выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2017, 03:06 ссылка на ветку   #931
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,434 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Иногда модель покупают не потому, что она настольно уж "нравится", а потому что такой нет в коллекции, и когда выпустят то, что устроит больше, неизвестно.
Нет! Так покупают колбасу, когда дома есть нечего, а семью кормить надо.
Shkiper на форуме  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (12.02.2017), evr (17.02.2017), Lantal (12.02.2017), Light (12.02.2017), Odessit (12.02.2017), Денисов (12.02.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.02.2017, 03:10 ссылка на ветку   #932
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Александр, Вы как-то совсем забыли, а с чего, собственно, начинался КБ.
Хотелось бы напомнить.
Так вот, насколько я помню, начало КБ было с того, что они заявили о выпуске моделей автобусов на уровне журналки.
Да, у них была не журнальная цена, но нельзя забывать и о том, что и их тиражи были тоже далеко не журнальными.
И когда вышли ЛиАЗ-677, ЗиЛ-158 и Лаз-695, то была огромная куча критика и недовольства со стороны многих из нас недостаточной детализацией, качеством ЛКП, и откровенными ошибками.
Я хорошо помню, как один из наших коллег по хобби говорил, что не стоит улучшать детализацию этих моделей, ибо резко возрастёт их цена. Однако многие из нас, и я в том числе активно доказывали, что детализация должна быть только на высоком уровне.
Знать бы тогда, что через каких-то несколько лет рубль в очередной раз опустят ниже плинтуса, в результате чего цена на эти, и не только эти, модели резко возрастёт.
К чему я это всё пишу? Да к тому, что те первые модели вовсе не такие уж и болванки, как Вы пытаетесь их здесь представить. Нормальные модели уровня журнальных серий, как и было изначально заявлено производителем.
Можно, конечно, говорить о не качественной покраске, о клее на поверхности, но это болезнь не только моделей КБ, этим страдают все.
А от КБ остаётся только ждать новых моделей.
И какие это будут модели - решать им.
Да, хотелось бы перевыпуска первых моделей в новом качестве, но всё должно быть в меру и в своё время.
Лично меня пока что устраивает и тот первый зелёно-полосатый ЛиАЗ. Ему бы зеркала поменять на правильные и пусть себе стоит, есть не просит.
Интересная речь защиты. С одной логической ошибкой –*болванки КБ не были на уровне журналок. У меня есть журнальные автобусы, они другие. Перес обладает секретными ракетными технологиями, которые позволяют ему делать окантовку окон, мелкие тамповки, стёкла, вставленные в оконные проёмы итд.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
wallett (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 03:11 ссылка на ветку   #933
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Нет! Так покупают колбасу, когда дома есть нечего, а семью кормить надо.
Не забывайте, что вы имеете дело с не совсем нормальными людьми, для которых модельный голод страшнее настоящего. Многие даже готовы отказаться от колбасы и сделать семью вегетарианской.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (12.02.2017), Leo's (12.02.2017), non62 (12.02.2017), Summerman (17.02.2017)
Старый 12.02.2017, 03:14 ссылка на ветку   #934
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,434 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Не забывайте, что вы имеете дело с не совсем нормальными людьми, для которых модельный голод страшнее настоящего. Многие даже готовы отказаться от колбасы и сделать семью вегетарианской.
Соглашусь.
Но это не дает потребителю права предъявлять совсем уж логически не обоснованные требования к "производителю".
"Модельный голод заставил меня приобрести модель с неправильной решеткой и теперь вы обязаны компенсировать мне моральный ущерб в виде выдачи правильной решетки")))))))))

Последний раз редактировалось Shkiper; 12.02.2017 в 03:21.
Shkiper на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 03:14 ссылка на ветку   #935
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я, конечно, знаю, что некоторое кол-во дисков SACD выпущено, как и выпущено некоторое кол-во аппаратуры, которая диски эти может воспроизводить.
Они более, чем в 2 раза дороже. Смотрел на Эбее. Неужели технология их записи и изготовления настолько дороже. Хотели побольше с нас грести, но не получилось. Надо смотреть распродажи. Но заменять полторы тысячи обычных компактов на эти как-то нет желания...
 
Старый 12.02.2017, 03:29 ссылка на ветку   #936
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vict4 Посмотреть сообщение
Вот не надо про уровень первых ДИП. Уровень точности геометрии моделей был такой, что высокая детализация теряла смысл. Вы не продали ЗИЛы-ЗИСы 150/164, или первые выпуски 51/63? Нет? ?
Я не о геометрии ДиПа говорил, а о модельных технологиях, они у СД были на очень высоком уровне, который далеко не всегда ныне вспыхивает в моделях ДиПа, не говоря уже о 150-х, для которых ДиП модели СД сознательно упростил.

И да, некоторое кол-во диповских 150/164 я продал, остались более поздние выпуски. Но я не продал ни одного Джифанга, это в этой истории главное, мне очень нравится их проработка и качество изготовления.

51-е ДиПа в технологическом плане я как раз считаю шагом назад в сравнении с Джифангами, тем более у первой порции 51/63 были явные ляпы. Бежевый 51-й я продал, о судьбе своего 63-го, который избежал встречи с "сосулей" я пока думаю. И конечно я взал им замену из исправленных выпусков.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Соглашусь.
Но это не дает потребителю права предъявлять совсем уж логически не обоснованные требования к "производителю".
"Модельный голод заставил меня приобрести модель с неправильной решеткой и теперь вы обязаны компенсировать мне моральный ущерб в виде выдачи правильной решетки")))))))))
Перед судом это, видимо, так, но есть ещё у некоторых людей то, что раньше честью и совестью называли. Проммодель раздала всем желающим запасные колёса для их моделей. Ещё и за свои деньги разослала почтой. Странные люди.
fb вне форума  
Старый 12.02.2017, 04:38 ссылка на ветку   #937
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Перед судом это, видимо, так, но есть ещё у некоторых людей то, что раньше честью и совестью называли. Проммодель раздала всем желающим запасные колёса для их моделей. Ещё и за свои деньги разослала почтой. Странные люди.
А тут просят продать даже... Для меня уже не актуально, продал за 50 долларов их очередную "пробу пера" на Эбее, потеряв э... даже не хочу считать. Так же, наверное, будет и с их 677М.
Нет, у них эти качества полностью отсутствуют, Саша. О каком благородстве может идти речь? Рвачи в лучших традициях закваски 90-х.
 
Старый 12.02.2017, 07:24 ссылка на ветку   #938
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Интересная речь защиты. С одной логической ошибкой –*болванки КБ не были на уровне журналок. У меня есть журнальные автобусы, они другие. Перес обладает секретными ракетными технологиями, которые позволяют ему делать окантовку окон, мелкие тамповки, стёкла, вставленные в оконные проёмы итд.
Маленькая поправка - изначально заявлялся уровень "примерно Автолегенд", а не уровень европейских автобусных журналок.

Последний раз редактировалось amigo_s; 12.02.2017 в 07:32.
amigo_s вне форума  
Старый 12.02.2017, 07:47 ссылка на ветку   #939
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Маленькая поправка - изначально заявлялся уровень "примерно Автолегенд", а не уровень европейских автобусных журналок.
Да там и до Автолегенд было далеко. Была просто эстетика заводкой модели уровня добротной ручной работы 90-х годов типа Финоко. У саратовской Газели и то стекла были сделаны в проемах. Так что они и до эстетики поздних саратовских моделей не дотягивали, разве что дешевого Элекона (ранние КамАЗы, 131).
 
Старый 12.02.2017, 08:07 ссылка на ветку   #940
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Да там и до Автолегенд было далеко. Была просто эстетика заводкой модели уровня добротной ручной работы 90-х годов типа Финоко. У саратовской Газели и то стекла были сделаны в проемах. Так что они и до эстетики поздних саратовских моделей не дотягивали, разве что дешевого Элекона (ранние КамАЗы, 131).
Не знаю, лично мне дворники заодно с лобовым стеклом и фары заодно с решёткой радиатора в отечественных моделях не кажутся эстетикой.
amigo_s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (12.02.2017), Lantal (12.02.2017), RVasilii (12.02.2017), Фоменко Виктор (12.02.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18