кузовных деталей ГАЗ-3111. Оснастка для ее лицевых панелей большей частью была сделана на российской фирме Интеркос-IV из Питера. И надо сказать, кузова тех немногочисленных серийных 3111 выпуска 2001-2004 гг. были сделаны очень качественно. Подчеркну, что с точки зрения кузова это была именно серийная машина, обходные технологии при штамповке там не применялись. Фирма Интеркос-IV и сейчас существует, поставляет детали для иномарочных заводов.
2. Откуда информация, что штамповая оснастка для Шевроле-Нивы стоила 150-200 млн долларов? Насколько я знаю, порядок цифр в то время был несколько иной. Штампы для деталей типа дверей или крыльев стоили 1-2 млн долларов. Впрочем, я не знаю, сколько стоили штампы для крупных деталей вроде крышки капота или панели крыши.

UPD: в качестве логотипа сайта Интеркос-IV до сих пор используется фото штампа для панели крышки багажника ГАЗ-3111. Деталь с ОЧЕНЬ сложной геометрией: http://intercos-iv.com/stampovka.htm

Последний раз редактировалось Afafa; 01.01.2015 в 00:02.
Afafa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2015, 00:43 ссылка на ветку   #78
LstAlph
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили 254 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

У меня большие вопросы по т.н. серийности 3111. Всё, естественно, в контексте штамповой оснастки. Есть мнение - не использовали там никогда реальной серийной штамповой оснастки (большой вопрос, сделали ли её вообще, если сделали - то смонтировали ли, если смонтировали - на каких прессах, запускали ли?). В подтверждение тому есть такие любопытные факты, как использование лужения для выведения стыков и швов на передних крыльях составной (!) конструкции и ещё чёрти знает где. Это первое. То, что заказывали у Интеркоса - тоже вещь не совсем простая. Давайте будем учитывать специфику времени, а именно - это был конец 90-х, когда по советской инерции можно было использовать советский задел по кадрам, компетенциям, и, что не менее важно, готовности отечественных производителей принимать выдаваемый инжинирингом уровень. Иными словами - вот тогда мы ещё попадали в перекрестие, довольно странное, конечно, но имевшееся, когда ниспадающая уровня технологического уровня и независимости РФ совпадала с общемировым технологическим уровнем в этой области. Вот сегодня это уже не так, опять, как и в советские времена, используем закупные штампы, с той разницей, что при Союзе чётко понимали, что необходима технологическая независимость, и к ней стремились, а сегодня всё это пущено на откуп глобал-бизнеса, потому что всё ждём любви Запада. Сегодня, как видите, всю лицевую штамповку поручают опять западу - корейцам-японцам, ещё кому-нибудь... И Интеркос, при всей своей Магнитогорщине (учитываем тесные связи ВАЗа и ММК) и задействовании в локализованных у нас отвёртках - ну не тянет этот уровень. А лицевая - оно самое дорогое. Мелкую внутрянку, кронштейны, соединители, конечно, могут отдать и нашим. Хотя я сильно сомневаюсь, это с глобал-бизнесом у руля АвтоВАЗа-то? Вы сами подумайте, зачем им кормить наших инжиниринговых фирм и поставщиков, коли вопрос не в крайней финансовой необходимости? Тут любопытная деталь ещё кроется. Я ранее думал, что у западных концернов со стратегическим планированием как-то получше дела обстоят. А по факту оказалось, что Рыно-Нисцан вроде как сами себе свинью подложили, потому что кучу поставщиков заменили на иностранщину, а тут валютные перепитии... Спрашивается - они кому денег-то заработать хотят, своим поставщикам или самим себе (в лице ВАЗа)?

Так что выбор Интеркоса здесь для такой задачи сегодня - это вопрос исключительно волевой, советского толка. Для тех людей, которые понимают, что "Rome wasn't built in a Day", в особенности после двух десятков лет гнобления своей экономики, и что вот класс поверхности будет не такой, как на корейских штампах, и что вот здесь будут зоны плохо штампуемые, и что вот ресурс будет поменьше... И так далее. И таких людей сегодня нет. Да и решать там надо много вопросов, уже сегодня можно с уверенностью сказать, что Интеркос вам всю оснастку не сделает в полном объёме, нужны капитальные вложения, в сроки они не впишутся, опуская вопросы качества. Так что дилемма.

Но сам пример, конечно, интересный. Потому что он о многом говорит, если присмотреться. Говорит он ровно о том, что вот то, что у нас было - наследие промышленного рывка 80-х - вот оно просто бездарно просрано любителями потусоваться демократическим образом, которым наскучил коммунизм. Столько человеческого труда - и всё насмарку, вот это да, национальная трагедия.

P.S. И да, последний более-менее крупный проект Интеркоса для ВАЗа, который я знаю - штамп заднего крыла для 21123. С тех пор - ни слуху, ни духу. Может, умело скрывают, а может, и скрывать нечего - мне не известно, пущай сами ВАЗовцы колятся.

Последний раз редактировалось LstAlph; 01.01.2015 в 00:51.
LstAlph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edgar_MG (02.01.2015), олег александрович (01.01.2015)
Старый 04.01.2015, 11:14 ссылка на ветку   #79
bogdanchik
 
Аватар для bogdanchik
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 5,718
Поблагодарили 6,304 раз(а) в 949 сообщениях
Отправить сообщение для bogdanchik с помощью Skype™
По умолчанию

В окраске Vesta WTCC появился красный цвет
Миниатюры
__________________
"Я ВАЗ любил... "
bogdanchik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GuitarisT (04.01.2015), KED (04.01.2015), traces_high (24.10.2019), Емельянов Николай (12.02.2015), сварщик (04.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:43 ссылка на ветку   #80
Rocotos
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Большая статья о Весте в февральском номере журнала «За Рулем» (02.2015)
Помимо рассказа о самой машине, затронуты интересные особенности изменения подхода к разработке.
Миниатюры
Rocotos вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diapazon (29.01.2015), Edgar_MG (28.01.2015), Gagarin URA56 (01.10.2015), GuitarisT (28.01.2015), itarstas (28.01.2015), KED (28.01.2015), LexaStar (30.01.2015), MAXIM (28.01.2015), sergio_id (28.01.2015), shevanoff27 (28.01.2015), StreJloK (28.01.2015), traces_high (24.10.2019), votuskam (31.01.2015), Емельянов Николай (12.02.2015), Фермер (04.04.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lada 112 Coupe (трансКИТ) semuha Киты 119 29.06.2017 21:06
Спецтранспорт Lada Samara T3 Vazik Сравнение моделей, аналитика 4 06.08.2015 09:50
Семейство Lada 110 (транскиты) semuha 📊 Опросы, мнения 42 03.07.2011 14:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18