выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу Семейство МАЗ-500
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2018, 23:09 ссылка на ветку   #3671
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,741
Поблагодарили 63,988 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Да, проходил практику (в техникуме и институте) слесарем по ремонту СДМ и неоднократно подрабатывал в летнее время автомехаником в УМах и АТП. По обстановке - где то меня на неделю хватало, где то на полгода.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение

РТИ поступали на Камаз и Ямз с одних и тех же заводов.
Вы про советское время или современность?
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.03.2018, 23:16 ссылка на ветку   #3672
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
У меня есть своя голова, знания и опыт, да и чем мнения людей лучше моего - сааб например ни одного примера с весомым аргументом не привел. Ну и опять же, люди скажут: "пойдем утопимся" и что, мне последовать их совету?...

Добавлено через 1 минуту

Повторю еще раз:

А о каком примере идет речь??... 516 не ремонтировал, на 504 не шоферил...
Я модельки МАЗов собираю и стараюсь это делать как мне нравится.
Что касается СОВТРАНСАВТО, появление Западных седельников и прицепного состава не связано с тем что МАЗы были плохие, а напрямую связана с развитием предприятия в коммерческом направлении.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Вы были слесарем, или чем то отдельно заслужили такую любовь руководства?

Замкнутый круг - по ту сторону баррикад думают также.

Самое интересное, что балаболом считают именно меня и ставят благодарности тем, кто громче меня обругает и плевать, что при этом ничего не ответит по существу...

Добавлено через 2 минуты

РТИ поступали на Камаз и Ямз с одних и тех же заводов.

Для вас так важны благодарности!?? Понравилось сообщение ставлю..., если нет или не согласен не ставлю...
... не ну если че, меня не затруднит и вам поставить...
Миниатюры

Последний раз редактировалось сааб; 13.03.2018 в 23:20.
сааб вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ernek (15.05.2018), Rfnet (21.03.2018), sptv (15.03.2018), Рыжий2 (15.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:24 ссылка на ветку   #3673
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 53,081
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 1,554 сообщениях
По умолчанию

Практика практикой, а вот когда в этом живешь... Много раз ловил себя на мысли, что бог миловал меня от работы в крупных автоколоннах, где слесаря и прочие блага(хотя в начале трудовой деятельности об этом мечтал)! Процентов 80 всех ремонтов(не считая топливной и редукторов) проводил сам, а последние 10 лет(до прошлого года) - только сам, а по сему мне не на кого было пенять.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Вы про советское время или современность?
И тогда и сейчас.
Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Для вас так важны благодарности!??
Мне благодарности от вас нах не нужны, ибо они из под палки и если бы читали внимательно, то поняли, что это был ответ на:
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Оратор, ха-ха. Пусть буду оратором, спасибо, что не балаболом или треплом окрестили.
Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Что касается СОВТРАНСАВТО, появление Западных седельников и прицепного состава не связано с тем что МАЗы были плохие, а напрямую связана с развитием предприятия в коммерческом направлении.
Да ну! И экология, безопасность, экономичность и в последнюю очередь, комфорт водителя были не при чем?!

Добавлено через 1 минуту
П.С. Моделька зачетная. И уберите пожалуйста свою благодарность.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
martLV (14.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:38 ссылка на ветку   #3674
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,741
Поблагодарили 63,988 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Практика практикой, а вот когда в этом живешь... Много раз ловил себя на мысли, что бог миловал меня от работы в крупных автоколоннах, где слесаря и прочие блага(хотя в начале трудовой деятельности об этом мечтал)! Процентов 80 всех ремонтов(не считая топливной и редукторов) проводил сам, а последние 10 лет(до прошлого года) - только сам, а по сему мне не на кого было пенять.)
А вот это принцип сильной личности - сам! За это уважаю. Хочешь, что бы было по твоему - сделай сам. Я тоже по жизни стараюсь по максимуму всё делать сам.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

И тогда и сейчас.
И тем не менее, постоянно попадались одни и те же РТИ совершенно разного качества - отличались цветом, жёсткостью, эластичностью, упаковкой. И да - сами понимаете, что бы сэкономить, руководство закупает то, что можно сразу в мусорный бак выбрасывать не распаковывая.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 00:20 ссылка на ветку   #3675
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Практика практикой, а вот когда в этом живешь... Много раз ловил себя на мысли, что бог миловал меня от работы в крупных автоколоннах, где слесаря и прочие блага(хотя в начале трудовой деятельности об этом мечтал)! Процентов 80 всех ремонтов(не считая топливной и редукторов) проводил сам, а последние 10 лет(до прошлого года) - только сам, а по сему мне не на кого было пенять.)

Добавлено через 5 минут

И тогда и сейчас.

Мне благодарности от вас нах не нужны, ибо они из под палки и если бы читали внимательно, то поняли, что это был ответ на:


Да ну! И экология, безопасность, экономичность и в последнюю очередь, комфорт водителя были не при чем?!

Добавлено через 1 минуту
П.С. Моделька зачетная. И уберите пожалуйста свою благодарность.

Вы что серьезно думаете, что СОВТРАНСАВТО приобретала Вольво, Мерсы, Ивеко и тем более прицепной состав думая о комфорте и безопасности водителя??
Несколько раз упоминали Западное направление, т.е. Европу. Европейская логистика это жесткие стандарты в первую очередь, особенно к прицепному составу, внутренние габаритные размеры любого европейского п/прицепа или прицепа привязаны к ширине и длине евро паллета.
Закупка Мерседесов /только первая партия в 400ед.!!!! в 74г. или 75г/ была произведена в заботе о здоровье о комфорте водителей и его безопасности!!?? .... и не имела политических целей??
Или ФРГ не было заинтересовано в такой крупной сделке?? За несколько лет было поставлено более тысячи тягачей, плюс к этому перед Олимпиадой Даймлер получил контракт на поставку спец. авто и автобусов при этом мы кинули партнеров по соц. лагерю Венгрию с их Икарусами.
Кстати, немцы даже пропихнули с десяток Мерсов 2232S с правым рулем предназначенных для Англии...

Последний раз редактировалось сааб; 14.03.2018 в 00:23.
сааб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:05 ссылка на ветку   #3676
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 53,081
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 1,554 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Вы что серьезно думаете, что СОВТРАНСАВТО приобретала Вольво, Мерсы, Ивеко и тем более прицепной состав думая о комфорте и безопасности водителя??
Вновь вы не хотите читать внимательно:
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
и в последнюю очередь
Требования безопасности и экологии повышались за бугром, Мазы им уже не соответствовали, в свою очередь с нашей стороны руководство благоразумно решило не смешить западно-европейский люд и закупить для внешних перевозок иномарки.
Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Закупка Мерседесов /только первая партия в 400ед.!!!! в 74г. или 75г/ была произведена в заботе о здоровье о комфорте водителей и его безопасности!!?? .... и не имела политических целей??
Подробней можно о политических целях?
Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Или ФРГ не было заинтересовано в такой крупной сделке?? За несколько лет было поставлено более тысячи тягачей, плюс к этому перед Олимпиадой Даймлер получил контракт на поставку спец. авто и автобусов при этом мы кинули партнеров по соц. лагерю Венгрию с их Икарусами.
В крупных сделках заинтересованы все и всегда. Про Даймлер и поставки, то это был разовый акт разумной необходимости - ну не возить же избалованного зарубежного обывателя на Икарусе... Ну а если учесть и это ваше суждение(хотя, может я нетак понял, ибо написано немного "расплывчево"):
Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
появление Западных седельников и прицепного состава не связано с тем что МАЗы были плохие, а напрямую связана с развитием предприятия в коммерческом направлении.
то у вас склонность судить по тем временам, как о нынешних.
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
И тем не менее, постоянно попадались одни и те же РТИ совершенно разного качества - отличались цветом, жёсткостью, эластичностью, упаковкой. И да - сами понимаете, что бы сэкономить, руководство закупает то, что можно сразу в мусорный бак выбрасывать не распаковывая.
Ну это же не значит, что на Камаз шла заведомо некондиция, а в Ярославль только качество.

Ну да ладно, по моему все мы слишком далеко ушли от начала обсуждения - по сценарию, если я правильно понял, действие фильма происходит в Афганистане до печально известных событий, отсюда вопрос: много ли в этой многострадальной стране автомобилей 6х2? А в других странах, куда традиционно поставляли Мазы(страны СЭВ не берем)? Много ли таких авто у подавляющего числа латиносов? А на черном континенте эти машины видели разве что в кино, ну в лучшем случае по видаку... Почему, если машина была удачной, на Суперах проигнорировали такую схему а запустили в производство 4х2 и более сложную 6х4? Тут говаривали, народ не умел эксплуатировать, страна была не готова к такому авто - а как-же тогда на "Кепках" например с такой схемой ездили? Да чего там "Кепки", в те годы у нас бурно развивалась военная техника и многие ее образцы осваивались обычными солдатами.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:21 ссылка на ветку   #3677
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Вновь вы не хотите читать внимательно:

Требования безопасности и экологии повышались за бугром, Мазы им уже не соответствовали, в свою очередь с нашей стороны руководство благоразумно решило не смешить западно-европейский люд и закупить для внешних перевозок иномарки.

Подробней можно о политических целях?

В крупных сделках заинтересованы все и всегда. Про Даймлер и поставки, то это был разовый акт разумной необходимости - ну не возить же избалованного зарубежного обывателя на Икарусе... Ну а если учесть и это ваше суждение(хотя, может я нетак понял, ибо написано немного "расплывчево"):

то у вас склонность судить по тем временам, как о нынешних.

Ну это же не значит, что на Камаз шла заведомо некондиция, а в Ярославль только качество.

Ну да ладно, по моему все мы слишком далеко ушли от начала обсуждения - по сценарию, если я правильно понял, действие фильма происходит в Афганистане до печально известных событий, отсюда вопрос: много ли в этой многострадальной стране автомобилей 6х2? А в других странах, куда традиционно поставляли Мазы(страны СЭВ не берем)? Много ли таких авто у подавляющего числа латиносов? А на черном континенте эти машины видели разве что в кино, ну в лучшем случае по видаку... Почему, если машина была удачной, на Суперах проигнорировали такую схему а запустили в производство 4х2 и более сложную 6х4? Тут говаривали, народ не умел эксплуатировать, страна была не готова к такому авто - а как-же тогда на "Кепках" например с такой схемой ездили? Да чего там "Кепки", в те годы у нас бурно развивалась военная техника и многие ее образцы осваивались обычными солдатами.
Да..... уж...... Значимо весьма, весьма
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:54 ссылка на ветку   #3678
сааб
 
Аватар для сааб
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 4,249
Сказал(а) спасибо: 12,101
Поблагодарили 23,066 раз(а) в 3,926 сообщениях
По умолчанию

Может кто то в курсе что за надпись/текст на кабинах МАЗов, указан стрелкой.
Вполне возможно располагался только со стороны водителя.
Миниатюры
сааб вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ernek (15.05.2018), moskvichok (15.03.2018), OlAnd (25.03.2021), Rfnet (21.03.2018), sptv (15.03.2018), Varyag (05.04.2018), Рыжий2 (15.03.2018), тмн (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 11:19 ссылка на ветку   #3679
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сааб Посмотреть сообщение
Может кто то в курсе что за надпись/текст на кабинах МАЗов, указан стрелкой.
Вполне возможно располагался только со стороны водителя.
За 35000 без каптиального ремонта
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сааб (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 11:26 ссылка на ветку   #3680
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, а вот на этом фото http://rcforum.ru/attachment.php?att...2&d=1519822275 - что за цвет у самосвала? Хаки? Или серо-голубой так искажен цветопередачей?
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ernek (15.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейство ЗИС-110 fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 940 12.04.2024 23:32
семейство ЗИЛ-114, 117... fireman ЗИС-ЗИЛ - легковые 289 08.04.2024 12:10
Семейство МАЗ diesel71 АКС Моделс Тула 74 20.12.2013 20:33
Семейство Газ 51 diesel71 АКС Моделс Тула 74 11.02.2013 17:55
Спецтранспорт семейство МАЗ-537 K0BRA-V Сравнение моделей, аналитика 1 29.09.2012 13:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18