выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 19:30 ссылка на ветку   #4681
Либревиль
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Gabon Libreville
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 169 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BELAMOR Посмотреть сообщение
Конечно!...
извиниться надо бы!
Ты точно не здоров
Прекращаю общение на эту тему. Надеюсь, у тебя тоже хватит ума прекратить.
Либревиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.09.2018, 20:14 ссылка на ветку   #4682
BELAMOR
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 2,877
Поблагодарили 350 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контейнер Посмотреть сообщение
Требовать ещё и извинений в такой ситуации — это жлобство.
Я бы не требовал извинений если бы данный пользователь не повёл себя как истеричка и не начал бы по всему форуму писать, что я кидала!



К тому же он так и не представил доказательств того, что он вообще произвёл оплату! Да и переписку не полностью выложил, ни с почты ни с ЛС...



Хотя думаю, что тут и так всё очевидно и понятно...






На форуме есть люди с которыми я знаком виртуально, а так же есть люди с которыми я знаком и реально, и пока, что поводов усомниться в моей порядочности не было! Не было от слова совсем! А тут появляется какой то "бот" и начинает по всему форуму писать, что я его кинул... Причём писать это начал даже не пытаясь разобраться в ситуации!



Я из всей этой ситуации для себя вынес только лишь то, что нужно внимательнее следить за своей учёткой/почтой и то, что данный пользователь совсем не следит за своими словами...


И вот положив руку на сердце как говорится, даже вот нисколько его не жалко...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Либревиль Посмотреть сообщение
Прекращаю общение на эту тему.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ НА ТОТ ФАКТ:
Что данный пользователь публично обвинил меня! Но доказательств и подтверждений этому не предоставил!
__________________
ПРОДАЮ ТОЛЬКО НА scalebay.ru
BELAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 20:37 ссылка на ветку   #4683
Либревиль
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Gabon Libreville
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 169 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

ума не хватило...
Либревиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 23:38 ссылка на ветку   #4684
boЯRod
 
Аватар для boЯRod
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 204 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

И чего вы оба друг другу, кости перемываете. Виной всему, третья сторона!
boЯRod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:48 ссылка на ветку   #4685
vladislav-43
 
Аватар для vladislav-43
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 163 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию В целях отстаивания своего доброго имени !!!

Во избежание распространения обо мне клеветы продавцом "Mercedes-Benz" с торговой площадки "scalebay", информирую форумское общество о том, что указанный продавец способен на распространение о человеке клеветнической информации о том, что тот или иной покупатель или просто человек является мошенником.

Так, указанный продавец через настоящий форум (будучи на нем не зарегистрированным),через посредников шлёт в мой адрес следующие угрозы (к посту прикрепил фото скриншота страницы личного сообщения(без афиширования ника посредника).


И моё опережающее письмо в адрес администрации ресурса "scalebay" так же прикрепил к данному посту.

Моё мнение о сложившейся ситуации: я себя не оправдываю, и отчетливо понимаю, что выкупать лоты нужно, однако, у продавца "Mercedes-Benz" по Конституции РФ прав не больше чем у кого либо, а если он считает, что из любого покупателя (в случае не оплаты им лота (ПРИ НАХОЖДЕНИИ ЛОТА У САМОГО ПРОДАВЦА В МОМЕНТ НЕ ОПЛАТЫ !!!) можно выбить деньги за лот путем шантажа распространения о покупателе ложной информации о мошеннических качествах покупателя, то у меня однозначно и вполне объяснимо отпадает желание завершать сделку с таким продавцом !!!

Своё доброе имя всегда принципиально отстаивал и буду отстаивать - чего бы мне этого не стоило !!!


P.S.: продавец "Mercedes-Benz" ещё и крайне агрессивный, что подтверждается использованием этим продавцом в мой адрес ненормативной лексики (фото скришота переписки прилагаю к посту).
Миниатюры

Последний раз редактировалось vladislav-43; 03.10.2018 в 10:12.
vladislav-43 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-l-e-x-e-y-83 (03.10.2018), romvel (03.10.2018), Stasis (03.10.2018)
Старый 03.10.2018, 10:02 ссылка на ветку   #4686
romvel
 
Аватар для romvel
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 23,569
Поблагодарили 9,237 раз(а) в 1,975 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav-43 Посмотреть сообщение
Во избежание распространения обо мне клеветы продавцом "Mercedes-Benz" с торговой площадки "scalebay", информирую форумское общество о том, что указанный продавец способен на распространение о человеке клеветнической информации о том, что тот или иной покупатель или просто человек является мошенником.

Так, указанный продавец через настоящий форум (будучи на нем не зарегистрированным),через посредников шлёт в мой адрес следующие угрозы (к посту прикрепил фото скриншота страницы личного сообщения(без афиширования ника посредника).


И моё опережающее письмо в адрес администрации ресурса "scalebay" так же прикрепил к данному постy.

Своё доброе имя всегда принципиально отстаивал и буду отстаивать - чего бы мне этого не стоило !!!
В условиях продажи были обозначены сроки выкупа лота?
Если, да, то нормальный продавец за день до окончания сроков отправляет напоминание и пишет, что " в противном случае лот будет перевыставлен. Сделка не состоялась по причине невыкупа. В последующем вопросы о покупке Вами моих лотов будут рассматриваться в особом порядке. С уважением, Пух."
А то, что пишет данный продавец смахивает на вымогательство.
__________________
Мои продажи "POLICE РАЗНОE"
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4342125
МОЯ "ВИЗИТКА 1:43"
http://rcforum.ru/showthread.php?t=34201
romvel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-l-e-x-e-y-83 (06.10.2018), GERMAN65 (03.10.2018), Stasis (03.10.2018), vladislav-43 (03.10.2018), Боб (03.10.2018), Справедливый (31.07.2019)
Старый 06.10.2018, 07:38 ссылка на ветку   #4687
Classic
 
Аватар для Classic
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: USA
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 480 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию покупатель с ebay

добрый день всем!
хочу спросить у продавцов на ибей .. Имел ли ктото такой опыт когда покупатель покупает идеального качества модель у вас, а потом открывает кеиз о возврате что мол модель не была описана правильно и требует вернуть деньги? И при всем этом присылает ужастного качества фото на котором изображена такая же модель, но на ней что то не хватает и говорит что это типа ты послал. Но даже на ужастном качестве видно что это другая модель.
Как с этой ситуации выйти?
__________________
Мои последние приобретения http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=139
Визитная карточка http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=147
С Уважением Владимир!
Classic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (06.10.2018), Сергей833 (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 11:17 ссылка на ветку   #4688
Контейнер
 
Аватар для Контейнер
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 741 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
добрый день всем!
хочу спросить у продавцов на ибей .. Имел ли ктото такой опыт когда покупатель покупает идеального качества модель у вас, а потом открывает кеиз о возврате что мол модель не была описана правильно и требует вернуть деньги? И при всем этом присылает ужастного качества фото на котором изображена такая же модель, но на ней что то не хватает и говорит что это типа ты послал. Но даже на ужастном качестве видно что это другая модель.
Как с этой ситуации выйти?
Фотографировать как следует модель перед отправкой. А сейчас для начала в рамках кейса описать свои сомнения и потребовать фотографии в хорошем качестве.
__________________
Женя.
А вообще-то я Контейнер.

Моя коллекция 1/18
Контейнер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Classic (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 12:57 ссылка на ветку   #4689
de2
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,226
Поблагодарили 875 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
...а потом открывает кеиз о возврате
Какой именно запрос на возврат: просто возврат или Item doesnt match the description?

Если первый, то в зависимости от прописанной вами политики возвратов

Если второй, то нужно принять запрос на возврат в отведенные сроки, если не удастся уговорить покупателя, что он ошибается. Если не примете или пропустите срок, то скорее всего кейс будет решен в полльзу покупателя и вы потеряете и модель и деньги.

После принятия запроса на возврат нужно организовать отправку возвращаемой модели на ваш адрес. Когда получите возврат, то либо возвращаете деньги (если с моделью все в порядке), либо открываете свою претензию, что покупатель вернул не то что купил.

И, если вы возврат организовали, а покупатель возврат не отправил, то кейс сам закроется через месяц, а деньги разблокируются.
de2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Classic (06.10.2018), kitt409 (06.10.2018), Paviil (06.10.2018), romvel (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 17:33 ссылка на ветку   #4690
Classic
 
Аватар для Classic
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: USA
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 480 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контейнер Посмотреть сообщение
Фотографировать как следует модель перед отправкой. А сейчас для начала в рамках кейса описать свои сомнения и потребовать фотографии в хорошем качестве.
Я так и сделал , он прислал пару фото (но трудно что-то разобрать) , а я послал ему его фото с объяснениями что это другая модель и потребовал ещё снимки со всех сторон , и тогда я получил фото на которых вообще ничего не разобрать как будто фотографии делаються через затемнённую пленку. И ещё прикол .. через Кейз он ничего не отвечал, только отдельные сообщения, и попросил мой телефон , но я продолжил писать через ибей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от de2 Посмотреть сообщение
Какой именно запрос на возврат: просто возврат или Item doesnt match the description?

Если первый, то в зависимости от прописанной вами политики возвратов

Если второй, то нужно принять запрос на возврат в отведенные сроки, если не удастся уговорить покупателя, что он ошибается. Если не примете или пропустите срок, то скорее всего кейс будет решен в полльзу покупателя и вы потеряете и модель и деньги.

После принятия запроса на возврат нужно организовать отправку возвращаемой модели на ваш адрес. Когда получите возврат, то либо возвращаете деньги (если с моделью все в порядке), либо открываете свою претензию, что покупатель вернул не то что купил.



И, если вы возврат организовали, а покупатель возврат не отправил, то кейс сам закроется через месяц, а деньги разблокируются.

Спасибо за объяснение .
Он написал item does not match description. Чтобы даже за пересылку самому не платить.
Я организовал возврат потому-что я вижу что с фотографиями некуда разговор не прийдет. Буде сам фотографировать и посылать на ибей .
__________________
Мои последние приобретения http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=139
Визитная карточка http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=147
С Уважением Владимир!
Classic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 147 06.04.2024 21:49
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18