выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2016, 13:11 ссылка на ветку   #201
M535
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Scalecar и в Санкт-Петебурге торгует браком. И схема такая же, сначала деньги, а потом посмотреть! Тут же сидят, при тебе, лечат модели и в путь!
M535 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (17.03.2016), Дмитрий-VIP (17.01.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.01.2016, 14:37 ссылка на ветку   #202
SOVA
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 225 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

А КТО НИБУДЬ ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О МАГАЗИНЕ "МОДЕЛИССИМО"

который находится за МКАДом в каком то торговом центре
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:45 ссылка на ветку   #203
Дмитрий-VIP
 
Аватар для Дмитрий-VIP
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 63 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M535 Посмотреть сообщение
Scalecar и в Санкт-Петебурге торгует браком. И схема такая же, сначала деньги, а потом посмотреть! Тут же сидят, при тебе, лечат модели и в путь!
Для меня это неожиданно. Потому как одно дело удалённая торговля, другое дело покупка на месте.
Странно что тогда у такого магазина есть покупатели.
Дмитрий-VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:58 ссылка на ветку   #204
Bonasye
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 11,166 раз(а) в 3,237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M535 Посмотреть сообщение
Scalecar и в Санкт-Петебурге торгует браком. И схема такая же, сначала деньги, а потом посмотреть! Тут же сидят, при тебе, лечат модели и в путь!
Ну не знаю. Никогда не брали деньги перед тем как предоставить модель в руки! Это нонсенс какой-то! Приобретал у них модели много раз и повторюсь- никогда такого не было!! (По поводу сидят и лечат ничего сказать не могу).
__________________
Одно мое слово спасло Францию! Галантерейщик и кардинал - это сила!
Снова что-бы еще захотеть..
Bonasye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:05 ссылка на ветку   #205
Дмитрий-VIP
 
Аватар для Дмитрий-VIP
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 63 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Никогда не брали деньги перед тем как предоставить модель в руки! Это нонсенс какой-то! Приобретал у них модели много раз и повторюсь- никогда такого не было!! (По поводу сидят и лечат ничего сказать не могу).
Для меня конечно это тоже удивительно, но с другой стороны трижды прислать брак...Особенно когда ты акцентируешь на этом в своём заказе и просишь чтоб просмотрели на видимые дефекты и всё равно тебе присылают брак-наверное другим вещам происходящим в этом магазине уже и не стоит удивляться.
Для меня этот магазин потерян!
Дмитрий-VIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:01 ссылка на ветку   #206
M535
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Вы хотите сказать, что придя в пункт выдачи на Тореза ( во дворах ), Вам перед оплатой дадут распаковать модель? Первый раз слышу! Сначала оплати, распишись , а потом смотри! Не буду утверждать, может у Вас другие отношения , и Вам дают посмотреть. Но не раз слышал, от их руководителя на замечания о браке, что вся партия такая и ещё кучу историй! Scalecar в Питере, самый отстойный магазин (пункт выдачи),цены задраны, а брак присутствует на моделях,особенно которые по акции! На MCH приезжаешь, нет проблем, посмотрел, понравилась, оплатил!
M535 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romvel (17.03.2016), Traigent (18.01.2016), Дмитрий-VIP (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 21:54 ссылка на ветку   #207
ddd73
 
Аватар для ddd73
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 709 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию

Покупал в скейле несколько раз,в основном с молотка, модели с браком и по акции.Это было более года назад,возможно что то изменилось...
Не понравилось:
общение,прессинг по поводу сроков выкупа,график работы(выдачи заказов)
Выбрать не предлагают,приносят один экземпляр и говорят что остальные такие же (покупал польскую журналку).В других Питерских магазинах отношение к покупатель,даже "бюджетному",намного лучше. От меня оценка Scalecar.ru 3-
__________________
ddd73 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M535 (18.01.2016), romvel (17.03.2016), Traigent (18.01.2016), Кудасов (19.01.2016)
Старый 18.01.2016, 22:10 ссылка на ветку   #208
M535
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, многие бы сказали тоже самое, только предпочитают отмалчиваться, и дальше относить, свои кровные, за бракованные модели. Для себя, не покупал там ни чего , больше года, пару месяцев назад, приятель из Бостона, оформил у них заказ и попросил забрать, три модели Автолегенд! После оплаты, обратил внимание на царапину на крыле, попросил поменять, как обычно истории про то, что все такие, в итоге принесли отличную модель, без царапин! А по поводу леченых моделей, ни кто ни разу не видел, при оплате у них в коморке, что стоят 3-4 модели без значков, колёс и т.д? Вы думаете, это они свои подклеивают и домой уносят?
M535 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ddd73 (19.01.2016), romvel (17.03.2016)
Старый 02.02.2016, 22:11 ссылка на ветку   #209
ЛЕЗГИН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M535 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что придя в пункт выдачи на Тореза ( во дворах ), Вам перед оплатой дадут распаковать модель? Первый раз слышу! Сначала оплати, распишись , а потом смотри! Не буду утверждать, может у Вас другие отношения , и Вам дают посмотреть. Но не раз слышал, от их руководителя на замечания о браке, что вся партия такая и ещё кучу историй! Scalecar в Питере, самый отстойный магазин (пункт выдачи),цены задраны, а брак присутствует на моделях,особенно которые по акции! На MCH приезжаешь, нет проблем, посмотрел, понравилась, оплатил!
Покупал у них самовывозом в Москве. Та же история,- прессинг по срокам, отложить до возвращения из отпуска нельзя, на пункте вывоза сначала оплачиваешь, потом предъявляешь претензию в магазин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Смирнов Артём Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, специфический, т.к. на данном форуме касается, по сути, лишь меня одного.

"В Казахстане запретили указывать цены в долларах, евро и рублях
Во вторник, 2 февраля, в Казахстане вступили в силу правила осуществления электронной торговли."

https://news.mail.ru/economics/24714561/?frommail=1

Так вот. Теперь по закону я должен устанавливать цены даже на разовый, штучный товар исключительно в тенге. Если я создам тему в разделе продаж или проект в теме "Проекты" и напишу в тенге - никто не поймёт. Напишу в рублях - стану нарушителем закона. Не напишу вовсе - буду забанен по правилам форума, или какое там наказание за отсутствие цены в теме продажи (хотя обычно здесь банят за любое нарушение). Просто-таки загадка о волке, козе и капусте.

Некоторые были бы рады, если бы я перестал предлагать на форуме свои модели вообще. Но всё же - как быть?
Торговая площадка находится не в Казахстане. Так что цены в рублях.
А вот то, что некоторые продавцы из ближнего зарубежья указывают здесь цены в долларах- не законно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:16 ссылка на ветку   #210
Mavors
забанен
 
Аватар для Mavors
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 439 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M535 Посмотреть сообщение
Я думаю, многие бы сказали тоже самое, только предпочитают отмалчиваться, и дальше относить, свои кровные, за бракованные модели.
А смысл разводить бурю в стакане? Каждый, как говорится, проголосует рублём. А антиреклама - тоже реклама.

P.S. На ScaleCar делал заказы несколько раз. Как уже выше упомянули - не очень понравилось как они напрягают на самовывоз со своего Тореза. Мне, например, совсем неудобно ездить туда из Колпино. В первый раз заказывал у них модели с самовывозом из пункта выдачи на Алтайской. Кстати, не понятно почему у них только 1 пункт самовывоза на юге города, ведь у их партнеров ("ГлавПункт") целая сеть пунктов выдачи, штук 15 по городу. Но ScaleCar возит только на Алтайскую. Заказал модели в воскресенье, связались со мной в среду, подтвердили заказ и сказали, что заказ мой будет доступен ориентировочно в следующий четверг. То есть ожидание больше недели. На мой вопрос почему так долго - сказали, что как соберём достаточное количество моделей так и повезём, а с 1-2 моделями заморачиваться не будем. Был немного удивлён таким подходом, но всё таки сделал вскоре сделал у них второй заказ, но уже оформил доставку курьером. Опять связались со мной дня через 2-3, подтвердили заказ. Утром, часов в 10, звонит их курьер и говорит, что будет через 15 минут. Хотя я заранее предупреждал чтобы курьер отзвонился за час, т.к. знал, что придётся отъехать. Предложил курьеру заехать попозже, в удобное ему время, или подъехать на другой адрес. На что курьер начал отчитывать меня как первоклассника и сообщил, что делать ему больше нечего как ездить по 100 раз на один адрес, заказали модельку - сидите и ждите весь день не отходя от звонка. Естественно курьер был послан по матери, а с магазином этим больше не работаю. Ощущение, что это шараш-монтаж какой-то, а не магазин.
Mavors вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M535 (16.02.2016), romvel (17.03.2016), Traigent (02.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинные автомобили и кареты: вопросы, поиск информации Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты 2753 11.04.2024 08:39
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 197 02.04.2024 12:16
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 524 18.01.2024 10:23
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 69 23.11.2022 21:50
Вопросы. Поиск информации lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 39 25.08.2022 20:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18