выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Выпуски 91-141
Перезагрузить страницу Выпуск №101. Т-170
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2018, 00:22 ссылка на ветку   #31
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,209
Сказал(а) спасибо: 14,790
Поблагодарили 25,505 раз(а) в 6,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
Не могу сказать насчёт реала, но на модели кабина Т-170 выше на 2 мм., чем у Т-130.
Да, уж...
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.12.2018, 10:59 ссылка на ветку   #32
moto_43
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро.
В киосках Нижнего Новгорода цена трактора за 800 рублей. И уже вчера в обед нигде не видел в свободной продаже. Спрашивал у киоскеров. Говорят, что только по предзаказам.
Сам рано утром мог приобрести, но смутила игрушечность и пластмассовость этого изделия. На мой взгляд, при сопоставимой цене и грузовики и танки выглядят несоизмеримо лучше и натуральнее. По некоторым из них вообще полный респект производителю!
Насчет обычных автолегенд согласен с musicl. По моему они тоже стали подобием игрушек. А цену просят как за настоящие модели.
Тем не менее тем кто собирает трактора и есть еще возможность купить вышедший “шедевр”, сделать это точно стоит! Через некоторое время просто не достать будет. Да и тираж весьма мал.

PS. Фотографии musicl очень классные. И на них тракторок выглядит очень аппетитно.
moto_43 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2018, 12:38 ссылка на ветку   #33
-MISTER-
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

https://www.avito.ru/moskva/kollekts...ocation=621540

...вот уже поехали...
и главное, вот что характерно - никого уже не волнует попадание в масштаб и детали конструкции (((.
Миниатюры

Последний раз редактировалось -MISTER-; 23.12.2018 в 12:44.
-MISTER- вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moto_43 (23.12.2018), yip_007 (21.02.2019)
Старый 23.12.2018, 22:17 ссылка на ветку   #34
PaulBerg
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 692 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

В двух точках, за месяц до выхода, просил у продавцов об этом номере- в итоге мне говорят: он есть ,но продать можем только тем ,кто берёт все номера подряд. Господа из айшет- надоело тратить время, бензин, унижаться перед барыгами- собирайте вы сами свою коллекцию.
PaulBerg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (25.12.2018), Л.М-СПБ (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 23:01 ссылка на ветку   #35
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие модели этой коллекции, думаю, станут коллекционными раритетами в скором времени после завершения серии. Весь вопрос в тираже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:28 ссылка на ветку   #36
moto_43
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер.
Сейчас или еще совсем недавно можно было купить по распродаже за 100 – 200 р. старые модели НАП, тракторы и автолегенды. На мой взгляд, большинство из них на голову выше вышедшего “трактора”, почти полностью изготовленного из пластмассы непонятного содержания. Наверняка ее качество заметно хуже, чем у сертифицированных игрушек. Кстати, непонятно вообще насколько токсичны эти трактора, да и другие современные китайские модели тоже. Хотя сам ими “завалился”. Но дело даже не в пластмассе, а в конструкции и в исполнении модели.
Но что обидно. Трактор то известный. И вообще-то хотелось бы иметь его модель. Вот только не в таком виде. Поэтому и не купил его при имеющейся возможности.
Однако малый тираж и “фанатизм” собирателей отечественной тракторной журналки напрямую ведут к росту цены и ажиотажу. Да в общем и как то влияют и на отношение издателя к моделям этой серии.
Сорок третий мото.
moto_43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedor_cheb (25.12.2018), АННДРОН2.0 (25.12.2018)
Старый 24.12.2018, 09:53 ссылка на ветку   #37
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимал и не понимаю "суматошные поиски". Предзаказ сделать не судьба? /и не бабки киоскерши, и не Д.А./ Да, дороже на около 50-100р., но с гарантией. Честно, на поиски в "вольном стиле" где придётся, соискант может потратить на много большую сумму, да и время....
О ситуации в Москве, если что.
Странный Вы, допустим мне не нужны ранее выходившие "крокозябры", ни отечественные, ни немецкие. А нужен конкретной модели трактор, например Т-170. В данном случае, я не увидел такой большой разницы от ранее вышедшего Т-130, поэтому и не купил. А найти применение 600-700 рублям для меня не проблема.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (25.12.2018)
Старый 24.12.2018, 12:25 ссылка на ветку   #38
Mikhalych
 
Аватар для Mikhalych
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 733 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Странный Вы, допустим мне не нужны ранее выходившие "крокозябры", ни отечественные, ни немецкие. А нужен конкретной модели трактор, например Т-170. В данном случае, я не увидел такой большой разницы от ранее вышедшего Т-130, поэтому и не купил. А найти применение 600-700 рублям для меня не проблема.
Что здесь странного? Странно для меня высунув язык метаться в тщетных поисках. Я так же беру выборочно, исключительно только интересующие выпуски. Где-то за неделю до выхода делаю предоплату и вопрос решён. А если издательство в последний момент делает не устраивающую меня замену, отменяю предзаказ.
__________________
С уважением, Константин.
Mikhalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:41 ссылка на ветку   #39
пассат
 
Аватар для пассат
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,512
Сказал(а) спасибо: 10,902
Поблагодарили 11,940 раз(а) в 2,789 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
Что здесь странного? Странно для меня высунув язык метаться в тщетных поисках. Я так же беру выборочно, исключительно только интересующие выпуски. Где-то за неделю до выхода делаю предоплату и вопрос решён. А если издательство в последний момент делает не устраивающую меня замену, отменяю предзаказ.
Да в большинстве все так и делают, или предоплату или устно договариваются, чтобы припрятали под прилавок, в том числе и я, просто бывают ситуации, когда "кидают", поэтому и начинается беготня за уходящим вагоном...)
пассат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:50 ссылка на ветку   #40
Mikhalych
 
Аватар для Mikhalych
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 733 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пассат Посмотреть сообщение
Да в большинстве все так и делают, или предоплату или устно договариваются, чтобы припрятали под прилавок, в том числе и я, просто бывают ситуации, когда "кидают", поэтому и начинается беготня за уходящим вагоном...)
Я так понял, что предоплату непосредственно киоскёру делаете? Без чека и накладной? Тогда вполне возможно. Я в "Сейлс" заказываю, гарантия 100%, ну по крайней мере за девять лет ни одного сбоя не было. Да ещё смс присылают при поступлении товара.
__________________
С уважением, Константин.
Mikhalych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18