выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Журнальные серии. Часть 1
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 18:50 ссылка на ветку   #131
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Так как серия называется "Автолегенды СССР", то думаю всё ограничится 1991 годом.
Хотя, Волга-3110 современна, 1997.
А вот серии "Милиция СССР", Автомобили "Киногерои" - это было бы действительно классно.
Ещё и Вову Биомакса подключить, чтоб делал мастермодели фигурок для серии.
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2008, 18:54 ссылка на ветку   #132
palmovod
 
Аватар для palmovod
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
А ещё улыбнуло о дорогих иномарках. А какой процент людей их может купить? И сколько их продается относительно новых лад за 5000 баксов?
Тааак понеслась!

В России очень много людей может купить себе дорогую иномарку. (кстати, дорогую это сколько?) Конечно, очень часто берут кредит или покупают б.у., но я постоянно перемещаюсь по городам и весям и вижу, как за последние 3 года во всех крупных городах появились ПочтиМосковскиеПробки. Так вот, если не брать центральный регион и Дальний Восток, где свои особенности, то встретить сразу пару Мазерати в Ростове на Дону, не проблема.

На машины за 50 килобаксов и выше очереди! На мой сравнительно дешевый аутлендер (около полтинника баков, с допами выше, т.е. как 2 фиата панда у вас плюс запаска) несколько месяцев!
Далеко не Абрамовичи покупают в Москве квартиры по цене приближающиеся к 7000 долларов... за метр...без отделки!

Блин, а что сейчас за торги за цельнолитой москвич на молотке? Больше штуки евро!

Конечно, пока жигулей много, НО (!) ответственно заявляю, что даже в Самаре за последний год количество иномарок возросло на десятки процентов от общего числа. Какие там жигули...

Есть бедные районы, например Курск, курская область... да тот же Саратов! Но! Целая улица с инфинити во дворах!

Антиоффтоп: экономия денег понятие относительное. Если люди выкладывают по 500 рублей на молотке (в несколько раз) + пересылка, даже не попытавшись опросить друзей и знакомых на наличие жителей Твери в их окружении, то из этого следует вывод, что журнальная идея у нас не работает, люди не видят разницы между 4 долларами и 20ю и экономят деньги экономя время... ну и лелея свою лень конечно!
palmovod вне форума  
Старый 23.07.2008, 18:58 ссылка на ветку   #133
Antton
 
Аватар для Antton
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 217 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Antton с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и Петя проснулся, знать и правда лето пришло
Antton вне форума  
Старый 23.07.2008, 18:58 ссылка на ветку   #134
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
Так как серия называется "Автолегенды СССР", то думаю всё ограничится 1991 годом.
Да, я считаю слово "легенды" в названии серии ключевым. есть каталог иста на ближайшие годы, там всё написано и показано. нет там ни висов, ни трофимов...
тогда мы удивлялись запланированному объёму и скорости, теперь понятно, откуда и объёмы, и скорость.
fb вне форума  
Старый 23.07.2008, 19:09 ссылка на ветку   #135
SouthRussia
старожил форума
 
Аватар для SouthRussia
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 104 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

почитал тут, Аж не вериться, что до наших ставропольских ларьтков союзпечати это когда-нибудь дойдет!!!

Зим и победа за такие деньтги - даже мечтать не смею!!!
__________________
omnia omnibus
SouthRussia вне форума  
Старый 23.07.2008, 19:38 ссылка на ветку   #136
Miller
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понимаю,о чём базар :P :P
Разве с выходом журнальной серии ИСТ прекратит своё существование?
Кому не нравится качество упрощенки,милости просим-покупайте дорогую серию :P :P
Другое дело,что появится выбор,конкуренция...и многие,кто сейчас покупает ИСТ,захотят съэкономить.И у них будет прекрасная возможность это сделать...кстати,обойдясь без посредников с хорошим аппетитом
Кстати,на ИСТ цена может и снизится
__________________

http://www.modelauto.ru
Miller вне форума  
Старый 23.07.2008, 19:42 ссылка на ветку   #137
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
да, я считаю слово "легенды" в названии серии ключевым. есть каталог иста на ближайшие годы, там всё написано и показано. нет там ни висов, ни трофимов...
тогда мы удивлялись запланированному объёму и скорости, теперь понятно, откуда и объёмы, и скорость.
Посмотри каталоги других фирм и поищи там хотя-бы то что вышло в разных журнальных сериях .

НОРЕВ хороший пример посчитай сколько японцев у них в 43м в регулярной серии выпущено и обещано .
Для сравнения что Журнальная серия Японцев уже состоит из 68-70 вышедших (90 обещанных)
И запущена вторая серия "История Ниссан" в которой появились модели не вошедшие в список из 90 штук .

Ты и 10% в каталоге НОРЕВА не найдёшь(не среды выпущенных не среди обещанных) то-же и с "Фиатом" и с "Лянчей" .

И для ДеАгостини я могу привести массу примеров моделей которые больше нигде не появились и в разных окрасках не всплывали .

Так что то что заявлено на будущее у ИСТа совсем ни о чём не говорит .

Кстати в Итальянской серии машины были от разных производителей так что кто его знает какую "копейку" вам запакуют от Иксо или от Норев
Spider вне форума  
Старый 23.07.2008, 19:54 ссылка на ветку   #138
Alexx2
старожил форума
 
Аватар для Alexx2
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Самарская обл
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 1,586
Поблагодарили 387 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Alexx2 с помощью ICQ
По умолчанию

Резюмируя тему-жить стало лучше, жить стало веселей Респект и ОГРОМНОЕ спасибо ДеАгостини, а для тех НАШИХ людей, которые приложили руку к этой журнальной серии, просто не хватает слов благодарности! Максиму отдельное спасибо, почет и уважение!!!
Alexx2 вне форума  
Старый 23.07.2008, 20:03 ссылка на ветку   #139
Antton
 
Аватар для Antton
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 217 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для Antton с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, модели для журнальных серий делает еще Eligor, для которого порог окпаемости составляет 1000 моделей. А если им предложат 10 000 штук? А если все таки будут КамАЗы в серии? Во многих журнальных сериях участвуют несколько производителей без всяких проблем.
Antton вне форума  
Старый 23.07.2008, 20:15 ссылка на ветку   #140
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider

Посмотри каталоги других фирм и поищи там хотя-бы то что вышло в разных журнальных сериях .
НОРЕВ хороший пример
ист/иксо - не норев, чтобы понять их логику лучше посмотреть на серию гдр-овских моделей у атласа.
и посмотрим на картинку внизу (фото форумчанина, все уже видели, я думаю), чем нас хочет удивить де агостини? открытым 400-м? так он заранее уже и таким тоже задумавался, все его уже ждали.
вот и дальше так пойдёт. но пока мы не купили ВСЕ модели иста и де агостини, мы не будем знать, что именно не будет повторяться. заранее этого никто не скажет, и это понятно, хотя и обидно.

а ист мне лично жаль. но не хотите иметь премиум-модели советских машин, так и не надо.
fb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Журнальные серии моделей зарубежных автомобилей Antton Общие темы 617 14.09.2013 18:33
Журнальные Серии Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 42 11.11.2010 18:06
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18