выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нужны ли подставки из дерева
Вообще ненужно, у меня все в коробочках 1 20.00%
Очень полезная вещь, дайте две))) 1 20.00%
Нужно если не дороже 50 рублей 3 60.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 17:08 ссылка на ветку   #171
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Аустро-Фиаты
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
modelniyslon (07.04.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.04.2014, 18:15 ссылка на ветку   #172
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,961
Сказал(а) спасибо: 24,638
Поблагодарили 38,465 раз(а) в 6,575 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Испытание свежеприобретенной камеры, ни разу ни зеркалка (по моему скромному мнению, при таком уровне развития цифровых технологий, зеркалка уже атавизм) )))
Ага, и поэтому цифровые зеркалки приобрели такую популярность! В общем я с вами не согласен абсолютно. Конечно зависит от того, чего вы хотите добиться от камеры, возможности зеркалки просто не сопоставимы с мыльницами, хотя конечно для некоторых и сотовый телефон фотоаппарат.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:16 ссылка на ветку   #173
Darkel
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 215 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Arkady199, не скромничайте, для такого снимка цифровиком тоже нужно руки приложить. А грузовики, у которых один из мостов подъемный я часто вижу на дорогах
__________________
Моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1292070#post1292070
Darkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:25 ссылка на ветку   #174
Arkady199
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 340 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Ага, и поэтому цифровые зеркалки приобрели такую популярность! В общем я с вами не согласен абсолютно. Конечно зависит от того, чего вы хотите добиться от камеры, возможности зеркалки просто не сопоставимы с мыльницами, хотя конечно для некоторых и сотовый телефон фотоаппарат.
Хоть и не в тему, но....
Между мыльницами и зеркальными камерами есть еще и т.н. Беззеркальные камеры, как кропнутые, так и малоформатные.
я взял Фуджи X-PRO1. У нее оптический видоискатель, как у дальномерок, только дальномера нет.
Насчет зеркалок. Зеркалки появились, что бы дать возможность работать с длиннофокусной оптикой. Дальномерка не может обеспечить точную фокусировку с объективами больше 100 мм. Либо нужно увеличивать базу дальномера или придумывать какие то еще приспособления. Пример тот же Элмарит 135, с ним вместе идут "очки" дальномер, по которому и надо наводиться.
При использовании автофокуса, такой проблемы уже нет. датчик автофокуса, что в зеркалке, что в беззеркалке работает через объектив.
Вторая проблема дальномерок, это макросъемка, вернее их при макросъемки две, опять же дальномер не работает на таких расстояниях и ощутимый параллакс, возникающий при съемки близких объектов. Но тут съемка по экрану снимает эту проблему, а экраны в камерах все лучше по качеству.
Зато остаются недостатки зеркалок:
лаг затвора
лишняя механика подъема зеркала, и вибрации от него.
рабочий отрезок, при котором не особо широкоугольные объективы приходится делать ретрофокусными. Т.е. тот же 35 мм, который на кропе считается "нормальным", нельзя сделать обычным традиционным планаром, потому как рабочий отрезок зеркальных камер превышает 40 мм.
ну и габариты, зеркальная коробка получается немаленькая, и если на кропе еще терпимо, то на фф уже великовато, опять же пентапризма тоже немаленькая.
А лишние узлы и механизмы усложняют и удорожают камеру.
Та же моя любимая пленочная среднеформатная дальномерная Броника при кадре 6х4.5 см. (реально там конечно чуть меньше) легче и компактнее чем узкопленочный Никон Ф5. (Справедливости ради надо заметить, что пятерка камера репортерская, а Броника скорее художественная, как Лейка)))
Собственно сейчас все акулы цифрофото делают несколько моделей беззеркальных камер, как кропнутых, так и фулфремовых. Есть пока у них отставание от зеркальных в плане скорости и точности автофокуса, но оно незначительное и сокращается. Так что скоро зеркалка уйдет в небытие ))))
Ну а Фуджик еще прельстил тем, что на него вполн официально предусмотрена установка прекрасной Оптики от Лейка-М.
Если что, то до сих пор я пользовался в путешествиях кроме, указанной Броники, еще одним столпом пленочной фотографии: Rollei SL66. Так что темой владею )))

Последний раз редактировалось Arkady199; 16.04.2014 в 23:36.
Arkady199 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pablo (17.04.2014), smxi (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 01:02 ссылка на ветку   #175
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,961
Сказал(а) спасибо: 24,638
Поблагодарили 38,465 раз(а) в 6,575 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему, но....
Между мыльницами и зеркальными камерами есть еще и т.н. Беззеркальные камеры, как кропнутые, так и малоформатные.
я взял Фуджи X-PRO1. У нее оптический видоискатель, как у дальномерок, только дальномера нет.
Насчет зеркалок...
Почитал я про вашу камеру, то, что про нее пишут довольно интересно. Ну и опять-таки это не банальная мыльница, так что не прибедняйтесь. В какой-то статье даже сказано, что этот аппарат переплевывает мой Canon 5d MarkIII. Возможно, хоть я и сомневаюсь. Я брал камеру под конкретные объективы, которые у меня уже много лет - Canon F2.8 24-70L и Canon F4 70-200L, много снимаю движущиеся объекты ну и конечно модели. Аппарат отлично снимает при малом свете, что впрочем для Кэнона вполне традиционно. Пока полноразмерной зеркалкой очень доволен.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:34 ссылка на ветку   #176
Arkady199
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 340 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smxi Посмотреть сообщение
Почитал я про вашу камеру, то, что про нее пишут довольно интересно. Ну и опять-таки это не банальная мыльница, так что не прибедняйтесь. В какой-то статье даже сказано, что этот аппарат переплевывает мой Canon 5d MarkIII. Возможно, хоть я и сомневаюсь. Я брал камеру под конкретные объективы, которые у меня уже много лет - Canon F2.8 24-70L и Canon F4 70-200L, много снимаю движущиеся объекты ну и конечно модели. Аппарат отлично снимает при малом свете, что впрочем для Кэнона вполне традиционно. Пока полноразмерной зеркалкой очень доволен.
Ну насчет того, что она снимает лучше третьего Марка, это конечно приврали ))) Хотя первую пятерку точно уделает. Но сравнивать кроп с фф конечно это скорее рекламный ход.
Да и по скорости автофокуса Марк впереди. Так и разные это камеры.
Вообще мой подход такой, что камеры одной ценовой категории всех производителей в среднем одинаковы, иначе как они продаются? )))
А нюансы каждой это уже кому как нравится.
Я Фуджи выбрал за оптику, знаком со среднеформатными Фуджинонами. За оптический видоискатель, за компактоность (надоело таскать большую горобку) Ну и за интересные фотографии )))
Кстати кенанаовские зеркальные объективы, помоему можно ставить и на кеноновские беззеркалки.
В общем с развитием цифровых технологий, зеркало в камере становится атавизмом и если и будет оставаться, то скорее как дань моде.
Я думаю, что и кроп станет еще больше распостраняться. Это ведь компактные размеры и камер и оптики. А кроп матрицы уже сейчас очень неплохие.
А фф останется для тех, кто снимает для больших плакатов и т.п.
Это как на заре 20 века. Появилась надежная камера под кинопленку (135 формат) И тоже так говорили, что качество хуже чем у СФ и БФ. Но зато удобство пользования привлекло массы. Объективы стали более резкими (под меньший формат надо большее разрешение объектива) Пленки стали лучше и пошло поехало. СФ и БФ стали уделом художников профи, кто делал большие снимки. Ну и подвижки использовал.
Так и с кропом думаю будет. А перспективные искажения можно и программно править, не покупая дороги тилт-шифты (ну если только для получения большей глубины резкости при предметной съемке). Вот только вопрос, много ли фотографов сейчас пользуются тилт-шифтами )))
Уже сейчас объективы под кроп очень хорошие есть, матрицы тоже.
Фуджи, судя по заявленым объективам для своей системы (два новых светосильных зума в этом году должны выйти), вряд ли займется фф.
Сони и так и так делает. Кенон и Никон может и сделают беззеркалку на фф. Ну Лейка это отдельная песня, камера по цене нового автомобиля это на ценителя ))))
Ну а для съемки моделей Н0 особое макро и не нужно, достаточно масштаба 0.2-0.5. Такие объективы есть практически у всех производителей.

В общем как то так )))))))
Только наверное, если есть желание можно отдельную тему создать про фотографирование моделей и про камеры )))))
Arkady199 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smxi (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 12:37 ссылка на ветку   #177
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 20,263
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,283 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Только наверное, если есть желание можно отдельную тему создать про фотографирование моделей и про камеры )))))
Давно пора. Учитывая собенности съемки в нашем "слепом" масштабе.
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smxi (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 12:45 ссылка на ветку   #178
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
Только наверное, если есть желание можно отдельную тему создать про фотографирование моделей и про камеры )))))
по-моему, такая давно есть, где-то в гостиной, где в основном болтают ни о чем
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smxi (17.04.2014)
Старый 17.04.2014, 16:09 ссылка на ветку   #179
smxi
Вешанский начальник; старожил форума
 
Аватар для smxi
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: В глуши и дебрях чуждых нам систем
Сообщений: 11,961
Сказал(а) спасибо: 24,638
Поблагодарили 38,465 раз(а) в 6,575 сообщениях
Отправить сообщение для smxi с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю, что отдельную тему по фотографии в 87ом создавать не надо, для этого существует вот эта тема, куда и перенес нашу "камерную" беседу.
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Диорамки городка Вешаны МССР в 1/87

smxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 03:22 ссылка на ветку   #180
MGHO
 
Аватар для MGHO
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Беларусь. г.Минск
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 20,263
Поблагодарили 8,582 раз(а) в 2,283 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

"Легендарные самолеты" - очередной аппарат тяжелее воздуха в нашем любимом "паровозном" маштабе, для ценителей I-й эпохи. В нашем случае - для антуража Великой и Гражданской войны.
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=15050
__________________
Крепче за шоферку держись, баран!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
MGHO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sammler (27.09.2021)
Ответ

Метки
1/87 , ho масштаб , вагоны , локомотивы , модели железных дорог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Legendarni Automobili" (1/43) - Хорватия, Deagostini - общая тема Canada "Legendarni Automobili"/"Kultni automobili" 113 22.04.2022 23:29
Общие вопросы- разбор. Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 110 31.10.2021 08:04
ОБЩИЕ вопросы по "Колхидам" Bus92 "АВТОДОР" (Санкт-Петербург): модели и киты 280 06.10.2017 10:00
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18